Massive X (1 онлайн

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Чего то я не понял. То ли оглох уже, то ли вкус не тот... Ребята типа похвастались, а мне кажется звук ватный и даже не пластмассовый, а полиэтиленовый. Те же Блок звучат не в пример убедительнее.
У меня такое же впечатление. Даже в первом Массиве пользоваться можно только тремя первыми волноформами, Пила, Квадрат, и Ва синк. Все остальное редкостная хрень. Звуки диссонантные, негармонические, резкие, отталкивающие, без тела и почти не отличаются друг от друга. Я не понимаю куда можно впихнуть какой-нибудь Frozen или Blender или Math 3 или Polysaw. Если только в качестве воблы в дабстеп. Но хочешь что-то более адекватное сделать, просто плюешься, закрываешь его нафиг и достаешь Вирус.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
купи-купи-купи
сайт еще не обновили,но у владельцев Komplete 12 он уже доступен в Native access
[DOUBLEPOST=1561643927][/DOUBLEPOST]Кручу,бук в печку превратился:)хотя загрузка процессора небольшая
[DOUBLEPOST=1561644076][/DOUBLEPOST]Радует интерфейс,простота и наглядность
 
  • Like
Реакции: Elle и crowd91

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по возможностям и первому кручению нравится. Не хватает mpe ему только.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Эх жаль на ячейки с параметрами нельзя забендить по пресету из библиотеки. Это вот прям очень было бы в тему
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
по-моему отличный синтюк вышел. Очень приятный для глаза дизайн, звучит, судя по последнему видео довольно неплохо.
 
  • Like
Реакции: Elle, bloodykot и bjooo!

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Почему там унисон только 6 голосов ? И что за width в унисоне ? Как не крутил, только в центре более менее звучит, а так сброд и шатание какое то (
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Судя по демкам, если отбросить саунддизайнерские свистовывертелки, в звучания нет ничего такого прорывного - просто еще один приятный софт-синт.
 
  • Like
Реакции: Greev

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Мне унисон понравился по звуку, но жаль, что он только глобальный. Было бы здорово, если бы они на уровне осцилляторов то же самое сделали.

Мало успел покрутить, но впечатления самые хорошие. Пресеты действительно больше "свистовывертелочного" характера, но звучат они как-то очень приятно. Роутинг надо осваивать, но судя по всему ничего запредельно сложного там нет. Вчера за 3 минуты накрутил простейший "darkpsy FM" патч с BP фильтром, здорово звучит, лучше Serum. ИМХО - за долгое время первый действительно очень убедительно звучащий синт , который при этом не имитирует какой-то древний оналог.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Демку поставил, но на работе сидел, поэтому толком не крутил.
Выглядит прикольно, аля-модульное что-то. Звучит тоже.
На Ipad бы его.

Первым массивом не пользовался, тк тока открыл в свое время и раздосадовался, что даже самые простые модуляции надо с нуля в матрице назначать( когда как в том же V-Station куча заранее заготовленных крутилок с посылами питча / pwm / Cutoff на LFO или энвелоп.)
X же сразус порога с INIT-пресетом встречает нас по-челябински - без фильтра и без привязки второго осца. Хочешь - добавляй в схему ... Как госпожа хлыстом стеганула - даже как-то и неудобно стало вспоминать V-Station.
 
Последнее редактирование:

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
crossgrade $149, мда... пожалуй первого massive будет достаточно. а синтом купленным этим летом будет phaseplant
 

smallfriedsteak

New Member
10 Окт 2013
21
15
3
33
Киев
Я тоже думал брать phaseplant (не понравилось что модули (snapins) надо докупать, да и звук не очень впечатлил, хотя функционал космический) или pigments (хороший синт, но что-то он мне не очень зашёл), но решил дождаться massive x и не зря (убил сразу и первый massive и serum). Не разобрался как эффекты байпасить, кроме как переключением в режим "off", что-то не так с браузером пресетов и наверное не очень обрадовало количество голосов в глобал унисоне, хотя скорее всего есть какие-то хитрости, в которых я ещё не разобрался, а в остальном синт прекраснейший. Ждём мануал =)
 
  • Like
Реакции: Elle

smallfriedsteak

New Member
10 Окт 2013
21
15
3
33
Киев
настолько лучше Serum'a?
Свои волны загружать нельзя (как и шум) и унисон наверное не такой мощный, сохранять настройки перформера нельзя, но лично мне он понравился больше по звучанию и возможностям. У меня есть свой набор любимых синтезаторов из которого я вычеркнул мэссив и серум и купил massive x, после того как день покрутил демо и он лучше справился с теми задачами, для которых они мне были нужны. Но это лично моё мнение и я могу ошибаться. Рекомендую поставить демку.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
настолько лучше Serum'a?
данифика, это как веником тряпку заменить.

очень хороший выбор!
я прям в восторге от phaseplant, очень удобный и функциональный инструмент, килохерцам удалось сделать монструозную машину с удобным интерфейсом. по поводу звука, не знаю что там может не впечатлить - на уровне всех современных вст синтов.
 

smallfriedsteak

New Member
10 Окт 2013
21
15
3
33
Киев
Да, мне тоже очень понравился интерфейс и возможности, но немного не мой звук. Может когда-то до меня дойдёт и оформлю подписку =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)