Yamaha MODX (3 онлайн)

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Здравствуйте! Этот Perfomance Editor - программа из комплекта John Melas Software? У Вас только Perfomance Editor или весь «джентельментский набор»?
Я совсем недавно обзавёлся MODX7 и столкнулся с проблемой, которая скорее всего беспокоит только меня.
Работаю на MOTIF'ах с 2004 года.
Хронология-последовательность такая - ES, XS, MOXF, а теперь MODX.
К MOTIF'у ES в комплекте шёл CD-ROM со звуками, в состав которых входили как вшитые, так и пользовательские Waveform'ы.
Используя этот «фарш» я на протяжении нескольких лет постепенно «накручивал», редактировал и в конечном итоге собрал небольшой набор звуков. Очень к ним привык. Для меня они очень удобны и важны, играю «в живую».
Их безболезненно прочёл XS, в котором я ещё что-то редактировал, дорабатывал, добавлял и т. д..
Затем их прочёл MOXF, но уже не непосредственно, а через XF (почти незнакомый пользователь ХF в интернете любезно откликнулся и оказал услугу: загрузил себе мои XS-овские пользовательские банки, сохранил их в формате ХF и выслал мне. Дошёл правда только один банк U1, но и на том спасибо. MOXF его прочёл).
А с MODX - беда.
Заявлено на сайте, что он должен прочитать XS-овские, XF-овские и MOXF-овские звуки и Waveform'ы (ну и ещё Montage).
XS-овские звуки с пользовательскими Waveform'ами загружаются благополучно. Также благополучно грузятся звуки c Waveform'ами от AKAI и Wav, которые когда-то быди загружены в ES и сохранены в его формате
Странно, но не прочитываются XF-овские (грузятся, но не звучат). При этом MOXF-овские прочитываются, хотя они пришли ко мне через XF. . Но это - полбеды.
Главное: каждый раз сообщение - Some keybanks were not loaded. Waveform'ы грузятся неполноценно, только маленькая часть keybank'ов.
И касается это именно и только тех Waveform, которые имеют своё происхождение от ES-овского CD-ROM'а, несмотря на то, что они уже были сохранены в другом формате и расширении (XS и MOXF).
Идентичные (частично) библиотеки имеются и для XS, и для XF, и для MOXF. Грузил и их. К сожалению та же история - Some keybanks were not loaded. И касается это опять же тех же самых Waveform, которые имеют своё происхождение от ES-овского CD-ROM'а.
Для MODX и Montage их увы нет.
Уповаю на John Melas Software. Поэтому и задаю Вам этот вопрос. Стоит ли его приобретать и решит ли он эту мою проблему?
Краткость конечно сестра таланта. Но короче изложить суть проблемы не удалось.
Буду признателен за отклик, подсказку, идею, совет и т. д. Вам и всем, кто в теме и материале.
Спасибо!
И вам здоровья! :) Я приобрел только Perfomance editor - он не подгружает сторонние звуки, другие программы для себя пока что не вижу смысла приобретать. Да, насчет того, что он должен все это читать, я тоже видел. Кое какие библиотеки с предыдущих моделей ямах грузил, уже не упомню всего, но все выгружал назад по причине того, что они звучали хуже аналогов в самом Montage/MODX. Поэтому сейчас форматы не упомню. Ничего не легло на душу из предыдущих библиотек, тем более все это имеется на борту Montage/MODX (по крайней мере звуки и перфомансы XF уж точно, а при необходимости все это легко качается с сайта ямахи, выше ссылочку я давал, если надо, еще раз дам).
Насчет того - решит ли программа из этой серии именно Вашу проблему - ничего не скажу - не знаю, я Perfomance Editor приобретал для наруливания звуков с уже имеющихся семплов на борту, коих достаточно много и весьма хороших, а тембров нормальных порой не обнаруживаю (например, струнные с нормальной атакой отсутствуют напрочь, пришлось создать свои - а это очень и очень удобно в программе).
Возможно, Ваш вопрос с большой долей вероятности сможет решить Waveform Editor. У меня только демка. Она, собственно качается свободно с сайта, но, понятное дело, сохранить невозможно ничего. Были мысли по ее приобретению, но пока что такой вот прям необходимости для себя не вижу, хотя видно, что программа может много чего. Может быть, если бы не было Korg Kronos у меня, то наверняка бы себе приобрел уже Waveform Editor, а так в корге много чего есть всего еще, и в сумме меня оба инструмента удовлетворяют.
Как вариант помочь Вам - я могу попробовать у себя загрузить Вашу библиотеку и сохранить в формат уже последних моделей, если получится, также попробовать грузануть через Awave Studio, ну в общем, поколдовать, может получится решить проблему как-нибудь. Можете что-нибудь прислать?
 
