dSONIQ Realphones - сведение в наушниках (1 онлайн

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Добрался и я до realphones, разработчики молодцы, гоняю триалку на своих старых akg k141 studio. В профилях этих наушников не оказалось, попробовал подтянуть профиль от akg k141 mk2, результат очень нравится. Тут еще beyerdinamics dt990 pro взял, с профилем к ним убрал этот навязчивый подьем на низах и резком верхе. Стало возможно комфортно работать.

Но возникла у меня сложность с софтом, не могу понять куда копать.
К примеру ставлю в бинауральной секции 60 градусов расположение мониторов, комплект мониторов любой (ближнее поле, среднее не важно)
Беру дальше дорожку хэтов к примеру, пытаюсь панорамировать влево, хэты сначала чуть чуть смещаются в звучании влево (очень незначительно), а потом просто исчезают в миксе

Или я кривожопый или не пойму как эта психоакустика работает, на реальных мониторах, сдвинул хэт хоть на 30 градусов хоть больше, звук панорамируется, его громкость уменьшается, но его все равно слышно хорошо, в софтине не могу это сэмулировать

Ну и второй вопрос, очень хочу купить софт, а бывают какие нибудь скидки на него, акции? Или нужно разработчикам писать о скидке?
Скидки бывают, но скоро политика компании изменится. Остальное посмотрите здесь. https://www.youtube.com/results?search_query=dSONIQ+Realphones+стрим В первом стриме, об изменении политики компании.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@Alex_HS, стрим, имхо, невнятный получился, я бы сказал провальный, пустой болтовни много было, а хорошо расслышать новое звучание толком и не дали.
 
  • Like
Реакции: Shreyber и Alex_HS

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@KOTOPES, да я по сути уже накрутился, потыкался и оставил только минимум, профиль ушей, бинауральный модуль, выбор ближнего или среднего поля ну и кроссфейдер регулировки чистого сигнала и корректировки, остальное выключаю, оно меня только отвлекает
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
А чего там на стриме говорили, если вкратце? А то 2 часа смотреть мне - непозволительная роскошь.
1. Кто купил с 21 мая 2022 г., получит обновление бесплатно. Кто делал индивидуальную калибровку наушником с 21 мая 2022 г., получит обновление 2.0 бесплатно. Кто купил ранее - с хорошей скидкой.
2. Добавятся новые контрольные комнаты, помещения и средства мониторинга/щитконтроля.
3. Всё переработано, достигнута большая реалистичность каждого режима. Рассказывал, что сводили каждый режим так, чтоб было максимально похоже, без компромиссов. Старый звук комнат тоже останется, для тех кто к нему привык. Но разница на самом деле заметна, как буд-то больше "эмбиенса" на каждом режиме навалили, но с сохранением читаемости, если совсем грубо сказать. Или ещё грубая аналогия, если раньше всё звучало как-буд-то через более-менее "ближний" микрофон, то сейчас звучит как будто через ЕЦМ8000. Лично мне понравилось. Клуб стал более клубным, ближнее поле стало ещё более ближним, а дальнее дальним и т.д...
4. Увеличится стоимость для новых пользователей.
5. Количество вариантов прослушивания будет разным для трех вариантов программы - новичёк, про и ультимейт. Или как там.
6. Ожидается выход 2.0 в середине лета.
Больше не могу вспомнить....
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
@fractala, если ты еще смотришь с позиции "потключать лишнее", чтоб ничего не отвлекало в звуке, значит еще не понял для чего оно все надо.
Ничего страшного, это нормально, я тоже только через год со второго пробного захода понял что к чему, и как оно должно звучать чтоб с его помощью можно было сводить а не продолжать тыка пальцем в небо.
Лично для меня пресет Нормал, именно в том виде, в котором он идет по дефолту, оказался самым оптимальным для миксинга. И да, я поначалу тоже уменьшал в нем комнату, подкручивал ширину и тп., я тоже думал, что этим делаю звук лучше, правильнее,... Вобщем оказалось, что именно при дуфолтном состоянии результат миксинга лучше всего переносится на колонки, и понял, что занимался херней, и просирал в пустоту кучу времени на бесполезные подгонки под себя.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
1. Кто купил в 2023 - переход на версию 2.0 будет бесплатным. Кто купил ранее - с хорошей скидкой.
2. Добавятся новые контрольные комнаты, помещения и средства мониторинга/щитконтроля.
3. Всё переработано, достигнута большая реалистичность каждого режима. Рассказывал, что сводили каждый режим так, чтоб было максимально похоже, без компромиссов. Старый звук комнат тоже останется, для тех кто к нему привык. Но разница на самом деле заметна, как буд-то больше "эмбиенса" на каждом режиме навалили, но с сохранением читаемости, если совсем грубо сказать. Или ещё грубая аналогия, если раньше всё звучало как-буд-то через более-менее "ближний" микрофон, то сейчас звучит как будто через ЕЦМ8000. Лично мне понравилось. Клуб стал более клубным, ближнее поле стало ещё более ближним, а дальнее дальним...
4. Увеличится стоимость для новых пользователей.
5. Количество вариантов прослушивания будет разным для трех вариантов программы - новичёк, про и ультимейт. Или как там.
6. Ожидается выход 2.0 летом.
Больше не могу вспомнить....
Вы не правильно написали. Кто купил, начиная с даты 21 мая 2022 г., получит обновление бесплатно. Кто делал индивидуальную калибровку наушником с 21 мая 2022 г., получит обновление бесплатно. Остальным будет лояльная цена, для каждого своя, индивидуальная, дружественная.
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
Вы не правильно написали. Кто купил, начиная с даты 21 мая 2022 г., получит обновление бесплатно. Кто делал индивидуальную калибровку наушником с 21 мая 2022 г., получит обновление бесплатно. Остальным будет лояльная цена, для каждого своя, индивидуальная, дружественная.
Вы правы, подправил.
 
