Плагины Acustica Audio (2 онлайн)

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@apgspb, да, у меня всё работает нормально. По идее, аквариус не должен влиять на работу плагинов (кроме проверки авторизации). Ну, проверьте на всякий случай настройки в нём. Хотя, что там может быть такого, не знаю... Может, переавторизируйте плагины. Или я бы снёс плагин доктор и заново установил. Скорее всего, проблема в нем. У меня так же актуальная версия, но вроде ничего не вылетает. А не давно было, что ПД показывал некоторые плаги, как неавторизированные. Т.е. глючить может запросто.

А вот то, что Сиенна и Сильвер после обновления хоть и не изменили имена, но перестали читаться в проектах - не приятно. Приходиться вновь загружать и настраивать, как новые плаги.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.900
2.503
113
50
Москва
Как скачать N4 player на офф. сайте?? "Где у него кнопка?" (c)
Апдейт. Скачал через аквариус. Тьфу
 
Последнее редактирование:

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Кто-то уже тестил никель? Как он в сравнении с Тимом.
Я не покупал пока, тестил триал.
Никель неплохо плотно звучит. Хорош для параллельного подмешивания, потому что в чистом виде при нормальной нагрузке атаки подъедает (даже при большом их значении), но жить можно. Особенно заметно убивает атаки модель, где чёрный скин и нет shmod, но характер звука в целом приятный, ярко выраженный, - понравился.
Уже этих фетов насобиралось - некуда девать). Поскольку нужды нет, то когда будет подешевле, то может и куплю Никель. Он мне показался самым красящим из эмуляций, что я сравнивал. Но все крутят по разному и на разном материале, поэтому вердикты надо выносить индивидуально лично для себя)
Точно сравнить с Тимом сложно, потому что управление немного другое (у Тима - Reduction, в никеле - SOA и по разному в разных моделях меняется звук), а в оригинальной железке - никакого трешолда вовсе нет, там только вход крутить (подруливая выход), потому что програм депендед. Но у Тима при хорошей компрессии длинные атаки не съедает. При небольшой компрессии звук немного похожий можно накрутить, но всё же он разный.
 
  • Like
Реакции: apgspb и shibata

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Отцы, кто-нибудь успел MINT потестить? Прямо интересно, у Ершова на ПлагинДокторе что-то страшное по гармоникам, как это в реальности?
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Sandello1973, я попробовал и вердикт стандартный: плагин Акустики Аудио, как плагин Акустики Аудио. Не хватало, чтобы при их нагрузке на проц они еще и плохо звучали :). Но эмуляция ленты (я так понял, что речь о ней) звучит немного специфицески, но и не так страшно, как выглядит в ПД. Меня больше смутила не сатурация с безобразиями на верху, а то, что подъедает низ. Значит, на мастер я бы такое повесить не рискнул. А для обработки допустим гитар или какого-то вокала - можно смело пленку пробовать. С другими преампами всё ок.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@PsevdoNimB, а помимо преампов-то? интересен весь канал. У меня есть Аметист и Сэнд, такие себе неплохие стандартные каналы. Вот и думаю, не добавить ли к ним этого "анфан террибль".
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@Sandello1973, я честно говоря, не сильно тщательно пробовал гонять триал (который всем доступен), но то, что я за неск минут накрутил мне понравилось. Экв не самый универсальный, но верхний шельф оч приятно поднимает... Музычка просто заискрилась ). Динамика так же вполне вменяема. Но, дело в том, что это уже третий или четвертый подряд плагин АА, который я принципиально не покупаю, потому что у меня куплено всё остальное. С большой моей скидкой взять не проблема, но при всём арсенале консолей и ченнелстрипов это просто уже нецелесообразно (лично для меня). Я посравнивал с другими ченнелстрипами - так же хорошо, но чуть иначе ). Буду брать у акустики только ревербы или что-то принципиально новое. А если бы не было всей коллекции, то наверное MINT был бы очень неплохим вариантом. Но для принятия решения нет ничего лучше личного опыта.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
@PsevdoNimB, да и я не хочу сто ченнелов. Тем более что еще алгоритмики хорошие есть, которые хочется вместе с АА использовать (тот же Kazrog True Iron трансформатор, AA ж не умеет в искажения как следует). Вариативность и так гигантская.
Пока время есть, помедитирую :Dle1: вдруг и скидка раздобудется жирнее, чем мои 15%.

:pP.S. а триалы я очень не люблю качать и ставить. Они заканчиваются в очень неподходящие моменты, выкручивают тебе руки и вытаскивают кошелёк
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Не..я лучше скидку на Brown дождусь вроде интересный(мне понравился),а Mint как и последнее время всё от них, просто хрень, HWMC во всей красе это продемонстрировал, нафиг я его взял ,недопил ..бесполезный ,начитался этих зачарованных иностранных бандерлогов на FB.
 
