SSSP как субьект (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ну вот, тут CSS , затем SSSP , а затем они вместе. Баланс приблизительный конечно, но можно почувствовать разницу. :)





 

Вложения

Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Это хто? )
Короче. Этот хад. Пол Томсон :mad::D Тока что выпустил апдэйт на соло скрипки, в котором используется какая-то новая технология вибрат, по-всей видимости со скриптом, ускоряющим частоту вибрато:


И я чрезвычайно зол, из-за того что он, хад (опять же) не применил этот скрипт в SSSP. Они вообще не вибрируют никак сапаки. Еле-еле что-то проскакивает на одной из маленьких групп (которые 4 и 3), но "палками" других групп оно замазывается. Это критическая лажа в этой библе. Но! По звуку она сейчас бьёт всё остальное. Более того, таки между групп налицо небольшая и в общем-то очень убедительная и достаточная расстройка, что помимо ощущения живаго добавляет ещё и ощущение "воздуха". ) Блин.. Если Поль не вернётся допиливать эту библу я ево убью нафик. :mad::D Гениальная может получиться библа.
 
  • Like
Реакции: smack

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
CSS в австралии делают. так и есть, я их (CSS) рассматриваю не как нечто самостоятельное, а как некую мутную "мазь", которой можно замазать второй план и создать объём для всяких плоских, например, дименшнов
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
как некую мутную "мазь"
есть такое дело. Однако :) Если вывести их dry на отдельный канал и расположить его в МИРе ), а так же подмешать к ним их сольники, а поз.Main прибрать на 3-6 db, то они становятся очень даже конкретненькие и легко читаемые. "Мазь" только в поз. деки типа. Но вот легато у них очень чёткое (относительно группы), в отличии от непонятного легато SSSP. Там тоже ещё конь не валялсо скока работы..
Поль сделал один верный ход - пригласил классного звукача на запись библы, теперь вот этот крутейший материал надо добить и красиво оформить. Каг бы на это дело пары лет не ушло опять.. :cool: Возмущает тот факт что, ну вот почему я всегда вынужден что-то к чему-то подмешивать.. То одного не хватает в библе, то другого, то одно хорошо а другое ни в какие ворота.. Пора уже собрать все "критические статьи" с форумов за последние лет пять и сделать , наконец, универсальную библу. Чтобы включил её и после записи партий понял, что ничего больше и не нужно .. У SSSP есть шанс стать такой библой.
 
  • Like
Реакции: Spartak

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Там тоже ещё конь не валялсо скока работы..
получается, что спиты выкатили красивый, но пока ещё не рабочий "концепт-кар"?)
Я их не гонял пока - жду, когда на SSD переедут. Пока что у меня к ним претензия такая - они часто вылетают, если я пытаюсь к ним влезть внутрь, чтобы внедрить скрипт. Но, если в них удаётся влезть (пару раз удалось, когда открыл их в AU-версии контакта), они тюнятся и не конфликтуют со скриптом. Вот тут они молодцы. Чего не скажешь о CSS - с этими пока договориться не удаётся..
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Возмущает тот факт
да да.. это у всех..

практически те же слова у людей на vi-форуме:

The problem is that no library satisfies me completely, and I got used to this situation. Now I juggle between libraries between 2 passages or sometimes between 2 notes ... There is always a library that sounds a little better than others.
I make classical music only for me and I do not have any constraints of production time :)
For info, I have QLSO, HS, LASS, ChrisHein Ensemble Strings, Synchon Strings 1 and several solo strings ...


раньше, когда основными были EWQLSO, LASS и VSL SE, казалось, что вот-вот выйдут голливуды и можно будет забыть эти скрещивания как страшный сон. Прошло лет семь, выбор только увеличился..))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
вишь, а мне никто не верит, кроме этого парня с ви-контрола. ) Нинаю почему. Жалко что Поль, он конечно до этого созреет когда-нибудь, но лично мне это уже будет по-барабану. :) Не по-пути нам. У него какая-то другая тропинка, которая привела его к банкротству и унижению перед русским толстосумом.. БОльшего позора даже представить сложно.. В туманном альбионе-то. Пиля. "Работать мало, получать много", видимо всё ещё в тренде. Ну-ну.. :cool: С удовольствием посмотрю как студия AIR превращается в элитарную баньку.) С вениками и гражданами с пониженной социальной ответственостью.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Интересно, от кого теперь ждать рабочую лошадку?

