Massive X (1 онлайн

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Работаю над паком бассов для Мэссива, позже Лидов отдельно) Сделаю немного бесплатных звуков из этого пака как немного времени будет:
;)

Как и обещал. Хоть и поздно, но лучше чем никогда. Десятка бесплатных звуков с этого пака от меня: https://www.natlifesounds.com/free-presets-samples/
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
У вас тоже они все в куче отображаются в категории User? папки не папки всё ровно всё одним листом показывает
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
У вас тоже они все в куче отображаются в категории User? папки не папки всё ровно всё одним листом показывает
да но зная автора, можно вбить его в строку поиска и останутся только пресеты автора.. не бог весть что, но в целом работает... ну по крайней мере так в Komplete Kontrol/Maschine. Что там в самом браузере MX - подумать страшно
 
  • Like
Реакции: X-Quality и Technomax

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Кстати, запустили три пака пресетов сейчас они, разумеется в течение недели ещё акция - три по цене двух или бесплатно к покупке синта. Ну так вот, акция акцией, а пресеты огонь просто.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ну что же, я оч приятно удивлена нагрузкой на процессор. Моему уже 9 лет, а с месивом он всё ещё жив, курилка: 8 инстансов в проекте + ещё четыре других синта + потрековая обработка + инвиз на мастере и всё это играет в 96 кГц без единого фриза или щелчка. Распараллеливание суперэффективное - программистам респект, да и архитектура синта, я так понимаю, позволила добиться этого в ущерб некоторым фичам. И хотя это сразу было понятно, когда МХ только вышел, сейчас наконец-то реально прочувствовала это на проекте с нуля. Давненько не было ощущения, что добавляешь ещё синт в проект и удивляешься, почему до сих пор всё играет.
Ну и да, отмечу ещё раз, новые пресеты офигенские, очень способствуют творчеству. Очень здорово, когда у пресета есть простор для динамики его звучания - продумано всё: и колесо модуляции, и афтертач, и 8 основных ручек на комплит контроле.

Заметила и другой эффект, как и первый мессив, МХ имеет свой характерный привкус. Когда синты в проекте аккумулируются, этот привкус также аккумулируется. Это не плохо, но стоит иметь в виду.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если б только полифоническим был этот ваш афтертач)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Заметила, что МХ просто чудесно ложится в слои/микс с Вайпером. У МХ звук поярче, атаки почётче, у Вайпера - чуть помясистее, порезиновее. А вместе звучат ваще агонь и конфетка.

если б только полифоническим был этот ваш афтертач)
Да ну нафик, т.е. я, конечно, могу представить, где бы это пригодилось, но в целом для работы хорошо проработанных-продуманных макроконтролов - более чем достаточно, особенно если работать с КК или машиной.

Ну и шутки ради, мне тут братик прислал записанное на даче кваканье лягушек... А я не долго думая его тут же быстренько в упрощённом варианте на МХ "закодила". Надо сказать, что освоившись с интерфейсом, МХ оч классный, гибкий и удобный синт.

 

Вложения

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Elle, это вы просто на мпе контроллерах не играете.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Боюсь выкладывать - у меня есть "паранойя", что когда я делаю рендер для публики до завершения (композиционной) работы над проектом, то он в итоге уходит в стол... Не то, чтоб там какой-то коммерческий релиз - вовсе нет, но когда столько лет writer's block, а потом вдруг "попёрло"))) В общем когда доделаю, тогда и выложу сюда по отдельным партиям. А пока можете сами поэкспериментировать.

Кстати, есть мнение, что попёрло как раз благодаря нежручести синтезаторов. Как уже писала выше, МХ добавляются в проект и каким-то магическим образом всё продолжает работать. Вот это я понимаю - руки растут из правильного места у разработчиков.

