Плагины Acustica Audio (1 онлайн

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@PsevdoNimB, а эти меркури и сатурн они только для хай гейна? или для лёгкого перегруза тоже годятся?
Да. Есть легкий перегруз. можно блюзовать. Я пило-металлерные звуки не очень люблю. А вот такое - в самый раз.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Верону пробовал уже? Там экв довольно сильно красит и хорош для трекинга.
Ага, но ее надо с двумя шифтерами открывать (до и после -3+3 бита) чтобы в -18 сигнал на неё подавать. Иначе треск. Не всегда удобна. А так да, тоже хороший вариант.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Ага, но ее надо с двумя шифтерами открывать (до и после -3+3 бита) чтобы в -18 сигнал на неё подавать. Иначе треск. Не всегда удобна. А так да, тоже хороший вариант.
Да, она наверное самая чувствительная библа к стейджу из АА.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
с запазданием попробовал верону)))влюбился))вот это штука!))блин сколько себе раз говорил,да хватит уже,хватит тратится,ну всего хватает,нет же,surrey, verona...а если и ревера выйдут,то это вообще ппц...
 
  • Like
Реакции: shibata

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
@odinzavseh, плагин от airwindows, который управляет гейном, смещая сигнал по битам. 1 бит - около 6 дб. Это просто стейджинг. Это типа точный гейн, который смещает семплы по битам, без допл вычислений, с плавающей точкой.

Снизу скрин, где сигнал заведен в группу. Исходник понижен фейдером рипа на 12 дб и потом усилен на 12 дб в группе.
Фаза между копиями такого звука будет 0. Однако, если на второй копии поставить битшифт и сделать такое же понижение и затем усиление на 12 дб иил 2 бита. То фаза уже показывает разницу в -132 дб. Т.е типа фейдером рипа, из-за понижения сигнала и допл вычислений, мы получили транкейт-шум на уровне -132 дб. С шифтом же его не будет, или он будет куда тише, т.к семплы просто сместились, а не пересчитались. Единственный минус - это шаг в 6 дб.

193601
 
Последнее редактирование:

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Ага, но ее надо с двумя шифтерами открывать (до и после -3+3 бита) чтобы в -18 сигнал на неё подавать. Иначе треск. Не всегда удобна. А так да, тоже хороший вариант.
Смотря какой исходник. Но да, даже близко к 0VU и макс сатурации, слышно как лампа подкомпрешивает сигнал, что где-то в плюс, а где-то не нужно и стейджить надо тише. Но это пофиг. Консоль реально хочется ставить на все, особенно, с учетом влияния кнопки сатурации, можно сделать довольно широкий разброс + 9 предов.
 
  • Like
Реакции: squarebel

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.968
113
58
Tomsk
Добился..,наконец то Saplitude подружилась с АА и все заработало без глюков. Дали сборку win pro без шпионских модулей и с оптимизированым разделом физической памяти. Активировал старым ключом от 8.1 .Всё поставил ..и о! чудо)) нагрузка на проц снизилась на 20% в сравнении с предидущими вариантами(тестил всё на одном проекте) Теперь довольно много можно АА грузит, хватает в общем. Щастлиф.
 
  • Like
Реакции: PsevdoNimB

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
coffee pun - у меня самый популярный трёхполосный eq
Пробовали аналогичный экв от AITB? Там он лучше сделан, чем у АА.
 

Neo_moscity

Active Member
13 Июн 2014
147
81
28
33
Москва
Есть возможность и желание распробовать всеми хваленую контору, но мало с ней знаком пока еще. К каким продуктам АА посоветуете присмотреться, господа? Для EDM. Хотел взять Sand, но может есть у АА продукты еще круче? Кроме Небулы
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Есть возможность и желание распробовать всеми хваленую контору, но мало с ней знаком пока еще. К каким продуктам АА посоветуете присмотреться, господа? Для EDM. Хотел взять Sand, но может есть у АА продукты еще круче? Кроме Небулы
ну sand как раз менее примечательная вещь из аа,она просто нейтральная и на все прокатит,я бы советовал опробовать Camel
 
