Yamaha MODX (2 онлайн)

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Я же не знал, что вы ник поменяли!
У вас же был раньше Alex_028?
Я помню то наше общение и предлагал я вам несколько разных синтов с управлением на морде под ваши задачи. Кстати, насчет Квантума я как раз и сомневался в вашем случае, так как у него часть функционала на экране. И судя по всему не ошибся, раз он вам не подошел.

Ну, тогда могу сказать, что для ваших задач Modx вам наверняка не подойдет.
В нем очень много всего не только на экране, но и на более глубоких слоях меню. И на крутилках и слайдерах не очень много всего выведено.
Да и редакция на нем неинтуитивная и замороченная на мой взгляд.
По звуку: на мой взгляд ни Modx, ни Монтаж не подходят для ваших стилей.
Они слишком рафинированные и без достаточного характера фильтров для ваших задач.
По-моему мнению, они не устроят вас ни по интерфейсу, ни по звуку.
Агрессию и напор на них как-бы можно и постараться сделать, но звучать это будет совсем неубедительно. И фильтры там пресные и осцы без необходимого тела. Может вам что из старых синтов поискать для себя?
Да, попросил администратора поменять на настоящую фамилию с куском имени))))
Я с Prestin договаривался за Modx6, он тоже сказал что много на сенсор завязано... Квантум кстати довольно таки управляемый фейдерами и кнопками, но рисовать волноформы для lfo и осциляторов неполучится, и переназначение всего сильно запрятано в менюшки.
За фильтры в Montage и Modx - судя по десятку видео которые нагуглил и то что Джулиан тут по форуму навыкладывал жужалки и свистелки точно могут)))) Текстурные звуки так вообще замурчательные получаются, но увы рулежка хромает.... У меня на айфоне и то лучше)))))
Из старых синтов кроме вируса и Roland system-8 даже незнаю что есть из приличного. Мечту звукового извращенца - Yamaha fs1r точно никто по дешевке непродает :(
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.404
3.090
113
Москва
www.rmm.su
@Alex Longard, монтаж и модх может и жжужать и свистеть, но они будут неубедительны в ваших стилях, кмк.
У меня же был Монтаж.
Он достаточно убедителен во всем, что не требует открытых 12 или 24 дб фильтров. И высоких резонансов.
Во всем, что нужно иметь на втором плане - да, сделает.
А яркие и сочные лиды, шкворчащие суперпилы с детюном, хлесткие и плотные драмсы - нет, не услышал я ничего подобного в Монтаже/Модх.
Для амбиента и туманных набросков супер. Для рейва и хардкора - не тянет, кмк.
Из современного - гляньте все же System-8 или даже Jupiter X (не ХМ). У обоих масса всего управляется с морды. А у Jupiter X еще и XV-5080 и RD piano на борту(вы как раз и пианинки искали).
Они оба точно звучат и сочнее и ярче и чище на тех звуках, которые вам нужны, чем теже звуки на Монтаже/Модх.

Из старенького я бы поглядел на nord lead, roland JP-8000, разные Джуны и может даже на тот же Вирус. Хотя на Вирусе вам неудобно будет по маленькому экрану и подменю бродить.
Но в любом случае мой голос против Монтажа/Модх для ваших задач.
Эти синты на мой взгляд проиграют в ваших стилях многим другим синтам.