Венцы окуклились,
Лассы заглохли
Синематики врядли в ближ время будут делать струнные - у них по плану медь/дерево и т. д.
Перформансы делают только легаты (и то ладно, хоть кто-то его хорошо делает)
Берлинцы? revive? фиг знает..
EW загнивают.. хотя могли бы сделать камерный составчик нормальный.. лет 5 назад..)
Что-то и ждать-то уже не от кого.. Закат богов..)

Вобщем, пока суть да дело, пока будем заставлять звучать то, что есть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ну я всё это описал в своём письме Полю.) Он пока не среагировал. Если он поймёт что только у него есть этот шанс.. Но судя по той сопливой (извините) девочке, которую он привлёк в качестве аппликатора для этой библы, шансов у него нет.. А значит и у нас )
Вопрос ещё и в том - какова хрена я выкинул стока денех.. На ветер.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
ох ребят, запилю я лекцию :D
Многобуков у меня уже, но на форуме в три рыла, которые и так в теме рассказывать обидно... Да и месяцок тот еще... Скоро помиру пойду :D
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Vosk, панимаешь, это надо с доской, маркером и парой сурипачей перед микрофоном делать) Ну и бодуманно и подготовленно. Тогда будет понятно)
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
судя по тому что он сделал сейчас с этим апдейтом сольных, он в курсе проблемы. C вибрато там всё в порядке, напр. Так что не нужна доска и не надо мучить скрипачей. От этого у меня вопрос - SSSP это просто развод? Или таки он для сопливых девочек? :) Что в таком случае означает приставка PRO?
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Мужчины, можно немного встряну. Посмотрела на ютюбе видео любимого Andy Blaney. Мне очень понравилась соло скрипка спитов в стиле а-ля Прокофьев. Насколько я поняла из вашей беседы, передовые идеи в вибрато распространяются у Spitfire только на соло скрипку? Но если дело только в скрипте, разве нельзя это решить апдейтом для студийных скрипок или есть какие-то сложности, которых я не понимаю? Что касается теста CSS vs SSSP, то вторые однозначно лучше по звуку, причем подмес в третьем варианте, на мой взгляд, выглядит излишним.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
разве нельзя это решить апдейтом для студийных скрипок или есть какие-то сложности, которых я не понимаю?
решить почти всё можно, для этого у разработчиков должно быть желание. Из реальных недавних примеров желания и действия что-то улучшить можно вспомнить Virharmonic, которые переписали виолончель с нуля и стало в разы лучше (да и вообще у них, видимо, самый правильный концепт - постоянное совершенствование уже начатого в виде экспаншнов, сейчас они к скрипке ещё 20 тыс. семплов тестируют), а также Performance samples, которые судя по названиям демо треков переписали свои скрипки, которые вот-вот появятся. WARP улучшают скрипты и что-то там дописывают из семплов. Orchestra Tools вроде тоже что-то улучшают, но с переменным успехом. Хватило бы у спитов желания/энергии/финансов/обратной связи страждущих пользователей и что там ещё им нужно, чтобы тоже доделать начатое.. Точнее так - сначала осознать, что они эту библиотеку не доделали, и доделать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: irma-kanu

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Баланс приблизительный конечно, но можно почувствовать разницу.
Третий вариант самый жир! Вы чего? Вместе они реально массивно и круто звучат. А если по отдельности, то мне синематики больше понравились.
 
  • Like
Реакции: Vosk

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
А оценка звучания идёт вообще в каком плане? Жир или нюансировка? Мы что оцениваем? В плане жира, полагаю любое сочетание библиотек с большей меньшей вероятностью создаст запас или отсутствие жира
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
В плане максимальной крутизны и дороговизны!
Ну этот само собой в каждом продукте от Спитфаейер и пр.)). А по факту применения после покупки? Что нужно от проф. юзера от библ и что оценивается как супер качество, которого невозможно было добиться с помощью предыдущих?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
что оценивается как супер качество, которого невозможно было добиться с помощью предыдущих?
на данный момент от струнных библиотек:

1)Прежде всего - хороший тембр
2) шустрость и ровность/играбельность на быстрых пасажах
3) Масштабируемость (дивизи) - хороший реализованный пример - LASS. но у них проблемы с первыми двумя пунктами
4) Качество легатных переходов - чтоб слышно было, как смычки меняются. чтоб на одной ноте смена смычка работала
5) Качество (а главное - количество) вибрато
6) Чтобы звук с ближнего микрофона был сухой
7) Наличие нескольких микрофонных позиций
8) RR всего и вся)
9) возможность реагировать на Pitch band. И ещё возможность впихнуть свой скрипт (если это библ. для контакта)
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
вот да, четвёртое рыло не в теме и встряло специально для того, чтобы спровоцировать PianoIst)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)