Плагины Acustica Audio (4 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
я смотрю ты уже заценил
Я после того, как увидел небулу на одном сайте, тут же закрыл браузер и тряпочкой монитор три раза протёр. Даже заценять не буду этот итальянский развод доверчивых пользователей))
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Вопрос был не ко мне,прошу прощения))
да не, вопрос на самом деле ко всем, просто Псевдонимб сказал, что использует его, вот и спросил )
Там просто компрессор специфический, я его использую только если сделал микс чуть ярче чем надо и поджимаю этот верх целестиалом. Думал может кто-нибудь другое применение ему нашёл.

Даже заценять не буду этот итальянский развод
ну-ну, только когда Альтивёрб наконец-то сделают импульсы динамическими (а это неизбежное развитие технологии) , ты ж радоваться будешь и рассказывать всем какие они молодцы )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Для реверберации не нужны динамические импульсы
По крайней мере для имитации реальных пространств. Как у пружинных и листовых ревербераторов дела обстоят не знаю, но, вполне вероятно, что так же.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
По крайней мере для имитации реальных пространств. Как у пружинных и листовых ревербераторов дела обстоят не знаю, но, вполне вероятно, что так же.
Специально для тебя кидаю ещё раз )
Rea - обычный импульс через reaverb
Nebula - соответственно динамический в небуле.
Room - реальное помещение, импульсы в обоих случаях сняты в одном и том же положении в одном и том же помещении.
Spring - пружина, импульсы тоже сняты одним и тем же человеком.

Качай уже небулу и покупай ревера у Капвайза. Копейки стоят.







 

Вложения

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@SoundOwn Eyes, барабаны одинаково плохо звучат в обоих случаях, а голос сильно по разному. Веских причин хотеть динамические импульсы не услышал. И опять же, повторюсь, для имитации комнат динамические импульсы не нужны.
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
барабаны одинаково плохо звучат в обоих случаях
что значит плохо? ) ревер не понравился? ) Ну уж извини, какое было помещение, такое сравниваем. Это к делу не относится.

а голос сильно по разному.
ну потому что в пружинных реверах динамические различия сильнее. Я сравнивал довольно много обычные импульсы с динамическими в небуле. Разница в одном и том же. Динамические звучат глубже и богаче. В статичных импульсах тоже есть свой шарм, но у них всегда эта ярко выраженная статичность и меньшая глубина (по сравнение с динамическими). Иногда это звучит очень хорошо, но это сильно отличается от динамических.
В реальных помещениях разница меньше, но она тоже есть. Опять же динамические звучат глубже. Если ты потерпишь эти ужасные барабаны и попереключаешь файлы, то твои АТС тебе это покажут.
Что касается того нужны ли динамические импульсы для имитации комнат - это вопрос только в том какой звук нужно получить и в обоих случаях он будет не тот, какой ты получишь поместив вокалиста или мои ужасные барабаны в эту комнату из-за технологии снятия импульса, ты сам об этом писал во время прошлого эпического спора. Сюда вмешивается как минимум динамик. А вот динамик как раз не линеен. Как и микрофон, снимающий импульс. Поэтому если нужно точнее смоделировать систему PA-микрофон в помещении (как например использовали раньше эхочемберы), то динамические импульсы сделают это точнее.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
ну потому что в пружинных реверах динамические различия сильнее
А есть какой-то тест, где это можно было бы проверить? Ну вот как тот тест с комнатой, где человек записал один и тот же хлопок с разной громкостью и в итоге получил абсолютно идентичные отклики комнаты, но просто с разной громкостью.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Да он её сам небось слил, чтоб поднагадить всяким умникам, которые делают библы лучше, чем его божественные аквы.
Маловероятно. ) Он уже в фейсбуке написал, что если кто будет пользоваться ломаной небулой вместе с коммерческими плагинами из аквариуса, то они рано или поздно это вычислят и заблокируют его аккаунт с аквами)). Так же написал, что Небулу они никак и не защищали, а защищают сами библиотеки.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Поэтому если нужно точнее смоделировать систему PA-микрофон в помещении (как например использовали раньше эхочемберы), то динамические импульсы сделают это точнее.
По какой причине они сделают это точнее? С чего вдруг?
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
По какой причине они сделают это точнее? С чего вдруг?
Я устал с тобой спорить, как Боб Рок с Ларсом Ульрихом.
Если что-то является динамической системой, то мы должны засемплировать это на разных динамических уровнях. Обычный импульс это не делает. Чё тут можно обсуждать?

Так же написал, что Небулу они никак и не защищали, а защищают сами библиотеки.
Это какой-то бред. Он пишет, что она никогда не была защищена. А что ж она тогда раньше не появилась, а они продавали её за 400 евро? ) Я бы на его месте напрягся насчёт защищённости акв...

Он теперь точно следующее обновление небулы выпустит под номером 5 и попросит 200 евро за апгрейд
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
SoundOwn Eyes

Nebula тоже этого не делает ) иначе мы бы уже делали из close миков Decca и блажили про гений акустика аудио ) и имели натуральный барабанный рум ) из сухой установки ...

