Плагины Acustica Audio (1 онлайн

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Друзья, помогите советом. Не могу запустить библиотеки Петерика и в поиске такая каша, что уже час не могу разобраться.

Я скачал архивы с сайта Петерика. Всё раскидал по папкам, как в инструкции. Захожу в небулу, в списке можно выбрать его плагины - дабл клик .. ждём.. остаётся плашка N4.

100 раз перепроверил, что все файлы закинуты туда, куда надо. TEMP удалил. Но библиотеки Петерика не запускаются.

Подскажите, как такое вылечить?
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Друзья, помогите советом. Не могу запустить библиотеки Петерика и в поиске такая каша, что уже час не могу разобраться.

Я скачал архивы с сайта Петерика. Всё раскидал по папкам, как в инструкции. Захожу в небулу, в списке можно выбрать его плагины - дабл клик .. ждём.. остаётся плашка N4.

100 раз перепроверил, что все файлы закинуты туда, куда надо. TEMP удалил. Но библиотеки Петерика не запускаются.

Подскажите, как такое вылечить?
Сделано что то не то..начни сначала
и что значит плашка? библы могут и без скина работать
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Установил для реверба Silver триальные банки С-G, но Silver эти банки в упор не видит. Что сделать, куда нажать, чтоб увидел?
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Господа, а есть какие-то варианты покупки плагов Акустики после санкций. На сайте у них оплата исключительно через Paypal.
Хотел приобрести Fire The Clip, но хз как это теперь сделать.

215754
 

Alexander Axiom

New Member
29 Июл 2021
21
4
3
52
Ребят, помощь нужна. Работал себе спокойно на версии Небулы 4.0. Сегодня обновился до 4.5. Теперь при запуске любого плага Небулы или самой N4 висит окно с надписью Loading по центру и все. Больше ничего не происходит. Как быть? Куда смотреть?

Уже 3 часа бьюсь, пытаюсь проблему решить. Понять не могу, что не так.

Дополнение: проблема наблюдается как в Кубе 12-м, так и в Лоджике.
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Ребят, помощь нужна. Работал себе спокойно на версии Небулы 4.0. Сегодня обновился до 4.5. Теперь при запуске любого плага Небулы или самой N4 висит окно с надписью Loading по центру и все. Больше ничего не происходит. Как быть? Куда смотреть?

Уже 3 часа бьюсь, пытаюсь проблему решить. Понять не могу, что не так.

Дополнение: проблема наблюдается как в Кубе 12-м, так и в Лоджике.
Мне кажется у меня было что-то подобное, не помню правда как решил. Но думаю проблема где-то в репозитории Небулы. Попробуйте для начала очистить папку Temp в репозитории. При следующем запуске её содержимое должно пересоздаться.
 

Alexander Axiom

New Member
29 Июл 2021
21
4
3
52
Мне кажется у меня было что-то подобное, не помню правда как решил. Но думаю проблема где-то в репозитории Небулы. Попробуйте для начала очистить папку Temp в репозитории. При следующем запуске её содержимое должно пересоздаться.

Делал, не помогло. После тщательного исследования выяснил, что версия 4.5 установилась не поверх 4.0 а по другому пути (менял путь и совершенно упустил это из вида). Поэтому, снес обе версии напрочь, установил на чистую. Обнаружил странную особенность: если из аквариуса устанавливать версию 4.0 все равно будет установлена версия 4.5. Весьма неприятная мелочь. Откатиться назад до версии 4.0 у меня так и не получилось.

Далее. После установки 4.5 наступил еще на одни грабли. В моем случае 4.5 наотрез отказывается видеть папку setups по указанному пути. Читает почему-то только данные из локальнной папки setups. Как результат, все лагины в Небуле видны, но их setups не видно. Как результат - не открываются плаги. Исследования продолжаются.

Дополнение: У меня все плагины под Небулу на внешнем диске. Если установить Небудлу туда же, на внешний диск, в ту же самую папку с плагинами, наотрез отказывается видеть плаги. Поэтому, установил по пути, по которому была ранее установлена версия 4.0. Потом подсунул путь на внешний диск, на внешнюю папку. Все плаги Небула увидела сразу. Однако setups наотрез отказалась видеть. С версией 4.0 таких косяков не было. Переносил несколько раз саму Небулу плагины с компа на комп и диск подключал - все работало железобетонно.

С обновлением нажил себе проблем. Уже второй день разгребаю вместо того, чтобы работать спокойно....
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
@Alexander Axiom, странное поведение. Я обновил систему где-то с месяц назад, пересел с 10900к на 12900к и DDR5, поставил чистую Windows 11 и Cubase 12, Небулу тоже сразу решил поставить 4.5, ничего подобного из вышеперечисленных проблем не наблюдаю. Setups работает как положено, видны в Небуле. Ко всем имеющимся библиотекам сделал сетапы со скинами от Азимова.
216493
216494
 

Alexander Axiom

New Member
29 Июл 2021
21
4
3
52
@Alexander Axiom, странное поведение. Я обновил систему где-то с месяц назад, пересел с 10900к на 12900к и DDR5, поставил чистую Windows 11 и Cubase 12, Небулу тоже сразу решил поставить 4.5, ничего подобного из вышеперечисленных проблем не наблюдаю. Setups работает как положено, видны в Небуле. Ко всем имеющимся библиотекам сделал сетапы со скинами от Азимова.
Посмотреть вложение 216493Посмотреть вложение 216494

Так я и сам понимаю, что все это странно. Однако, факт есть факт.
 

