Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (4 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
все миксы настолько офигительны, что можно уже на полпути бросать все. А что, - все близко, выпукло. Трансиенты классные, все объемы слышны. Так, балансик набросал поточнее- и все.
Ага, а потом включаешь референс и понимаешь, какая жопа у тебя со звуком и миксом твоим :) Просто нужно привыкать и к хорошему звуку тоже.
[DOUBLEPOST=1542220692][/DOUBLEPOST]Но вот то, что нужны две абсолютно разные по смыслу пары АС для работы - это я понял однозначно и беспрекословно :)
 
Ха.) Ну у меня такие же симптомы были. Это симптом крутого мониторинга. И к нему бывает трудно привыкнуть из за сложившихся шаблонов, паттернов и въевшегося за много лет слепка "не-того" звука. Я переходил на бытовуху из-за этого. Там крупные штрихи было делать легче. Но только крутой мониторинг может позволить мыслить реально стерео-образами, ближе-дальше, и это настоящее 3D, а не потуги представить трёхмерность, о которой все говорят (узнали себя?). Там не просто громче -оно ближе. Там не тише и реверб - а дальше. Там микс имеет форму, которую потрогать можно. Он может быть выпуклый и впуклый, как спектрально, так и по панораме. И все эти миксы донельзя разные, просто теряешь ориентиры. В общем, это обескураживает и к этому реально привыкать надо. Через кучу недокрученных миксов.)
 
Последнее редактирование:

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Кто то ездит на ферари кто то на жигули. Кто то пишет нарезки для детских утренников а кто то создает шедевры. Поэтому каждому своя балалайка. Но факт в том, что шедевр на мониторах с плоским звучанием и низкой детальностью сделать не получится. Хотите творить шедевры, учитесь ездит на ферари, ну хотя бы на порше.
 
  • Like
Реакции: akaabd и mexap

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Коля Ефремов, в точку, к взрослому звуку не каждый может привыкнуть! :) На хорошем тракте офигеваешь от разницы конвертеров даже одной ценовой категории или некоторые, которые в разы дороже звучат хуже дешевых. (на мой взгляд это и есть высокий уровень тракта, когда любая его плохая деталь явно показывает узкое горлышко всего тракта).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sound pro и mexap