  • Like
Реакции: Neo_moscity

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.968
113
58
Tomsk
А бывают скидки на https://www.acustica-audio.com/store/products/neb4server ?
Или просто надо набирать из Acqua плагинов ,чтобы купоны присылали и потом пользовать купон для N4? Судя по купонам лояльности которые присылают каждый раз после покупки,скидка увеличивается,вопрос до какого предела? Сейчас уже 20% дають.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Хотел взять Sand, но может есть у АА продукты еще круче? Кроме Небулы
Да все по немногу заходит. Трудно что-то выделить. Начните с конца списка их релизов (всмысле с самого нового) и далее в обратном порядке. Потриальте. Также можно ультрамарин, diamond, erin, magenta, coral, water, голд, viridian, navy, lift, ivory, el-ray, taupe, crimson, ebony, ametist, purple.
 

apgspb

New Member
10 Дек 2020
29
22
3
61
Похоже я это прозевал в чёрную пятницу.
На сколько я помню, в этом году были 2 распродажи небулы- в октябре и в "пятницу". Карло писал, что бесплатный Cerise скачали за пару дней 20K раз. Похоже, интерес к технологии есть, а интерес надо стимулировать. Поэтому уверен, что "пятниц" в следующем году будет несколько.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
из didiquadro купил таки Copper - граф экв для гитары (спасибо @shibata когда-то посоветовал). Если поместить после MercuryRec и Surrey, то совсем фирмА.
Кстати если кто выбирает купить MercuryRec или SaturnLo, то советую всё таки MercuryRec, потому что винтажной секцией в MercuryRec можно нарулить почти то же самое, что и в SaturnLo, где драйв, а клины таки отличаются. В MercuryRec клин побогаче звучит и легкий перегруз поделикатнее. Так что я не ошибся в выборе.)
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Похоже я это прозевал в чёрную пятницу.
в последнюю чёрную пятницу не было скидок на небулу. Так что ничего не прозевали. Скидки были в октябре, как уже сказали, и на летней распродаже. Летняя распродажа, как и чп, для АА входит в обычай (как сказад Жанкарло). Но входит ли в обычай распродажа небулы - неизвестно. А хотелось бы. Это хорошо бы стимулировало разработчиков библиотек.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Но входит ли в обычай распродажа небулы - неизвестно. А хотелось бы.
я думаю он будет устраивать переодически распродажи небулы, т.к. он сам объяснял, что за счёт них он покрывает расходы на обновления самой небулы
 

apgspb

New Member
10 Дек 2020
29
22
3
61
Добился..,наконец то Saplitude подружилась с АА и все заработало без глюков. Дали сборку win pro без шпионских модулей и с оптимизированым разделом физической памяти. Активировал старым ключом от 8.1 .Всё поставил ..и о! чудо)) нагрузка на проц снизилась на 20% в сравнении с предидущими вариантами(тестил всё на одном проекте) Теперь довольно много можно АА грузит, хватает в общем. Щастлиф.
Настройка Win и Биос - наверное офтоп для данной темы (удалите, если что). Но на этот линк ссылаются в самой АА. Может кому пригодиться
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Кто-то уже покупал/обновлял консоль Studer 900 GE Алекса. Можете сделать скрин в докторе пресет line in? Есть ли там такой же срез на низах, как в старой версии?

193749
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.671
3.968
113
58
Tomsk
Настройка Win и Биос - наверное офтоп для данной темы (удалите, если что). Но на этот линк ссылаются в самой АА. Может кому пригодиться
я лишён такой возможности..удалить.
Добавлено:

модератор,это что то осталось от старых действий.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Обнова. Подлатали компрессию в Cerise.
И, если честно, стало по-моему страннее, чем было ) Теперь какие-то резкие скачки, если threshold чуть больше навернуть.
Но с быстрой атакой еще куда ни шло. А без - мне нравилось, как было раньше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: apgspb

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товарищи, всех с наступающим!
А подскажите пожалуйста, каким образом я могу перепродать свои лицензии от АА?
Прошу прощения, если тема уже где-то обсуждалась. Ткните носом, если не сложно))
Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)