Cakewalk by BandLab: фичи и баги (3 онлайн)

15 Фев 2011
235
12
18
Вообще запутали меня.
Попробую ещё раз.
На дорожку с гитарой загружаю родной гитарный проченел. Там один эквалайзер. Добовляю ещё плаги из проченела. Вроде всё нормально. Но когда слушаю всё вместе - гитара не нравиться. Хочется попробовать другие родные пресеты одного эквалайзера из набора проченел. но чтобы менялся только эквалайзер. Сохранение пресетов в плагах проченела нельзя - я так понял.

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
9.043
4.670
113
Севера
Вообще запутали меня.
Правда? Мы - вас?!
Попробую ещё раз.
Неужели..?
На дорожку с гитарой загружаю родной гитарный проченел.
ЧТО ЭТО? Что такое, по-вашему, "родной гитарный проченел"? При том, что ProChannel это вот что:
Т.е. ProChannel - это стойка, рэк для эффектов и прочего.
Вы оперируете непонятными, или, точнее, неправильно вами понимаемыми терминами. Отсюда все непонятки.
Там один эквалайзер
Какой? Если учесть, что и в самом рэке есть EQ, и в FX Chain можно загрузить ЛЮБОЙ EQ!
Хочется попробовать другие родные пресеты одного эквалайзера из набора проченел
Ещё раз - ЧТО ЗА EQ? Встроенный в ProChannel, или загружаемый в FX Chain?
но чтобы менялся только эквалайзер.
При переборе пресетов во встроенном EQ ничего больше, кроме настроек этого EQ не меняется.
Сохранение пресетов в плагах проченела нельзя - я так понял.
Да почему же нет-то? При наведении курсора мыши в графку с именем пресета втроенного EQ появляются соответствующие иконки.
CWbBL EQPC presets.gif

• Like
Реакции: николяля

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
9.043
4.670
113
Севера
Поскольку ПроЧеннел я почти не пользую, пришлось порыться, и если я прально понял запрос от @николяля, то делается всё так:
1. из самой верхней графки загружается пресет, в котором зашиты установки для всех модулей и при загрузке пресета оттуда меняются параметры для них всех разом;
2. чтобы параметры менялись лишь в одном модуле (к примеру, в EQ), кликать надо в самую левую иконку конкретного модуля, при этом выпадает подменю (а не открывается браузер, как в случае с пресетами, вызываемыми из самой верхней графки), либо кликать стрелки и пресеты будут перебираться циклически.
CWbBL EQPC presets2.gif

Там же в выпадающем меню есть и опции для сохранения в пресет своих настроек, а так же копирование их для переноса/вставки в ПроЧеннелы других треков.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: николяля и NE ON

vinnipooh1988

Active Member
14 Апр 2021
104
45
28
32
Здравствуйте. С каких пор встроенные инструменты переместились в раздел эффектов? Или это очередной "прикол" Cakewalk? Устанавливал с нуля пару раз.
206967

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
9.043
4.670
113
Севера
Если кто не в курсе, в 134м билде изрядно подшаманили WASAPI - у меня на простеньком ноуте проекты (понятно, не навороченные, но всё же "с претензиями") прям побежали на встроенном звуке.
ПЛЮС к тому! Кто-то не так давно хотел!!! Теперь можно драг'н'дропить файло из проводников (TotalCommander, Explorer) линейно - т.е. последовательно в один трек, для этого при перетаскивании нужно держать Ctrl+Shift.
@vinnipooh1988, это ошибка сканера, такое бывает. Исправляется в Sonar PluginManager'е.

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)