Последнее редактирование:

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
И вам здоровья! :) ...
...Как вариант помочь Вам - я могу попробовать у себя загрузить Вашу библиотеку и сохранить в формат уже последних моделей, если получится, также попробовать грузануть через Awave Studio, ну в общем, поколдовать, может получится решить проблему как-нибудь. Можете что-нибудь прислать?
Спасибо, Дружище, за отклик!
Прислать разумеется могу. У меня мой рабочий набор остался в форматах XS, XF и MOXF. С ними я и экспериментировал на своём недавно приобретённом MODX.
Скажите как и куда выслать.
А у Вас MODX или Montage? Или Вы будете пробовать загрузить и сохранить мою библиотеку в формат уже последних моделей при помощи Perfomance editor'а?
Кстати, идея с Awave Studio - это тоже вариант, какая-то надежда. Я и забыл про эту программу. Пользовался ею много лет назад, и она вышла как-то из поля зрения. Если нетрудно, пришлите ссылочку на неё.
Перфомансы XF с сайта ямахи у меня грузятся нормально, там ведь нет пользовательских Waveform.
Проблема только со звуками, в состав которых входят пользовательские Waveform'ы, имеющие своё происхождение от ES.
Сообщите мне пж-ста как и куда выслать мои файлы, и, если можно, - какой-то контакт типа Viber или что-то подобное.
Я на форуме этом ещё не очень ориентируюсь, не вижу пока, как например тут дело обстоит с личными сообщениями и т.д.
Да, и ещё вопрос, скорее всего я буду приобретать Perfomance editor и Waveform Editor, а может и раскошелюсь на весь Complete Pack.
Поскольку Вы уже приобретали частично этот John Melas Software, скажите - как это происходит?
Он высылает сами пакеты программ или какие-то регистрационные ключи?
Выборочно для Windows или Mac OS? Или можно использовать то, что он высылает на обеих платформах?
Спасибо! :)
 
Последнее редактирование:

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Спасибо, Дружище, за отклик!
Прислать разумеется могу. У меня мой рабочий набор остался в форматах XS, XF и MOXF. С ними я и экспериментировал на своём недавно приобретённом MODX.
Скажите как и куда выслать.
А у Вас MODX или Montage? Или Вы будете пробовать загрузить и сохранить мою библиотеку в формат уже последних моделей при помощи Perfomance editor'а?
Кстати, идея с Awave Studio - это тоже вариант, какая-то надежда. Я и забыл про эту программу. Пользовался ею много лет назад, и она вышла как-то из поля зрения. Если нетрудно, пришлите ссылочку на неё.
Перфомансы XF с сайта ямахи у меня грузятся нормально, там ведь нет пользовательских Waveform.
Проблема только со звуками, в состав которых входят пользовательские Waveform'ы, имеющие своё происхождение от ES.
Сообщите мне пж-ста как и куда выслать мои файлы, и, если можно, - какой-то контакт типа Viber или что-то подобное.
Я на форуме этом ещё не очень ориентируюсь, не вижу пока, как например тут дело обстоит с личными сообщениями и т.д.
Да, и ещё вопрос, скорее всего я буду приобретать Perfomance editor и Waveform Editor, а может и раскошелюсь на весь Complete Pack.
Поскольку Вы уже приобретали частично этот John Melas Software, скажите - как это происходит?
Он высылает сами пакеты программ или какие-то регистрационные ключи?
Выборочно для Windows или Mac OS? Или можно использовать то, что он высылает на обеих платформах?
Спасибо! :)
Адрес написал в личке.
Дома MODX, на студии Montage. Буду пробовать на обоих.
Нет, посредством Perfomance Editor этого не сделать.
Awave Studio - У меня на компе она есть, но надо поискать еще будет в чертогах архивов, немного времени понадобится, я вам ее вышлю, но попозже.
Как происходит процесс покупки. Сначала с сайта http://www.jmelas.gr скачивается демо-версия.
Для оплаты жмете на Purchase (на картинке я указал, где ссылка:
Снимок экрана 2019-08-21 в 23.39.31.png

