Баланс саб баса,и бочки. (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
По моему-же мнению именно это и другие параметры мониторов намного интереснее АЧХ.
+1. Линейность АЧХ - это, так сказать, минимальное требование для студийных мониторов - и оно как раз относительно легко выполнимо.
А вот дальше - не легче... Любая конструкция АС - это компромисс, выигрывая в одном, жертвуем чем-то иным. Лично я в силу определенных причин испытываю любовь к ширикам (у них ФЧХ првести в божеский вид куда легче)) - но для современной музыки приходится использовать и многополосные системы. А тут уже количество хвостиков и клювиков резко возрастает :D
Time coherence - это не хрен собачий ))) Компромиссы неизбежны, о чем предупреждал еще В.И.Ленин, гениально предвидя сегодняшние звукорежиссерские трудности ))
Создать АС с хорошими АЧХ и ФЧХ - это не ешака купить )))
[DOUBLEPOST=1540898927][/DOUBLEPOST]
@alexpen, Ой нет , дружище )) adam ax7 , крк ) это вообще не про ровную ачх
Так ведь @alexpen говорил о НОРМАЛЬНЫХ мониторах - так что никакого противоречия не вижу, чтоб ему возражать )))
P.S. Я не сноб и не gear addicted - но все же есть оборудование, с которым ДОБРОВОЛЬНО я бы не связывался ;)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@Zerocool,
ни те и ни другие у себя не имел, и не мерял... возможно. Мой опыт говорит, что комната и расстановка мониторов обычно АЧХ кривит намного больше, чем она изначально есть в мониторах. НСки вон вообще кривь-кривью, а авантон взялись их по-новой выпускать. Вот что я узнаю об НСках по аудиофайлам?

PS:
Я в принципе, при всем моем скепсисе, абсолютно открыт к вопросу оценки мониторов по ютьюбу... просто аргументированного обсуждения нет, а только срач и хамство. Это меня вот кстати реально напрягает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@alexpen,
Кривь и узнаешь :)

Речь то о том что в определенном ценовом диапазоне - выбрать "нормальные " мониторы сложновато , тесты sonicsense же не не расчитаны на таких как мы ) ..
А на начинающих и им они могут быть вполне полезны хотя бы для оценки такой тривиальщины как достоверность ачх :)...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
НСки вон вообще кривь-кривью, а авантон взялись их по-новой выпускать. Вот что я узнаю об НСках по аудиофайлам?
Ну, вообще-то эти АС всегда рассматривались не более чем вспомогательные, для чисто определенных целей. Но с развитием bedroom production пошла тындэнция иметь в сетапе всего одну парочку АС (намеренно не говорю - "мониторов")))
Когда-то вопрос о контроле исключительно с помощью NS10, как и о добывании полноценного низа из пятидюймовых динамиков как-то и не возникал )))
А теперь горячо дискутируется...
 
  • Like
Реакции: alexpen

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Zerocool, то, что NS10 - 8", я вкугсе ващета, уж поверь )) А поиски низа в пятидюймовках - это другой тренд, на RMM в том числе )))
[DOUBLEPOST=1540899663][/DOUBLEPOST]
как и о добывании полноценного низа из пятидюймовых динамиков
Обрати внимание на союз "и" ))))
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Полная кмк ересь это, так же как и касаемо ямах и тп)) есть люди пишущие на тех же ямахах гост продакшен и не только)
Музыку писать отличный инструмент, ничего не отвлекает.
Сводить, а тем более делать мастеринг :)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: smack

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
человек вообще в затычках делает в принципе не совсем ужасный звук, тут скилл гораздо важнее.
То есть, имея сейчас достаточный контроль в виде мониторов за 1000$ примерно и комнату более менее подготовленную, топикстартер находился бы сейчас здесь с вопросом о том:
Пишу в капельках, в наушниках,и не слышно в низу что происходит.А очень интересует ,саб басс с бочкой,не сьедают ли они друг дружку?и баланс?У кого есть мониторы, хороший контроль,подскажите пожалуйста коллеги..
Он же потом дал хорошо понять, что HS80 ни как ему не помогали при работе:
Мои треки ,в этих мониторах,звучали очень прилично,как мне казалось на мой слух)А на большом звуке, и в машине,это было полное г ..
На что я ему сказал, что мониторы эти, не мониторы, а обычные колонки с надписями Yamaha. Вот и промахивался постоянно он. Скилл важен, безусловно.
 
Последнее редактирование:

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@Orel, истерите вы скопом. Я совершенно спокоен. Причём тут слова, я примеры выкладываю, вам всем даже лень вкурить тему, о чём с вами можно вообще общаться.
Примеры - это сомнительного происхождения записи на ютубе? Я не понимаю, это ты так тут всех тонко троллишь? Если ты на полном серьезе, то может лучше эту ахинею гнать на каком-нибудь ПромоДж?
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и Urfin Juice

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Orel,
Это не сомнительного происхождения записи ))
sonic sense pro audio - весьма крупный магазин в колорадо ) ...
и все они делают грамотно .. у них отличные тесты , микрофонов , предов
да и много чего ....

