На какой стриминговый сервис вы подписаны? (1 онлайн

Я слушаю на


  • Всего проголосовало
    101

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.401
4.603
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Надо ещё в теме Украину, Трампа, Путина и религию поднять - и можно закрывать.

Народ, ну что вы как дети малые в срач по любому поводу срываетесь???

По теме. Пробовал Deezer, Яндекс Музыку и Радио, Boom (цивилизованный вариант музыки вКонтакте).
Сейчас без активных подписок (вру! есть Boom). Слушаю в основном Deezer. Он хороший, но многого из русскоязычной музыки нет. Радует Flow (поток музыки на основе твоих вкусов). Также неплохо сделаны миксы, как в общем, так и на основе твоих вкусов.

Яндекс. Музыку слушаю в основном в виде рекомендаций и предложений новинок. Раз в неделю послушать новинки исполнителей, которые интересны вполне неплохо. Я.Радио - если слушаю в режиме потока. "Своя радиостанция" - очень неплохой аналог Flow, много интересной новой русскоязычной музыки там поймал. Ну и миксы по стилям/настроению вполне адекватны.

BOOM - явный аутсайдер. Но у меня на него подписка годовая (получил от Мегафона, когда на новый тариф перешёл). Слушать подборки невозможно, вкус у авторов подборок ужасает.
Но благодаря подписке - можно слушать музыку альбомами, чем и пользуюсь. Хотя поиск по исполнителям/альбомам там тоже ужасен.

В общем, мне кажется, что тому, кто слушает музыку осмысленно - подобные сервисы просто необходимы. И никто не заставляет замыкаться в рамках стиля. Недавно захотел - и Баха в том же Deezer слушал в метро по пути на работу. Всё в наших руках.

да мне всё равно что кому оно подсовывает (хотя и алгоритмы, зуп даю))) Я всего лишь вижу, что людям хватает. Радио, условно "Рокс", условно "Шансон", условно "Лаунж" и условная "Европа Плюс" и "Русское Радио" перекрывают 9о% потребностей людей старше двадцати пяти в музыке чуть более чем совсем)
Не соглашусь. Неоднократно слышал мнение, что "достали одни и те же песни" от слушающих FM-радио. Действительно, иногда ощущение, что там лист из 100-200 песен в шаффле просто крутят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bananoff

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там лист из 100-200 песен в шаффле просто крутят.
Так и есть. С недавних пор за это стало нужно платить, а платить у нас не привык не только простой люд.
 

Slava_slava

Member
12 Июн 2018
37
19
8
Moscow
@megamediacreative, да ты слишком агрессивен, успокойся немного) У нас же дискут) А ты оскорблениями пытаешься меня задеть)))))
Дело твоё ЛИЧНОЕ что ты слушаешь и пользуешься ли ты подписками.
Твоя позиция максимально потребительская. УДАЧИ)
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Действительно, иногда ощущение, что там лист из 100-200 песен в шаффле просто крутят.
Всё сложнее раз в 500)) Ощущение такое складывается из-за горячей ротации, но долго рассказывать. Найдите, если интересно книгу Эфирные тайны." Бубукин А.В там весь механизм расписан. А все "недовольные" так сказать - это меньшинство, иначе с чего бы то радио существовало, все повыключали бы и дело с концом. И снова, я в каждом своём сообщении ссылаюсь на интернет-радио, а вы будто не замечаете. Да и вообще, ну возьмите в открытом доступе данные об аудитории станций, там всё видно невооруженным глазом:
Отчёт.jpg

60% населения РФ старше 12 (!) лет вполне прекрасно слушают старпёрский ФМ. Добавьте сюда интернет вещание и ужаснитесь))

Дело твоё ЛИЧНОЕ что ты слушаешь и пользуешься ли ты подписками.
Снова съехал, вот так всегда)) Именно что моё личное дело, а ты тут диагнозы раздаёшь без просьбы, Спиноза. Таких мудаков всегда гнобил и буду гнобить))