Yamaha FS1R хорошо звучит, цобакка. Она может и ярко и сочно и искристо и чисто (была у меня). Модх/Монтаж так никогда не смогут на своих движках. Проиграют вчистую.
Но FS1R вы не сможете рулить. Не ваш вариант.
Там почти все внутри маленького экрана и под кучей меню.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За фильтры в Montage и Modx - судя по десятку видео которые нагуглил и то что Джулиан тут по форуму навыкладывал жужалки и свистелки точно могут))))
Я вам не советую слушать @pinhole ! Объясню почему.... он меняет синтезаторы как ТРУСЫ. Сегодня был синтезатор, а завтра спыл. Этот товарищ не любит долго изучать синтезатор, может и любит, но скидывает он их быстрее, не успев освоить до конца или же не стремясь этого сделать! Сначала он говорит одно, как скинет он говорит обратное. Я при своем мнении постоянен. Например был у меня FS1R, да аппарат зачётный, но в наши дни себя не оправдывает ни сколько. Крутить его это как косой пытаться обтесать гранитную стену. Со времен его выпуска на рынке есть всего 2 коммерческих банка по 128 пресета. Не спроста! Но прежде чем его продать я уделил ему достаточно внимания. Покрутил, повертел и сказал "да аппарат хороший, да в те годы был ХИТ, но Ямаха не выпустила ни одного редактора, это сделал Японец, причем редактор подвисает, работать так невозможно!" Эффекты на борту у него хорошие, но ФМ на Монтаже не хуже, он лишь стал удобнее, переняв с FS1R лучшее. А Unvoice операторы 8 штук, вполне компенсируются AWM2 если знать как пользоваться синтезатором. @pinhole когда мы еще общались тесно, не уделил Монтажу и 3% моего времени. :) В итоге пройдя Монтаж вдоль и поперёк, я знаю как из него вытащить и жир и сок и звон и шопот и амбиент и всё остальное.

Это проблема короче не синтезатора, а ленивого владельца. Если синтезатор собирает пыль, то разумеется он никогда не будет понят так, как должен быть понят, чтобы иметь все понятия о его возможностях.

Имея пару VA, и имев их с хороший 10ток, от себя говорю, не всегда должно что-то разрывать колонки, чтобы потом сказать " о звучит здорово!" звучать синтезатор должен лишь так, как нравится лично каждому. JP 8080, Virus Snow, TI1, Ti2, Korg Radias, Korg R3, Korg Kronos 2015, Supernova 2, Nord Lead 3, Yamaha An1x, Novation Peak, ASM Hydrasynth и еще вагон других аппаратов были у меня с тех пор как я увлекаюсь музыкой. Монтаж конечно не может заменить всё это одним махом, хотя бы потому-что есть еще фильтры и какая то специфика на каждом синтезаторе, которая есть только там.


Так как мне мнение человека @pinhole давно до фонаря, я пишу от себя, что он предсказуем! Он продавец синтезаторов, следующим шагом он Иридиум вам предложит.

Я скажу больше, после всех обновлений операционных систем на МОДХ и Монтаже, добавления эффектов, и особых инструментов для жира, в Монтаже есть всё на сегодня, чтобы звучать убедительно.

Но я не особый любитель например жужащих звуков какие я часто слышу с Модуляров, спецов безграничного синтеза и кучи возможностей менять фильтры или иметь любой. Мне ценнее мелодичность, музыкальность по восприятию чем звуки раздирающие душу на части, этих я сторонюсь, но могу из Монтажа подобные вытащить. Монтаж тоже может прокачать любые колонки....

+1 балл, п.3
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: alexei56

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Маленький пример :) 2 пресета без сэмплов! Для меня звучит очень хорошо. Для @pinhole, наверное, не хорошо....


Он не услышал "яркие и сочные лиды, шкворчащие суперпилы с детюном, хлесткие и плотные драмсы - нет, не услышал я ничего подобного в Монтаже/Модх.

.... потому что не хотел слышать. С тех пор как купил Квантум, подсел на новый наркотик и забил на Монтаж. Но даже этих 2 примеров вполне достаточно, чтобы понять какой потенциал лежит внутри синтезатора. А. звучит тепло и жирно, Б музыкально. В применимо.

