Баланс саб баса,и бочки. (1 онлайн

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
И вот сейчас думаю,может мне взять синхайзеры 650
А я вместо сэнхов 650 взял Audio-Technica ATH M70x.
Посоветовали взять Аудиотехнику. т.к. у них низа чуть получше, чем у Сэнхов. Можешь сам проверить в интернете АЧХ.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MoVoX, да могу. Это отсутствие детальности, раздутый бубнящий низ, отсутствие планов и пространства и т.д.
Есть модель модинг от zen pro, там с этим лучше.
Если вы используете для работы hs80 я вас понимаю, вам обидно. Но мониторы это фиговые откровенно говоря.

Конечно это мое субъективное мнение, построенное на моем личном опыте после тестирования и работы на мониторах от 800€ до 3200€ за ближнее поле.
[DOUBLEPOST=1540793226][/DOUBLEPOST]@MoVoX, если у вас есть такая возможность сравните hs80 с APS Klasik или D-Max 81 и сразу поймете о чем я говорю, не говоря уже о классе выше.
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
@MoVoX, да могу. Это отсутствие детальности, раздутый бубнящий низ, отсутствие планов и пространства и т.д.
Я бы банил таких как вы, которые мелят языком что непопадя. Работаю на разных студиях и с разными брендами мониторов, вас в гугле забанили что ли? Поэтому имею взвешенный объективный взгляд как обстоят дела в данном сегменте.
 
  • Like
Реакции: deplexer и Hennadiy 28

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MoVoX, за что банить, за правду? Я же написал это моя правда, познаю я ее в сравнении. Если для вас hs80, hs8 мониторы, оно и отлично, приятного пользования.
 
  • Like
Реакции: McGreg и Orel

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, Я эти оба трека подгонял под референс,и в капельках не услышал,что оба трека зажаты в колбасу.
[DOUBLEPOST=1540798352][/DOUBLEPOST]@Unidentified, По детальности,и раздутого низа,мне John Olin тоже говорил когда то.
[DOUBLEPOST=1540798603][/DOUBLEPOST]Уважаемые товарищи ,прошу Вас не устраивать здесь холивар.Мы ведь по треку здесь обсуждаем.
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
@MoVoX, за что банить, за правду? Я же написал это моя правда, познаю я ее в сравнении.
Какая правда? Вы своё субъективное мнение при себе оставляйте, мозги людям засоряете. И если имеете мнение, то факты выкладывайте, сравнения, тех анализ, звуковые примеры. Кучу мониторов давно уже прогнали музыкальными тестами, а вы всё на них пеняете. Помещение в первую очередь должно быть хорошо подготовлено и не будет у вас тогда никакого раздутого низа, детальность появится и всё остальное...
Ещё раз несколько ссылок оставлю, если их не видели...
 
  • Like
Реакции: Andruha и Dmitry Stepin

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@MoVoX, предлагаете по роликам на Youtube (пусть даже хорошо записанным) мониторы сравнивать? Мягко говоря, это весьма опрометчиво.
Мониторы Yamaha HS - бюджетные, конкуренты JBL LSR 3, Mackie MR, KRK G3 и т.д. Это объективно - будь по-другому, зачем Ямахе более дорогую серию MSP выпускать? Но вообще здесь это все оффтоп, мониторы лучше в соответствующих темах обсуждать.
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
@Michael Krivicky, можно и по роликам разница слышна и аудиофайлы есть для этого по ссылкам. Но вам видимо проще опровергать наглядные примеры. Можно выпускать всё что угодно и цены ставить такие, что верующие да и купят, не даром аудиофилия существует. И да, я не говорю что только Ямаха хорошо играет, есть ещё куча других мониторов в тестах, которые выдают достойные результаты. Однозначно уверен, что не надо так критично высказываться и морочить голову людям.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Ещё раз несколько ссылок оставлю, если их не видели...
Причём по этой записи кажется, что HS80m лучше, чем HS8.. Рукожопы японские, блеать:)
[DOUBLEPOST=1540819283][/DOUBLEPOST]Ну и КРК доставляют:)
 
  • Like
Реакции: Sanktum и MoVoX

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@MoVoX,
По моему скромному мнению все эти прослушивания через ютюб - злейшая профанация.
Пойдемте в тему про мониторы, там и обсудим... не будем TC его тему захламлять.

