Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (5 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А народ с каждым годом всё тупее и тупее. :Dle80:
Как будто HDMI - это взял да присобачил пару проводков!
Тот же - видимо, малозначительный - факт, что между цифрой
и аналогом ещё и конвертеры нужны, дружно всеми забыт.
А, между прочим, хорошая стереопара (в ОДНУ!) сторону - это
порядка 10,000 долл.
Сколько сам усь стоит-то?......... :Dle25:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: dromax и mexap

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Это у производителей надо спросить, ну среди тех кто ещё вообще пассивные колонки выпускает.
Про ЦАПы?
Не меня спрашивать надоть, не я ж их не делаю...
Вы в отличие от меня имеете представление о необходимой элементной базе и схемотехнике, поэтому наверное можете прикинуть стоимость ЦАПа, сопоставимого с обсуждаемым усилителем качества.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Если вкратце - то дорогая сама разработка. Там же нет вообще заводских микросхем АЦП-ЦАП,
преобразование делается на других принципах. Расплата за это - безумная математика, а тиражи
крохотные, вот и получается дорого.
Вот собственно сам конвертер (в красной рамке) :
182861


А вот его математика:
182862


Если что - то это dcS Delius,
 

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
Я думал речь о колонках, ЦАПы за десять тысяч это какое-то развлечение для тех кому деньги совсем карман жмут. Ну или всякие 32х канальные интерфейсы, хотя даже за 32 канала это весьма много. Хотя есть любители деньги вкладывать в цапы и усилители, надеясь "раскрыть" звук каких-нибудь паршивеньких колонок, тут дело хозяйское.
Но наверное это тема скорее для другого топика, "куда вкладывать деньги", в теме усилителя это глупо обсужать
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Расплата за это - безумная математика, а тиражи
крохотные, вот и получается дорого.
замкнутый круг, это получается чтобы цена понемногу снижалась, надо сначала чтобы было много продаж за дорого, а потом потихонечку всё дешевле и дешевле.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Нет никакого замкнутого круга.
Всё проще: раньше - в студиях были деньги, было на что покупать технику.
Сейчас - там их нет. А вслед за деньгами ушли из жизни и топовые студийные
конвертеры.
Для дома, на игрушки - деньги находят, теперь топовые конвертеры все там.
Правда, в основном ЦАП-ы, бо нафиг дома АЦП ? :)
Ну а что студиям ничего хорошего не светит - дак это их личное дело...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Смешались в кучу конелюди...
А что, собственно, смешалось?
Ранее DisplayPort не предполагал каких-либо выплат[5], но с 05.03.2015 выплаты составляют 20 центов за каждое устройство[6]. Производители устройств с HDMI выплачивают ежегодно 10000 долларов, плюс минимум 4 цента за каждое устройство (15 центов, если не указан логотип HDMI на продукте и в рекламных материалах)[7].
Поэтому и вопрос чем HDMI лучше того же бесплатного DP
 

Ми-Фа

Active Member
3 Фев 2013
118
159
43
Москва
Привет! Несколько слов по теме топика. Это не рецензия, т.к. не склонен), просто у меня - пара событий по теме.
1. Ко мне вернулся после моддинга CSB.
Производитель оперативно выполнил мою просьбу об установке доп. входов на -10дб.
Я провел несколько волшебных вечеров, слушая любимые референсы. Усилитель - великолепен! Как же здорово он дружит с моими Tannoy FSM! У них довольно тяжелый подвес, но "Бэха" справляется, рисует все шикарно. А какой чумовой, читаемый, и при этом фундаментальный низ! Таннои эти никогда так низ не играли, ни на 300В, ни с Филигранью и Брайстоном.
2. Прикупил Н-мониторс. Связка x600 и CSA впечатляет (наверно, напишу в теме Н-мониторс).
Спасибо создателям CSA/CSB, очень высокий уровень разработок, исполнения и сервиса!
Всем позитива!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.045
113
46
Н.Новгород
vk.com
-- Если вкратце - то дорогая сама разработка. Там же нет вообще заводских микросхем АЦП-ЦАП,
преобразование делается на других принципах. Расплата за это - безумная математика, а тиражи
крохотные, вот и получается дорого.
Вот собственно сам конвертер (в красной рамке) :
Посмотреть вложение 182861

А вот его математика:
Посмотреть вложение 182862

Если что - то это dcS Delius,
У нас тоже есть подобная разработка. На трёх ПЛИС. Тоже без серийных МС ЦАП. Плата(восьмислойная) уже спаянная лежит и есть мысли по безумной математике. Но пока руки не доходят. :)

71B269D3-C250-48CE-BE50-E919B0994BDA.jpeg
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
это ваш цап? интересно. а как насчет ацп на r2r? дельта/сигма любое, практически, - полное гуано, на мрй вкус. кроме стареньких dcs 900-й серии ( хер знает как сделаны, но звук как живой) да лаврика голд ( на р2р) работать ни с чем не хочется...
 
  • Like
Реакции: коб

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
любая дельта/ сигма ( на разных чипах, с разным качеством обвязки) дает непреодолимый мутняк. что характерно, фронты отрабатываются нормально, но все время возникает «привыкание», звук хочется сделать ближе, острее, выпуклее. Ну, работал с разными лавриками ( голд лучше всех, но он вроде r2r), был очень хороший digilab ( призм, по сути), всевозможные rme-хи, протулзы, розетты. На dcs как будто сняли пелену со звука и убрали паразитные резонансы в середине и вверху. Я говорю про ацп. Ямаха ФХ3 ,Ns10M, Pitone sigma, r1 ( это то с чем я сталкиваюсь и сталкивался последнее время), Аккуфэйс топовый. , Филя 400( при случае поменяю на csa, просто не до этого).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER и wolfire

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@Ми-Фа,
Друг, расскажи наконец по csa и х600 в связке, давно спрашивал тут, кто пользуется.
Хватает csa для раскачать х600?
С чем сравнивал? С sdy комплектным была возможность сравнить?
Я понимаю что они полностью разные и по идеологии в том числе, но тем не менее...
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)