Думаю, дальше все понятно, оплачиваете или через PayPal или по карте, там дальше по инструкции, при оплате укажете адрес электронной почты, дальше там все понятно, но если вопросы будут, не стесняйтесь, объясню.
Я после покупки выслал ему письмо, что я выслал ему деньги, не знаю, насколько это ускорило процесс, через часа три он мне выслал письмо с кодом, который надо будет ввести при активации демо версии. Активируется просто, без захода в интернет. Собственно и все. Программа заработает. И не важно на какой платформе. На любой вводите код, и заработает.
Еще кое какие соображения в личку написал.
 
Последнее редактирование:

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
Вы всё предельно ясно объяснили!
Всё понятно и - без «остаточных вопросительных знаков».
Ссылку на файлы вышлю на e-mail.
Спасибо! :)
 
  • Like
Реакции: studio_forte

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Только приобрел modx 6 , поигрался в наушниках, не успел еще через аналоговые выходы записать. После установки драйвера - система видит без проблем как аудиоинтерфейс 44,1/24 . попробовал юсб аудио выход записать в дав и как-то показался тускловат что-ли, ватный слегка???

Вопрос - кто-нибудь сравинивал юсб аудио с монтажа и модх? В ютюб прослушал сравнение аналоговых выходов - конечно по ЦАПу монтаж красивее звучит. Неужели настолько качество урезали по конверторам? Тогда для каких целей этот инструмент использовать если в студии по цифре так себе результат, на большом концертном звуке хммм....что будет*? по сравнению с флагманом.

Рядом Roland JD-Xi , Virus Ti вроде поживее звучат по юсб.
Кто что думает? Вас устраивает тракт ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

studio_forte

Well-Known Member
22 Мар 2017
895
403
63
51
Только приобрел modx 6 , поигрался в наушниках, не успел еще через аналоговые выходы записать. После установки драйвера - система видит без проблем как аудиоинтерфейс 44,1/24 . попробовал юсб аудио выход записать в дав и как-то показался тускловат что-ли, ватный слегка???

Вопрос - кто-нибудь сравинивал юсб аудио с монтажа и модх? В ютюб прослушал сравнение аналоговых выходов - конечно по ЦАПу монтаж красивее звучит. Неужели настолько качество урезали по конверторам? Тогда для каких целей этот инструмент использовать если в студии по цифре так себе результат, на большом концертном звуке хммм....что будет*? по сравнению с флагманом.
Насчет ватности не знаю. У меня все нормально звучит. Ватность как раз у большинства VST библиотек. Но и это все наруливается, меняется, редактируется, подгоняется под ситуацию. Какая DAW у вас? Как записывали? Сколько треков (дорожек)? Через что сводили? Нюансов много. Я сравнивал по USB Montage 8 и MODX 8 - звучание один в один. По аналогу конечно же при прямом соединении разница есть. Ну само собой, не бывает сказок - разница в цене - в 2 с лишним раза :)
На концертном звуке - подключается DI Box к аналогу MODX - и все нормально звучит. Через DI Box если подключить MODX и рядом поставить Montage - и разницы на сцене не заметит никто.

