Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (9 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так где-то в форуме же была ссылка на дискретный переменник в корпусе ALPS RK27.
-оно rh2702 зовется, 23 клика правда минимальный номинал 50к и только логарифм , пытался разобрать переделать на антилогарифм
не получилось ( разобрать)
ALPS16 от альпс альпина. На алли стоит 300 рублей.
-через полгода начинает трещать и пердеть имели счастье поставить их в мониторки , даже китайские суньху дольше держатся ,
bourns п.п( проводящий пластик) долго держится но как он по звуку это не ко мне, еще есть 16мм п.п фирмы bi tech но сдвоенных
в продаже не видел
А каким образом чисто пассивный переключатель из нескольких резисторов может портить звук?.
-очевидно что где-то паразитная емкость и индуктивность набегает, либо реле халтурные там их семь штук последовательно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mexap

Gameslat

New Member
12 Дек 2020
22
2
3
42
-через полгода начинает трещать и пердеть имели счастье поставить их в мониторки
Надо знать что покупать. У меня второй год, полет нормальный, каждый день в использовании. От альпины надо брать, от альпины.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ссылку не дадите конкретно , если помните конечно, вполне возможно что мы про разные поты говорим , эта история была
года четыре назад , больше альпс 16мм мы не брали принципиально, т.к все 200шт пошли на выброс в итоге, к тому же брали даже
не на али а в маузере, такая же фигня была и с альпс 9мм, при этом суньху или альфа стабильно работают полтора два года а то
и больше
 

Gameslat

New Member
12 Дек 2020
22
2
3
42
-очевидно что где-то паразитная емкость и индуктивность набегает, либо реле халтурные там их семь штук последовательно
Там или больше резисторов в цепи или реле.
-ссылку не дадите конкретно
Вот тутс
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Там или больше резисторов в цепи или реле.
-мне все таки кажется что это именно от реле( впрочем это легко проверить устроив простейший тест т.е соединить семь резисторов
типа vishay dale rn55 и один такого же номинала что то мне подсказывает что разница будет на уровне тараканов) , к тому же как показала
лично моя практика на малогабаритных реле крайне нежелательно делать стерео регулятор , т.е когда в одном реле есть и левый
и правый , что как раз есть в att7 , с переходом на обычные реле в дип кстати эффект резко уменьшается но растут габариты конечно,
оптимальный вариант это просто раздельные( разнесенные хотя бы на 1см) регуляторы левого и правого канала
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Gameslat

New Member
12 Дек 2020
22
2
3
42
-мне все таки кажется что это именно от реле( впрочем это легко проверить устроив простейший тест т.е соединить семь резисторов
типа vishay dale rn55 и один такого же номинала что то мне подсказывает что разница будет на уровне тараканов)
Думал про такой тест. Но мне хватило дискретника Даст ст2. Дакт 21, Дале 23, rh2702, ну и релейника. Все они хуже чем обычный алпс16 от алпс-альпины за 300 рублей. В маузере их почему-то по 800 толкают, но хотя там все дорого.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
оптимальный вариант это просто раздельные( разнесенные хотя бы на 1см) регуляторы левого и правого канала
У меня разделённые каналы (2 ATT7+, каждый работает по балансу). Разнесённые на 1.5 м, установленные прямо на кабель у входа в мониторы.
Если не считать цифровые входы, то давно уже есть. Даже с ремоутом:

И по звуку Avocet?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У меня разделённые каналы (2 ATT7+, каждый работает по балансу).
-баланс кстати теоретически должен нивелировать шмурдяк на какие то децибелы
И по звуку Avocet?
-смотря что там внутри напихано , я в последнее время весьма скептически отношусь к разрекламированным продуктам
иногда значительно дешевле и лучше оказывается какой нибудь бехр с замененной комплектухой, к сожалению не все это
могут адекватно сделать
Все они хуже чем обычный алпс16 от алпс-альпины за 300 рублей.
-может вам просто звук через углерод больше нравится чем через тонкопленочные nicr, слышал такое мнение неоднократно
 

