dSONIQ Realphones - сведение в наушниках (1 онлайн

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
Почему я тогда не видел в sos ни одного разгромного обзора. Типа вот мы потестили и нам показалось, что хрень какая-то, да ещё и за кучу денег. Их почитать, так каждый плагин совершенно прекрасен и удивителен
разгромные обзоры тоже за бабки, да и клиентов мало на такой заказ :)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
-- Покажите, плз, где и кого я обматерил.

183540


Откровенная грубая клевета (только что второй уважаемый участник форума подтвердил, что рецензия в SOS доступна и без денег) без малейших попыток извиниться, публичные пререкания с модератором — до свидания, короче говоря.
 

thunderbrom

New Member
10 Июл 2009
11
2
3
Санкт-Петербург
Dsoniq Realphones - реально рабочая эмуляция мониторов в наушниках, лучшая в своём классе. Решения конкурентов проигрывают, а также зачастую корректируют только АЧХ без бинауральной составляющей.
Вероятно проф студию с выверенной акустикой и хорошими АС плагин не заменит, да он и не стремится к этому, хотя как доп контроль вполне может зайти. А основным контролем может стать в условиях разъездов и проджект/бедрум студий.
Также помимо работы, в нём можно и просто музон послушать, если нет возможности включать АС ! =)
К разработке, на сколько мне известно, проявили неподдельный интерес отчественные и зарубежные звуковые профи. По поводу критики, как говорится, если нас ругают, значит мы всё делаем правильно (вроде тов.Сталина цитата).

Даже не минусы, скорее особенности:
- в версии 1.хх интерфейс может показаться сложным новичку
- требуются хорошие полноразмерные наушники
- нмв из коробки не вполне настроен под сведение, могут потребоваться твики
- фантомный центр и пространство возможно хуже прослеживаются чем на мониторах, но для контроля достаточно
- тк работа происходит в наушниках, слуховая утомляемость может наступать быстрее
 
  • Like
Реакции: in.vitro

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
А подскажите в двух словах. Выиграл я лицензию не так давно и вот наконец решил попробовать.
Свои наушники подгрузил, Beyerdynamic 770 pro 250 ohm. С пресетами Mix Check все понятно.
А для сведения какие пресеты использовать? От чего изначально оттолкнуться?
Mixing Basic или Real Control Room? В первую очередь важна работа с балансом.
 
Последнее редактирование:

in.vitro

Member
19 Ноя 2006
21
50
13
41
https://www.vk.com/dsoniq
www.facebok.com
- в версии 1.хх интерфейс может показаться сложным новичку
- требуются хорошие полноразмерные наушники
- нмв из коробки не вполне настроен под сведение, могут потребоваться твики
- фантомный центр и пространство возможно хуже прослеживаются чем на мониторах, но для контроля достаточно
- тк работа происходит в наушниках, слуховая утомляемость может наступать быстрее
Да, версия 1 хоть и более дружелюбная, чем 0.3 но может быть улучшена. Я надеюсь, 2.0 получится более понятной.
По поводу твиков -это связано с индивидуальными привычками и особенностями того или иного экземпляра наушников, поэтому нужно подстраивать. Фантомный центр, пространство и динамика лучше проявляется с индивидуальной коррекцией и топовыми наушниками.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: X-Quality

in.vitro

Member
19 Ноя 2006
21
50
13
41
https://www.vk.com/dsoniq
www.facebok.com
А подскажите в двух словах. Выиграл я лицензию не так давно и вот наконец решил попробовать.
Свои наушники подгрузил, Beyerdynamic 770 pro 250 ohm. С пресетами Mix Check все понятно.
А для сведения какие пресеты использовать? От чего изначально оттолкнуться?
Mixing Basic или Real Control Room? В первую очередь важна работа с балансом.
Real Control Room имеет полное соответствие измерениям в котрольной комнате, в том числе с ихнедостатками - интерференцией, резонансами, неравномерностью АЧХ мониторинга и т.д. Поэтому их лучше использовать для проверки микса, а не для основной работы.

