Плагины Acustica Audio (1 онлайн

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Sandello1973, просто очень подошло к текущему материалу так, что сразу и купил. При чем чаще зашло, как креативный экв для треков гитар и синтов (без использования микрофона источника) да и вокал подукрашивает, если поперебирать... Например, возьмите акустическую гитару записанную в линию через пьезик и послушайте, что происходит (допустим через шопс). Сам так не накрутишь. А мои натуральные микрофоны меня и так в основном устраивают, но послушать варианты так же интересно.
Ручку микс крутить не понравилось - слышно что-то с фазой.

Добавили еще шур - обновил картинку.

LAVA42.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama и Nickola Light

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там случаем нет в списке Recording Tools MC-900?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@vip76, там та же беда, что и у Антареса была: микрофоны-источники "не с нашей грядки". Из распространенных наших были только три Октавы: 012, 219 и 319. Здесь и того нет, только 012-я осталась. Соответственно, рассчитывать на сколь-нибудь близкую похожесть не приходится.

@PsevdoNimB, купили? Вы не из России?
 
  • Sad
Реакции: vip76

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
Я думаю как водится расширение парка микрофонов будет в платных аддонах к Лаве. Сейчас специально так мало микрофонов, чтобы было куда стричь бабло. Что до похожести - сравнивал какие-то микрофончики с оригиналами - ну всё равно естественно слышна искусственность. 57 в 87 не превращается :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
57 в 87 не превращается
Так ёшкин кот... в результате любой обработки энтропия может только расти, а информативность сигнала только снижаться. Так что пытаться сделать из шура нойманн - как самому себя за волосы из болота тащить.

Я потому и скептичен, что Мик Моделером попользовался еще в директ-иксовую эпоху. Как выше сказали, ну, такой креативный эквалайзер.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так а что, если со Слейтовским эмулем если сравнивать? Там конечно смысл чуть другой, но все же?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Я думаю как водится расширение парка микрофонов будет в платных аддонах к Лаве. Сейчас специально так мало микрофонов, чтобы было куда стричь бабло. Что до похожести - сравнивал какие-то микрофончики с оригиналами - ну всё равно естественно слышна искусственность. 57 в 87 не превращается :)
Теоретически возможно, что будут еще части продаваться. Хотя в данном случае - не похоже. В случаях с доп.томами они обычно дают бесплатно базовый плеер с тремя моделями. А тут - они уже добавили бесплатно несколько моделей после первого релиза, и планируют добавлять еще. Микрофон Слейта так же могут добавить (я читаю их форум).
Поскольку я, как взрослый (к сожалению) человек, практически не верю в чудеса, то я даже не задавался вопросом: похоже ли преобразование на заявленные микрофоны. Меня интересовало - становится ли лучше звук? (и не обязательно микрофонный) - Да, на мой вкус, становится (можно найти более удачные варианты). Раньше я находил неплохие варианты в библиотеках для небулы от Генри Олонга. Теперь тут.
 
  • Like
Реакции: lamamama и Nickola Light

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
476
83
42
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как эти чудесные плагины удалить после установки аквариусом? В самом аквариусе не вижу возможности удаления плагинов. В программах windows этих плагинов вообще нет. Получается аквариус просто распихивает dll по папкам, и нужно искать их на диске и вручную удалять?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Magick, В аквариусе во вкладке 'Updates' находите плагин и там, где версия уст.плага, есть выбор - выбираете Unistall. И жмете потом серую кнопку unistall.
 
  • Like
Реакции: Magick

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
хочу сказать этот тулип это что-то,конечно я в основном говорю за предусилители, прорыв,даже небульные не звучат так жирно
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@leviy19, вот только MCI американцы, а нам сказано про dutch, то бишь нидерландскую компанию. Что вполне похоже на Филипс, похож лого на плагине, да и ТьюЛИП как бы... намекает...

P.S. и, судя по жирному звучанию преампов, они взяты из чего-то старого лампового, типа вот этого зверя середины 50-х:

ixQFogrl.jpg



DFh8dh3l.jpg


Philips-NEFA 2890
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexey_V

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Как получить бесплатную версию Fire The Pump ? Код купона "выигррал", только сам плагин не найду.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
 

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@leviy19, вот только MCI американцы, а нам сказано про dutch, то бишь нидерландскую компанию. Что вполне похоже на Филипс, похож лого на плагине, да и ТьюЛИП как бы... намекает...

P.S. и, судя по жирному звучанию преампов, они взяты из чего-то старого лампового, типа вот этого зверя середины 50-х:

Посмотреть вложение 221327


Посмотреть вложение 221328

Philips-NEFA 2890
Но там определенно консоль,там только микрофонных преампов 7,не брали же они 7 устройств филипс,мне кажется они бы их не нашли
 
Последнее редактирование:

ShaMee

Active Member
2 Апр 2019
957
181
43
@leviy19, вот только MCI американцы, а нам сказано про dutch, то бишь нидерландскую компанию. Что вполне похоже на Филипс, похож лого на плагине, да и ТьюЛИП как бы... намекает...

P.S. и, судя по жирному звучанию преампов, они взяты из чего-то старого лампового, типа вот этого зверя середины 50-х:

Посмотреть вложение 221327


Посмотреть вложение 221328

Philips-NEFA 2890
И вот к слову компрессор по мне совсем обычный,ничего впечатляющего в отличии от преампов...Хотя смею предположить этот филипс бы звучал не хуже ра ба 6а
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Коллеги, а кто использует небулу под новой MacOS? Подскажите, как библы ставить) куда их тут распихивать)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)