Yamaha MODX (5 онлайн)

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Проблема решается следующим образом:
У меня на флешке были записаны минусы в формате WAV, названия были написаны по-русски (на кириллице), после обновления MODX до OS 2.0 перестал читать их. Я взял переименовал файлы на латиницу и все заработало. Неудобно.
У всех также?
Можно как то исправить? и Вернуть поддержку русского языка
 
Последнее редактирование:

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
Можно как то исправить? и Вернуть поддержку русского языка
Да уж, потеря поддержки кириллицы - не самая большая трагедия, но если она была, то почему её не сохранили?
А-а, догадываюсь, - санкции! :)
Боюсь, что Ваш вопрос нужно адресовать не к пользователям, а к разработчикам OS 2.0 , увы.
А пересохранить файлы заново, но с кириллицей, не пробовали?
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
@staelker,

Да уж, потеря поддержки кириллицы - не самая большая трагедия, но если она была, то почему её не сохранили?
А-а, догадываюсь, - санкции! :)
Боюсь, что Ваш вопрос нужно адресовать не к пользователям, а к разработчикам OS 2.0 , увы.
уже отправил
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Добрый день!
У кого какие впечатления от OS 2.0? Какие проблемы нашли еще?
Лично мне обновление очень понравилось. Много очень полезных функций добавили. За исключением только отсутствия воспроизведения минусов с названием файла на русском языке.
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
Радостно слышать, что Вам понравилось обновление, и что Вы "мужественно" перенесли потерю кириллицы. :)
Я лично пока не поставил, хочу подождать обновление редактора от Дж. Меласа, а потом обновлюсь.
Поэтому буду рад, если Вы свои впечатления от новой версии прокомментируете поподробнее.
Спасибо!
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
А что такое редактор от Дж. Меласа? И для чего он нужен ?
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
А что такое редактор от Дж. Меласа? И для чего он нужен ?
Perfomance editor. Удобная вещь. Можете глянуть в гугле
А вот ссылки:

Performance Editor
http://www.jmelas.gr/montage/perf.php

Montage Waveform Editor
http://www.jmelas.gr/montage/wave.php

Complete Pack
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
попробую
Добавлено:

нашел я способ воспроизводить файлы с кириллицей. чуть позже напишу как.
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
Добавлено:

нашел я способ воспроизводить файлы с кириллицей. чуть позже напишу как.
Браво! Кто ищет, тот находит. :)
Конечно напишите, как это у Вас получилось.
И загляните а переписку, я отправил Вам туда сообщение.
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
Впечатления напишу, конечно
Это вы о новой системе «грозились» поделиться. Так, напоминаю. :)
нашел я способ воспроизводить файлы с кириллицей. чуть позже напишу как.
И об этом тоже решил напомнить, небезынтересно! :)
Спасибо!
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@faur,
@faur,

Будьте добры, можно подробнее?
Что за функция такая - 560?
Где это в элементах назначается?
Уточните, если не трудно.
Спасибо!
Привет !!!Сейчас я на работе, домой приеду и по скринам покажу, через едитора, все элементарно просто
Простите, Дружище, решил Вам напомнить, самостоятельно пока не нашёл этого, поэтому и побеспокоил. :)
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@faur,

Да ничего! Появится возможность и «напор», - напишите.
Спасибо!
привет еще раз, вот смотри , открываешь едитор , синхронизируешь с синтом выбираешь вот это войс http://prntscr.com/pr8u5d дальше заходишь сюда http://prntscr.com/pr8uuf вот здесь труба состоит из 4 элеметов , так вот на 3 и 4 элементы выбран вот на вверху я стрелочкой показал это пресловутый 560 пресет , который при нажатии по сильнее и срабатывает вот эта концовка для труб, ну и в дополнение вот уже конкретно http://prntscr.com/pr8wd7
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@faur
Спасибо большое за ответ.
Ща не ща компом, с телефона, но похоже, что понял, о чём речь.
Приеду домой - сразу посмотрю.
Ещё раз - спасибо!
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@faur
Спасибо большое за ответ.
Ща не ща компом, с телефона, но похоже, что понял, о чём речь.
Приеду домой - сразу посмотрю.
Ещё раз - спасибо!
вот я иногда балуюсь , просто прикалывает . но все равно , есть трубы на много лучше , чем в мотифе , он создан скорее всего не для труб , и артикуляций в них очень мало