С недавних пор за это стало нужно платить
Это где такое? Ни на одной вменяемой станции ни одну песню за бапки не возьмут (думаю, Слава Слава пытался и знает), разве что в ротацию на 4 утра)) но миф такой есть, да))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ни на одной вменяемой станции ни одну песню за бапки не возьмут
Радиостанции платят владельцам авторских прав, концертные площадки платят отчисления авторам помимо гонораров исполнителю, музычка в общепите тоже облагается роялти. Все неизбежно платят за исключением единственного случая: автор сам письменно отказался от роялти в конкретном случае. Сомневаюсь, что металлика отказалась от роялти за ротацию на радио рокс, например. За этим у нас в стране довольно строго следят, и даже черезчур, буквально на днях общались на эту тему с представителем крупного концертного агенства.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Paul Carrack, Penny and Sparrow, Liza Anne, Phoebe Bridgers, Old Sea Brigade, Fenne Lily, The Barr Brothers, Darlingside, Clayton Jones, Maggie Szabo, Rayvon Owen, Frederick Delius, Judah & the Lion (это только из последнего прослушанного)..... на каком радио я узнал бы о них? Какое радио дало бы мне о них полную информацию? В стримминге я ещё и имею возможность слушая песню внедряться в текст. Это из любопытства узнать что-то новое переросло в профессиональную необходимость. А сколько новых интересных каверов на старые песни. Интересно наблюдать как молодое поколение слышит и воспринимает старую музыку. Почва для размышлений.
 
  • Like
Реакции: Sharu и Dmitry Anderson

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Радиостанции платят владельцам авторских прав
А, ну эт да, с этим не спорю, даже наоборот - утверждаю, что это легальный способ прослушивания музыки, от которого артисту перепадает копеечка)) Так что в этом смысле у спотифая никакого преимущества)

Бананов, речь не о тебе, а о большинстве. Им хватает известных артистов на FM-е, а кто желает расширяться идёт в интернет и там каких только "радив" нет, даже самых экзотических.
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@megamediacreative, в вашем конкретном случае не срастается только одно. Нахрена спрашивать как регистрироваться на спотифай и при этом смешивать его и остальной стрим с дерьмом. Остальное опустим.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нахрена спрашивать как регистрироваться на спотифай
1) Я не спрашивал как регаться на спотифай)
2) Я не смешиваю его с говном, а смешиваю с говном тех, кто смешивает с говном тех, кто не нуждается в спотифае.

Понятно же объяснил, да? Без соскоков, прямо. Спотифай и другие - отличный сервис, для тех, кто в нём нуждается. Но и остальные не преступники.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bananoff, тебе не важно, мне - важно. По существу есть что возразить, конкретно?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Тем кто занимается сведением вообще необязательно слушать музыку.) А вот тем, кто сам пишет это просто необходимо, имхо.
А мне хоть разорвись ))) Просто беда ))
Может, слушать - но невнимательно? )) Или с отвращением? )))

Кстати, некоторые пишущие считают, что слушать чужую музыку не надо, т.к. это сбивает с толку )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov и Acort