@Elle, это вы просто на мпе контроллерах не играете.
Ну есть такое, конечно. Точнее, играть - немножко поигрываю иногда, а вот иметь - не имею. Т.е. я имею представление о том, какая там внезапно гибкость открывается. Да, при игре в реальном времени - это ничем не перебить. И был бы у меня МПЕ контроллер - я бы, конечно, оч хотела, чтоб МХ умел на него реагировать. Впрочем, как уже писала выше, особенно с учётом стилистики, в которой я работаю, мне это наверно всё-таки некритично.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

smallfriedsteak

New Member
10 Окт 2013
21
15
3
33
Киев
Есть надежда, что в следующем обновлении переработают браузер пресетов! Надеюсь ничего не сломают, как в декабре =)
 

Вложения

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Вышло обновление 1.3.1 и ещё три пака звуков

как и в прошлый раз, есть акции 3 пака по цене 2 и скидки на сам мессив при покупке трёх паков

Ну а я пока шарю пресет с бульками из соседней темы. Помимо различных настроек и разных типов фильтров, которые рекомендуется настоятельно покрутить и попереключать, бульков можно добиться с помощью эффекта в слоте А: Freq Shift ну и разумеется с помощью фейзера в слоте X
Общее количество ЛФО на катоффе регулируется колесом модуляции.
Первые 8 ручек - настройки фильтра, вроде прописаться должны ручки для всех типов фитльтров были.
Вторые 8 ручек - настройки эффектов.
Как пример того, что можно получить:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: X-Quality и vicle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
По следам известной темы с бульками и фильтрами, пресет из нового пэка сподвигнул записать небольшую эмбиентную демку. Назвать это трэком как-то рука не поворачивается, и нога тоже, но уж больно крутые звуки МХ издаёт.
На записи - две дорожки без каких-либо внешних эффектов, т.е. просто два мессива. Всё записано вживую без последующего редактирования. Невезде получилось прям так, как хотелось, конечно, ну ничё))
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Очень интересный синт! Возможностей действительно очень много, пока сильно не ковырялся (времени нет), но недавно просто немного покрутил, и уже всё само зазвучало! :) И ещё меня впечатлил банк Scnene Expansion!
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Ну да, "пластиково-цифровой" характер, но очень приятный, "породистый". И у Ларго кстати тоже, недавно только купил его, но очень нравится. Мне в этом море тёплого лампового звука не хватало именно таких синтов, заточенных под что-то откровенно цифровое и футуристическое, но при этом звучащее ярко и музыкально.

Серум не совсем то, его тоже юзаю много, но его стихия это что-то совсем "немузыкальное", типа вобл и psy FM лидов.
 
  • Like
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Любой вейвтейбл так или иначе алиасит, конечно это надо учитывать. И да, у МХ есть свой характер. Пластиковым я бы его не назвала, скорее картонным таким, рыхлым и облагороженным, как НСки :D
Но ИМХО МХ может звучать и без этого оттенка, очень по-аналоговому, как вот мелодический пэд из моего примера. Его там может не так хорошо слышно. Плюс в нём же есть обычный осцилляторы, не только ВТ. Ща срендерю отдельно пару аккордов.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
NI раздают бесплатный экспеншн Our House

This Expansion is free for all MASSIVE X users until March 4.

 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Мне кстати пресеты эти не зашли, но я и этот жанр очень не люблю. Хотя те что сделал Томмасо де Донатис - хороши, особенно в плане кручения макроконтролов. Вообще люблю его пресеты.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
А мне понравился синт , вкусно прям звучит , как тут , кто то писал когда то "аналоговый цифрит " ))) , но вот плохо что его полностью нельзя вывести на контроллер , было бы приятней ! А так у меня в основном по мелочам придирки , в принципе которые для некоторых прям критические не смотря на то что звук им понравился , но про это и так уже много написано , повторяться не буду ....потрясный синт !!! Да и рулится легко на самом деле , просто нужно потратить время , вот куплю с получки его прям точно , не смотря на то что есть фэлкон и грид в битвиге =)) , всё ровно хочу ))!!!
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
нужно сначала все линковать на его внутренние контроллеры (16 черных ручек в верхней части ГУИ)
я знаю , ну мне мало ) , мне бы хотелось его крутить полностью ))) и битвигу хотелось бы покрутить там всё )) , но мэссив строит из себя недотрогу , типо вот это можно , а вот это нельзя ....
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мало и лишний шаг, лениво линковать чё-то там)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)