Для основного пресета по сведению рекомендуется начать с Mixing Basic - Optimised Correctionи как уже тут сказали, подстроить под себя по референсам. Можно выбрать характер отражений, который лучше подойдет и подстроить другие параметры.

https://www.dsoniq.ru/realphones_userguide - нужно подробно ознакомиться с мануалом.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
скока интересного в одной теме происходит: ругаются, блокируют, товар рекламируют
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
А что по комнатам , я правильно понял их всего одна ,предполагается ли в будущем некий компромис?или всё это дело корректируется настройками ?и замеры комнаты, комнат не так важны в данном случае? Если будет профит не помешало бы ,пару комнат не уровня боги. гараж, ванна, туалет с ямахами, туалет без ямах, ха ну вы поняли
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Longard

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
моих нет наушников (Sennheiser HD555), причем вообще ни у кого, а есть у всех одинаковые модели. Создалось впечатление, что где-то есть описанные профили, которые юзают разные производители
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Если будет профит не помешало бы ,пару комнат не уровня боги. гараж, ванна, туалет с ямахами, туалет без ямах, ха ну вы поняли
Зачем????? Вы часто в туалете работаете?

оих нет наушников (Sennheiser HD555), причем вообще ни у кого
Можно же индивидуально промерить (хоть и не дёшево)
 

in.vitro

Member
19 Ноя 2006
21
50
13
41
https://www.vk.com/dsoniq
www.facebok.com
Не все люди могут допустить,ч
А что по комнатам , я правильно понял их всего одна ,предполагается ли в будущем некий компромис?или всё это дело корректируется настройками ?и замеры комнаты, комнат не так важны в данном случае? Если будет профит не помешало бы ,пару комнат не уровня боги. гараж, ванна, туалет с ямахами, туалет без ямах, ха ну вы поняли
Расширение числа и "сортов" комнат предполагается, сроки назвать не могу, зависит от того, когда появятся на это ресурсы. Уже есть некоторое число снятых импульсов, их надо будет обрабатывать.
 
  • Like
Реакции: X-Quality

in.vitro

Member
19 Ноя 2006
21
50
13
41
https://www.vk.com/dsoniq
www.facebok.com
моих нет наушников (Sennheiser HD555), причем вообще ни у кого, а есть у всех одинаковые модели. Создалось впечатление, что где-то есть описанные профили, которые юзают разные производители
Нет заводских профилей, которые использую разные производители. Есть популярные модели наушников, которые есть у всех пользователей. Вне зависимости от наличия усредненного профиля мы рекомендуем делать индивидуальную корректировку при наличии финансов и физической возможности передать наушники.
Добавлено:

https://www.dsoniq.ru/realphones_userguide - нужно подробно ознакомиться с мануалом.
Алексей, есть ли возможность предоставить мануал в PDF?
Очень уж не люблю с экрана такие вещи читать.
[/QUOTE]
Такой возможности, к сожалению, нет. Сейчас мануал существует только в редакторе сайта.
 
  • Like
Реакции: kapetz

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Realphones 1.5!
Это самое большое и долгожданное обновление после выпуска версии 1.0.​



Друзья!
Мы с радостью объявляем о выходе новой версии Realphones 1.5!
Это самое большое и долгожданное обновление после выпуска версии 1.0.
• Добавлена визуализация АЧХ коррекции и эмуляции
• Добавлена поддержка новых моделей наушников:
https://dsoniq.ru/standard
• Добавлена поддержка калибровки Sonarworks Reference и ToneBoosters Morphit
• Улучшено звучание:
- Доработаны все Standard и Generic профили
- Полностью переделан Density
- Переработаны модули Presence, HRTF Focus, Tone Control
• Добавлены выключатели на параметры: Presence, Pressure, Density, Warmth.
• Увеличено удобство работы с пресетами.
• Увеличена гибкость настроек Аудио в System-Wide приложении для MAC.

Переход на версию 1.5 бесплатный для всех пользователей Realphones!
Скачать новую версию вы сможете по ссылке: https://dsoniq.ru/download

Для обновления Standard профилей вам необходимо выполнить переактивацию.
Внимание: звучание изменилось, стало более четким и ярким.
Вам может понадобиться несколько дней для того, чтобы адаптироваться. Во время тестирования мы не получили заявок на возвращение предыдущего звучания.

Совместимость проектов и пресетов частично сохранилась, но вам желательно пересохранить все пресеты, тем более им может понадобиться перенастройка.

Внимание!
Мы обнулили все триалы! Если вы брали пробный период для Realphones 1.3 и более ранних версий, сейчас вы можете взять его снова, для того чтобы оценить улучшения.