А вот какие наш товарищ @pinhole ожидал услышать звуки я так и не понял. Я про барабаны ничего не говорю! Они заткнут за пояс многое, и по яркости, и по убойной силе, а если приложить столько же усилия сколько прикладывает любой другой кто работает в DAW c VST, то результат будет какой хочешь. Но для меня Ямаха в полном боевом пакете. В ней есть всё и громкого, и жужжащего, и рычащего (я такие звуки отсортировал и не использую) и музыкальных. Но Ямаха постаралась уместить внутри лишь больше пользы, чем бессмыслия! Это может быть и причина, по которой @pinhole не услышал чего-то, что другим вовсе не нужно в плане нужды в этой хрени. Квантум звучит дохлее в раз 10 и ничего @pinhole был доволен. Сейчас может тоже поменял мнение о нём, после того как его продал.



+1 балл, п.3
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

rmmx

Active Member
17 Сен 2020
101
37
28
В итоге пройдя Монтаж вдоль и поперёк, я знаю как из него вытащить и жир и сок и звон и шопот и амбиент и всё остальное.
звуки раздирающие душу на части, этих я сторонюсь, но могу из Монтажа подобные вытащить.
Он не услышал "яркие и сочные лиды, шкворчащие суперпилы с детюном, хлесткие и плотные драмсы - нет, не услышал я ничего подобного в Монтаже/Модх.
Ямаха в полном боевом пакете. В ней есть всё и громкого, и жужжащего, и рычащего (я такие звуки отсортировал и не использую) и музыкальных.
@-Julian-, а можете для примера выложить убедительно звучащий пример из всего описанного вами и @pinhole выше. Такие сочные музыкальные и хлесткие лиды, чтоб прям за душу взяло. Потому как в ваших примерах в основном, как вы пишете, лишь жужжащие звуки. Но у вас, я уверен, отложены и рычащие яркие сочные лиды и шкворчащие суперлиды, которые вы видимо отложили при сортировке, чтоб не использовать... Это не шутка, я серьезно хочу раскрыть для себя сочные жирные звуки в Монтаже/Модхе.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, а можете для примера выложить убедительно звучащий пример из всего описанного вами и @pinhole выше. Такие сочные музыкальные и хлесткие лиды, чтоб прям за душу взяло. Потому как в ваших примерах в основном, как вы пишете, лишь жужжащие звуки. Но у вас, я уверен, отложены и рычащие яркие сочные лиды и шкворчащие суперлиды, которые вы видимо отложили при сортировке, чтоб не использовать... Это не шутка, я серьезно хочу раскрыть для себя сочные жирные звуки в Монтаже/Модхе.

Да не вопрос... только когда высплюсь, я еще не ложился спать, у меня на часах 6 утра....

Но по быстрому думаю может и этих примеров будет достаточно? Итак... что звучит? Мой банк который для себя делал в первую очередь, поэтому делал на совесть. Тут 1 Part, в одном Part всего 1 элемент! Что это значит? что можно нажать 128 клавиш и все будут звучать. То есть для чего я это пишу? Для того, чтобы сказать 1 перфоманс в самом жестоком случае это 64 слоя. Если 1 Part так жужжит, то можете прикинуть, что я могу накрутить если использую все возможности многослойности. Но я осознанно этого не делаю, стараюсь делать проще, чтобы не расходывать полифонию попусту, как часто бывает во многих коммерческих банках.

Рычащие запишу в другой раз, только если честно, я рычащие до ужаса не люблю.

Насчёт лидов которые вам нравятся я не знаю вашего вкуса, пример покажите если, то пойму, что для вас за душу взяло....


В этом примере звучат мои PADS некоторые из банка Analog Transformation.



И пару свистулек еще новых



И вот пару лидов из того же моего банка на скорую руку....

 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Из старенького я бы поглядел на nord lead, roland JP-8000, разные Джуны и может даже на тот же Вирус. Хотя на Вирусе вам неудобно будет по маленькому экрану и подменю бродить.
Yamaha FS1R хорошо звучит, цобакка. Она может и ярко и сочно и искристо и чисто (была у меня). Модх/Монтаж так никогда не смогут на своих движках. Проиграют вчистую.
Но FS1R вы не сможете рулить. Не ваш вариант.
Там почти все внутри маленького экрана и под кучей меню.
Вирус я рулил аж бегом)))) Хоть уже пять лет как он был продан но я до сих пор многие менюшки помню наизусть и сколько раз куда нажать чтобы добится нужного результата)))) Не думаю что с fs1r было бы сложнее, меня больше напрягает управление по типу некоторых современных синтов - пара кнопок, штук пять фейдеров и модфейл... Видать для фанатов пресетолистателей подобное клепают, я же наоборот после десятка пролистаных пресетов перестаю интересоватся инструментом если его невозможно покрутить.