>> сюда
 
Последнее редактирование:

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
@alexpen, ну я же говорю, что вы ждёте что вас нагревают. Хотя понимаю, в таком обществе живём, где намахать каждый другого норовит. Я не хочу обсуждать более очевидные вещи, буду дальше бороться вместе со студентами на занятиях в студии с мифами, домыслами и прочей распространяемой ерундой.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MoVoX, вы представляете школу звукорежиссуры, причем вроде бы уважаемую и такое тут пишите, всем буду говорить, что бы обходили вас как преподавателя стороной. Вы в musicheads тоже на HS80 преподаете? Полная профанация про HS80 и тесты через youtube...
Косте Матафонову предложите Barefoot поменять на HS80. Не смешите уже людей тут.
[DOUBLEPOST=1540822565][/DOUBLEPOST]Вы сведение и мастеринг 3 ступень на HS80 преподаете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Orel

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
вы представляете школу звукорежиссуры, причем вроде бы уважаемую
@Unidentified, да представляю. И уважаемой она стала благодаря нашим работам, знаниям и методам в сведении. Что вы к тытрубе привязались, вы видимо даже въезжать не хотите что и чем сравнивать надо и как. И ещё раз напомню там файлы есть, что бы посравнивать разные мониторы с оригинальной фонограммой. Профанация это ваши ничем не подкреплённые выброшенные на ветер слова, за которые вы не можете ответить, съезжая с вопросов. Я бы вас с удовольствием перед студентами посадил, взял бы 4 пары мониторов и вы бы нам рассказывали, про плохую детализацию, глубину, дисторцию и тд и тп... Как показывает практика на этом всё заканчивается, был опыт.
Я разве говорю что надо менять топовый контроль на бюджетный контроль? Зачем вы переобуваетесь на ходу? Я говорю что можно работать на этих мониторах, а не бегать в поисках святого грааля, беспочвенно доверяя только высоким ценам или брендам. А читая вас люди будут свято верить, что всё что до 1000$ это не мониторы. И свои ошибки при сведении и недопонимание некоторых нюансов да ещё и вкупе с плохо подготовленной комнатой будут переваливать на аппарат. Не вижу ничего смешного в том, о чём я тут пишу.
 
  • Like
Реакции: waizz и Stanislav_FX

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MoVoX, бич российского образования в том, что преподают вот такие как вы. Платишь деньги, а потом сидишь на Hs80 слух «поганишь», ну преподаватель же сказал что годные. Идите «обучать» своих студентов, что hs80 мониторы для работы.

Музыку писать отличный инструмент, ничего не отвлекает.
Сводить, а тем более делать мастеринг :)

Расскажу я вам историю одну, когда то лет 15 назад я пошел к топовому в своем городе dj учиться играть. Первое, что он мне сказал, тебе нужны cd pioneer и пульт. А это минимум 2500$ тогда стоило. За что ему огромное спасибо! Хотя можно же было сдвоенные омнитроники взять.
 
  • Like
Реакции: Orel

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Может прокомментируете пожалуйста поподробнее что с Ямахами и переносимостью после них миксов не того?
Есть мнение, что на ваших фотокарточках эти моники используются как шит-контроль, и вполне заслуженно, надо отметить.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@Нурлан84,
Я бы бочку и бас сделал потише чуток. И сейчас мне кажется, они друга не дополняют а скорее друга против друга работают и снизу там мутно.
Наверное есть смысл конечный вариант послушать, вместе с вокалом.

У баса жуткий rumble.
да там и бочка и бас, снизу бы подчистить... до этого вариант что был, было обчикано, теперь мутновато.

