Усилитель Clear Sound Amplifier (CSA) (9 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
как сделан Accuphase? офигенный усь...
-смотря какая модель , у них разная схемотехника есть, с моей точки зрения лучшая с тоос, примерно аналогичные уси(даже получше) делает
Адронников pa72 pa76, и Зуев второй похож
-да про французов это классно:)
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Есть у кого возможность провести тест ATC SCM20ASL Pro MK2 vs. ATC SCM20PSL Pro MK2 + CSA?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
@DAZZER, есть тут один тип, который делал такой тест и выбрал активы в итоге. А мне пассивы с кса впарил:Dle46::Dle67:
Добавлено:

Атс можно активные покупать, у них отличные усилки. У активных 20-ок можно низка на 3 дб поддать, что может быть полезным.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER

-Damien-

New Member
25 Дек 2017
13
1
3
Есть у кого возможность провести тест ATC SCM20ASL Pro MK2 vs. ATC SCM20PSL Pro MK2 + CSA?
ну кстати да, разница PSL и ASL = 150тр, там не только csa помещается, там уже просто космос выбор
и надо понимать, что 150 б/у = 300-500 новое, с трудом верится, что встройка переплюнет такое. Да это просто невозможно.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Парни, привет! Мы сейчас в Москве, по делам. Будем до конца этой недели, до 15-16сентября. У нас с собой предсерийный аппарат CSB(два штука;)). У кого есть желание его послушать/сделать экспресс тест - пишите, постараемся к вам выбраться! Мы на авто.
С уважением, Андрей.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Отзыв от Семёна Дэкса, скопировал с его позволения из телеги
Слушал свои собственные треки, тоесть, которые сам аранжировал и сводил и которые слушал на различной акустике в разных местах и естественно, которые досканально знаю. Слушал X600, которые доводилось слушать в различных местах на различных усилителях. Сначала слушал CSA. Был удивлен, вспомнив комментарии некоторых ребят, которые говорили, что он, якобы яркий! Да нифига он не яркий и даже наоборот малость тускловат (темболее в сравнении с CSB). Не думаю, что усилители различаются от партии к партии - скорее всего, просто, индивидуальные особенности слуха... Забасили Х600 от него невиданно! Прям: "ого, откуда такой бас"? Даже какие-то намёки на саббас появились (кстати, от Филигранов они тоже начинают басить!) А вот от SDY - нет. И от других усилителей - нет (у меня есть пару кастомных усилителей, еще я слушал их от разных брайстонов). Насчет мощности, подтверждаю комментарии, что это нифига не маломощный усилитель, как заявлено в спецификациях - Х600 звучали реально громко! Громче, чем от Брайстона 2В. Перегружаться усилитель начинает несколько раньше, чем Х600, тоесть, чувствуется что их можно еще чуть качнуть, но это уже реально громко - никто в здравом уме продолжительно так не будет пользовать, но!!! в потоковых студиях звукозаписи, для любителей навалить, всетаки, его будет маловато((( я же слушал закомпркссированный материал... В какой-нибудь большой и хорошо заглушеной студии его не хватит. Для бэдрум - более чем. Что касается детализации, стерео, проработки - CSA вцелом оставил впечатление отличного стреднестатистического высококласного усилителя. Может быть, если бы сравнивал с чем - нибудь подобным высококласным, услышал бы его преимущества при переключении, но сравнивал только с CSB. А вот CSB уже совсем другой усилитель! И звук совершенно другой. Он ярче (можно сказать, ровнее именно тембрально, если считать CSA слегка мягковатым по вч) он имеет "фирменную" такую явную верхнюю середину - и это правильно именно для мониторинга, потомучто так практически во всех фирменных активных мониторах (Genelec, ADAM S серии, Amphion, Quested 2108). Не скажу, что это тембрально навалено, но то, что тут и сибилянты и вч синтезаторы и вч перкуссия какбы более явна и лучше слышно, что там происходит - будет лучше контроль этого диапазона. Бас тут такой, какой и должен быть на Х600 - меньше чем с CSA. Вцелом он произвел впечатление более мониторного усилителя и в сравнении с ним, CSA можно назвать хайфайным. Понятное делом что он гораздо мощнее и он уже раскачал Х600 до хрипа и при этом еще ощущался запас мощи. Он уже показал мне интересные нюансы в моих треках, например, в одном, в котором уже давно пора поменять бочку, с CSB явно стало слышно, что эта бочка не просто подтарчивает, но и откровенно не отсюда... Конечно, тут уже и динамика чувствуется лучше и вобще, конечно, серьезный усилок. Вот он меня впечатлил... Захотелось нагрузить на него Х800
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
А я тем временем продолжаю получать истинное наслаждение от связки AТС с CSB. Всем заинтересованным настоятельно рекомендую взять CSB хотя бы на пробу. Такой прибор заслуживает самого пристального внимания каждого!
 