@-Julian-, я свое мнение обычно сам составляю про инструмент, тут я только интересуюсь возможностями и возможными подводными камнями в управлении))))
Монтаж я пробовал у друга, листать менюшки без возможности в них что-либо нажать не в моих интересах)))) И подобные аппараты я бракую, лучше уже тогда VA артефакт какой-то
но с кнопками (чем больше - тем лучше)...
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Монтаж я пробовал у друга, листать менюшки без возможности в них что-либо нажать не в моих интересах))))
Несколько раз прочитал и все равно ничего не понял. Что значит без возможности нажать?
И подобные аппараты я бракую, лучше уже тогда VA артефакт какой-то
но с кнопками (чем больше - тем лучше)...
Если на монтаж поместить на все функции кнопки, боюсь, что панель будет размером в комнату квадратов этак в 20.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@studio_forte, в монтаже не все функции управляются клавишами, менюшки листаются, выбор какого-то элемента происходит, например env но изменить значение без взаимодействия с сенсорным экраном невозможно...
В том же упоминаемом мной Oasys колесиком справа от экрана можно выбирать элементы и крутиь любой регулятор. С монтажом такое непрокатило...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@studio_forte, в монтаже не все функции управляются клавишами, менюшки листаются, выбор какого-то элемента происходит, например env но изменить значение без взаимодействия с сенсорным экраном невозможно...
В том же упоминаемом мной Oasys колесиком справа от экрана можно выбирать элементы и крутиь любой регулятор. С монтажом такое непрокатило...
@studio_forte абсолютно правильное замечание. Чтобы управлять всеми функциями площадь корпуса будет размером с комнату. Энкодеры куда менее живучие, чем тач дисплей. Я наоборот лишний раз боюсь ручки на Nord Lead 3 крутить. Кноб рядом с дисплеем я нашел и поменял в своем синтезаторе, а остальные 26 штук под которыми светодиоды хрен найдёшь. Я весь интернет перерыл их нет. И пару из них уже на пределе работоспособности. Если по дисплею не бить молотком, он работает долго и экономит сломавшиеся и вышедшие из строя механические детали: кнопки, крутилки энкодеры, потенциометры и тд.

Колёсиком рисовать форму огибайки или Motion Seq будет на столько затруднительно, что Ямаха на реализацию этих и других функций убили бы 10 лет времени. Хорошо, что они это время более плодотворно тратят на куда более значимые вещи.

Или еще один аргумент для тач дисплея. Иногда необходимо выставить параметр тот, который требуется с помощью энкодеров. Например у меня 2 ЛФО которые я хочу настроить оба на значение 86 или один на 86, а другой на 43. Часто на многих синтезаторах с энкодерами или потенциометрами не возможно установить нужное значение. Синт промахивается.. заместо 86, выдаёт 87, заместо 43 будет 42 и так далее. На тач тыкнул в нужное место, ввёл своё значение, точно такое какое требовалось и всё.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: studio_forte

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Колёсиком рисовать форму огибайки или Motion Seq будет на столько затруднительно, что Ямаха на реализацию этих и других функций убили бы 10 лет времени.
А чем затруднительно задавать форму модулятору с помощью вращения регулятора в реальном времени? Всё это уже сто лет как реализовано, даже в ан1х было. ))
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чём затруднительно задавать форму модулятору с помощью вращения регулятора в реальном времени? Всё это уже сто лет как реализовано, даже в ан1х было. ))
Вот коллега ты не в теме.... форма импульсов огибайки модуляторов к примеру в Монтаже может иметь не только классическую трапецию или там пирамиды ...там есть и сложные формы Bells к примеру или если глубже идти форма Seq это форма с кучей импульсов и ступеней и еще разных по амплитуде и с разными интервалами. Как такое стряпать кнобами? По сути я сейчас отгенерации самой формы с приозвольным порядком огибайки. Сложно и не удобно... и напоминает мне всё тот же 4ех строчный дисплей Kurzweil и V.A.S.T где можно блуждать и блуждать в поисках параметра или значения.

