Cakewalk by BandLab: фичи и баги

Тема в разделе "Sonar", создана пользователем Kokarev Maxim, 5 апр 2018.

1. radarik

radarik Active Member

Симпатии:
    137
    Род занятий:
    Музыка
    мда... мне сказали, что мой новый комп, процессор I7 8700K - несовместим с 7-ркой... интересно, так ли это?

2. Sharu

Sharu Домашний музыкант )

Симпатии:
    1.336
    Вполне возможно. Брал ребенку комп с новым i5 каким-то - там 8-ка не нашла драйвера для процессора, работало бесяще. Пришлось до 10-ки апгрейдить.

3. ManyMeInI

ManyMeInI Member

Симпатии:
    2
    Это мой "любимый" теперь раздел. Я здесь ранее писал о подобных случаях, только у меня ядер в проце поменьше, поэтому просто намертво вышибало аудиодвижок. Обновление драйвера несколько улучшило ситуацию. Сейчас изредка такое случается, когда ему вздумается. Причем я до сих пор х/з, в чем дело. Обычно на хорошей звуковухе буфер увеличивать не требуется.
    --- добавлено 6 дек 2018 в 10:52 ---
    А я вот только подумал перейти на 10-ку. Нееее... посижу на своей восьмерке)))

4. radarik

radarik Active Member

Симпатии:
    137
    Род занятий:
    Музыка
    Поменял звуковую карту, теперь все работает на 5 млсек без всякого треска...

5. CakeWorker

CakeWorker Друг киргиза-пришелец

Симпатии:
    3.432
    Род занятий:
    сочинительство музыки и текстов, аранжировка
    Что-то новый Кейк при 1м запуске на не студийном компе тупо упал намертво, на неск. десятков минут повесив МИДИ-драйвер звуковухи M-Audio M-Track Plus (как это водится с картами от M-Audio). Что, кстати, меня не первый раз сподвигло к риторическому вопросу: новые версии Сонара можно было скачать в любой момент, не теряя доступа к старым, и в случае неудачного апдейта вернуться к прежней - рабочей - версии; а вот случись сбой в апдейте Кейка - и что делать(?!) - к старой же версии не вернуться...

6. ManyMeInI

ManyMeInI Member

Симпатии:
    2
    Вы людей в шок и ступор на месяц повергли :D. Полагаю, здесь только переустановка поможет)))
    --- добавлено 9 дек 2018 в 04:50 ---
    Вообще такого не бывает. На жесткий диск можно установить хоть XP и более ранние ОС. Поэтому о несовместимости ПК с ОС не может быть и речи. А вот то, что мелкософт перестал поддерживать все, кроме 10-ки, это факт. Поэтому на 7-ку попросту может не быть драйвера для вашего устройства (вышедшего позже).

radarik нравится это.
  7. CakeWorker

Симпатии:
    3.432
    Род занятий:
    :eek: Переустановка... поставит ту же падучую версию! :(
    ---
    Выход таков: перед апдейтом архивируем папки рабочего Кейка! И вертаем его взад, ежели апдейт неудачный.

8. ManyMeInI

ManyMeInI Member

Симпатии:
    2
    Почему падучую? Что за версия? Я что-то пропустил? Вчера только проверял - обновлений нет. Установлено обновление за сентябрь, полет нормальный...

9. Verda Lumo

Verda Lumo Well-Known Member

Симпатии:
    1.618
    Вышла версия 2018.11, речь о ней:

V2018.11 (build 31 64 bit)Features & Enhancements
    • Export Control Bar module for fast access to common file export operations
    • Publish to BandLab, with options for full mix, track stems, or bus stems, and full support for project revisions
    • Updated BREVERB 2 Cakewalk full VST plug-in
    • Updated version of Overloud TH3 that is fully compatible with Cakewalk by BandLab
    • Project load optimizations, including faster load times of large multitrack projects and projects that contain many AudioSnap transient markers
    • UI optimizations, including faster track scrolling and navigation in big projects
    • Smaller update installer that will only copy the necessary files required for a given update (only able to install over the previous release version; full installer available when updating from older versions)
    Bug Fixes
    • Slip stretching (CTRL+SHIFT+drag) is not possible with Edit tool
    • Cannot preview M4A/MPEG-4 audio files in Media Browser
    • Crash on project load using 2018.09 build 29
    • Closing toast notification for VST Scan should hide further toasts until scan completes
    • Potential crash and incorrectly mapped parameters when opening Craig Anderton FX chain that uses Overloud TH3
    Чтобы BandLab Assistant ее увидел, нужно поставить крайнюю версию самого ассистента. У меня после установки падений нет, но грузится Cakewalk странно - сначала на 1-3 сек. на экран выводится панель управления, как будто рассчитанная на более низкое разрешение (не растягивается на весь экран, с белым пустым пространством по краям), затем все приходит в норму (видимо дает себя знать UI optimizations, including faster track scrolling and navigation in big projects :). Проблем с проектами нет.

10. ManyMeInI

ManyMeInI Member

Симпатии:
    2
    А вот по поводу ассистента, да, для него обновление есть, но при нажатии update выдается ошибка, мол, попробуйте позже. Несколько раз пробовал - ничего. Но так нравится стабильность сентябрьской версии, что даже побаиваюсь качать обновления, учитывая вышеизложенное.

11. Verda Lumo

Симпатии:
    1.618
    Да, сломалась у них обновлялка клиента :) Скачайте свежий установщик ассистента с сайта BandLab и установите: https://www.bandlab.com/products/cakewalk
    --- добавлено 10 дек 2018 в 04:35 ---
    Здесь только на свой страх и риск! Люди вон вообще на 8-м Sonare сидят и успешно работают.

Последнее редактирование: 10 дек 2018 в 04:35
  12. ManyMeInI

ManyMeInI Member

Симпатии:
    2
    После прочтения Features & Enhancements побежал качать установщик. А Overloud TH3 разве был в наличии? Что-то не видел.

13. Verda Lumo

Симпатии:
    1.618
    Был, кажется. У меня был Sonar Platinum "пожизненной" версии, потому у меня был. Это усеченная версия - TH3 by Cakewalk.

14. CakeWorker

Симпатии:
    3.432
    Род занятий:
    Ну, на студ.комп норм встал Кейк.2018.11 - т.е. на RME Fireface UCX запустился сходу. И на упомянутой M-Audio M-Track Plus щас тоже всё норм.
    Кстати, намедни в делаемом ноне проекте заметил траблы с отображением разного рода индикаций и номиналов положения кнобов и т.п. некоторыми плагами (NomadFacorty и д.р.) - ручку кручу, а она не крутится, хотя звук меняется.., или огонёк какой не блымает... После обновления пропала трабла эта.
    Та не - норм у мя...

Последнее редактирование: 10 дек 2018 в 05:04
    Verda Lumo нравится это.
  15. ManyMeInI

ManyMeInI Member

Симпатии:
    2
    Интересно, как много там усечено.

16. Verda Lumo

Симпатии:
    1.618
    Много. Но в основном это дополнительные модели усилителей с кабинетами и обработки. В этой версии все по минимуму.

17. CakeWorker

Симпатии:
    3.432
    Род занятий:
    А тут, кстати.., чёй-то не так у мя... Упомянутый проект грузился последний раз дольше обычного. Я подумал, что это из-за попробовал перенести Временную папку с SSD на HDD... Надо будет проверить...

Поделиться этой страницей