Плагины Acustica Audio (1 онлайн

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Игорь, Вы реально - слышите разницу между 64-бит и 32-бит обработкой?
ты снова решил открыть ящик пандоры? )) после таких вопросов тема раньше на двадцать страниц в день взрывалась :Dle46:

Вообще не понимаю, как можно работать с вст3.
в рипере ставлю только Vst3 и всё прекрасно работает. Если не ошибаюсь у vst3 преимущество в том, что когда сигнал на вход плагина не поступает, он не грузит проц. Для АА это важный момент.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.745
3.303
113
Moscow, former USSR
в рипере ставлю только Vst3 и всё прекрасно работает.
Удобно отвечать самому себе? Я-то ведь четко объяснил момент, который не устраивает. Сортировка. Реально же неудобно работать!
Про ящик пандоры - а, ну, эт я пропустил, слава аллаху. Я без задних мыслей спросил, а правда ли это - преимущество.
Для АА это важный момент.
Это важный момент, если из последних сил комп проект вывозит. Да и то... большие скачки загрузки проца меня бы беспокоили. Пусть уж сразу показывает, сколько бензина наливать.

Вообще по мере чтения темы у меня создается впечатление, что здесь собрались люди, которые пользуются плагинами только АА. Что я понимать отказываюсь.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Если не ошибаюсь у vst3 преимущество в том, что когда сигнал на вход плагина не поступает, он не грузит проц.
Проверял неоднократно. В процессах Рипера проценты загрузки остаются с теми же показателями. Может в кубе это работает, хз.
Вообще по мере чтения темы у меня создается впечатление, что здесь собрались люди, которые пользуются плагинами только АА.
Это нереально)) У меня АА в проектах 10-20% от силы.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Вообще по мере чтения темы у меня создается впечатление, что здесь собрались люди, которые пользуются плагинами только АА. Что я понимать отказываюсь.
это лишь впечатление=)я думаю все сводят плагинами фаб фильтр)))АА - это краска))
 

apgspb

New Member
10 Дек 2020
29
22
3
61
[
который не устраивает. Сортировка. Реально же неудобно работать!
Вероятно от DAW зависит. Рипер подхватывает все подпапки в папке VST3. Поэтому проблем с сортировкой VST3 там я не вижу.
У меня с VST3 были проблемы в Плагиндокторе c Артуревскими VST3, глючело все безбожно. Сейчас вроде Ок. Кто исправил- Артурия или Plugindoctor мне неведомо. Разработчик GAINMATCH писал, что SDK VST2 Steinberg уже не продает новым разработчикам. Да и что будет с VST2 у нового Мака (Big Sur )- бог его знает
 
Последнее редактирование:

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Проверял неоднократно. В процессах Рипера проценты загрузки остаются с теми же показателями.
так он и должен показывать процент загрузки тот же, а не падать до нуля. Но я ни единожды замечал, что при сильно загруженном проекте кусок трека, где меньше плагинов задействовано проигрывается нормально, но как только начинается кусок, где подключаются, например, тяжёлые ревера капвайза, сразу всё трещать начинает
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
И все такие пошли озон с нейтроном в сотый раз проверять. Что же, что же? Нука нука :Dle67:
 