Alexander Axiom

New Member
29 Июл 2021
21
4
3
52
мне кажется чистая установка системы и небулы решит все проблемы.

Чистая установка системы не вариант. Работа не ждет. Что касается установки Небулы с нуля, об этом было написано выше. Дважды удалял и дважды устанавливал.
 

Nebula Abyss

Member
29 Июл 2020
32
16
8
106
www.facebook.com
Ребят, помощь нужна. Работал себе спокойно на версии Небулы 4.0. Сегодня обновился до 4.5. Теперь при запуске любого плага Небулы или самой N4 висит окно с надписью Loading по центру и все.
Проблема с загрузкой скина.
Перекачайте Небулу или в XML попробуйте назначить ей другой скин.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Друзья, кто может помочь со скинами Азимова? Исходники куда-то дел… Могу предоставить доказательства многомесячной подписки, которая успешно работала до марта…
 

Aurosonic

Well-Known Member
23 Янв 2007
415
251
63
39
Moscow
vk.com
Друзья, кто может помочь со скинами Азимова? Исходники куда-то дел… Могу предоставить доказательства многомесячной подписки, которая успешно работала до марта…
Насколько знаю, они на Патреоне в бесплатном доступе лежат?
Если что, у меня вот эти есть, могу закинуть куда-нибудь
217616
 
  • Like
Реакции: MSerg

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Насколько знаю, они на Патреоне в бесплатном доступе лежат?
Действительно, сейчас попробовал зайти на его страничку на патреоне, всё скины доступны даже без логина) Хотя может быть и не все, но те, что мне нужны, доступны. Я такого нюанса не знал) Или раньше такого нюанса не было... В любом случае, благородный шаг со стороны Азимова.

Если что, у меня вот эти есть, могу закинуть куда-нибудь
Добротно у Вас подобран комплектик) Поздравляю! Заливать уже не нужно) Скачал со страницы Азимова. Но спасибо за наводку, что там можно и просто так скачать, без подписки. Не знал такого.
 
  • Like
Реакции: Aurosonic

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Отцы, а кто успел попробовать акустиковский гитарный плагин AERO? Поделитесь мнением. Я качнул бесплатно-заманухинский комплект, но впечатления настолько сильные, что не хотел бы рассказывать первым.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Отцы, а кто успел попробовать акустиковский гитарный плагин AERO? Поделитесь мнением. Я качнул бесплатно-заманухинский комплект, но впечатления настолько сильные, что не хотел бы рассказывать первым.
Мне нужен чистый и немножко брейк-апа; надеялся сильно на этот Блэкфейс, но сказать чтобы прям ахнул - ну нет, приемлемо, но всё равно тяжёловатый для игры в реальном времени (Мак М1+Лоджик). Поставлю еще демо Вольюмов А и Б, посмотрю.
Но пока не вижу повода отказаться от любимых Меркуриал
 
  • Like
Реакции: Alexey_V

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@emehanik, жрёт, как не в себя, это точно... это самое сильное впечатление. Педалька плюс амп отжирают ядро моего i7-9700kf целиком. Даже по сравнению с акустиковскими ченнелстрипами это как-то ОХ...

Вам более натуральным кажется Меркуриал? Я озадачен, как по мне, он... ну, такой... средненький...
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Вам более натуральным кажется Меркуриал? Я озадачен, как по мне, он... ну, такой... средненький...
Пока для своего клина ничего лучше SS-11X (+ иногда оконечник из AmpBox) найти не могу, Амплитьюб Фендер - ну ничо, но плоский картонный, НеуралДСП - какие-то металлюжные, даже коллекция Вонга, неплох был древний Револьвер 4 - они всё пишут что вот-вот обновим и будет революция), Хеликс софтовый - ну такое себе, вообще не понравился, Оверлауд - вообще не заходит - в нем какая-то трехмерность присутствует, но вот не лежит прям душа, много уж раз демо ставил. А Меркуриал сразу как-то зашёл)
 
  • Like
Реакции: nsv67, UTA и Alexey_V

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
а я никогда не понимал этих микрофонных приблуд,помоему лучше уж клонов майков купить,да,не то пальто если сравнивать с оригиналами,но вот эти штуки никогда не давали результат...за исключением какого то слишком выраженного эффекта которого можно добиться у тех же audiothing speakers,но это настолько редко насколько можно вообразить
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@ShaMee, а, судя по интерфейсу LAVA, оно еще и хуже Мик Моделера. Дистанции я у микрофона-источника не вижу. А это не только ффект близости, это еще и задувания мембраны... М-да. Нет уж, лучше я еще старый добрый Антарес поюзаю. Потому как похожести прям 1:1 так действительно не добиться. Так, вариант красочки.

@PsevdoNimB, плотно поюзали демо? И чем именно впечатляет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)