Плагины Acustica Audio (1 онлайн

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.246
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Ревербераторы совершенно не умеют эмулировать звучание инструментов в помещениях
Вся ирония этого в том, что это должен эмулировать ты, используя ревербераторы.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@MoVoX, невозможно. Из клоуз майков нереально сделать саунд дальних майков. Будет жалкая пародия на реальность.

Впрочем, я не особо много раз пытался достичь этих результатов. Так, пару раз заморачивался, не более, после чего понял, что это бессмысленно. Поэтому буду рад новому опыту более упёртых коллег :D
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Уже жду сообщений, что эти преампы сделали микс как никогда прозрачным, глубоким и широким.
Р. С.
Ничего общего с преампами эта игрушка не имеет.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Уже жду сообщений, что эти преампы сделали микс как никогда прозрачным, глубоким и широким.
Р. С.
Ничего общего с преампами эта игрушка не имеет.
Громкое заявление))я как раз напротив люблю акустику в основе своей только за преампы))
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Уже жду сообщений, что эти преампы сделали микс как никогда прозрачным, глубоким и широким.
Р. С.
Ничего общего с преампами эта игрушка не имеет.
Это вы описали свои несбывшиеся ожидания от преампов?)
Проблема АА именно в том, что они семплят их, как есть, без приукрашиваний, как в алгоплагинах. Засемплить преамп или прибор пастру по технологии АА - это самая простая задача, относительно эквалайзеров и тем более динамических приборов. Ну то, что там нет адекватного перегруза (только клиппирование) = это конечно минус, ибо иногда хочется...
Но преампы, как преампы. Тонкие изменения в звуке ощущаются. Адекватная сатурация и фазовые изменения... А что еще? Ничего сверхестественного.
Самым ощущаемым засемпленным преампом для меня остается portico mixbuss из стоковой библиотеки небулы. Но он там именно приукрашен (через ачх) и довольно выгодно - без перебора для почти любого материала.
А у black почти везде линейная ачх. Из приятного, что плагин практически не нагружает ЦП, т.е. можно на все треки смело вешать. И основная идея, как описывается - это контролирование входного уровня (-18dbF) на каждом канале для максимального приближения акваплагинов к звукам приборов. Кстати, фильтра хорошие.
Но вау эффекта нет и не будет, конечно. Уже столько тех преампов, что некуда складывать). Но самые яркие из акв я бы отметил преампы Блонд, Крем, понятно Таупе и Пинк.
Я кстати подкинул идею, что было бы неплохо если бы этот Black дополнительно сканировал все установленные аквы пользователя и собрал все их преампы в одном месте. Карло ответил, что это теоретически возможно, но будет много геммороя, потому что в разных плагинах различные условия (иногда в качестве экономии ресурсов они совмещены с эквалайзерами, иногда разное усиление и пр.)
 
  • Like
Реакции: di_Man

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну то, что там нет адекватного перегруза (только клиппирование) = это конечно минус, ибо иногда хочется..
Суть большинства преампов (кроме совсем нейтральных ) в этом самом перегрузе , нет перегруза ) нет сатурации - нет и преампа..
так что это не конечно минус - это нивелирует вообще ценность ) "преампов " , от акустики аудио )

нив 1073 к примеру прилично сатурирует даж на совсем небольших уровнях гейна ) ...
 
