Cakewalk by BandLab: фичи и баги (3 онлайн)

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
они у меня воспроизводятся только тогда, когда я нажимаю мышкой, если же использую стрелки перемещения (вверх, вниз), они не воспроизводятся...
Прекрасно воспроизводятся, если в свойствах медиа браузера (правая кнопка на вкладке браузера)поставлена галка на Auto Preview
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Народ! Вот эта ХРЕНЬ убиваема! Если нет, я совершу смертоубийство Кейка!!! :)
Как ни ткнусь в тайм-лайн возле марекра, вылезает ЭТО НЕЧТО и высасывает мне мозг - не даёт установить курсор в нужное место, и приходится с самого верху держать пустой трек (но он часто прячется же...)!!!
МРАЧНЫЙ ДЕФЕКТИЩЩЩЕЕЕ.png
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
У меня хуже хрень. На линейке времени появились эти, не знаю как назвать, маркеры (не знаю, что нажал). Сижу мирюсь. Зависят от модуля привязки. Но он тоже стал необычный - исчез кружок внутри кнопки с сеткой.
 

Вложения

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
А еще столкнулся с такой проблемой. Пытаюсь установить drum map на дорожку. Происходит нечто невероятное: при установке карты ударных на дорожке автоматически заменяется барабанная установка на синтезатор, который установлен на другой дорожке. При попытке вернуть нужный инструмент он перескакивает на ту дорожку, с которой прилетел синтезатор. Синтезатор играет партию ударных, а ударные партию синтезатора. В итоге ни карта не ставится, ни инструменты не играют свою партию. Подробнее в картинках ниже. Причем в новом проекте, если сразу кинуть на дорожку барабаны, то все играет и карта ставится. Видать что-то намудрил с коммутацией. Уже и не знаю, что попробовать.
 

Вложения

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.710
1.093
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Sonar (Cakewalk) и мне периодически подкидывал неразрешимые загадки, например, когда миди сообщения (ноты) инструмента с одной дорожки по неизвестным причинам воспроизводились инструментом другой дорожки. Нечего не мог с этим поделать, а только сразу фризить дорожку.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Попытался увидеть/получить ЕЁ в пустом проекте! ХРЕН там!!! Вылазит - и ненавязчиво - тот же значок, но с буквой "М"!!! Вылазит не где-то рядом с маркером, а только прямо НА маркере, и потому не мешает тыкаться в тайм-лайн. Откуда эта S и чтО значит?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Скорее всего Select - это новый инструмент выбора. Не знаю, мне наоборот кажется что удобнее стало.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Zvuk-Ach, но появляется этот "новый инструмент выбора " как попало: я ничего не выделяю, а эта ХРЕНЬ является и, как я уже сказал, мешает ткнуться в тайм-лайн.
UPD Во! В одном только месте одного проекта! Ващще не понимаю... На 33м такте! И хоть убейся. Убрал маркер, пытаюсь снова установить, это ХРЕНЬ не даёт!
 
Последнее редактирование:

Aqmor

Active Member
1 Окт 2019
150
82
28
104
Sonar (Cakewalk) и мне периодически подкидывал неразрешимые загадки, например, когда миди сообщения (ноты) инструмента с одной дорожки по неизвестным причинам воспроизводились инструментом другой дорожки. Нечего не мог с этим поделать, а только сразу фризить дорожку.
у меня так с контактом и прочими синтами бывает если у них midi - enable output
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Скорее всего Select - это новый инструмент выбора. Не знаю, мне наоборот кажется что удобнее стало.
А я уже готов вернуться к июльской (а то - к майской) версии Кейка. Ещё чуть-чуть - и нах эту последнюю.., потому что эта "зелёная новь" меня бесит (чуть ткнёшь клип - и эта хренова новь, помимо прежней полосы выделения, таращится на мну как зелёный демон). Нужно, видимо, на их форуме попросить сделать появление её с чем-то дополнительно нажатым, раз убрать её никто не хочет.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Sharu, да стоят у мну ещё и Платина последняя и хз последний. Но Кейк просто устойчивее их работает!
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Люууудиии! Возникла насущная потребность - нужно резать МИДИ-клипы понотно (сольную партию для последующего редактирования крывуль разных СС). Вручную - это смертоубийству подобно! Мож CAL есть какой-то?
ТАК! На оффоруме подсказали!
Speediest workaround to split notes to clips:
- Set 'Selection after single split' in Preferences > Editing to 'Right portion'.
- Select the clip
- Alternately type Tab and S as fast as you can to split your way through the clip.
Работает, хотя и не быстро и делает всякое :Dle80: , если ускориться:
 
  • Love
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
В А А А У У У У!!!
Кто-то таки достучался!!! А я уж и не чаял, хотя жалился.., правда уж 100500 тому!!! Короче, в новом обновлении:
Minimized the number of VST3 start/stop state changes during project load. This greatly improves the load time for certain plug-ins such as Vienna Ensemble Pro.
Надеюсь, так оно терь и будет.
А вообще, там список исправлений гигантский!
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach и Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А мне интересно, может кто заморачивался, при двойном щелчке на аудио клип, мне нужно чтобы открывался мелодин :) Пока низзяя?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@Osman, ты б поддержал мну там. Глядишь, навалясь, мы бы их подвигали в нужном направлении.
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
  • Like
Реакции: CakeWorker
Такой вопрос. Курсор в режиме "все в одном". При воспроизведении проекта любой клик в области проекта переносит воспроизведение на место клика. Раньше это было возможно только если кликать в области таймлайна.
Может кто в курсе, где настройка этого действия?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
А мне вот нипанятна, новый автотюн грят поддерживает ARA. Не могу найтить где и чем он иво паддерживаит:)
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Друзья, когда ищу сепла в браузере они у меня воспроизводяться только тогда, когда я нажимаю мышкой, если же использую стрелки перемещения (вверх, вниз), они не воспроизводятся... Это жутко не удобно. У всех так?
У меня производит автоматом семплы.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)