Плагины Acustica Audio (4 онлайн)

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Ревер Потрясающий!Молодцы Они!Делают то,чего реально не хватает-Хотя какой,для этого всего нужен КОМП -не известно!Но Лучше вложить деньги в эти ПЛАГИНЫ,чем покупать Pro Tools Железный!)Шутка)
 

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стоит купить или продолжать копить на N4??
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
мой любимый компрессор!!ура, плюс столько крутых плюшек,это день рождения=)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Братья профессионалы,ответьте.Ульрамарин 3 и ультрамарин 4 это две разные модели?к примеру ульрамарин 3 это фаирчайлд 660 а ультрамарин 4 это файрчайлд 670?просто я слышу существенную разницу в звуке,4-ый звучит почище что ли и как то глубже...или это просто возможно модели те же но разные компрессоры?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@ShaMee, 670-й в обоих случаях. Вероятно железки для сэмплинга были использованы разные, из различных студий, в различном состоянии и отличающейся калибровке.
Так-же весьма вероятно что со времен 9-го ядра до нынешнего 13-го сильно изменились технологии сэмплинга и реализации компрессии в самой небуле (которая является основой всех Аква плагинов)
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@ShaMee, 670-й в обоих случаях. Вероятно железки для сэмплинга были использованы разные, из различных студий, в различном состоянии и отличающейся калибровке.
Так-же весьма вероятно что со времен 9-го ядра до нынешнего 13-го сильно изменились технологии сэмплинга и реализации компрессии в самой небуле (которая является основой всех Аква плагинов)
спасибо за разьяснение
[DOUBLEPOST=1558268082][/DOUBLEPOST]еще вопрос по поводу самой железки,почему файрчайлд так хорошо работает во время склейки материала?ведь у него атака очень быстрая, но в тоже время он мягко клеит,ведь в основном все другие компрессора для склейки как правило медленные...это из за его технологии вари му?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
это из за его технологии вари му
Вари му не его технология, а общий тремин для динамической обработки, использующей динамическое измение ratio, относительно сигнала.
У феникса, к примеру, ratio так же плавает от 1.2.1 до 5.1 в пределах 15 дб GR.
Если в чайлде аквы смогли реализовать динамическое ratio, то склейка лучше, т.к атака 200 микросек. У RCA 600 и этого уже хватает для клея при дин ratio. Меньше вроде лишь у 1176, там 20 микросек, но нет дин ratio. И потому или памп или недоклей.
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Вари му не его технология, а общий тремин для динамической обработки, использующей динамическое измение ratio, относительно сигнала.
У феникса, к примеру, ratio так же плавает от 1.2.1 до 5.1 в пределах 15 дб GR.
Если в чайлде аквы смогли реализовать динамическое ratio, то склейка лучше, т.к атака 200 микросек. У RCA 600 и этого уже хватает для клея при дин ratio. Меньше вроде лишь у 1176, там 20 микросек, но нет дин ratio. И потому или памп или недоклей.
я не имелл ввиду что это технология запатентована за этим компрессором)я имелл ввиду что он использует эту технологию,так как знаю достаточно компрессоров которые работают по этой технологии тот же мэнли...но все таки я верно понял суть вопроса?из за того что сигнал компрессируется в зависимости от уровня входящего сигнала мы достигаем лучшего клея?
 

shibata

^^
17 Май 2008
1.382
859
113
39
Ukraine Odessa
yuriilyin.com
из за того что сигнал компрессируется в зависимости от уровня входящего сигнала мы достигаем лучшего клея?
Ага, ну и из-за малой атаки. Не у многих варимушников, она так мала.
Плюс, в оф мануале железки, указан релиз 0.3 ms на пиках и 10 ms на группе пиков. Так же и RCA работает в дуал режиме, но значения релиза не помню. Тим это реализовал, а в чайлде АА хз.

Вот еще пишут в сети про железку:
Like other tube compressors, the attack time on the 670 is not going to yield the fastest response to quick transients, often leaving it off of the list for hard transient taming, yet its ability to glue mixes together remains among the best.
 
Последнее редактирование:

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
Ага, ну и из-за малой атаки. Не у многих варимушников, она так мала.
Плюс, в оф мануале железки, указан релиз 0.3 ms на пиках и 10 ms на группе пиков. Так же и RCA работает в дуал режиме, но значения релиза не помню. Тим это реализовал, а в чайлде АА хз.

Вот еще пишут в сети про железку:
Like other tube compressors, the attack time on the 670 is not going to yield the fastest response to quick transients, often leaving it off of the list for hard transient taming, yet its ability to glue mixes together remains among the best.
Очень интересно конечно,придумали же)а по поводу релиза на группе пиков это ш вроде на каком то из отдельных режимов,толи 5-ый толи 6-ой не помню,и да он работает в аа
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Вышел апдейт Tim Petherick - Sum 100a до версии V4
https://www.timpetherick.co.uk/downloads/sum-100a-leveler/
Это оцифровка современной классики Summit Audio TLA-100a

В следующем видео показано насколько сегодняшняя технология Тима позволяет приблизится к исходному железу:


00:03 Acoustic Drums
01:25 Electronic Drums
02:42 Acoustic & Electric Guitars
03:23 Voice & Vocal
04:13 2-Bus Processing
05:22 100a VS the algorithmic emulation
 
Последнее редактирование:

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приветствую всех! Поделитесь впечатлениями об ultramarine 4, в планах небыло использовать аква но при покупке n4 дали купон на 20% думаю может взять что то? Понятно что есть триалы никак не могу найти время на изучение.. Еще такой вопрос в небуле с какой частотой библиотек работаете, заметил что в 96 нравится один компрессор а в 44 уже другой. В 96 на группе могу открыть только 5-6 инстанций и дальше фризы.. Как правильно сделать предилей на плейтах в небуле??
 

W.V.G.

Member
26 Июн 2013
55
71
18
Северо-Запад
@Alexander_panarinjx, приветствую! Сразу хотелось бы сказать, что личный опыт не заменит ни один совет/рекомендация - банально, но факт. Возможно, вам стоило бы обратить внимание на сторонних разработчиков: Тим Петерик, Алесандро Боши и т.д., хватает информации в сети, они пишут плагины под Небулу. Что касается ultramarine 4 - плагин достойный, проработанный, интуитивно понятный и дающий хороший результат. Думаю, если потратите купон на его приобретение, не пожалеете.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Подскажите,если у меня пять лицензий при перестановки винды нужно активировать второй лицензией?или можно привязать первую лицензию к компу?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Подскажите,если у меня пять лицензий при перестановки винды нужно активировать второй лицензией?или можно привязать первую лицензию к компу?
Если речь идет о Nebula 4 или Acqua плагинах, то нужно перед перестановкой винды сделать ей в аквариусе де-авторизацию. А после установки новую авторизацию. Тогда слот не потеряете.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Ну что сказать обманули !!! не держат слов эти ребята
Снимок экрана 2019-06-28 в 22.52.01.png
Снимок экрана 2019-06-28 в 22.52.01.png
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)