  • Like
Реакции: ShaMee

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Например, в Нуэндо 11 (считайте Куб) всё удобно:
Во-первых, можно вручную насоздавать свои сборники плагинов для различных задач, как угодно всё сортируя.
Во-вторых, можно этого не делать и просто пользоваться поиском, набирая 2-3 символа. В результате чего я нахожу нужный мне плагин за 1-3 секунды. И мне просто по барабану, как они там сортируются.
В-третьих, сортируются vst3 вполне нормально, и это как раз vst2 подсирают тем, что не входят ни в какие категории.
Но, с другой строны, было бы не плохо иметь возможность редактирования тегов в vst3 и тогда преимуществ у vst2 не осталось бы вовсе. А так я прекрасно понимаю о чем говорит @Sandello1973
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
А кто счастливый обладатель библиотек dibiquadro? Сейчас у них скидки 35-45%. Присматриваюсь к Brass... Какие будут рекомендации?)
Купил у них на сайте плагин MercuryRec. Бомбический гитарный перегруз и не только. С возможностью внутр. настроек-твиков.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
А кто счастливый обладатель библиотек dibiquadro? Сейчас у них скидки 35-45%. Присматриваюсь к Brass... Какие будут рекомендации?)
Купил у них на сайте плагин MercuryRec. Бомбический гитарный перегруз и не только. С возможностью внутр. настроек-твиков.
О,ты первый кто о нем тут говорит,и как тебе меркури?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
О,ты первый кто о нем тут говорит,и как тебе меркури?
Очень классный звук. Я не гитарист, но нравится. Вместе с surrey вообще замечательно. Минус только в том, что в реальном времени без задержки не поиграешь (на моем компе). Приходится записывать чистый звук и потом обрабатывать.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Очень классный звук. Я не гитарист, но нравится. Вместе с surrey вообще замечательно. Минус только в том, что в реальном времени без задержки не поиграешь (на моем компе). Приходится записывать чистый звук и потом обрабатывать.
а SaturnLO не пробовал?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А давайте перечислим, какие у нас есть комбо эмуляции эквалайзера на три полосы. Первый в списке Cerise. Потом небула Алекс апи, VC1 - JoeEQ. Может кто-то ещё чего дополнить?
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
А давайте перечислим, какие у нас есть комбо эмуляции эквалайзера на три полосы. Первый в списке Cerise. Потом небула Алекс апи, VC1 - JoeEQ. Может кто-то ещё чего дополнить?
вроде кола есть
Добавлено:

надо было сначало прочитать твое сообщение))но я повелся...)))
 
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Когда аранж делаешь, помогает быстро нарулить то что надо. У килогерцев есть такой. Маленький, удобный. Или ОТТ к примеру, но то мультибенд. Хочу что-нибудь аналогичное килогерцу, но красящее.
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@PsevdoNimB, а почему меркури с задержкой-то? он же алгоритмический
О. Спасибо за вопрос. Конечно же я имел ввиду Surrey, когда говорил о задержке. Извините, запутано ответил (переключился мыслью). При чем они поставляют специально облегченный вариант N4Surrey-LE, чтобы звук не трещал в принципе, но звучит с задержкой. Для он-лайна не годится.
А MercuryRec конечно без задержки звучит. Вместе эти плагины особенно классно сочетаются. Вот я их вместе безуспешно пытался воспроизвести в живой игре.
Я рекомендую скачать триал попробовать. Это вовсе не то ощущение, чем амплитьюб с гитарригом. А если вместе с Surrey, то ощущение, что реальный комбик стоит перед тобой, никогда такого чувства с эмуляциями не было. И еще если полезть в настройки MercuryRec - там можно менять различное напряжение, сопротивление и звук соответственно будет изменяться. Т.е. можно самому нарулить такое, что нет ни у кого ).
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
а SaturnLO не пробовал?
пробовал триал. Тоже классный со своим оттенком. Долго выбирал между ними. Но в результате Меркури мне показался интереснее (больше вариаций). Думал их оба купить, но уже и так растратился за последний месяц...
З.Ы.
А, еще ж МеркуриРек пока только для Windows
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Когда аранж делаешь, помогает быстро нарулить то что надо. У килогерцев есть такой. Маленький, удобный. Или ОТТ к примеру, но то мультибенд. Хочу что-нибудь аналогичное килогерцу, но красящее.
Так а в чем разница между эквами на 4-5 полос? Они даже больше возможностей дают нарулить быстро. Большинство эквов обычно и состоят из трех полос + фильтр. Проще будет перечислить, какие не имеют)
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Так а в чем разница между эквами на 4-5 полос? Они даже больше возможностей дают нарулить быстро. Большинство эквов обычно и состоят из трех полос + фильтр. Проще будет перечислить, какие не имеют)
Ну-да. 4-5 конечно тоже пользую. Просто бывает, что трёхполосник прямо в жилу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)