Cakewalk by BandLab: фичи и баги (6 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@николяля, кто-то разве заставляет обновляться? И потом, Кейк периодически требует реактивации и без тырнета этого не произойдёт, а без реактивации его работа будет ограничена.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
А что это за "зверь", активация кейкволка?
В данном случае это привязка к аккаунту в приложении/на сайте BandLab?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Народ, а это только у меня такое происходит? Как бы работе не мешает, но слегка напрягает. Картинка прилагается. Из неё видно,
что при сохранении проекта в *.cwb, программа сообщает о наличии в нём каких-то операций с Audio Snap, но на самом деле НИКАКИХ подобных вещей не происходит. Проект чист и от тайм стретчинга, и от манипуляций с Audio Snap, и вообще, у меня давно сложилась привычка перед сохранением нажимать кнопку с командой All Audiosnap\Slipstretched ( специально вынес её на панель Custom - выделяет все клипы аудио связанные с временнЫми изменениями) и следом Bounce To Clip. Но панель эта выскакивает с завидным постоянством, хоть и не влияет на процесс сохранения проекта в бандл файл. По моему это всё же баг.
Сообщение о наличии в проекте AudioSnap.png
 

guranin

New Member
7 Апр 2018
22
3
3
43
Так, ну что ж, надо отписаться о борьбе с затыкушками и тормозушками во время воспроизведения проекта. Это сетевая карта. При ее отключении все встаёт на свои места. Обновил дрова, бум наблюдать. Даже проработки вопроса с прерываниями не потребовалось, достаточно было попробовать по очереди отключать все незвуковое оборудование.

И сразу лайфхак: предыдущие затыкушки-похрюкалки были вызваны, что странно, ВКЛЮЧЕННОЙ функцией балансировки нагрузки на ядра. При отключении ее ситуация, что парадоксально, становилась лучше. Это, кстати, очень влияло и на миксдауны!
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Столкнулся с такой проблемкой. После экспорта проекта в вав и прослушивании его на jetAudio BandLab крашится. Приходится перезагружать комп.
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
После экспорта проекта в вав и прослушивании его на jetAudio BandLab крашится.
Дык, мож с тырнетом чё? И чего бы сайту крашится? Вы туда что-то закачать пытаетесь? Мож, у вас пров шалит?
Или Кейк таки падает? Так это у вас не в нём проблема, а явно в драйверах звукарты.
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Поэкспериментировал - всё нормально. Просто стал прослушивать вав виндосовским проигрователем.
У меня звук - RME Babyface Pro FS ( за полгода ни одного вылета )
А встроенную звуковушку имеет смысл отключать ???
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Отключать в БИОСе, или достаточно в Панели управления?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
встроенную звуковушку имеет смысл отключать ?
Да. Но у кого как. У меня на серверном компе Jula@, M-Audio FireWire Audiophile и интегрированная - и всё работает. Но там мамка - та ещё МАМКА - Asus P5B Premium!
Отключать в БИОСе, или достаточно в Панели управления?
Опять же - у кого как лучше окажется. Но через БИОС надёжнее.., уж наверняка.)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@Akula Alex,Если вст 3- попробуй вст 2 использовать. Я не знаю есть ли вообще вст 3 версия сего плага, но иногда сей фокус срабатывает. И почему в фх окошко?
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
@Akula Alex, И почему в фх окошко?
А я по привычке парами пишу в аранжировке аудио + миди, и синты всегда вешаю в FX на аудио трек, инструмент трек мне не нравится.
да и перевожу сразу же в аудио, удаляя синты немедленно после конвертации в аудио трек.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Akula Alex, Осман, полагаю, имел в виду, почему в FX трека, а не через Рэк? Не обязательно создавать иструм.трек, но иным синтам через Рэк бывает уместнее.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
@Akula Alex, Осман, полагаю, имел в виду, почему в FX трека, а не через Рэк? Не обязательно создавать иструм.трек, но иным синтам через Рэк бывает уместнее.
По тем же причинам рэком не пользуюсь вообще, он где то далеко и неудобно для меня, вот привык писать пару аудио с синтом в FX окошке плюс миди трек с выходом миди на этот синт, так и работаю уже примерно с 3500-й аранжировкой))) привычка - великое дело.Посмотрел Iron 2 - он только VST 2 имеется, 3-го VST не было при инсталляции.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Akula Alex, хозяин - барин. Просто мож попробовать-то стоит? Вдруг Кейк не станет вылетать...
Но мультиканальные синты - тоже в трек?
 
  • Like
Реакции: Akula Alex

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
@Akula Alex, хозяин - барин. Просто мож попробовать-то стоит?
Но мультиканальные синты - тоже в трек?
а я ж не оставляю синтов висящих в проекте, сразу при создании аранжировки перевел в аудио трек и удалил синт вообще. Так что мне что мульти, что не мульти))) А если несколько каналов или синтов одновременно звучащих - в один стерео трек сразу их и дальше работаем.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Акула, в рэке то же самое что у тебя , аудио миди раздельно можно сделать по умолчанию. Когда фризишь можно сделать так чтобы миди трек прятался, чем не ляпота :)
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Захотелось сказать, а что так можно было?))) Даже не представлял, что кому-то так может быть удобно работать! Ну а если вдруг захочется поменять нотку в уже записанной партии? Как? Синт удалён! С замороженным инструментом нет проблем - нажал снежинку, подождал пару секунд, пока он вновь загрузится, и правь нотки сколько влезет. А сейчас для мультиканальных ромплеров типа East West QLSO PRO есть замечательная фишка Instrument Track Per Output - поставил в окошке количество нужных тебе треков, например 3, как на картинке, или поставить галку на Max Available - тогда программа создаст максимально возможное для этого инструмента количество треков. И, что характерно, все они будут уже подключены к своим каналам. Ну ведь удобно же! Замечу, что предубеждение против инструментальных треков устарело напрочь. Сейчас они не глючат и позволяют заметно сократить количество видимых треков, а это при 40-50 партиях в проекте, может быть весомым
аргументом.
Insert Synth.png
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
В хелпе обрылся...
Чёт вдруг туплю(?).
Обнаружил у себя в некоторых проектах - в панельке Notes во вкладке File Stats параметр Bit Depth почему-то горит 16bit при том, что всё всюду 32 и в прочих проектах (а они все из одного темплейта начинались) и там тоже 32.
Что это может значить?
1. проект реально не 32,
2. да и фих с ним,
3. поменяй! А КАК?
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.147
109
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Акула, в рэке то же самое что у тебя , аудио миди раздельно можно сделать по умолчанию. Когда фризишь можно сделать так чтобы миди трек прятался, чем не ляпота :)
А я после каждой конвертации в аудиотрек - скрываю миди трек, чтобы не болтался в проекте на виду. На самом деле мне удобнее работать уже с аудио треками при сведении, а все левые ноты и недочеты отслушиваю сразу, до конвертации в аудио. Почти ни разу не приходилось возвращаться к повторному открытию синтов и каких-то правок по миди. Хотя логику доводов в пользу фризов и сохранения синтов конечно считаю правильной. Просто привык))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Коллеги! А в какой-то ДАВке есть возможность посылать сигнал на шины не последовательно, а параллельно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)