P.S. Лично для меня проблема в звучании этих обоих аппаратов - слабая атака на многих звуках, где ей следовало бы быть побыстрее и непонятные мне настройки OSC на многих тембрах, вследствие чего - неплотный звук. Вероятно, это - и причина ощущения "ватности" в вашем случае. Ведь аппараты имеют отличную семплерную базу, но, на мой взгляд, далеко не все инструменты на их основе хорошо реализованы. Особенно меня удручают новые струнные. Поэтому я накручиваю и переделываю их под себя, и тогда меня звучание очень устраивает. И, кстати, я заметил, что есть семплы, которые не присутствуют ни в одном из перфомансов. Вероятно, они заделали основу для будущих их обновлений, чтобы периодически кидать пользователям новые положительные эмоции с обновлениями и "новыми" звуками в этих обновлениях.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
mididim, я думаю что вы сделали правильный выбор, приобретя MODX. Переплачивать за Монтаж в настоящее время я бы точно не стал. Я согласен с studio_forte по поводу звука, а остальное можно пережить:) Возможно, в скором времени, Yamaha выпустит новый "Montage", а MODX оставит. Это мои предположения, если что...;)
 

mididim

Active Member
20 Авг 2009
169
131
43
Я сравнивал по USB Montage 8 и MODX 8 - звучание один в один.
Спасибо, обнадежили ☺
Для концертной деятельности брался, но раз по юсб сигнал идентичен, то порулим и для записи.

Записывал в про тулс и студио ван по одному инструменту/перформансу за раз с основного юсб выхода.
Сэмпл база хорошая, пианинки, стринги, брасы.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Всем привет!
Стал счастливым обладателям MODX6. У кого есть звук мандолины? помогите )))!
Очень нужен.
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
Стал счастливым обладателям MODX6.
У меня два варианта ответа на Ваш message - «Поздравляю!» и «Соболезную». :)
Интересно, какой вариант более созвучен Вашим первым впечатлениям.
Вы до приобретения MODX6 работали на Motif или его сокращённых разновидностях (MOXF, MOX, MO)?
У кого есть звук мандолины? помогите )))!
Очень нужен.
По поводу мандолины.
Что-то попадалось из библиотек Motif XS или XF.
Попробую поискать. Хотя не помню, чтобы было «сильное» впечатление.
А пока буду искать, попробуйте задать такой же вопрос на форуме, касающегося сэмплов AKAI.
Их при желании можно конвертировать в Wav, а потом загружать в MODX.
Думаю, что они звучать будут как минимум не хуже, чем то, что я попытаюсь найти из «родных» Motif'овских библиотек.
 
Последнее редактирование:

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
@staelker,

У меня два варианта ответа на Ваш message - «Поздравляю!» и «Соболезную». :)
Интересно, какой вариант более созвучен Вашим первым впечатлениям.
Вы до приобретения MODX6 работали на Motif или его сокращённых разновидностях (MOXF, MOX, MO)?

По поводу мандолины.
Что-то попадалось из библиотек Motif XS или XF.
Попробую поискать. Хотя не помню, чтобы было «сильное» впечатление.
А пока буду искать, попробуйте задать такой же вопрос на форуме, касающегося сэмплов AKAI.
Их при желании можно конвертировать в Wav, а потом загружать в MODX.
Думаю, что они звучать будут как минимум не хуже, чем то, что я попытаюсь найти из «родных» Motif'овских библиотек.
Добрый день!
Почему соболезную?
На Motif и его разновидностях я не работал. У меня был и еще пока есть, продаю, Yamaha Tyros 2.
Добавлено:

@staelker,

Отправил Вам ссылочку в личку. Попробуйте. Ну и сообщите, как оно получилось, если не трудно. :)
Огромное спасибо. Скачал сегодня буду пробовать загружать и слушать. Заранее очень благодарен.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
@staelker,

У меня два варианта ответа на Ваш message - «Поздравляю!» и «Соболезную». :)
Интересно, какой вариант более созвучен Вашим первым впечатлениям.
Вы до приобретения MODX6 работали на Motif или его сокращённых разновидностях (MOXF, MOX, MO)?

