Massive X (1 онлайн

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Отчасти согласен с молодым участником форума (и видимо с автором обзора): нужно проходить мимо видео-обзоров, которые не нравятся, а не высказывать тут своё мнение. На мой взгляд, это непозволительно. Всё-таки хотелось бы в идеале реальное обсуждение Massive X, а не обсуждение его обзоров.
По теме: к сожалению, не могу потестить Massive даже в демо - мой процессор не поддерживает одну из технологий, которая используется в VST-инструменте. Т.е. все, у кого процессоры не i - пролетают (про AMD не скажу)
 
  • Like
Реакции: Elle

mitinglas

дМитрий Зайцев
Отчасти согласен ...
нужно проходить мимо в
... а не высказывать тут своё мнение.
... это непозволительно.
... хотелось бы в идеале
... не могу потестить Massive даже в демо
Полностью не согласен
не нужно
высказывать чужОе?!
позволительно
обломись
вот это просто прекрасно! К обсуждению присоединяются "не читавшие, но осудившие" :eek:
 
  • Like
Реакции: motley crew

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
смысл реинкарнации какой, если старые нароботки в корзину?
это не очередная новая версия Massive, в смысле 2.0.1 или 10.0.1, а Massive Хэ, новый инструмент в коллекцию komplete (их же там должно быть больше, и еще больше, что бы больше обновлений продать). Современный беспощадный маркетинг. И еще несколько лет ждать пока патчами допинают недоработки (видимо когда в январе программисты подошли к менеджеру и сказали что им нужно еще шесть лет, он ответил вот вам шесть месяцев и релиз).
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
это не очередная новая версия Massive, в смысле 2.0.1 или 10.0.1, а Massive Хэ, новый инструмент в коллекцию komplete
Да. Иначе говоря, это новый синт. Другой. Со старым его связывает только название. Поэтому пресеты никак не подойдут.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
К обсуждению присоединяются
В общем, как говорится "я понял: ты меня не понял!" :)
Призыв не раздувать флуд не по теме не зашел в очередной раз...
UPD. Чтобы было понятнее, о чём я говорил: некоторые хорошие звукорежиссеры при добавлении на дорожки каких-либо плагинов, например, компрессоров, обычно советуют: если после всех настроек компрессора вы нажимаете bypass а звук не меняется - лучше просто удалить этот компрессор.
UPD2. К данному сообщению это также применимо.
 

smallfriedsteak

New Member
10 Окт 2013
21
15
3
33
Киев

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Сейчас всё чаще применяют AVX команды в плугинах, к слову одна из причин почему таки проупгрейдился недавно с кореквада на i7. Первый случай когда столкнулся с багами в плагине по причине отсутствия avx был Fxpansion Strobe 2, года три назад. Тогда после баг репорта автор дописал код для совместимости, и всё заработало, но в позже вышедшем втором Кефире этого уже делать не стали, просто было предупреждение о сист.требованиях.

В Студио Ване, ещё с 3-ей версии, есть некоторые вещи которые крашат хост, именно по причине несовместимости с не-avx процами. При этом в мин. сист. требованиях про это нислова.

У Waves, avx в минимальных требованиях.

Upd в 3д софте в 3дмаксе например он тоже, причём уже avx2 или 3 непомню.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Господи, как же я рада, что тогда купила первый процессор на Sandy Bridge, а не предыдущий, хорошо себя зарекомендовавшую рабочую лошадку. По поводу жручести - мне показалось, что как раз Дива намного более требовательная, но я строгих замеров не делала, это скорее первое впечатление. Так что оптимизаторам огромный респект.

Синтезатор только поставила. Пока ещё ничего толком не крутила. Только пощупала несколько базовых пресетов с макроручками. Увернув немного Amber Chapel, разревелась от какой-то невероятной ностальгии по "Органу Хаммонд" Мигеля Рамоса и пошла покупать кроссгрейд :oops: Благо у меня ещё был ваучер на 50 евро. Так что 50% скидка - это прям отличная вышла.

Самые первые впечатления - фантастический звук и реакция на изменения макро ручек. Последнее - это просто космос. Писать какой-нибудь dub в духе Ott или Shpongle можно будет одной левой. Киношникам думаю синт тоже зайдёт. С ГУИ, конечно, тяжело, но это было понятно с ещё первых официальных картинок.

В общем будем ждать обновлений. Слухи действительно ходят, что за последние полгода было срезано очень много, чтоб хоть как-то уложиться в последний срок. Кстати, на том же КВРе немало и очень положительных отзывов. Так что с тем, что синт не удался, объективно не согласна :p

А, КК стандалоне пришлось перезапускать два раза, чтоб он всё отсканировал, но потом всё заработало
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
По поводу жручести - мне показалось, что как раз Дива намного более требовательная
У меня дива вызывает дропауты,процессор холодный.Massive X -вентиляторы крутяся,бук горячий,но загрузка процессора небольшая
 

3BiRd3

New Member
17 Мар 2014
13
1
3
Moscow
там табличный WT, в осцах не может быть. на выхлопе после шейперов - в теории может
Таблично-волновой синтез никак не освобождает сами волноформы от процедур антиалиасинга. Если не верите, что осцилляторы могут давать алиасинг, то посмотрите осциллографом звучание голых ОСКов на высоких нотах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)