  • Like
Реакции: ппш

apgspb

New Member
10 Дек 2020
29
22
3
61
Суть большинства преампов (кроме совсем нейтральных ) в этом самом перегрузе , нет перегруза ) нет сатурации - нет и преампа..
Вы абсолютно правы.
Однако преампы AA все-таки генерируют довольно много гармоник в слышимом диапазоне
.
pd.jpg
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Ну, на счет перегруза - то действительно ограничения. Именно поэтому мне со всего купленного тирекса от ik multimedia больше все зашли нивовские эквы (и в миксбоксе модуль есть - помещен в ченнелстрипы из-за перегруза). Комбинирую
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Это вы описали свои несбывшиеся ожидания от преампов?)
Я давно уже не жду в цифре преампов) Мне кажется преампы от Kush лучшие из того что есть.
Хотите тонкого изменения в звуке? Эквалайзером попробуйте, результат будет всегда лучше и предсказуемым. А рандомно искать звук, типа ща повешу преамп и что-то там изменится...ну это как бы шараш-монтаж, хобби))) У меня есть железный преамп на базе нив, сделал один умелец, так вот преамп этот ведёт себя по разному. На каких-то нотах даёт сатурацию явно ощутимую, на других её меньше и поведение преампа зависит от тембра, громкости источника (инструмента, голоса, барабана и т.д) Он как живой организм к которому привыкаешь и понимаешь, когда нужно сделать гейна больше, а когда меньше. Разве можно преампом от акустики писать вокалиста и в каких-то моментах когда вокал становится тихим и тонким, вытащить его гейном и за счет высокого гейна получить толстый голос?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Разве можно преампом от акустики писать вокалиста и в каких-то моментах когда вокал становится тихим и тонким, вытащить его гейном и за счет высокого гейна получить толстый голос?
Я плагины вообще не рассматриваю, как средство для накопления материала. Накопление - это конечно самый главный и ответственный этап в производстве. Вот тут то и выходят на арену железки.
Ну, иногда с гитарой плагинами балуюсь, но я не гитарист. А гитарист наш пишет через меса буги, всё, как положено. И с преампами проблем нема )
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
На сведении для креативных перегрузов - понятно, что использую алгоплагины. Например для барабанов (параллельный перегруз) для меня лучший - DevilLocDeluxe от саундтойз - на хайхет прекрасно, да и на всю кухню.
А этот Black - базовая версия с одним видом преампов раздается же бесплатно. Повесьте на все треки разные номерки и послушайте общий результат - хуже точно не становится (на мой вкус)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
На сведении для креативных перегрузов - понятно, что использую алгоплагины. Например для барабанов (параллельный перегруз) для меня лучший - DevilLocDeluxe от саундтойз - на хайхет прекрасно, да и на всю кухню.
А этот Black - базовая версия с одним видом преампов раздается же бесплатно. Повесьте на все треки разные номерки и послушайте общий результат - хуже точно не становится (на мой вкус)
Добавьте шельфом децибел низа и децибел верха. Будет лучше)))
 
  • Haha
Реакции: The GP

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Добавьте шельфом децибел низа и децибел верха. Будет лучше)))
с таким успехом можно сказать,что все цифровые эмуляции аналоговых приборов - ерунда...но сомневаюсь что многие сводят одним фабфильтром или родными от дав инструментами
 

MikeMarshall

Member
8 Фев 2013
98
68
18
37
Львов, Украина
нив 1073 к примеру прилично сатурирует даж на совсем небольших уровнях гейна )
Согласен, сколько не искал 1073 в софте, все не то .. и алго, и вектор .. Прикупил GAP Pre73 Premier и успокоился) Как красиво звучит вокал, а какая бас-гитара на выходе, вкуснотища. А перегруз - огонь, рок вокалисты в восторге, когда красную крутилку вправо до конца))
Еще есть Daking Mic Pre One(недавно пробовал на акустической гитаре, вернулся к GAP), и мастеровой 1272 + 1176 в одном корпусе(понятно, что от 1272 сатурации не надо ждать, не продаю ради компрессора только).

Прошло два года где-то, как окунулся в Небулу, скопил много всего, а сейчас заметил - не использую. Не потому что плохо, есть свой кайф. Просто не хочу нагружать проц тем, что можно сделать и без вектора. И ждать загрузку семплов. Потихоньку нашел все аналоги в алго и счастлив. Правильный исходник, немного обработки проверенными алго, немного компрессии и сатурации на мастере, иногда пленка - готово, скорость не дает вдохновению угаснуть. Сидеть часами анализировать вирт преампы - не, не хочу, лучше шерстить библы звуков, собирать свою мастхэв коллекцию, а плохой материал отправить на перезапись еще до сведения.