По поводу мандолины.
Что-то попадалось из библиотек Motif XS или XF.
Попробую поискать. Хотя не помню, чтобы было «сильное» впечатление.
А пока буду искать, попробуйте задать такой же вопрос на форуме, касающегося сэмплов AKAI.
Их при желании можно конвертировать в Wav, а потом загружать в MODX.
Думаю, что они звучать будут как минимум не хуже, чем то, что я попытаюсь найти из «родных» Motif'овских библиотек.
Клавиатура Tyros 2 мне кажется лучше. Более удобная и приятная в нажатии. Сам звук по сравнению с Tyros 2 богаче. Больше возможностей по настройке. Я вообще выбирал и думал между Korg Krome и Yamaha MODX. Остановился на втором))). А чем Вам не нравится данный инструмент?
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
chana_s1 и какие рояли Вы используете, родные или все же загружаете отдельный банк?
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Клавиатура Tyros 2 мне кажется лучше. Более удобная и приятная в нажатии. Сам звук по сравнению с Tyros 2 богаче. Больше возможностей по настройке. Я вообще выбирал и думал между Korg Krome и Yamaha MODX. Остановился на втором))). А чем Вам не нравится данный инструмент?
Правильный выбор, staelker! Я брал Кром, в течение 2х месяцев избавился от этого чуда, разумеется с потерями. Облегчение при этом было позитивнее, чем радость при вскрытии коробки.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
Всем добрый день!
Подскажите мне еще такую вещь, в MODX есть функция синхронизации темпа воспроизводимого миди файла и арпеджиатора по микрофону. Как ее правильно запустить? Мне нужно это для использования записанного мной миди файла в виде плейбэка (дососа).
Возможно ли это все таки сделать? или нужно именно синхронизировать по миди?
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
Залил без проблем. Только работает один звук. Тремоло не играет.
А так звучит ))). Спасибо
У меня пока не нашлось возможности поэкспериментировать с этими так называемыми мандолинками, но там дело либо в слоях по velocity, либо нужно использовать кнопки ASSIGN 1 или ASSIGN 2.
Если мне удастся проверить, то сообщу поточнее.
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
Клавиатура Tyros 2 мне кажется лучше. Более удобная и приятная в нажатии.
Возможно :)
Сам звук по сравнению с Tyros 2 богаче. Больше возможностей по настройке.
Ну, было бы странно, если бы было иначе. И поколение инструментов, и категория и т. д..
Я вообще выбирал и думал между Korg Krome и Yamaha MODX.
Ну тут уже до гадалки не ходи.
Я три года назад выбирал между Korg Krome и Yamaha MOXF.
Yamaha победила без особого раздумья.
Хотя с учётом того, что до этого я сменил два инструмента Motif (ES и XS), а за это время накопились какой-то «фарш» и наработки, которые после некоторых манипуляций благополучно перешли в MOXF.
А чем Вам не нравится данный инструмент?
Было бы несправедливо сказать, что «данный инструмент» мне не нравится.
По многим показателям и характеристикам он на голову превосходит своих предшественников - четыре версии Motif (Classic, ES, XS и XF) и их «сокращённые» варианты (MO, MOX и MOXF). Это ведь - «сокращённый» Montage, при этом «сокращение» довольно щадящее. :)
Однако я как давний пользователь разных версий Motif рассчитывал на бОльшую степень преемственности.
В частности касательно старых библиотек. К ES прилагался CD со звуками на внешних Waveform'ах с алгоритмом сжатия LPC.
Среди них было небольшое количество очень качественных звуков «живых» инструментов, которые я много лет использовал в «живой» работе.
К сожалению ни MODX, ни Montage их не читают. Возможно обновление прошивки решит эту проблему, но информации об этом нет.
Я поднимал эту тему и здесь, и на musicforums_ru.
Но для пользователя «свежего», который не «приседал на иглу» этих старых ESовских библиотек, это отличный инструмент. :)
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
Тремоло не играет.
Mandolin Trem Vel ! в этом Performance (в Motif XS это был просто Voice, который мог быть частью Performance) тремолирующий слой имеет Limit Velocity 120-127, я проверил уже на MODX, «бахнул» сильно, и тремолирующий слой заиграл.
Что касается R.F.Mandolin Tremolo, то я создавал этот файл при помощи Motif Waveform Editor от John Melas Software (Motif XS нет в наличии, чтобы проверить), видимо программа его некорректно прочитала.
Если Вы в Init Normal (AWM2) загрузите Waveform по имени VRNylon, то услышите сэмплы которые используются в R.F.Mandolin Tremolo.
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
Тремоло не играет.
Сейчас снова нашёл и загрузил этот XSовский файл в MODX минуя John Melas Software.
Он «весит» 253 МБ (собственно из-за размера прибегнул к стороннему софту, чтобы не «грузить» Вас остальным «хламом» :)) .
Там и находится R.F.Mandolin Tremolo.
Прочиталось корректно.
Тремолирующий слой тоже на «сильном» Velocity, но само Tremolo сделано за счёт арпеджио.
Мне трудно судить о том, насколько этот звук соответствует Вашим художественным задачам. Это Вам нужно проверять и решать.
Так что если хотите, могу куда-то выложить и выслать ссылку на весь 253 МБайтный XSовский файл.
Сообщите сюда или в «личку».
Я к сожалению пока плохо ориентируюсь в файловой системе MODX, поэтому не совсем представляю, как извлечь нужное и необходимое из большого файла средствами самого MODX. :(
 
