Хороший рояль недорого - реально? (2 онлайн)

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
А можно послушать ваши работы в области симфонической и камерной музыки?
К стати, есть свежий последний материал. Сейчас заканчиваем со сведением. Возможно сюда выложу, покажу в скором времени (может быть уже завтра/сегодня даже)
 
Последнее редактирование:

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Я думаю, что нет единого ответа на этот вопрос. Бюджет симфонического оркестра известен заранее на пару-тройку лет, там же уже вложений все записи и их стоимость, и откуда они будут финансироваться.
Просто для примера, чтобы понимать пропорции, конкретная запись ERSO. Пригласили звукорежиссера -9000 евро в неделю, -дирижер 20000 евро в неделю. Оборудование, помещения предоставила филармония. Все остальные работали за зарплату. Расходы на зарплату оркестра, 106 человек -2 735 909 в год. А все расходы на оркестр -3 729 720 в год. В 2021 году ERSO дал 52 концерта, было 4 период записи. Вот так они и живут.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Хотел бы уточнить.
Я не сравниваю себя в данном вопросе со столичными топ-студиями! Мне интересен финансовый момент подобных записей на первых студиях страны!!
А цель получения данной информации пока раскрывать рановато…, но она несёт за собой определенный смысл и пользу для меня.
Спокойно представляю себе вариант, когда коллектив "типоизстоличныхцентров" едет к вам записываться, потому что получается хорошо и приемлемо по деньгам. Но я ни с кем даже не заговорю на эту тему, пока нет фактажа.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Такой вопрос по теме: А не подскажете кто в России изготавливает струны и торгует сопутствующим для ремонта?

Есть кабинетный Winkelmann 1906 года в хорошем состоянии - целая рама, дека, механика на 4+. Строй держит, звук интересный! Внешний вид, так себе - на троечку, но это для студии приобретение - драный шелак вполне в тему) Струны и окружающее надо менять - скрутки, басовые дребезжат и т.д.

Был спасен товарищем из лап живодеров фотографов)) Есть намерение восстановить и записывать) Звук неожиданный у него.

Suche nach:
Hersteller: winkelmann
Seriennummer: 16487
Ihr Klavier wurde 1906 von Zeitter & Winkelmann in Braunschweig gebaut.
winkelmann-1.jpgwinkelmann-2.jpgwinkelmann-3.jpg
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
сопутствующим для ремонта?
Лучше заказывать на али. Молотки, наверное, лучше на https://www.abel-pianoparts.de/en/ .

А струны, мне кажется, в любой мастерской наматывают. Просто, если надо делать комплект — лучше обращаться к кому-то, кто приедет и сам всё промерит.
 
  • Like
Реакции: project71

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Такой вопрос по теме: А не подскажете кто в России изготавливает струны и торгует сопутствующим для ремонта?

Есть кабинетный Winkelmann 1906 года в хорошем состоянии - целая рама, дека, механика на 4+. Строй держит, звук интересный! Внешний вид, так себе - на троечку, но это для студии приобретение - драный шелак вполне в тему) Струны и окружающее надо менять - скрутки, басовые дребезжат и т.д.

Был спасен товарищем из лап живодеров фотографов)) Есть намерение восстановить и записывать) Звук неожиданный у него.



Посмотреть вложение 223184Посмотреть вложение 223185Посмотреть вложение 223186
Завтра спрошу у реставратора, он изготавливает, опыт очень большой. Но, точно знаю, до середины января от занят. Если хотите, можно с ним созвониться. Отзывчивый товарищ, может и проконсультировать на халяву заодно
 
  • Like
Реакции: project71

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Завтра спрошу у реставратора, он изготавливает, опыт очень большой. Но, точно знаю, до середины января от занят. Если хотите, можно с ним созвониться. Отзывчивый товарищ, может и проконсультировать на халяву заодно
Спасибо! Буду признателен, если узнаете. Ситуация не горит, тел. в личку, если можно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)