  • Like
Реакции: Arlekin и mexap

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
А я тем временем продолжаю получать истинное наслаждение от связки AТС с CSB. Всем заинтересованным настоятельно рекомендую взять CSB хотя бы на пробу. Такой прибор заслуживает самого пристального внимания каждого!
Кстати да, с Михаилом Лонгом достигнута предварительная договорённость о демоаппарате CSB. Его можно будет также брать, как и CSA, пробовать в своих реальных условиях в течении недели-двух. Это будет примерно в ноябре.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio и Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- Покажите здесь оную 3886, плз!
-Dimonis попутал его с zd50 наверное
-кстати аккуратненько сделан , радиаторы правда стремно стоят но для такой мощности вполне себе наверное,
единственно разноцветных проводов маловато на мой взгляд, ну и уши не мешало бы сьемные , большинству
надомослушателей они нафиг не упали мешают только
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
-Dimonis попутал его с zd50 наверное
-кстати аккуратненько сделан , радиаторы правда стремно стоят но для такой мощности вполне себе наверное,
единственно разноцветных проводов маловато на мой взгляд
Там всё дно - радиатор ;) пластина дюраля 4мм. Всё считано-моделировано по теплу, прошло много тестов. Аппарат почти всегда холодный.
Цветные провода сейчас во всех аппаратах не из первой серии, которых было лишь 10.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: taxfree

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
уши не мешало бы сьемные , большинству надомослушателей они нафиг не упали мешают только
-- Кстати - CSB без ушей.
СSA - имхо, лучше с ушами, у многих он в стойке стоит, с другими студийными аппаратами.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Там всё дно - радиатор
-да я рассмотрел уже , тогда это с запасом большим, а про цветные провода это я так типа пошутил , просто люблю
внутри некую попугайность если возможно сделать конечно
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
люблю внутри некую попугайность
-- Аналогично!
Когда-то по случаю раздобыл немного именно разноцветных проводов - со спиральным
разноцветьем - дак унутре было очень весело! ;)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Arlekin и кактус

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Какие уши должны быть, чтобы выдержать вес CSB
-- Чисто символические. Усь всё равно в стойке лежит на своём креплении,
а уши - токмо дабы он оттуда не вываливался! ;)

Вот ещё была хорошая хохма - "рэковый" усь, в 1 HU, тока длиной - более полуметра!




Теоретически - 1 квт на канал. Вес не помню, но совсем не маленький...
 
  • Like
Реакции: frosty80

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-мне помнится кто то привез типа мгтф .0.35 весь белый тоже с цветными спиральками, цветов 11 разных было-
очень красиво, жалко мало по 10м каждого
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.371
113
62
Ekaterinburg
Я за цветность, это не попугайность, а информативность.) Хотя бы питание.
Студийный уси желательно должен быть с ушами и все равно какой длины. В реке внизу, а там перекладинка.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
разноцветных проводов
Это как с часами...
Кто там видит механизм под нижним стеклом... Но болты синят, да и другие украшательства тоже делают.
image.jpeg image.jpeg

Я к такому профманьячеству очень положительно отношусь. Перфекционизм - это ценное качество. :Dle22:
Только тогда нужен добротный механизм открывания верхней крышки. :Dle46: Все ж будут, после получения, открыавать, любоваться, а потом всем фотки показывать "смотри, как у меня внутри оконечника круто - кастом...". :Dle46:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundExplosion

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Студийный уси желательно должен быть с ушами и все равно какой длины. В реке внизу, а там перекладинка.
CSB не предназначен для монтажа в стойку, он рассчитан на расположение отдельно, на своих штатных ножках.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
-прям sweet black hole получился , кстати откуда ногишки ( из лесу вестимо) и почем они -давно ищу подобное
Ноги с ибэя/али ) не стали сами заморачиваться. Примерно 15$ на один аппарат. Алюминий анодированный, точёный, цельный. Выглядят отлично. :)
У нас и так много заказного ЧПУ по алюминию в части радиаторов, и чтобы ещё и ноги делать самим... если можно купить готовое - мы только ЗА!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и digilab2

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-спасибо поищу на али ( правда недавно по крутилкам которые ribbon рыл, не попадалось подобного) , на ебэе цены крутоваты
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 9)