Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (4 онлайн)

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@DAZZER, это класс АБ.

На самом деле усилки более чем, но я не смог работать, потерялся просто в звуке. То, что для меня привычно звучит ну других мониторах мутно, на них звучит просто с особенностью поднятой нижней середины, это как пример. Ну и тд. В итоге решает слуховой опыт и привычка.

В целом это другой мир, без искажений и всякого другого дерьма в звуке. Я все же буду брать опять кса или ксб, но как прибор для ооооооочень ювелирной работы. Для меня они именно там и потенциально звучат. Такой детальности я не слышал ни на одном аппарате. По работе мне было сложно, тк я не видел "леса за деревьями", а еще и стиль такой, что не совсем понятно, как должно звучать.

В общем, обязательно нужно еще иметь доп контроль в виде обычных мониторов и + КСА/КСБ это уже самый топ.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Те, кому не понравились наши аппараты конечно же есть, у всех ведь вкусы разные.
-- Я бы сказал чуть иначе. Если усилки берутся для работы - то ещё никто не жаловался
на на CSA, ни на CSB, а у меня вполне репрезентативная коллекция их многих отзывов.
Если же усилки берутся просто слушать музыку, то тут уже начинаются индивидуальные
вкусовые различия: кому-то больше по вкусу CSA \ CSB, а кому-то CSL.
При этом ещё никто ни разу не сказал, что звук плохой. Всё исключительно на уровне
"меньше нравится - больше нравится".

P.S. Мои сказали, что идеально для мониторинга ATC SCM-20 + CSB. Если на этой связке
звучит хорошо - то на всём остальном тоже будет звучать нормально.
 
6 Авг 2017
59
21
8
35
Такой детальности я не слышал ни на одном аппарате.
Если Вам не трудно, озвучьте полную связку. Ну или ту на которой в высшей степени удалось услышать вышеозвученный эффект.
Второй вопрос: лично Вы какую либо разницу в КСА/КСБ услышали?(тут надо полагать что я не ошибся, и Вы работали на двух этих аппаратах).

Ах да, точно помню что Вы так же работали на Dmax audio(кубики то точно были). Есть ли смысл спрашивать о преимуществах одной продукции перед другой(возможно в чем-то конкретно), или это просто разная техника?
Разумеется прошу от Вас озвучить личный взгляд на вещи.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
То, что для меня звучит на других мониторах мутно, на них звучит просто с особенностью поднятой нижней середины. Ну и тд.
не видел "леса за деревьями".

В общем, обязательно нужно еще иметь доп контроль в виде обычных мониторов и + КСА/КСБ это уже самый топ.
@mexap, а может можно придумать некий "уг@внитель", чтобы он зазвучал как "обычный усилитель"? Вставить в про версию тумблер и написать "Mixing (вкл его)/Mastering (выкл его)"? :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: wolfire

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Сегодня запустили плату предусилителя-коммутатора-РГ на PGA4311, пока без штатных стабов, в минимальной конфигурации, с одним входом и без усилителя на наушники.

Фото платы:
Посмотреть вложение 197738Посмотреть вложение 197739


Запустили без штатного контроллера, с Ардуино.

Видео процесса:

Звук оставил очень приятные впечатления, несмотря на мешанину плат, проводов и отсутствие экрана. )
Хорошая передача пространства, практически незаметное влияние на тембры музыкальных инструментов, аккуратное отношение к послезвучиям, к передаче акустического эмбиенса зала и/или тонзала.
если вдруг сравнивали с альтерантивами, напишите пожалуйста как оно (в плане регулирования громкости)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Если Вам не трудно, озвучьте полную связку. Ну или ту на которой в высшей степени удалось услышать вышеозвученный эффект.
Proac 100 Studio были..
Ну они прямо звучали до "волосков" в звуке)

Странно сравнивать с Dmax. Это разная продукция - цифра+дсп. Поставили бы туда SPDIF вход, было бы отлично. Новые кубы (пятые) мне понравились.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
если вдруг сравнивали с альтерантивами, напишите пожалуйста как оно (в плане регулирования громкости)
Напрямую с другими РГ мы не сравнивали, сравнивали с ним, и без него, напрямую. Нас устроило качество.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Напрямую с другими РГ мы не сравнивали
-вы вроде упоминали что с никитинским от антеком пробовали - не понравилось
-а muses72320 не пробовали? у него вроде похожие параметры ключей но ОУ внешний, я как то давно pga2320 пробовал в мониторки
поставить но показалось что она тухлила звук по сравнению с обычным крутиловом , а антекомовский панораму заужал
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
А каким-либо другим (внутренним, так скажем) способом в CSA/CSB нельзя громкость регулировать? Только ослаблением перед входом?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А каким-либо другим (внутренним, так скажем) способом в CSA/CSB нельзя громкость регулировать? Только ослаблением перед входом?
при изготовлении, в принципе, возможна подгонка усиления под нужную величину, одно но - у нас в этих цепях стоят резисторы 0,1% 50ррм, и их ассортимент у нас сильно ограничен, ибо цена на них кусается.
в готовом же приборе регулировать усиление попросту нечем.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А у нас новости - первую прошивку для MADDAC сегодня удалось послушать. Ура. ) Пока всё по минимуму: все модуляторы упрощены, все функции сильно обрезаны. Но результат есть и это радует!
Сами видите в каком виде пока всё:
IMG_E4422.JPG
IMG_E4423.JPG
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
@mexap, проводятся ли какие-либо периодические апгрейды CSA/CSB или никаких улучшений не проводится и не предвидится в этих моделях?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
CSL писали типа полностью закончен, а про CSB там вроде тональный баланс надо было настроить? Но это было год назад, может уже настроили.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
@mexap, проводятся ли какие-либо периодические апгрейды CSA/CSB или никаких улучшений не проводится и не предвидится в этих моделях?
CSA сейчас как раз в стадии апгрейда, будут новые версии. По CSB/CSL апгрейд пока не планируем.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Привет. Нужно ли апгрейдить CSA ранних выпусков?
Думаю, что нет. Чуть другой корпус, чуть лучше терминалы, чуть лучше комплектующие. Чистая эволюция. А апгрейд надо делать при революции. )
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Цена тоже апгрейдится? :)
Да, к сожалению вся комплектация у нас зарубежная, за малым исключением, вроде трансформатора и корпуса - мы привязаны к ценам на запчасти, поэтому цена немного вырастет.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Сегодня мы завершили первый этап прослушивания разных алгоритмов модуляторов и их сочетаний в нашем ЦАП maddac. Для себя определились с двумя основными алгоритмами модуляторов, которые мы и прошьём в тестовый демоЦАП, далее этот образец(два) отправится в тур по всем желающим для сбора статистики и отзывов.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
далее этот образец(два) отправится в тур по всем желающим для сбора статистики и отзывов.
а как, как же попасть в эти желающие?! У меня есть с чем сравнить, если что :)
 
  • Like
Реакции: wolfire и mexap

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)