Gameslat

New Member
12 Дек 2020
22
2
3
42
-может вам просто звук через углерод больше нравится чем через тонкопленочные nicr, слышал такое мнение неоднократно
Углерод вообще терпеть не могу. Он конечно облогораживает звук инструментов, наверное лучше что я слышал на углероде от амтранс и такмем, но общее звучание тяжелое, не нравится, да и медленные они какие-то.
Тонкопленочные не все хороши, вишай дале, PRP PR9372, такмем рей, еще та гадость.
Релейник, типа ATT7 просто глухой, мутный и на нем вокал неприятно звучит, орет как-то он.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
А делались измерения усилителя на встряске? А то у некоторых ножки от вибраций стоят, так вот оправдано это измерениями? Что если усилок трясти, то параметры ухудшаются? А может наоборот улучшаются?)

Дизайны глянул они примерно всё одинаковые, либо не вызывает отторжения, либо сразу не нравится, главный параметр что бы не вызывал чувства, что может где-то зацепить штанину углом:D тогда нормально
 
Последнее редактирование:

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.331
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
А делались измерения усилителя на встряске? А то у некоторых ножки от вибраций стоят, так вот оправдано это измерениями? Что если усилок трясти, то параметры ухудшаются?
если нужно будет csa/csb в космос отправить и быть уверенными в работоспособности, то я уверен, парни заморочатся и сделают испытания на вибростенде )
ножки обычно декоративно-эстетическое назначение имеют, чтобы девайс не ездил, не царапал поверхность под ним
плюс демпфировать возможные вибрации от трансформаторов питания.

Виброразвязка оч желательна в ламповых усях - лампы восприимчивы к посторонним механическим колебаниям и вибрациям; кроме того, некоторые из ламп по своей природе жутко микрофонят (например те же отечественные нувисторы), там привет искажения при работающей рядом АС и в запущенных случаях даже фидбек - но в этом случае ножки не помогут :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long, wolfire и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.046
113
46
Н.Новгород
vk.com
Сегодня запустили плату предусилителя-коммутатора-РГ на PGA4311, пока без штатных стабов, в минимальной конфигурации, с одним входом и без усилителя на наушники.

Фото платы:
Файл_001.jpeg
Файл_000.jpeg



Запустили без штатного контроллера, с Ардуино.

Видео процесса:

Звук оставил очень приятные впечатления, несмотря на мешанину плат, проводов и отсутствие экрана. )
Хорошая передача пространства, практически незаметное влияние на тембры музыкальных инструментов, аккуратное отношение к послезвучиям, к передаче акустического эмбиенса зала и/или тонзала.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Сегодня запустили плату предусилителя-коммутатора-РГ на PGA4311, пока без штатных стабов, в минимальной конфигурации, с одним входом и без усилителя на наушники.

Фото платы:
Посмотреть вложение 197738Посмотреть вложение 197739


Запустили без штатного контроллера, с Ардуино.

Видео процесса:

Звук оставил очень приятные впечатления, несмотря на мешанину плат, проводов и отсутствие экрана. )
Хорошая передача пространства, практически незаметное влияние на тембры музыкальных инструментов, аккуратное отношение к послезвучиям, к передаче акустического эмбиенса зала и/или тонзала.
Даёшь батл с ATT7+! А то на вегалабе весьма нелестно отзывались о PGA, правда не помню о какой именно.
 

AudioManiak

Member
24 Июн 2012
62
19
8
На какой странице полные измерения усилителя, на разной мощности и нагрузке? Желательно RMAA, или те же параметры в том же виде другими средствами, хоть AP. Нашёл только график 19+20 кГц, хорошо, но это ещё ни о чём не говорит. Или за 2 года одни только отзывы? Я его в глаза не видел, может тоже отзыв оставить. :)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Может пропустил, скажите, CSB в каком классе работает вообще? А то у меня из-за буквы ассоция, что B, а CSA- в А).
Ну и каверзный вопрос: были ли такие, кому CSA/CSB не понравились хоть чем-то? :oops:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.046
113
46
Н.Новгород
vk.com
@DAZZER, Все наши аппараты, выпускающиеся на данный момент, работают в классе АБ. Те, кому не понравились наши аппараты конечно же есть, у всех ведь вкусы разные.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и DAZZER

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 8)