всё ИМХО )
 
Последнее редактирование:

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Первое, что он мне сказал, тебе нужны cd pioneer и пульт.
И еще пару сотен человек чтобы тренироваться работать с публикой)))) Полная кмк ересь это, так же как и касаемо ямах и тп)) есть люди пишущие на тех же ямахах гост продакшен и не только))) человек вообще в затычках делает в принципе не совсем ужасный звук, тут скилл гораздо важнее. Если есть хорошая подборка тембральная и аранж, все сводится быстро, сам же знаешь) Даже тут автор сабжа явно жестит с динамикой не потому что у него нет дорогих мониторов, а потому что у него такой скилл и ему хочется сделать агрессивнее саунд, но набор действий неверный.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Баланс в норме, но зачем так пережимать?!
RMS -5dB - это уже позавчерашний день...
- а почему у меня 8 написало ? )))
[DOUBLEPOST=1540860556][/DOUBLEPOST]
Расскажу я вам историю одну, когда то лет 15 назад я пошел к топовому в своем городе dj учиться играть. Первое, что он мне сказал, тебе нужны cd pioneer и пульт. А это минимум 2500$ тогда стоило. За что ему огромное спасибо! Хотя можно же было сдвоенные омнитроники взять.
:D:D:D
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@MoVoX, ты истеришь зачем-то, а на деле-то твои слова против наших, не более того. Доказать ты не сможешь, как и мы, посему каждый делится своим видением ситуации и своим опытом. Только нам хватает мозгов это понять, а тебе почему-то нет. Пугает другое - что ты не какой-то там мимокрокодил, а преподаватель...
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
@Orel, истерите вы скопом. Я совершенно спокоен. Причём тут слова, я примеры выкладываю, вам всем даже лень вкурить тему, о чём с вами можно вообще общаться.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MoVoX, да какие примеры, вам уже в двух темах на этом форуме пытаются намекнуть, что это полная профонация слушать разницу мониторов с записанного на не пойми какой микрофон со своей ачх, не пойми в какой комнате со своим звуковым оттиском уникальным, с трактом и потом еще это все воспроизводить в своей комнате с другим уникальным оттиском, со своего тракта, со своих мониторов и сделать выводы, что лучше A или B? Это и есть профонация! Так вы ее еще и своим ученикам навязываете.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.172
113
46
Belgorod
@Unidentified,
Sonic sense пишут на хороший измерительный микрофон в хорошем подготовленном помещении , и сравнение идет с оригинальной фонограммой на всех примерах
так что действительно - примерно - понять насколько честны мониторы в передаче АЧХ - по их тестам вполне можно :) о макро и микродинамике , и пространстве тут речь конечно не идет ..

Это во первых , во вторых Movox - весьма грамотный звукорежиссер с очень хорошим портфолио , а про ваши заслуги в сфере музыкального бизнеса мне как то ничего не известно ) ...Так что на вашем месте , я был бы осторожнее в выражениях , а то получается как про моську и слона )...
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
понять насколько честны мониторы в передаче АЧХ - по их тестам вполне можно
Согласен, но только ли это влияет на конечный результат? :)
Особенно с системами коррекции, которых сейчас как минимум доступных 2-е я знаю. Вот и ровная ачх.

Это во первых , во вторых Movox - весьма грамотный звукорежиссер с очень хорошим портфолио , а про ваши заслуги в сфере музыкального бизнеса мне как то ничего не известно ) ...Так что на вашем месте , я был бы осторожнее в выражениях , а то получается как про моську и слона )...
Хорошо, я учту это. Спасибо.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
понять насколько честны мониторы в передаче АЧХ
Ну с этим можно с натяжкой согласиться... Но тут дело такое, что практически все, более менее нормальные мониторы рисуют ровную АЧХ. Так что пользы от этой инфы по моему скромному мнению ровно ноль.

о макро и микродинамике , и пространстве тут речь конечно не идет ..
А вот тут становится действительно интересно. По моему-же мнению именно это и другие параметры мониторов намного интереснее АЧХ. И в общем-то и определяют их звучание и в итоге наше понятие о том, насколько эти мониторы хороши.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.172
113
46
Belgorod
@alexpen,
Ой нет , дружище )) adam ax7 , крк ) это вообще не про ровную ачх :)
только на графиках если только
на одних "птичка " , на других "птичка и низ раздутый " )
 
  • Like
Реакции: MoVoX

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)