Последнее редактирование:

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
@staelker,

Mandolin Trem Vel ! в этом Performance (в Motif XS это был просто Voice, который мог быть частью Performance) тремолирующий слой имеет Limit Velocity 120-127, я проверил уже на MODX, «бахнул» сильно, и тремолирующий слой заиграл.
Что касается R.F.Mandolin Tremolo, то я создавал этот файл при помощи Motif Waveform Editor от John Melas Software (Motif XS нет в наличии, чтобы проверить), видимо программа его некорректно прочитала.
Если Вы в Init Normal (AWM2) загрузите Waveform по имени VRNylon, то услышите сэмплы которые используются в R.F.Mandolin Tremolo.
Доброе утро!
Спасибо, попробую сегодня позже.
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
@staelker,

Сейчас снова нашёл и загрузил этот XSовский файл в MODX минуя John Melas Software.
Он «весит» 253 МБ (собственно из-за размера прибегнул к стороннему софту, чтобы не «грузить» Вас остальным «хламом» :)) .
Там и находится R.F.Mandolin Tremolo.
Прочиталось корректно.
Тремолирующий слой тоже на «сильном» Velocity, но само Tremolo сделано за счёт арпеджио.
Мне трудно судить о том, насколько этот звук соответствует Вашим художественным задачам. Это Вам нужно проверять и решать.
Так что если хотите, могу куда-то выложить и выслать ссылку на весь 253 МБайтный XSовский файл.
Сообщите сюда или в «личку».
Я к сожалению пока плохо ориентируюсь в файловой системе MODX, поэтому не совсем представляю, как извлечь нужное и необходимое из большого файла средствами самого MODX. :(
Я сам пока плохо ориентируюсь. Изучаю, вникаю, читаю, экспериментирую. Интересный аппарат. А сейчас если и pattern seq добавят, то вообще сказка будет.
Добавлено:

@staelker,

Я пока использую родные, а о каком отдельном банке Вы говорите? Используете что-то стороннее?
Я просто поинтересовался.
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker, и не только :)
Ждем теперь с нетерпением OS 2.0 на MODX
Да, вот здесь
и здесь
https://www.synthtopia.com/content/2019/09/22/yamaha-intros-montage-3-0-modx-2-0-montage-white/
есть некоторая информация.
Я толком не просматривал, под утро было, «пороху» уже не было. :(
Если у кого-нибудь будет желание прокомментировать,
оставить предварительные «пользовательские» впечатления, прогнозы и т. д., -
милости просим! :)
 
Последнее редактирование:

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
Вот здесь ещё:
Introducing MONTAGE White and OS v3.0 - Yamaha Synth
MONTAGE OS V3.0/MODX OS V2.0- What's new! - YouTube
 

staelker

Active Member
7 Дек 2008
105
35
28
А есть у Yamaha программа Beta тестирования программных продуктов (например OS для синтезатора)?
 

chana_s1

Member
13 Авг 2011
47
6
8
Одесса
@staelker,
А есть у Yamaha программа Beta тестирования программных продуктов (например OS для синтезатора)?
Не попадалась такая информация, а что, тестирующие «например OS для синтезатора» Beta-программы у каких-то брендов вообще существуют?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)