Плагины Acustica Audio (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
Купил я этот Blue Eq. Годная штука. Все диапазоны очень приятно звучат. Пофиг на гармоники, ионики)) Звучит как собака!
 
  • Like
Реакции: squarebel и shibata

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Он в Nebula? В Акве его что то не видать.
Небула. Немецкий производитель AiTB. Знатные приборы у них. Немецкое качество. Правда Мэнли экв 18 небул требует кажется. Это жесть конечно, но иногда оно того стоит))
ЗЫ: а вот у Алекса мфс eq всего четыре модуля и сигнал «в обертке»
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.712
4.071
113
58
Tomsk
Небула. Немецкий производитель AiTB. Знатные приборы у них. Немецкое качество. Правда Мэнли экв 18 небул требует кажется. Это жесть конечно, но иногда оно того стоит))
ЗЫ: а вот у Алекса мфс eq всего четыре модуля и сигнал «в обертке»
Ну ясно,мне это ещё рано. Ибо N4 нужен,в плэйре это не запустить.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Не, он как раз трекинговый. Красит сильно. Им хорошо сырой звук крутить. По аналогии с нив 1073, MCI JH 500, муг, нойманы.
А, нуда, написано mixing&mastering. Моджо. Понял. Но весит 1,5 гб. Наверное поэтому его и не брал. Ценник то смешной. Может стоит всё-таки попробовать.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Наверное поэтому его и не брал.
Ну и там 4 полосы надо грузить для полного эква, хотя всегда можно только нужную. Про мастер написано у аитб, а офсайте чендлера нет рекомендаций. Но сомневаюсь, что такой красящий, с крутыми шейпами экв, приживется на мастере. Хотя, надо пробовать. У нива ж получилось)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
@squarebel, за эти деньги это подарок. Всякие 100долларовые EQ, нервно курят. Тима тоже юзаю. Дешевые, но по звуку дорогие!
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
И что там с гармониками, покажи скрин, вместе с АЧХ на таком же гейне
Примерно так же, -50, но гармоник меньше.

193894




АЧХ в дефолте и макс триме

193895



193896




Если что, в докторе стоит 0dbfs, т.к не знаю, какой у тебя стоял.
 
Последнее редактирование:

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
Но сомневаюсь, что такой красящий, с крутыми шейпами экв, приживется на мастере.
я у нескольких топовых микс инженеров видел его на мастере. У Брауера иногда, например.
Теперь стало ещё интереснее попробовать, после твоего описания ) Я всегда думал это мягкий мастеринговый EQ

У нива ж получилось)
что у Нива получилось?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Я всегда думал это мягкий мастеринговый EQ
Ага, просто судя по тому, что пишут, что лоу бенд там мягкий, по типу пультека и лэнга, а все остальное на основе классических брит эквов, которые обычно сильно красили. Ну и плюс то, что многие юзают его на гитарах и ударных, где он довольно сильно шейпит. Хотя вот в SOS пишут, что на мастер тоже бы зашел, только 2 юнита брать надо в стерео.

что у Нива получилось?

Еще был из мастеровых Neve 32087
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Цыхра, у 6060 гармоники вообще отсутствуют, но тем не менее плагин крутой.
Речь не о крутости, а о достоверности эмуляции. Гармонические искажения ограниченные двумя гармониками - это немного странно. Там их лес должен быть, кратный по частоте основному тону. Акустика обычно первые 6 оставляет, чтоб компы не дохли от нагрузок. 2 это более чем странно
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Речь не о крутости, а о достоверности эмуляции. Гармонические искажения ограниченные двумя гармониками - это немного странно. Там их лес должен быть, кратный по частоте основному тону. Акустика обычно первые 6 оставляет, чтоб компы не дохли от нагрузок. 2 это более чем странно
Хз, BlueEQ не пробовал, не могу никак прокомментировать. Те, что у меня есть от этого производителя, к ним нареканий нет, кроме неудобства, которые они за собой тянут.
Серьезно? Эмули аналога без гармоник?)) А нафига?
Возможно, чтобы разбавить рынок и дать юзеру такой вот инструмент.
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
Речь не о крутости, а о достоверности эмуляции. Гармонические искажения ограниченные двумя гармониками - это немного странно. Там их лес должен быть, кратный по частоте основному тону. Акустика обычно первые 6 оставляет, чтоб компы не дохли от нагрузок. 2 это более чем странно
Ну справедливости ради, АА только в более-менее новых аквах стала делать больше гармоник. А так, везде стояло по 2. У Петерика тоже везде 2, как и у Алекса.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А так, везде стояло по 2
Когда я покупал Ebony (это вроде моя первая или вторая аква), там уже было 4 (и сейчас во многих по 4), а сейчас уже по 6 клепают. Coffee, Camel, Cola - по 6, даже в новой Вероне под небулу тоже 6. 2 - это совсем мало )
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Случайно решил попробовать маджентовский елуп и он убрал всех монстров акустики и небулы в конкретном вокальном треке,удивился даже,надо будет снова его поюзать,подзабыл о нем)
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
2 - это совсем мало )
Ну как бы да, надо только глянуть длину кернелов у этих гармоник, насколько там максимально ее можно сделать. Т.к она влияет намного больше количества. Это по сути драй вет от того, что реально засемплил NTA и 10ms для гармоник эквов, при возможных 300-400 - это небо и земля.
 
  • Like
Реакции: SoundOwn Eyes

maxim.9jan95

Member
6 Июл 2020
55
41
18
29
Ну как бы да, надо только глянуть длину кернелов у этих гармоник, насколько там максимально ее можно сделать. Т.к она влияет намного больше количества. Это по сути драй вет от того, что реально засемплил NTA и 10ms для гармоник эквов, при возможных 300-400 - это небо и земля.
А на что влияет длина кернелов у гармоник? И в чем преимущество этих гармоник перед сэмулированными в алгоритмиках? Сори если уже отвечали, знаю у вас тут много ответов по акустике
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
А на что влияет длина кернелов у гармоник?
На диапазон восспроизведения их харакстеристик от максимального значения, которое было захвачено при семплировании ( оно настраиваемое ). Если очень грубо, то аналогия примерно как с длиной хвоста у IR реверов. Но т.к гармоники больше всего грузят ресурсы, многие урезают их дефолтную длину до 10ms от максимально возможной. Как это делает Алекс, к примеру. В голд версиях, он в дефолте оставляет лишь большую длину ( не полную, а лишь достаточную ) для clean графы, чтобы убрать рипл, тогда как рипл остается у гармоник, хоть его и не видно по ачх, но минимально нужно 150ms, для избежания транкейта и обрыва импульса, а ставят 10, чтобы снизить нагрузку, ибо многие не смогу использовать в реалатйме, особенно при малых буферах ( читай - RTE ) и спрос резко упал бы, т.к никому не хочется юзать заведомо кастрированный по качеству плагин.

И в чем преимущество этих гармоник перед сэмулированными в алгоритмиках?
У них нет преимущества, т.к в алго гармоники есть выше 0VU, в отличие от АА. Разве что в АА их снимают по слоям динамики. Хотя в алго может так же, хз. Главное преимущество - это фаза, которую проще снять технологией АА, чем семулировать в алго, т.к именно она несет основной профит железок, а не гармоники с ачх. Насколько помню с того, что вещали всякие гуру железа на слатце.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)