Форму и секвенцию Motion Seq с бипоролярым управлением и 2 разными формами для 1 секвенции может еще и удастся на кнобах сообразить, но вот для 8 сцен, 8 разных рисовать и арпы назначать и 128 параметров на SuperKnob я всё же предпочту использовать тач.

С паттернами работать, с режимом сонг тоже удобней с дисплеем. Он просто незаменим, даже если бы все функции были продублированы кнобами.

В век массовой экономии в производстве то, что есть в ASM Hydrasynth где управление на высоком уровне с мелкими дисплеями на Монтаже пришлось бы удесятерить. Дисплей с тач высокого качества и с хорошим разрешением дешевле для производителя, а для многих пользователей будет и удобней, чем крутилки.

Форм фактор провоцирует каждого производителя размещать на нём то количество кнопок и дисплеев, чтобы это было и красиво и удобно. ))

По большому счёту Монтаж используют в более привычном варианте. А я люблю его глубокие стороны и мне тач в помощь. ))
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@-Julian-, вроде не я не в теме... )) Говорю всего лишь о возможности задавать форму модулятору вращением регулятора - всё это уже давно реализовано. А не вот эти вот белсы со ступенями. )) Рисование по тачскрину не является полной альтернативой такому подходу, так как вживую зачастую проще и естественнее прописать необходимую артикуляцию, именно потому, что процесс происходит в реальном времени. Прописывать некоторые сложные формы тоже не является проблемой -можно записать на медленной скорости, а потом ускорить.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, вроде не я не в теме... )) Говорю всего лишь о возможности задавать форму модулятору вращением регулятора - всё это уже давно реализовано. А не вот эти вот белсы со ступенями. )) Рисование по тачскрину не является полной альтернативой такому подходу, так как вживую зачастую проще и естественнее прописать необходимую артикуляцию, именно потому, что процесс происходит в реальном времени. Прописывать некоторые сложные формы тоже не является проблемой -можно записать на медленной скорости, а потом ускорить.
Наверное да, но на тач скрине я форму не всегда рисую, её просто видно крупным планом со всеми ньюансами и уже хорошо. Но и рисовать можно конечно тоже. А еще Smart Morph без тач дисплея это как и Roland V-synth без 70% его возможностей. Поэтому есть обоснования, что практично и подходит, а что менее удобно.

Крутилки тоже супер! Но они к месту по большому счету аналогам в массовом количестве.

Вот пока меня 30 минут не было, я сделал перформанс для эмбинта. Звучит потрясно и в одном флаконе без патч кабелей модуляров и всяких педалей. 30 минут с тач дисплеем, забери его у меня и я бы сделал за 6 лет не 2500 пресетов, а скорей всего 10ю часть.

Жена зависает на компьютере, она воркахолик ) как закончит работу и мне его освободят, я запишу перфоманс за 30 минут для эмбиента с очень интересным морфингом звуков и секвенций никак с арпами не связанными.

Для меня Ямаха тоже как конструктор для новых звуков и тембров. Время распределение у меня между синтезаторами в наличии такое: Yamaha AN1x 35%, Novation Supernova 2 7%, Korg R3 2%, Clavia Nord Lead 3 7%, Yamaha Montage 49%.. вот такой расклад. И этот расклад состоялся после того как я разобрался во всех VA основательно и ознакомился со звуками и возможностями этих аппаратов. Если музыку пишу в зависимости от темы расклад меняется. Но это только мой подход...
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Да не вопрос... только когда высплюсь, я еще не ложился спать, у меня на часах 6 утра....