Точнее делали , потому что они уже закрылись :)

[DOUBLEPOST=1540904009][/DOUBLEPOST]Urfin Juice
Уел уел)) каемся :):rolleyes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MoVoX

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
@Unidentified, первая фонограмма оригинал, дальше модели мониторов, ваша задача переключаться между фонограммой оригинальной и интересующей вас моделью. Что бы делать это наиболее точно и быстро, логичнее скачать файлы и закинуть их в DAW. При прослушивании вы услышите с какой разницей транслируют мониторы фонограмму в отличие от оригинала.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
@MoVoX, гладко стелишь, Сергеич. Всё-то у тебя так просто и легко:):) Авторитетными людьми было сказано, что нельзя выбирать мониторы по записям с микрофонов:D:D
 
  • Like
Реакции: MoVoX

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@Unidentified, первая фонограмма оригинал, дальше модели мониторов, ваша задача переключаться между фонограммой оригинальной и интересующей вас моделью. Что бы делать это наиболее точно и быстро, логичнее скачать файлы и закинуть их в DAW. При прослушивании вы услышите с какой разницей транслируют мониторы фонограмму в отличие от оригинала.
Я немного в шоке, что на rmm всерьез обсуждают сравнение звучания мониторов через их записи в интернете.
Причем, что характерно, будь это какой-то свежесозданный аккаунт, его бы за такое уже забанили бы наверно. А "старожила" ничего, пока не сожрали еще. Свой же.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
Я немного в шоке, что на rmm всерьез обсуждают сравнение звучания мониторов через их записи в интернете.
А чём проблема-то? Ну если даже при таком способе слышно, насколько сильно искажают картинку КРК и на сколько более ровно звучат ямахи и k&h o300 например. Таким образом сразу можно понять, среди каких моделей стоит поискать свой вариант. Врядли кому-то придёт в голову после такого сравнения выбрать krk pr8g3:D Этот способ ни чем не хуже выбора мониторов по чужим отзывам:) А даже местами и лучше:)
 
  • Like
Реакции: MoVoX

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При прослушивании вы услышите с какой разницей транслируют мониторы фонограмму в отличие от оригинала.
А на чем нужно слушать? Можно на затычках за 500р.? :)
[DOUBLEPOST=1540909815][/DOUBLEPOST]
А чём проблема-то? Ну если даже при таком способе слышно, насколько сильно искажают картинку КРК и на сколько более ровно звучат ямахи и k&h o300 например.
Дмитрий, ну елки палки, вы на чем слушаете эту разницы? На мониторах за 500к. (половина миллиона, половина Карл)? Genelec 1037 вроде бы?

Таким образом сразу можно понять, среди каких моделей стоит поискать свой вариант.
Каким таким? Если прослушать это на затычках за 500р. много понятно будет? Да даже на тех же злощастных Yamaha HS80, какой вывод можно будет сделать? Что где 5'' лучше чем, где 8'' так как бубнить низ меньше будет и так в накаченных HS80 :)

Врядли кому-то придёт в голову после такого сравнения выбрать krk pr8g3
А вы прослушайте эти мониторы через колонки 3'' и сразу покажется, что с низом там все в порядке.

Этот способ ни чем не хуже выбора мониторов по чужим отзывам А даже местами и лучше
Ну лучше прислушаться к дяде, чей звук и мастерство тебя устраивает и возможность попасть на толковый контроль больше, чем послушать @MoVoX, что HS80 "мониторы" :)

Да абсурд же это и полная профонация.
 
Последнее редактирование:

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А чём проблема-то? Ну если даже при таком способе слышно, насколько сильно искажают картинку КРК и на сколько более ровно звучат ямахи и k&h o300 например. Таким образом сразу можно понять, среди каких моделей стоит поискать свой вариант. Врядли кому-то придёт в голову после такого сравнения выбрать krk pr8g3 Этот способ ни чем не хуже выбора мониторов по чужим отзывам А даже местами и лучше
Ну а вы можете быть на 100% уверены, что в реальности они действительно будут так же искажать, как на этих записях?
Опять же, если человек надумал брать себе krk rp8g3 - то скорее всего делать он это будет не птому что ему нравится их звучание, а из-за того, что только на них и есть деньги.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MoVoX, так все же для прослушивания файлов выше нужны мониторы хорошие или можно затычки за 500р., что бы понять эту разницу по ачх (хотя что она скажет эта ачх, если в hs80 не планов, ни пространства, низ бубнит и переносимость отсутствует)?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
@Dmitry Stepin, @MoVoX, парни, вы чего, вы это действительно на полном серьезе???? :D
Или сидите где-то пивко попиваете, да посмеиваетесь?

Ну правда... Я писал тут уже, недавно гонял Amphion Two15 против PSI 17A у себя в комнате. Ачх один в один повторена была, причем звук у них *абсолютно* разный.

Если для начинающих, бюджетные мониторы, так бери любые.... ну правда... что ямаха, что берингер... на вид главное должно нравиться ) И остатки денех в минвату. Вот такой мой рецепт.
 
  • Like
Реакции: Darek и Urfin Juice

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
или можно затычки за 500р
Послушал на затычках, разница по ачх слышна:)

Если для начинающих, бюджетные мониторы, так бери любые.... ну правда... что ямаха, что берингер...
Ну зачем так? Ясно же, что нужно либо ямаху, либо жбл:)
[DOUBLEPOST=1540913017][/DOUBLEPOST]
если в hs80 не планов, ни пространства, низ бубнит и переносимость отсутствует
Ну что за чушь? Каким тогда образом у людей на них получаются прекрасные миксы?
[DOUBLEPOST=1540913090][/DOUBLEPOST]
что в реальности они действительно будут так же искажать, как на этих записях?
Плюс/минус. С поправкой на помещение конечно:) Но КРК врядли где-либо станут играть ровнее тех же ямах. В любом случае, эти записи как доп фактор нужно рассматривать. Послушали, выбрали самые ровные на свой взгляд и потом по идее надо их у себя в комнате ещё раз послушать:)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Ясно же, что нужно либо ямаху, либо жбл
не, неверно... такой Chris Reece был. Только на берингах работал... никаких ямах и жблов.
А еще такой Чумак был, воду через телик заряжал. Многим помогало говорят...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)