Studio One - стоковые плагины (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
прочел обзор по плагинам. С тем, что Миксверб это просто стыд и позор, согласен на 200%. А вот, что Лимитер надо сразу же менять, не понял, я ,наверное, не понимаю где хороший, а где плохой и ставлю его везде. А на какой надо заменить, чтоб почувствовать разницу?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
mixverb великолепен )потому что это полный клон великолепного freeverb2
автор обзора - ламо )
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Из родных юзаю только binaural pan и сплитер для Хаас-эффекта на гитарах. Экю как-то не вставляет по интерфейсу, удобнее чем Pro Q пока никто ничего не придумал, имхо. Пытался освоить их фэт ченал, но как-то со Слейтом быстрее желаемый результат рулится.
Аналайзер хорош!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
С тем, что Миксверб это просто стыд и позор, согласен на 200%.
На ударные и перкуссию заходит на ура. Не хватает порой только подрезки низа у хвоста для юзания в инсёртах.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@soundroad, когда нужна минимальная коррекция можно ставить родной тем более в 5 версии стал симпатичнее. Да и жрет меньше про ку.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Да и жрет меньше про ку.
Про Ку, если динамику не юзать, вообще ничего не жрет. Он у меня практически везде первым номером прописывается.
Изначально хай, лоу-пас + проблемные частоты (если таковые есть), но последнее время, частенько и вся остальная эквализация в нем же.
И, кстати, Про Ку (без динамики) у меня показывает 00%, а родной Экю 01% :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Родной EQ сейчас юзаю практически постоянно, где нужен "просто экю" без характеров и красок. Жаль, что только нет солирования полосы, приходится Мелдовский МАналайзер для поиска "каки" использовать.
ProQ - моя (и далеко не толькомоя) ИМХА - сильно оверхайп и оверпрайс.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
опять же про ку какой
ProQ 3

Жаль, что только нет солирования полосы, приходится Мелдовский МАналайзер для поиска "каки" использовать.
Ну вот эти все нюансы и складываются в итоге в ценник. Я согласен, что ценник слегка пугающий для Экю. Я очень долго даже не смотрел в его сторону, как бы его не хвалили. Но перепробовав очень много разных Экю, в том числе и Слейтовский Инфинити, решил, что Про Ку все же не совсем уж на пустом месте так стоит. Много в нем умных и полезных фишек!

ПЫСЫ, в последнее время СТОЛЬКО софта на рынке + бесконечные сэйлы... я думаю, у каждого из нас портянки меню с плагинами уходят за горизонт-))) Я часто натыкаюсь на мнения типа, этот плагин ничего нового не делает, я могу повторить его с помощью эк+компрессор+сатуратор... Я вот делал альбом с драм-сессиями из совершенно разных студий, совершенно по-разному записанных и т.д. И в процессе понял, что решаю примерно одни и те же задачи в каждой сессии. Юзал динамические эквалайзеры, деессеры, то, сё... а в итоге понял, что ПРО Ку 3 решает практически все эти проблемы в одну таблетку. Фиг знает, может быть я и не прав. Но если софтина облегчает жизнь и экономит время, то она стоит того. Наше время в итоге = деньги :).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Herr Morkovka и AL3X

Stott

Member
20 Июл 2012
87
51
18
Мне одному кажется, что плагины в S1 5 стали на голову ниже чем раньше? Chorus/Doubler стал и выглядеть хуже, и не даёт такого же явного эффекта, как раньше. Ну и смена местоположения ручек тоже напрягает, когда железно привык к тройке. Из того, что по ощущениям "раньше было лучше" ещё могу добавить Room Reverb.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
561
279
63
39
Москва
Скажите, а встроенный в S1 компрессор отличный ли вариант, что б, например, юадовский ревер приглушать через сайд-чейн?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Немного оффтоп: только мне кажется, что стоковые плагины раньше имели более приятные скины, чем сейчас? Не самый принципиальный момент, конечно, но дали бы, как waves, возможность выбирать между старыми и новыми шкурками.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Скажите, а встроенный в S1 компрессор отличный ли вариант, что б, например, юадовский ревер приглушать через сайд-чейн?
Кстати у меня в основном на сч используется (если используется). Ещё работает на малом барабане, но если по чесноку, им только можно щелчок подмешать, если его не хвататет где-то) В остальном, он очень странно работает. На вокале например вообще безпонт. А вот как сч, отлично подходит, внутри хоста.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Немного оффтоп: только мне кажется, что стоковые плагины раньше имели более приятные скины, чем сейчас? Не самый принципиальный момент, конечно, но дали бы, как waves, возможность выбирать между старыми и новыми шкурками.
Как по мне, ровно наоборот. Сейчас выглядит всё солидно, в первых версиях выглядело всё как инди хоррор)))
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Подскажите, в ProEQ режим High Quality это линейнофазовый режим или оверсэмплинг, если да, то что происходит с фазой при включении?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)