Cakewalk by BandLab: фичи и баги (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
@CakeWorker, Я так понял, что это для некоторых "дав" прокатывает, в число которых сонар не входит :( Обидно мне, досадно мне, ну ладно :)
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Столкнулся с вышеописанной проблемой: купил новый комп, установил последний Кейк, драйвера, все как полагается. Теперь вместо музыки слушаю треск. Причем не сразу. В уже существующий проект накинул на дорожку плаг, сидел крутил его, все работало кристально чисто. Но потом бац... Треск. Удалил шесть плагинов - заиграло отлично. Даже буфер понизил до 512. И вроде особо не слыхать тресков. Как будто я с этим количеством плагинов преодолел некий предел производительности. Хотя проект не особо загруженный. Может дело в оперативе? Но 16 мало разве на частоте 2666?
 
Последнее время столкнулся со странной работой snap to grid в режиме пиано-ролла. Такое ощущение, что где-то сбился режим жесткой привязки к сетке. Ни курсор ровно в сетку не поставить, ни ноту сдвинуть четко в сетку, ни нарисовать. Некая лайтовая привязка есть, но например при перетаскивании ноты она все равно на пару тиков либо до, либо после встает.
Причем в окне аранжировке при манипуляциях с клипами все происходит как и раньше.
Может уже обсуждалась где-нибудь данная проблема?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Всем привет. Можно как-то так сделать, чтобы в пиано ролле при добавлении нот мышкой курсор оставался на месте, а не перескакивал в начало только что созданной ноты?
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Еще вопрос! Никто не сталкивался с таким? Старые инструменты сонара, такие как TTS, DropZone звучат с щелчками. Т.е. помимо звука есть еще рандомые клики (щелчки). Как бы убрать их...
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@mailman, спасибо за совет - не помогло, правда. :) Значит, дело не в этом. Может они сами по себе косячные? Они же старенькие. У кого-нибудь они работают нормально? Если кто-то пользуется, конечно :) Понимаю, 21 век и все такое, но, на мой взгляд, там есть интересные звуки.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
До меня тут дошло, что раз это directX плагины, то, наверное, им нужен какой-то древний directX. Поэтому и трещат.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
TTS починил, вроде. На форуме бэндлаба нашел тему, у человека были схожие проблемы - ему посоветовали обратить внимание на эту галочку в настройках. Я ее поставил и перестало трещать. В DropZone нет настроек, так что он все равно трещит :)
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Последнее редактирование:

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Судя по начинке и интерфейсу менялась только совместимость с ОС и самими Сонарами новых версий. Так что проблемы со щелчками, вполне вероятно, не от возраста синтов. У меня ничего не щелкает.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Коллеги! У кого-нить случается часто полная заморозка Кейка с невозможностью вызвать даже Диспетчер задач? Кейк удаётся закрыть только кликнув его иконку на Панели_быстрого_запуска и выбрать там Закрыть_окно - тогда появляется системное окно с выбором действий и можно Закрыть_программу. Чё-т он у мну со вчера начал выкобениваться. Мож с конкретным пректом что...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
он новый - раньше такого не было
Ну, когда-то (уж и забываться стало) это было "фишкой" Сонара. И вот НА тебе!!! Как-то обидно.
Посмотрю ещё, поработаю.., если продолжится эта байда, буду на оффорум писать.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
CakeWorker тоже такая проблема бывает и очень часто ( за день раза 4-5). Все началось после двух последних обновлений. Может кто посоветует как вернуться назад.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@николяля, у меня вот эти версии есть:
cakewalk.exe - самая первая, апрель 18го.
Cakewalk_by_BandLab_2019.09_Early_Access.exe
Cakewalk_by_BandLab_Setup_25.07.0.79.exe
Cakewalk_by_BandLab_Setup_25.09.0.60.exe
Cakewalk_by_BandLab_Setup_25.09.0.70.exe
Cakewalk_by_BandLab_Update_Setup_25.11.0.54.exe
Cakewalk_by_BandLab_Update_Setup_25.11.0.63.exe
Но я пробовал откатиться - текущий проект вообще отказался грузиться.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
CakeWorker - спасибо, всё это у меня есть. А другие проекты открываются и как работают ??? Наверное лучше снести все и становить всё заново кроме двух последних обновлений.
Иногда меня спасала кнопка shift когда почему то не открывался проект ( кто то, где то советовал ).
Если будешь писать на фирму подскажи посмотреть тембро блок TTS1. Включаешь а звук вообще пропадает. Получается что даже мидишку прослушать нельзя нормально.
Жаль я языками не владею ( только матерными:mad: ).
Ещё не понял где увеличить в два раза.........
 

Вложения

Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
другие проекты открываются и как работают?
Короче, версии файлов с каждой новой версией Кейка выше (т.е. другие) и в старых версиях Кейка новые проекты работают через пень-колоду - выпадения звука в каждом такте, причём почему-то на одной и той же доле. А старые проекты работаю норм. Но вот падает с ними Кейк или нет - нужно их (старые проекты) пытать, а у меня времени на это нет.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
РОБЗЯ!!! Явшоки!!! :Dle25: :Dle6::Dle26:
Загрузил заради проверки текущего проекта, косячащего в старых версиях Кейка, в Платину!!! И он идёт как из пушки!!!

И вот вопрос вопросов:

ЧТО ЭТИ ЧУДИКИ ТАМ наваяли с Кейком?!!!


Запустил тему на оффстайте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Переустанавливать всё не стал, а сверху переустановил версию Cakewalk by BandLab Setup 25.09.0.68.
Теперь прога работает вполне нормально, но каждый раз после закрытия проекта выскакивает такая ошибка.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)