 

Вложения

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@faur,
есть трубы на много лучше , чем в мотифе , он создан скорее всего не для труб
Да, скажем так, медь у мотифов слабее других его групп инструментов.
Я когда-то долго возился на XS, чтобы сделать себе «рабочие брассы» для живой игры. Сделал.
А теперь - всё заново :(, потому что наряду со вшитыми волнами использовал ESовские сэмплерные библиотеки,
а там - старый алгоритм сжатия - LPC,
звуки с этим алгоритмом сжатия ни Montage, ни MODX прочитать не могут. Такая вот засада!
Но как звуковое сырьё для духовой меди звуки Montage и MODX по сравнению с Motif по-моему ощутимо выросли.
Новые волны довольно свежие, ближе к «живью», есть потенциал, но... надо «наруливать». Такие дела.
А Ваш mp3 фрагмент, это - MODX?
 
  • Like
Реакции: Vasik

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@faur,
вот смотри , открываешь едитор , синхронизируешь с синтом
Посмотрел я скриншоты, в принципе я догадался, что 560 «функция» или «пресет» это не что иное,
как «вшитая» в ROM волна (Waveform) под номером 560.
Но вот никак не ожидал увидеть на скриншотах Editor для MOX. Полагал, что мы говорим о MODX. :)
Ну да ничего, - здесь как раз тот случай, когда «дело не в корпусе, а в принципе». А принцип оказался ясен. :)
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@faur,

Посмотрел я скриншоты, в принципе я догадался, что 560 «функция» или «пресет» это не что иное,
как «вшитая» в ROM волна (Waveform) под номером 560.
Но вот никак не ожидал увидеть на скриншотах Editor для MOX. Полагал, что мы говорим о MODX. :)
Ну да ничего, - здесь как раз тот случай, когда «дело не в корпусе, а в принципе». А принцип оказался ясен. :)
Спасибо!
Привет !!!Да вот , даст Бог,может и я перейду на modx
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Всем привет!
Кто нибудь пробовал синхронизировать темп, ранее записанной партии в MODX, через микрофон при живой игре? Имеется ввиду с живым барабанщиком. В общем использовать MODX как playback ?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Всем привет!
Кто нибудь пробовал синхронизировать темп, ранее записанной партии в MODX, через микрофон при живой игре? Имеется ввиду с живым барабанщиком. В общем использовать MODX как playback ?
я думаю , что можно , если у барабанщика в ушах есть метроном
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Всем привет!
Кто нибудь пробовал синхронизировать темп, ранее записанной партии в MODX, через микрофон при живой игре? Имеется ввиду с живым барабанщиком. В общем использовать MODX как playback ?
Не представляю себе, как это можно сделать корректно. У MODX аналоговый только один стереовыход. На уши полностью дублируется. Я ж так понимаю, что речь идет только об одном устройстве MODX? При наличии компа или других клавиш, конечно, можно. Синхронизировать их между собой. А по-хорошему лучше комп в качестве ведущего и там раскидывать потоки.
 

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
@faur, это как вы себе представляете? Если у аппарата один стереовыход и более никаких устройств нет в наличии на сцене. Только MODX и барабанщик. Куда вы будете посылать метроном? На какой отдельный выход? Стереоканал раскидаете?
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
@faur, это как вы себе представляете? Если у аппарата один стереовыход и более никаких устройств нет в наличии на сцене. Только MODX и барабанщик. Куда вы будете посылать метроном? На какой отдельный выход? Стереоканал раскидаете? Во первых он конкрентно не сказал , как и куда и откуда синхр делать , я думал что он спросил Для исполнения в живую , есть только барабас живой и только модх, и он хочет запустить модх, через микшер , убрать барабаны в самом синте , оставить только арпы , и чтоб барабанщик играл в темпе с арпами от модх, а если он имел ввиду другое , конечно же через комп все делать
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
В мануале написано, что есть функция синхронизации темпа воспроизведения через микрофон, но как это реализовать? Непонятно
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Modx и montage может определять темп по линейному входу, если в его инпут пустить бит с драм машины или барабанов, то он определит его темп и подстроится под него.

 
  • Like
Реакции: Mamont56

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Спасибо за видео. Буду пробовать. Как только это все правильно настроить? вроде в мануале прописано, но пока не получилось у меня.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)