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.401
4.603
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А, ну эт да, с этим не спорю, даже наоборот - утверждаю, что это легальный способ прослушивания музыки, от которого артисту перепадает копеечка)) Так что в этом смысле у спотифая никакого преимущества)
Спотифай/дизер/яндекс-музыка/айтюнз/гуглмузыка и пр - тоже легальный способ прослушивания музыки, от которого артисту перепадает копеечка. В чём противоречие?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В чём противоречие?
Вот именно)) Никакого противоречия нет, но восторженные юноши желают его отыскать зачем-то и обзываются на тех, кто не подписан на стриминг)) Мол, воры и шарятся по файлопомойкам. А художнега, как известно, может обидеть каждый!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Да... Народ (в большинстве) тут вообще не вдупляет немного, что такое стриминговые сервисы и для чего они нужны, в силу возраста или прочих обстоятельств.
Вкратце. Если нужно послушать нужный альбом или песню. Вместо того, чтобы лезть в свою любимую торрент-помойку ты точно также набираешь в поиске стриминговой программы в поиске название песни и альбома. Всё! Это лучше, удобнее, быстрее и правильнее чем любой другой способ (вконтакте, ютуб, торренты).
Кроме того, в отличии от ютубов и вконтактов, ты получаешь на 100% лицензионный продукт (оригинальное высокое качество звука, обложку и т.п.). Кроме того, артист получает копеечку за каждое прослушивание.
Стриминговые сервисы имеют ещё миллион плюсов, пока остановлюсь в их перечислении.
Самый крупный, самый старый, самый удобный (и вообще, самый "лучший" (не побоюсь этого слова)) - Spotify.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вместо того, чтобы лезть в свою любимую торрент-помойку
мля, ещё один хений. Давайте, давайте, поучите нас жить, как и что нам слушать и кушать))) Слушайте, пионэры, вас же никто не заставляет слушать оригинальные ЦД или этот их винил, вот к чему эти обобщения? Походу нашёлся ещё один способ самоидентификации для юношей - спотифай))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@megamediacreative, вам корона голову не жмёт? Я вот слушаю и в эпл музыке, и винильчиком балуемся с товарищами (что там, у нас и свет клубный в квартире и дым-машина даже). Так что вот не надо тут своей гребёнкой всех причёсывать.
Я уверен, тупых здесь очень мало и все уже давным давно поняли ваше мнение. Не надо в каждом ответе повторять его.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не надо в каждом ответе повторять его.
Не надо мне советовать что мне делать и я не стану, в свою очередь, говорить куда вам со своим мнением сходить. Я отвечаю каждому идиоту, и впредь буду. Особенно поборникам "морали", которые начинают своё знакомство со спотифай с необходимостью объебать сервис при помощи VPN или левых американских адресов, а потом выходят все такие в белом: смотрите какие мы правильные.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Slava_slava

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нормально, значит обобщать всех, которые в большинстве своём (судя по голосовалке) не подписаны на спотифай клиентами файлопомоек, не вдупляющими и т.д. - это у нас норм)) действительно, интересно что скажет администрация)) А то достали. Нет айфона или макбука - нищеброд, не подписан на спотифай - файлопомоечник.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Зарегился в спотифае, слушаю на компе через браузер. Какие ограничения в бесплатной версии? Или в определённый момент денюшку начнёт просить?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
@a-up, ограничения бесплатной версии:
Точно:
- Ограничение битрейта до 160 кб\с.
- Отсутвие возможности скачивать треки (скачиваются в зашифрованном виде).
- Отсутствие оффлайн режима (для телефона).
Не точно (бесплатной версией никогда не пользовался):
- Рекламные вставки.
- невозможность включения случайного чередования (shuffle).
 
  • Like
Реакции: a-up

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
@a-up, ещё крутая штука, вроде больше ни у кого такого нет, это возможность переключения. Т.е. играет музыка в браузере, кнопочку нажал, она уже в телефоне играет, можно наоборот. Можно с телефона как с пульта управлять воспроизведением на компьютере.
Рекомендую поставить клиент для пк, он удобнее браузерной версии.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
качаю что-то новое по файлопомойкам.
Не нравится - стираю, нравится - покупаю на GM (собсно только для этого и использую).
купленое и скачаное в хорошем качестве размещаю на домашнем серваке, портом наружу, и слушаю из любого места на чем угодно.
 

vivat4

New Member
4 Окт 2018
11
11
3
36
Яндекс и Ютьюб. Пользуюсь только этими, так как они на слуху
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Ютюб-мюзик пробовал. Три месяца бесплатного премиума. Ни О Чём!
Яндексом не ползовался, но он тоже вторичен, предположу с большой долей вероятности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)