в примерах твоих разница на уровне "а хз оно надо "))))
Мне когда то понравился 140 плейт капвайза , я без проблем нарисовал его в fabfilter pro r ) и благополучно снес
всю эту хрень с винта )) ...

Точно так же когда я сравнивал импульсы гитарные от ownhammer с теми же импульсами для небулы_)
абсолютно бесполезная хрень ))))) ...вот совершенно ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ппш

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Если что-то является динамической системой, то мы должны засемплировать это на разных динамических уровнях. Обычный импульс это не делает. Чё тут можно обсуждать?
А что является динамической системой? Чтобы засемплить комнату достаточно один раз стрельнуть из стартового пистолета и этого будет достаточно, для того чтобы получить любую динамику, от самой тихой до самой громкой.. Для чего приделывать сюда импульсы, снятые на разной громкости, если комната будет отзываться абсолютно одинаково на них? Семплировать шум микрофона на тихих импульсах?)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Он пишет, что она никогда не была защищена. А что ж она тогда раньше не появилась, а они продавали её за 400 евро? ) Я бы на его месте напрягся насчёт защищённости акв...
Видимо, это он так криво отмазывался и намекал, что аквы не сломают, ведь это библиотеки и есть.)
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Nebula тоже этого не делает ) иначе мы бы уже делали из close миков Decca и блажили про гений акустика аудио ) и имели натуральный барабанный рум ) из сухой установки ...
не, не так. Небула делает как если бы мы записанную установку пропустили через PA и сняли этот звук микрофоном. А рум микрофоном мы записываем без участия PA.
Интересно было бы сделать тетс реальной колонки+микрофон в помещении и небулой. Но сам я это не сделаю. Попробую Капвайза попросить, когда он будет семплировать следующую настоящую комнату. Вот тогда можно будет обсудить на сколько точно это делает небула. Я, как и ты, исключительно за научный подход )

в примерах твоих разница на уровне "а хз оно надо "))))
С румом возможно, а с пружиной для меня разница всё же существенная. Только сразу дисклеймер: сводить можно на чём угодно и с какими угодно реверами. Лично мне гораздо больше нравится как звучат плейты и спринги в небуле.

А что является динамической системой? Чтобы засемплить комнату достаточно один раз стрельнуть из стартового пистолета и этого будет достаточно, для того чтобы получить любую динамику, от самой тихой до самой громкой..
Ну ок, но микрофон у тебя всё равно останется и он динамически реагирует. А нужно это или нет, это каждый сам для себя решит.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Ну ок, но микрофон у тебя всё равно останется и он динамически реагирует
Так нам-то нужно записать комнату, а не реакцию микрофона или колонки в комнате. Поэтому как раз-таки один импульс будет точнее передавать звук комнаты, чем куча записанных на разных громкостях.. То есть небула с динамическими импульсами в этом смысле хуже, чем альтиверб с одним импульсом. И зачем же мне её ставить себе, интересно...
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
На всякий случай положу тут, вдруг кто-то сомневается в альтивербе))
Я правильно понял из этого видео, что Артём теперь может не записывать рум микрофоны, а использовать альтивёрб? )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
@SoundOwn Eyes, нет конечно! Ревербераторы совершенно не умеют эмулировать звучание инструментов в помещениях, они только прилепляют звук помещения к директу. Именно поэтому в небуле вдвойне нет смысла! Мало того, что она со своими динамическими импульсами лепит отсебятину, так ещё и сэмулировать саунд рума не может нормально)))
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@Dmitry Stepin, да, я уже понял, что они там звук опять же из колонки пускают. Я просто с середины видоса начал смотреть и подумал, что они живой снейр записали румом и близким микрофоном, а потом на близкий наложили альтивёрб )) Вот я нафантазировал ))
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Господа, но Небула же не только про реверберацию, что вы к ней прицепились :)
Это ты зря... Щас тебе Дима будет рассказывать как он сводил альбом на аквах и сначала ему казалось, что нет ничего чудеснее, а потом он понял, что нет никакой разницы.

А к реверам я прицепился, потому что небула здорово семплирует спринги и плейты, что я и показал в примере выше.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
Щас тебе Дима будет рассказывать как он сводил альбом на аквах и сначала ему казалось, что нет ничего чудеснее, а потом он понял, что нет никакой разницы
Именно так. Никакой разницы нет! Всю эту ветку можно закрывать :Dle46:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.373
11.363
113
40
Москва
t.me
потому что небула здорово семплирует спринги и плейты, что я и показал в примере выше.
Есть больше сомнения , что там дело именно в небуле. Так как слишком большая разница в примерах, в отличие от рума. Не накосячил ли ты в этом примере?
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Есть больше сомнения , что там дело именно в небуле. Так как слишком большая разница в примерах, в отличие от рума. Не накосячил ли ты в этом примере?
ну всё может быть. Как освобожусь немного сделаю ещё пару тестов, чтоб уж наверняка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)