Походу меня унесло в бухту к @Dmitry Stepin и другим камрадам )
Но сию ветку регулярно читаю, полезная инфа часто бывает :)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
с таким успехом можно сказать,что все цифровые эмуляции аналоговых приборов - ерунда...но сомневаюсь что многие сводят одним фабфильтром или родными от дав инструментами
Кстати говоря фабы маст хев. Если бы мне нужно было выбрать одни плагины, то это были бы именно они. Супер гибкие, крути и делай что хочешь. И кстати их сатуратор уделывает любой другой, замороченный немного, но если разобраться, то оно того стоит.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Кстати говоря фабы маст хев. Если бы мне нужно было выбрать одни плагины, то это были бы именно они. Супер гибкие, крути и делай что хочешь. И кстати их сатуратор уделывает любой другой, замороченный немного, но если разобраться, то оно того стоит.
против фабов ничего не имею,ясное дело что маст хев,суть контекста в другом))
 

Alexander Axiom

New Member
29 Июл 2021
21
4
3
52
Ребят, привет! Некоторое время был просто читателем этой ветки форума, так как являюсь пользователем Небулы от АА. Начинал с плагинов АА. Однако, когда прикупил Небулу, плаги от АА погасли. По моему, ооочень субъективному мнению, плаги от АА прозрачные по сравнению с плагинами от сторонних разработчиков для Небулы.

Тут выше затронули тему 1073 EQ. Могу порекомендовать 1073 от CDSM. Однако, намного лучше будет, если обзаведетесь 1084 от этого же продавца. Если нужен жир и высокая степень сатурированности - это 1084. В наборе есть как "чистая" версия EQ, так и преампы.

Так же сравнивал Амек от АА и Амек от CDSM. Разница слышна даже на 44100/24. Амек от АА можно просто выкинуть.

Еще раз повторю, что написанное выше - это мое субъективное мнение. Поэтому, сильно не пинайте. Я тут человек новый :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
высокая степень сатурированности - это 1084.
повторюсь , в который раз , вы видимо плохо понимаете смысл термина "сатурация " ,

АА - не умеет в искажения , вот совсем , только в цифровой клиппинг )
 

Alexander Axiom

New Member
29 Июл 2021
21
4
3
52
повторюсь , в который раз , вы видимо плохо понимаете смысл термина "сатурация " ,

АА - не умеет в искажения , вот совсем , только в цифровой клиппинг )
Возможно, Вы и правы. Я не настолько хорошо знаю техническую сторону плагинов от АА. Определяю все исключительно на слух. И в этом плане Небула мне нравится больше.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Определяю все исключительно на слух
А если еще и на глаз, то... Небула с библиотеками и Аквы - вообще-то одно и то же. Разница только в шкурках, благодаря которым аквы можно продавать, покупать и устанавливать независимо, как обычные плагины. А библиотеки требуют "основной костыль" в виде Небулы. Так что звучание акв и небулы имеет одни и те же ограничения.
При этом я не говорю, что оно плохое (и несколько ченнел-стрипов от АА имею и использую).
Зеро очень однобоко понимает термин "сатурация" как полный срач. В гармоники Аква очень даже умеет, плагин-доктор ему в помощь. Вот нелинейку - действительно практически не умеет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sandello1973

Нет , не однобоко , не надо жонглировать терминологией, - сатурация , это и есть нелинейные искажения))
четную нечетную гармонику - добавить вообще проще простого )) куда угодно ...
все алгоритмические плагины это умеют ))


204773



Сатурация не бывает "линейной " )) ...
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Да этот термин уже склоняют, как хотят. Иногда со сложностями перевода.
вот общее значение:
Поэтому, что хотим, то и имеем в виду)

Санделло прав, что небулу с аквами сравнивать не очень корректно (разве что юзабельность). Корректнее по звуку сравнивать разработчиков с их подходами к работе.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)