Fortin Nameless от Neural DSP (1 онлайн

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Фортин глючный выкатили, что-то со входом не так (люто фонит) и как-будто гейт полностью не вырубается. Грелка крутая, её бы отдельно.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
По звуку Фортин понравился весьма. У меня глючит интерфейс: не прорисовывается от слова совсем. Лень было разбираться почему, просто переключил в Рипере в режим native UI и тягал ползуны.

Грелка... эдакий модерновый Treble Booster, по сути эквалайзер. Рипер показывает задержку плагина в 256 семплов. Не есть хорошо, но в реалтайме вроде как играть не мешает.

Что радует - очень правильный войсинг, по сути уже готовый звук для митола. Не очередная копия 5150 или ректифаера, а замоденный маршаллоид, что есть гуд. Неплохие встроенные кабинеты. Как то так.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.536
15.475
113
43
Москва
@SoNick, спасибо, поправил. Здесь и далее обсуждаем Fortin Nameless.

* * *

Я чуть было не купил ещё до выхода, очень понравился характер на видео Олы, но без демо не рискнул всё же.

 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Moyses,
что-то со входом не так (люто фонит) и как-будто гейт полностью не вырубается.
Нормально там всё со входом. Оригинал башки это Мешуга. Амп заточен специально для низких строев в современном тяжмете.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@naash_g, Я говорю про свой случай, рядом стоит bias и всё норм. Если не трудно, отключите все модули, проверьте на предмет "откушивания" сигнала где-то на -40db.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@Moyses,

Грелка крутая, её бы отдельно.
Посмотрел грелку - как и думал, это эквалайзер с фиксированной частоткой. От кручения ручки частотка не меняется, только громкость.
Любым параметриком "нарисуйте" такую кривую и будет фортиновская грелка за бесплатно. :)
Fortin Grind Freq Responce.png
 
  • Like
Реакции: PVDHP

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@Moyses,
За счет частотки он и подчеркивает атаку. Ни перегруза ни компрессии в этой грелке нет.
 
  • Like
Реакции: Moyses

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скачал демо, попробовал немного.
На шестиструнном суперстрате с пассивами. Ничего не понимаю - вроде звучит хорошо, похоже на настоящий. Но у меня он какой то яркий, звенящий. Приходится презенс влево, требл влево, микрофоны к краям. И плоский звук какой-то, без объема. Особенно, на низких уровнях гейна.
Совсем не так, как у ютуб-пацанов. Че-то не так кручу, штоле? Хотя, там вроде все понятно..
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Неужели на фортине нет его фирменного предэквалайзера grind и girth? У меня в RedTone - симуляторе Fortin Natas есть. Грайндом можно звонкость прибрать. А так - это обыкновенный High Shelf фильтр - убери чуть частоты начиная с 2100 Гц перед плагином.

Upd: это nameless, где этих регуляторов не должно быть.
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@слепой гонщик, он у всех яркий и звенящий. Видимо сам прототип Фортин Мешуга такой и есть. Как бы вроде в самом плагине написано (на сайте) что амп для низких строев. Ну и подписная модель в названии говорит за себя.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, в общем, вчерась вечером устроил ему допрос с пристрастием. Но с той же гитарой - Washburn N4 Vintage.
Это ольха/клен/эбони + Seymour Duncan 59 в неке и Bill Lawrence L500 (сам по себе довольно резкий) в бридже.
Впечатления остались прежние - очень много верхов. Звенит по ушам, даже если микрофоны посдвигать к краям динамиков. А если повыкручивать влево презенс и требл - он и бубнит и режет одновременно )).
Это на бридже. На неке картина немного лучше. Особенно хорошо на струнах с обмоткой. А три первые - все равно бздынят. Если играть что-то вроде тяжелого ритм'н'блюза на неке - то, в общем, хорошо, а брутальный металл на бридже у меня из-за ярких высоких не получился.
Но сама имитация звучания, мне кажется, хорошая. Это, как я понимаю, для стены перегруженного звука - чисто дж-дж powerаккордами валить. Ну, мне такое редко требуется.
По-быстрому попробовал с кабинетами Ownhammer - wav и библиотеками для Nebula. На мой взгляд, не лучше и не хуже, просто немного по другому. Звон никуда не девался.
Похоже, оно и впрямь для пониженных строев, тяжелых струн и мясных датчиков. Попробую еще как-нибудь на своем баритоне Schecter Hellraiser Hybrid C8.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин. Беру вои слова обратно. Нормально оно звучит. Не звенит.

Просто я допустил свою обычную ошибку - прослушивал этот Fortin на мониторах на телевизорной громкости.
А сегодня приехал усилитель для наушников, типа супернейтральный (JDS O2) и я, наконец, подключил свои HD600. И все стало, как на ютубе. Ну почти - я ж не такой умелец, как Ола )).

В общем, классная метал-машина. На активах восьмиструнного Schecter'a полный hellraiser получается.
А вот на неке Washburn'а можно что-то даже типа блюз-рока играть.

Но звук, конечно, специфический. И не слишком разнообразный. Впрочем, завтра поэкспериментирую с кабинетами/микрофонами + грелки разные.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Висит анонс кшк одной метал-машины - Fortin NTS Suite.
Есть даже демо от Олы - хотя, мне показалось, несколько небрежное:

И, сдается мне, что этот ампсим хорош. Во всяком случае, судя по демо и прошлому плагину - время прошло, демо-версия давно аннулировалась, а впечатления остались положительные.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
Я как раз из за прошлого плагина и не стал брать, вообще не понравился, этот предзаказывать после такого желания нет.
А вот ультру прикупил во время распродажи.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот как раз Ultra plugins я попробовать и не успел (
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
NTS Suite уже доступен к скачиванию - 7-ми дневное демо.
Кто-нибудь уже потестировал? Мнения?
Я доберусь только через пару дней.
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
кто уже покупал ,может сказать сколько он реально стоит ,а то мне вместо 99 евро c налогом почти все 120 выходит:mad:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)