Но по быстрому думаю может и этих примеров будет достаточно? Итак... что звучит? Мой банк который для себя делал в первую очередь, поэтому делал на совесть. Тут 1 Part, в одном Part всего 1 элемент! Что это значит? что можно нажать 128 клавиш и все будут звучать. То есть для чего я это пишу? Для того, чтобы сказать 1 перфоманс в самом жестоком случае это 64 слоя. Если 1 Part так жужжит, то можете прикинуть, что я могу накрутить если использую все возможности многослойности. Но я осознанно этого не делаю, стараюсь делать проще, чтобы не расходывать полифонию попусту, как часто бывает во многих коммерческих банках.

Рычащие запишу в другой раз, только если честно, я рычащие до ужаса не люблю.

Насчёт лидов которые вам нравятся я не знаю вашего вкуса, пример покажите если, то пойму, что для вас за душу взяло....


В этом примере звучат мои PADS некоторые из банка Analog Transformation.



И пару свистулек еще новых



И вот пару лидов из того же моего банка на скорую руку....

Интересные примеры. Это AWM или FM-X?
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно записать звук с МОДХ на компьютер, у меня получается каша, записываю через кабель юсб в Аюдасити.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как правильно записать звук с МОДХ на компьютер, у меня получается каша, записываю через кабель юсб в Аюдасити.
в каком смысле каша? можете выложить, что получается? Через USB - правильно. Частоту дискретизации обязательно проследите чтобы 44100 было. MODX работает только на этой частоте.
 
  • Like
Реакции: OlenkaG

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
в каком смысле каша? можете выложить, что получается? Через USB - правильно. Частоту дискретизации обязательно проследите чтобы 44100 было. MODX работает только на этой частоте.
Вот , звук по-другому никак не записывается, глухо и раскатисто. А где эта частота находится, где ее менять?
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@OlenkaG, да вы ауиофайл что получилось пришлите, видео зачем? Мне надо посмотреть все характеристики аудио что у вас получилось.
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
и кстати, один канал только - левый - играет. А что за перфоманс то такой вы нашли?
Latin 4 beginners, не знаю, из какой библиотеки, я подгружала три бесплатные с сайта Ямахи. Про канал мне тоже говорили, но я не знаю, что это) и как исправить.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@OlenkaG, у меня ощущение, что запись в комп у вас идет совсем не через USB. Скриншот окна настроек аудио пришлите тоже, пожалуйста
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
@OlenkaG, у меня ощущение, что запись в комп у вас идет совсем не через USB. Скриншот окна настроек аудио пришлите тоже, пожалуйста
Я сейчас посмотрела в Аюдасити, там есть 1 канал, а есть 2, может, у меня стоял 1, я не знаю, не обращала внимание на это. Сейчас поставила 2

 

Вложения

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
@OlenkaG, у меня ощущение, что запись в комп у вас идет совсем не через USB. Скриншот окна настроек аудио пришлите тоже, пожалуйста
Наверное. потому что я еще его потом пыталась отредактировать, меняла там что-то в эквалайзере, но хорошего все равно ничего не получилось)))))))
 

OlenkaG

Active Member
11 Окт 2020
135
33
28
123
Вот сейчас поставила 2 канала и уменьшила громкость на МОДХ, получилось лучше, наверное, еще в этом была ошибка, я играла на полную громкость.

 

Вложения

Aleksey_K

New Member
13 Янв 2021
9
0
1
50
Здравствуйте уважаемые форумчане! Возможно ли подключение имеющейся PSR 670 по USB к будущей MODX. Для проигрывания стилей звуками модХ. Или продавать ПСР и учиться делать так, как показал уважаемый staelker
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Я сейчас посмотрела в Аюдасити, там есть 1 канал, а есть 2, может, у меня стоял 1, я не знаю, не обращала внимание на это. Сейчас поставила 2

ну здесь же на октаву выше брать надо :) ну да ладно, не суть :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)