поддержка калибровки Sonarworks Reference и ToneBoosters Morphit
это типо вместо фирменных профилей?кто сравнивал Sonarworks и фирменные?
 
  • Like
Реакции: MoVoX и Nagor

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вопрос к dSONIQ Realphones - не планирует, как Слэйт, выпустить свои наушники с линейной АЧХ и профилями на них заточенными?
Мне кажется Слэйт очень верно сделал, выпустив аппаратно программный комплекс.
 
  • Like
Реакции: noshyn

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Вопрос к dSONIQ Realphones - не планирует, как Слэйт, выпустить свои наушники с линейной АЧХ и профилями на них заточенными?
Мне кажется Слэйт очень верно сделал, выпустив аппаратно программный комплекс.
я коненчо не дСоник но это серьезнейшие риски, на которые мало кто вообще пойдет... а вот Стивен дюже в рулетку любит поиграть)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Это не говоря о том, что оборотные средства на эту партию, пусть даже не самую большую, надо где-то найти ещё
 

in.vitro

Member
19 Ноя 2006
21
50
13
41
https://www.vk.com/dsoniq
www.facebok.com
Вопрос к dSONIQ Realphones - не планирует, как Слэйт, выпустить свои наушники с линейной АЧХ и профилями на них заточенными?
Мне кажется Слэйт очень верно сделал, выпустив аппаратно программный комплекс.
Можно только порадоваться за Слейта. Помимо планов должны быть ресурсы. Из ближайших планов - выпустить профиль для наушников Слейта)

В версии 1.5 мы учли жалобы по нежелательной окрасе звука и теперь существует возможность лучшее ее контролировать, и ее стало меньше.

@MoVoX, в журнале SOS опубликовали обзор бесплатно?
Дайте контакты того, кто это делает - я попробую, у меня ЕСТЬ что и тогда тут напишу, что Михаил был не прав!
Кстати, вы писали? Вам ответили? Прав Михаил или нет?

Специально для вас бросаю ссылку на "проплаченное" обсуждение Realphones 1.5 на Gearslutz.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Skilpad и X-Quality

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
я смотрю не я один комнатками озабочен :Dle47:
189750

189749


189751


скидка кста "mixinheadphones".
можно забрать 3 профили за 15$
 
Последнее редактирование:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
gearslutz неделя 9страниц счастливых покупателей и миллион предложений внесения фишек!
rmmedia два года 7страниц пенсионеры ноют о про плаченном обзоре и доказывают что хуже что лучше:D
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Tenet и MoVoX

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.882
1.060
113
Я всё новую версию не попробую. Когда скидон был - был повод ... но не сложилось, может на днях ...
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
ой, я в самом деле сделал вот как без всяких плагинов - прогонял в наушниках свипы синуса от 0 до 22 кГц, и на слух (а слух мой хороший) эквалайзер в линейно-фазовом режиме подстроил, а именно: то, что "торчит" - прибрал, а то, чего не хватает - добавил. Вот и хватило, собссна, даже винамп через это слушаю (в наушниках когда). Минуточку с такой корректирующей кривой послушаешь, для сравнения отключаешь - очень сильно удивляешься.

My_curve.PNG

Еще хочу добавить, что микрофонные замеры "идеальными" микрофонами на "идеальной" искусственной голове - это очень интересно и познавательно, но как ваши наушники сидят на вашей голове, равно как и особенностей вашего еще и нелинейного слуха при разном возрасте и времени суток - никто не спрогнозирует, не смоделирует. Это дело индивидуальное, как очки.
Свой случай: были у меня уши Sennheiser HD555, использовал их лет 14, теперь окончательно (в четвертый раз) развалились. Когда клеил их пластик в третий раз, купил на вторичном рынке выпущенные несколько позже Sennheiser HD555, то есть абсолютно ту же модель. И они звучат чуть по-другому за счет того, что почему-то (может, для разных рынков) производитель стал делать несколько короче вертикальную дужку, амбушюры на новых стали плотнее прижиматься к голове, и, по сравнению со старой той же моделью стало отыгрывать БОЛЬШЕ нижней середины, которой, кстати, и так было субъективно многовато (бывало, из фонограмм "торчала" бас-гитара).
К чему я это клоню. Ну, получите вы уши с профилем, но насколько это "мониторно" применительно к вашему слуху звучит - хрен его знает, поскольку в рамках одной модели могут уши различаться, производитель это вряд ли признает, да и что с этого признания...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)