Последнее редактирование:

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
Очень выгодная сейчас скидка на Lime, Coral, Honey и White (особенно с купоном).
 

khmeleffo

New Member
21 Фев 2022
8
0
1
37
Всем доброго времени суток уважаемые. Прошу помочь. Не открывается ни N4 ни Coffepun ни прочие плагины скачанные через Аквариус (пробовал и в Reapere и в FL Studio) пишет что неизвестная причина. А вот Nebula 3, да всякие OCHRE, TAN открываются норм. В чем может быть причина кто подскажет? Ниже скрин ошибки прилагается
 

Вложения

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@khmeleffo, я в таком случае удалил бы все плагины (особенно, если их немного) в аквариусе, а потом и аквариус, за тем установил бы всё заново, проверяя настройки в аквариусе (правильность всех путей). Директорию небулы с векторами конечно же удалять не надо, но проверить путь к ней в настройках.
 

khmeleffo

New Member
21 Фев 2022
8
0
1
37
@khmeleffo, я в таком случае удалил бы все плагины (особенно, если их немного) в аквариусе, а потом и аквариус, за тем установил бы всё заново, проверяя настройки в аквариусе (правильность всех путей). Директорию небулы с векторами конечно же удалять не надо, но проверить путь к ней в настройках.
Пробовал и удалять и реестр чистить и в win32 папке удалял все относящееся к Акустике, но... А воз и ныне там(
 

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
А какие нибудь NET. Framework или C++ нужны ей?
Я точно не скажу. Возможно проблема совместная плагинов с DAW. Вспоминайте, что Вы устанавливали после того, как всё работало. Кстати реестр чистить для Акустики вовсе не нужно, поскольку внедрение в систему не такое глобальное. А в Плагин Докторе плаги открываются?
 

khmeleffo

New Member
21 Фев 2022
8
0
1
37
Я точно не скажу. Возможно проблема совместная плагинов с DAW. Вспоминайте, что Вы устанавливали после того, как всё работало. Кстати реестр чистить для Акустики вовсе не нужно, поскольку внедрение в систему не такое глобальное. А в Плагин Докторе плаги открываются?
Сейчас попробовал открыть N4 в Plugin Doctore крашит и его. Мистика
 

Вложения

  • 70,1 KB Просмотры: 57

PsevdoNimB

Well-Known Member
14 Янв 2020
993
538
93
49
@khmeleffo, значит надо обращаться в их поддержку. Они попросят конфигурационные файлы Вашей системы, возможно что подскажут. Там дело может быть в чем угодно, от какой-то версии С++ до видеодрайвера. Но если в плагиндокторе крашится, то дело не в DAW
 

khmeleffo

New Member
21 Фев 2022
8
0
1
37
@khmeleffo, значит надо обращатьтся в их поддержку. Они попросят конфигурационные файлы Вашей системы, возможно что подскажут. Там дело может быть в чем угодно, от какой-то версии С++ до видеодрайвера. Но если в плагиндокторе крашится, то дело точно не в DAW
Я Вас услышал. Благодарю
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
Привет всем. Уже около года я с придыханием смотрю на плагины акустик аудио, успел выцепить себе cream чему несказанно рад и всё такое, но...

Короче, где то с месяц назад я скачал демки Lime, Jade и Sand, это было до кризиса и я строил планы в смысле чем бы закупиться. Крутил их в рипере так и сяк несколько дней. Жрут, конечно, страшно, звучат, конечно, отлично, очень отличаются от cream и вообще вероятно мастхэв думал я себе, а потом как обычно начал собирать аналоги из других плагинов и сравнивать А/Б звук на одном и том же материале. Пришлось постараться чтоб переключение работало без щелчка и глитчей, ну да не суть.

Я сравнивал отдельно эквалайзеры AA с другими разными эквалайзерами какие у меня есть, отдельно компрессоры с компрессорами и потом в связке эквалайзер+компрессор.

Выводы по результатам А/Б сравнения:

1) Есть много других плагинов которые позволяют накрутить звук как минимум не хуже. В частности порадовали артурия бас форс, суперчарджер, TRD SlikEQ и котельников.
2) Другие плагины надо именно что крутить и выискивать "то самое" звучание среди положений ручек, тогда как плагины AA работают "музыкально" и "богато" практически при любых настройках. Это главная киллер фича АА.
3) преампы - это секретное оружие, без преампов звук бедный. cream тут отлично себя показывает их там штук 30 разных, можно на каждую дорожку поставить разный. Эффект 3д и вообще голливудский голливуд.

В финале пришла мне в голову крамольная мысль сравнить АА с JS плагинами рипера, как бы самые пафосные против самых скромных. К своему удивлению на JS плагинах удалось накрутить тоже весьма и весьма интересный результат, но особенно удивил вот этот эквалайзер:


214656



Эта штука звучит, не побоюсь этого слова - чище и музыкальней чем плагины АА, при этом не ест процессор. Я сравнивал А/Б, и теперь юзаю его везде в связке с преампами cream. Настоятельно рекомендую.

Всех с праздником.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)