  • Like
Реакции: solo541

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
чуть чуть смещаются в звучании влево (очень незначительно), а потом просто исчезают в миксе...
... звук панорамируется, его громкость уменьшается, но его все равно слышно хорошо
-- Нечто странное... Вообще - при панорамировании на пульте громкость почти не изменяется.
Максимальная разница в уровнях будет между панорамированием в центр и в крайнее положение,
это примерно 1,5 дБ, если прослушать результат в МОНО.
 
  • Like
Реакции: fractala

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Вы не правильно написали. Кто купил, начиная с даты 21 мая 2022 г., получит обновление бесплатно. Кто делал индивидуальную калибровку наушником с 21 мая 2022 г., получит обновление бесплатно. Остальным будет лояльная цена, для каждого своя, индивидуальная, дружественная.
Что такое 21 мая 2022?? А те кто купил до этой даты не получат обновление?
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
145
78
28
Россия
Нормальный был стрим, програмерский. Ценовая политика появится внятная, интересная разработчкам. Это важно, ибо с сегодняшним подходом, мне как девелоперу становится понятно, что проект развалится. Раз меняют политику и хотят зарабатывать, значит все будет жить и вертеться. Изменения планируются толковые и осязаемые. Хорошо
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@Evgenioni, угу, нормальный. Если рассчитывать на школьников, у которых свободного времени вагон.

Вместо того, чтобы выложить абзац текста на сайте или письмецо прислать.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
А напомните в двух словах, чем реалфонс лучше, чем waves nx? Который раскаявшийся вейвс теперь по 29 долларов продаёт
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@Long, да дело именно в pan low, правильно комрад @Alexander Yakuba заметил, но дело даже не в этом.
Сложно это объяснить - тут на уровне ощущений все. Тоесть на мониторах реальных ( не важно каких) сдвиг ручки панорамы влево к примеру на 32%
228092
ощутимо сдвигает инструмент влево что на мониторах, что в наушниках без realphones, в ушах с realphones вообще все по центру (что при 60 градусах, что при 75 во включенном binaural модуле)
И более менее инструмент начинает уходить влево (в наушниках с реалфонс) при экстремальном панорамировании градусов в 80, и то очень тихо звучит
228093


Возможно я где то в настройках накосячил, но там кроме угла расстановки мониторов ничего и нет больше

228094
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
145
78
28
Россия
Вместо того, чтобы выложить абзац текста на сайте или письмецо прислать.
Согласен, но это маркетинг, живое общение с клиентами. Типа же важно ))) Мне тоже проще прочитать. Я просто в записи за 10 минут протыкал и норм.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.039
113
Пенза
vk.com
более менее инструмент начинает уходить влево (в наушниках с реалфонс) при экстремальном панорамировании градусов в 80, и то очень тихо звучит
Странно, проверил у себя с реалфонсом - начиная с 10% отчётливо слышу перемещение по панораме.
Пресет на реалфонсе Big Fat Bottom - Normal, в рипере pan law = 0.
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
Реалфонсы внесли изменение по оплате 2.0:

"Уважаемые коллеги!

Мы проверили всю информацию, которую публиковали по поводу перехода наших пользователей на предcтоящее обновление Realphones 2.0.

Обновление Realphones 2.0 будет бесплатно для ВСЕХ пользователей, кто приобрёл лицензию Realphones, сделал индивидуальную калибровку или купил откалиброванные наушники у нас в 2022 году или сделает это в 2023 году!

Для тех, кто купил Realphones ранее, будет действовать программа лояльности, переход на новую версию будет по специальной цене, о которой мы сообщим позже.

Релиз версии 2.0 ожидается в середине лета 2023 года. С её выходом цены будут повышены"
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Реалфонсы внесли изменение по оплате 2.0:

"Уважаемые коллеги!

Мы проверили всю информацию, которую публиковали по поводу перехода наших пользователей на предcтоящее обновление Realphones 2.0.

Обновление Realphones 2.0 будет бесплатно для ВСЕХ пользователей, кто приобрёл лицензию Realphones, сделал индивидуальную калибровку или купил откалиброванные наушники у нас в 2022 году или сделает это в 2023 году!

Для тех, кто купил Realphones ранее, будет действовать программа лояльности, переход на новую версию будет по специальной цене, о которой мы сообщим позже.

Релиз версии 2.0 ожидается в середине лета 2023 года. С её выходом цены будут повышены"
s_banc #309
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)