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Ха.) Ну у меня такие же симптомы были. Это симптом крутого мониторинга. И к нему бывает трудно привыкнуть из за сложившихся шаблонов, паттернов и въевшегося за много лет слепка "не-того" звука. Я переходил на бытовуху из-за этого. Там крупные штрихи было делать легче. Но только крутой мониторинг может позволить мыслить реально стерео-образами, ближе-дальше, и это настоящее 3D, а не потуги представить трёхмерность, о которой все говорят (узнали себя?). Там не просто громче -оно ближе. Там не тише и реверб - а дальше. Там микс имеет форму, которую потрогать можно. Он может быть выпуклый и впуклый, как спектрально, так и по панораме. И все эти миксы донельзя разные, просто теряешь ориентиры. В общем, это обескураживает и к этому реально привыкать надо. Через кучу недокрученных миксов.)
Все абсолютно верно вы говорите. Это высший пилотаж студийной работы и его нужно понять и принять, дойти в общем нужно до этого, у всех понимание приходит со временем, у кого то быстро у кого то долго, но все приходят к этому мышлению стерео образами являясь уже при этом настоящими мастерами своего дела. Чтобы слышать этот эффект в работе нужны правильные мониторы, усиление, первичное оборудование, на плоских нсках или подобных девайсах конечно этого никогда не услышишь, не тот класс разрешающей способности мониторов так сказать.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
С Филей заниматься музыкой примерно как пытаться влюбиться девушку со встроенным в глаза микроскопом, и усилителем ароматов( которые нельзя отключить хоть на минутку) с помощью которых видно все многообразие сидящих на ней микроорганизмов, все неровности кожи, волосы( жутко выглядят в микроскоп) и выделения сальных желез, которые, кстати сказать совершенно не опасны и даже полезны для ее здоровья и вместе с более заметными обычным зрением соблазнительными женскими формами составляют единое целое. Ну , в общем понятно.
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Поиграл немного с расположением нс-ок. Пришлось поставить вертикально. Звук понятнее стал намного, появился бас, блин! )))) Откуда бас может взяться у ямах но он есть и причем басит неслабо) Двигаемся дальше, самому уже интересно, куда это все приведет. Но стало звучать уже привычнее, излишняя детальность не так смущает как раньше, вполне возможно дело было в слишком широком расположении мониторов.
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Уши могут привыкнуть к любому звучанию студийных мониторов, нужно только время. Но лучше сразу привыкать работать на хороших мониторах с высоким разрешенем чтобы потом не было так сложно перестроиться слуху после работы на плоскозвучящих мониках. Другое дело что позволить сразу начать работать на мониторах с высокой разрешающей способностью из за их высокой стоимости не всегда возможно, но стремиться нужно именно к этому и думать именно об этом. Так сказать - ухо тренировать нужно работать с правильным саундом.
Ксати, в скором времени у нас появятся дотупные по цене студ. мониторы с высокой разрешающей способностью, хочется чтобы мониторинг такого класса был более доступен любому желающему.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Не встречал мониторов, где производитель бы заявлял о согласованности динамиков и что он их подбирал парами с абсолютно одинаковыми параметрами, может Вы пример приведете?
-- Любые мониторы, выпущенные ДО "эры лоходрома".
Они всегда продавались подобранными парами.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поиграл немного с расположением нс-ок. Пришлось поставить вертикально. Звук понятнее стал намного, появился бас, блин! )))) Откуда бас может взяться у ямах но он есть и причем басит неслабо) Двигаемся дальше, самому уже интересно, куда это все приведет. Но стало звучать уже привычнее, излишняя детальность не так смущает как раньше, вполне возможно дело было в слишком широком расположении мониторов.
Я услышал тоже самое на нс10 давненько и описывал это здесь , там они играли с сакевич 1200, а о связке нс10 и CSA мною описаны ощущения ранее здесь
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Dmitry Stepin, :D ржака будет Дима) да я еще ща так поработаю, но по-моему стало уже лучше и понятнее, ща еще саб с нсками согласовал.. Ушел сводить трек.... :eek:
 
  • Like
Реакции: Tamer и Dmitry Stepin

alkesandr

Active Member
21 Сен 2018
366
127
43
39
-- Любые мониторы, выпущенные ДО "эры лоходрома".
Они всегда продавались подобранными парами.
Ну точность современного производства куда лучше чем была. Чем дальше тем будет точнее и проще делать мониторы, которые все "парные".
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Schmidt, полагаю, вы продажами CSA занимаетесь? Сразу бы так и написали :) Полезное это дело.
Теперь понятно, почему такой монолог у вас.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Unidentified, не занимается. Это парень из под Казани. А мы в НН. И лично пока не знакомы, но исправим. Он просто очень увлечённый. И слышит хорошо. Вот и зацепило.:D Всё просто.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну чего, @JS-Tech звонил, сказал что ушастика(прототип) не отдаст ))) добро пожаловать в секту!
Я подумал, что это @Schmidt, написал. А потом разул глаза и увидел, что это вы. Ахахахаха.
Человек видит, что хотел бы видеть )
Ошибся.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новое
@mexap, вот бы ваши усилки, да в суперкубики..
для чего? там концепция dsp, а CSA это уровень честного звука без dsp, на мой взгляд уровень CSA это питоны Вадима Володина, потому что то, что CSA с матриксами вытворял было удивительно для меня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: solo541

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Schmidt, а надо сделать как сейчас, только вместо того модуля поставить этот
кроме Вас кому надо, и чем вставленный модуль не устраивает? Я думаю, тот кому нужен усилитель и должен подгонять свою АС под него, а не наооборот, CSA это технически сложное устройство с множеством хитростей, вставить его в коробку и испоганить звук?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Schmidt, а надо сделать как сейчас, только вместо того модуля поставить этот:)
надеюсь вы шутите :) DSP достаточно грубо, но шустро перемалывающий звук сведет в ни что все возможности и заслуги CSA :))) Это... как курицу, несущую золотые яйца в мясорубку запихать
 
  • Like
Реакции: Schmidt, sound pro и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)