Studio One - стоковые плагины (1 онлайн

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
В последнее время чаще стал пользоваться встроенными стоковыми плагинами Studio One. Как мне теперь кажется, они очень недооценённые. Качественные, нересурсоёмкие. И сторонние плагины как-то стали отходить на второй план (пока ещё не полностью, но тем не менее)
Самые основные инструменты у меня сейчас - это ProEQ и Compressor, но и Room Reverb у S1 тоже очень неплохой, как собственно, Chorus и дилеи (очень крутым оказался Groove Delay). Пока "не могу оседлать" Multiband, - в сравнении, например, с iZotop'овским он конечно проигрывает. Или просто пока никак не могу адекватно настроить. Ну и лимитер срабатывает похуже остальных, на мой взгляд.
Собственно, вопрос - на каком месте для вас стоковые плагины S1? Пользуется ли кто-нибудь компоновкой всяких крутых штук на основе встроенных? Для меня прям это стало вызовом в последнее время.
studio_one-17_1_.jpg
 
  • Like
Реакции: allure52, notebook и Darek

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мой любимый эквалайзер это стоковый ProEQ. Модуляции и дилеи тоже все местные юзаю, хотя есть накупленных куча. Компрессор тоже стоковый мне нравится. В итоге, юзаю только Neutron 2, и стоковые плагины + Ozone 8 на местере.
Пришел к выводу, чем меньше плагинов тем лучше. Так как начинаешь добиваться лучших результатов с чем есть.

зы Еще бы эмпайр чуть допилили бы, я б может и им пользовался почаще, а так bias для гитарного.
 
  • Like
Реакции: YuriOl, Gary и N0_TiTLE

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Pro eq основной эквалайзер во всех проектах и так же компрессор постоянно, а дилей и ревер только как временное решение использую (основные это уад).
 
  • Like
Реакции: notebook

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Мне fat chanel нравится, очень характерные компрессоры в нём, и пультек тоже заходит, я вообще фанат пультеков и собрал их все что есть в природе, каждый из них решает свои задачи. Pro eq на каждом канале работает в минус, в плюс предпочитаю эмуляции. Делеи все использую стоковые когда устаю от эхобоя.
Вообще годные плагины в s1, но когда накупишь гору плагинов, то конечно они и будут в фаворитах.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Pro-EQ в каждом проекте, Gate родной всегда тоже. Compressor, Fat Channel, Mixtool, Ampire, Delay. Room не дооценивал, смотрю тут хвалят, покручу более плотно его.
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Pro-EQ как утилитарный всегда (в патчере сделал M\S режим), TriComp для подкастов, Mixverb и Open Air для саунд дизайна.
Еще Mix FX нравится, мне кажется, даже немного читерский эффект)

Не хватает диэссера и динойзера для полного набора.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Например, у iZotope есть удобный MS режим, различные настройки кроссовера (включая автоопределение), колено для каждой полосы, Peak/RMS/True Envelope режим.
Я, конечно, понимаю, вы — давний пользователь С1, но как-то не вяжется фраза «не могу привыкнуть» с такой разницей в возможностях компрессоров.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@almazmusic, спасибо, что обратили внимание. Но не вижу ничего странного. Раньше родным мультибандом я не пользовался, теперь решил изучить внимательнее. В самом первом посте про это написано. У вас у самого есть что-нибудь по теме?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
да в стоковых не хватает диэссера и шейпера.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@andy felon, в качестве диэссера рекомендуют использовать родной компрессор или мультибанд. Кстати, а шейпер вообще в каких-нибудь других DAW есть в поставке?
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@N0_TiTLE, диэссер использую в уад, пока лучше не нашел, шейпер в кубе есть. И мне не хватает сложного дилея, где можно два темпа ставить. Через сплиттер решается но в стоке было бы хорошо.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Както была такая мысль тоже проникнуться любовью к концепции пользоваться преимущественно студиовановскими средствами, но после истории с Моджитой (это один из родных синтов) охладел к этой идее )) Ну я уже както писал в другом топе что там суб-осц внезапно в тройке у моджиты стал звучать иначе чем в двойке, оказалось что вместо синуса там оказался треугольник. И вместо неплохого басового синта получилось абы что. Писания в тп ничего не дали, а после выхода четвёрки так и вообще сказали что исправлять не будем отстань. Конечно смешно наверное всё это при наличии такого кол-ва плугинов, но тут принципиальный момент ) (впрочем также как и сама идея пользоваться родными плагинами онли). И потом, кто знает, что в следующей версии они ещё запорят в "неважном" инструменте и скажут это фича а не баг. Вобщем, погрузиться в столь желанный минимализм невышло, а жаль ))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Roman0807

New Member
1 Ноя 2019
7
0
1
33
Мой любимый эквалайзер это стоковый ProEQ. Модуляции и дилеи тоже все местные юзаю, хотя есть накупленных куча. Компрессор тоже стоковый мне нравится. В итоге, юзаю только Neutron 2, и стоковые плагины + Ozone 8 на местере.
Пришел к выводу, чем меньше плагинов тем лучше. Так как начинаешь добиваться лучших результатов с чем есть.

зы Еще бы эмпайр чуть допилили бы, я б может и им пользовался почаще, а так bias для гитарного.
Посоветуй как мне активировать сыворотку, вроде установил синт еле открывается, и то не полностью, инструменты в files видны, но не играют, что делать?
 
8 Дек 2008
37
3
8
Пожалуйста, посоветуйте как открыть плагины, в папке Presets есть Open Air и тому подобные эффекты, но в браузере они не видны, никакие vst из других мест не видны тоже. Программа не сканирует ничего : Studio One 4. Пользуюсь mixverb. Если будете отвечать - прошу попроще, я начинающий, спасибо! Добавлю, что пробовал в Reaper, так там есть кнопка сканировать и прекрасно действует. Я записываю скрипку и задача добавить некоторую воздушность, не мощную реверберацию, может есть еще какие-то решения для оживления звука?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@воронин, Open Air может не открываться например потому, что нужные файлы не скачаны или не установлены. Вот прям свежий видеообзор с канала Presonus по инсталляции программы:
Так же там и другие обучающие видео на канале.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Ещё одну кривоватость недавно обнаружил, то что индикаторы (лампочки) LFO в Presence и MaiTai не показывают актуальную работу генератора, а точнее - честно воспроизводят только частоту модуляции, но совершенно не синхронно с воздействием этой модуляции (либо, в начале может быть ок, но после какойнибудь подстройки частоты, фаза воздействия и мигания полностью сбиваются).
Причём, судя по коменту от суппорта несовсем ясно - это баг или "by design" (ну вроде - главное вы видите частоту - остальное несущественно). Если действительно второе, то это как минимум не серьёзно. Вобщем, подобные мелочи явно не добавляют желания пользоваться стоковыми инструментами.
 
Последнее редактирование:

wolfmother

New Member
29 Сен 2020
3
3
3
28
ProEQ хороший эквалайзер, на треках использую, дилэй ингда. плюс стоковых плагинов в том что они оч слабо нагружают систему и вполне справляются с простыми задачами.
 
  • Like
Реакции: Ronnik81

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Ampire довольно таки жруч.
Подтверждаю, а я бы ещё туда добавил их Импульсный ревер - при переключении пресетов происходит "подзатык", пауза (а у меня SSD...). Например у NI GuitarRig'овского у меня нет такой проблемки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)