Prophet rev2 (1 онлайн

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Он конечно зверюга...
Вопрос все же открыт:
а так же выше разделились мнения по поводу редактора для DAW, можно поподробнее если не сложно, почему не стоит использовать какой либо и почему? А почему стоит использовать какой либо и почему?
Получается их всего два и все за https://codeknobs.com/products.php?id=7
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Почитал и взял от codeknobs :)
Может кто посоветует, что можно посмотреть из видео с REV2 по techno направлению?

Хотя я так понял, что можно смело смотреть все от 08...
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Получается их всего два и все за https://codeknobs.com/products.php?id=7
Если кому интересно, не подключайте через хаб по usb свой rev2, так как у меня codeknobs вешал напрочь мой мак при быстром изменении пресетов, а бывало и при медленном тоже, при переходе с одного на другой.
Завтра позвоню Алексею, кстати вы знали, что codeknobs это энтузиаст из Санкт-Петербурга? :)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
не подключайте через хаб по usb свой rev2, так как у меня codeknobs вешал напрочь мой мак
ищите в другом проблему (особо если еще и мак виснет :eek:)

PS:
Миди коммуникация по USB у меня через usb хаб (мак --> usb кабель 5 м --> хаб с питанием ==>> 5 синтов) без проблем работает. Там правда тайминг немного кривой )), но это уже другая история.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
ищите в другом проблему (особо если еще и мак виснет :eek:)

PS:
Миди коммуникация у меня через хаб (мак --> кабель 5 м --> хаб с питанием ==>> 5 синтов) без проблем работает. Там правда тайминг немного кривой )), но это уже другая история.
Хмм понял, спасибо за инфу.
Просто переткнув синт в комп, сразу все ок, проблема исчезла, оставлю пока так и параллельно займусь поиском.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
А кто нибудь имеет в своем распоряжении?
Я крутил недавно коротко, правда на чужом сетапе, к корг тритону вроде была подключена на сколько помню.
Педаль меня как-то не убедила. Но это ничего не значит... там все другое было, лучше у себя такое пробовать конечно.
Сами они говорят, что лексиконовские алгоритмы там. Если за дешего, от Ули Hall of Fame 2 - солидная педалька для этой цены.

Спросите тутеще.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@alexpen, спасибо, от Ули, почитаю сейчас, он мое внимание к себе повернул знатно после D и 101 :)
Раньше Behringer стороной, стороной...
 
  • Like
Реакции: borubaev

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113

С простор ютьюба. Многие патчи очень похожи.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Автор codeKnobs подправил в закладке FX вылезшую за грань крутилку в последнем апдейте.
И в секции фильтр я еще просил переставить крутилки в порядке, как на синте. Тоже сделал )
А-то моск постоянно подвисал секунды на 1-2 при переключении внимания с синта на вст и обратно)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93

Чет вдохновившись демкой М1 в кинематографическом духе, решил запилить подобное с участием Рева... пока обдумываю покупку М1)) Быстрый набросок, не несущий особой художественной ценности.
Все, так сказать, out of the box, кроме ревера. За спэйс отвечает Lexicon 224 от UAD. Встроенный в синт ревер меня не очень возбуждает, да и во второй части секция эффектов захвачена дисторшеном!) В конце последние две ноты на басах - полный 8 голодный унисон, чтоб жир земли продемонстрировать) Как залить аудио на форум так и не догнал, поэтому вставил через SC (увы, но он сжимает в мп3 и хз какого битрейта).
Приятного полета, короч!
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Bloo, классно, еще-б в ревере все это утопить посильнее...
Со второй части правда перегруз сильный
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
еще-б в ревере все это утопить посильнее...
Делал в ушах, в них с ревером можно промахнуться. На мониках не проверял. Боялся чтоб как с М1 не вышло, чтоб сам звук синта не утопить в ревере!)

Со второй части правда перегруз сильный
В лучших современных тендациях кинопроизводства)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
A eще автор CodeKnobs давно уже обещает Multi Mode запилить... Но что-то не срастается у него (
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113

хороший такой продвинутый туториал встретился, с интересным использованием степ секвенсера.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
REV2 - двухтембральный. Кроме того, что два тембра можно леерить (Stack) или раскидывать по клавишам/строю(Split), ими можно полностью отдельно играть. Т.е. по сути получается, одним синтом можно пользоваться как двумя: у каждого свой миди канал, свои выходы A и B. Понятно, что голосов становиться в два раза меньше в каждом из двух этих синтов. А так для студии особо - красота. Можно две партии на одном профете играть )

Пока codeKnobs режим этот не поддерживает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
REV2 - двухтембральный. Кроме того, что два тембра можно леерить (Stack) или раскидывать по клавишам/строю(Split), ими можно полностью отдельно играть. Т.е. по сути получается, одним синтом можно пользоваться как двумя: у каждого свой миди канал, свои выходы A и B. Понятно, что голосов становиться в два раза меньше в каждом из двух этих синтов. А так для студии особо - красота. Можно две партии на одном профете играть )

Пока codeKnobs режим этот не поддерживает.
Теперь понял, ну да это было бы очень удобно, в DAW автоматизацию прописал для одного "слоя", а второй ручками на синте.
 

Lared

Member
6 Дек 2017
45
1
8
32
Привет ребята,
такой вопрос подключение по Midi к звуковой карте, как то отличается по качеству или стабильности подключения по Usb?
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Lared,
Он ничем не лучше и не хуже, чем другой синт. Если просто подключить, поиграть, то USB без проблем работает.
Если надо с каким-то парком синхронизировать, то смотри тут.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Привет ребята,
такой вопрос подключение по Midi к звуковой карте, как то отличается по качеству или стабильности подключения по Usb?
Подключение по юсб может давать в тракт высокочастотный писк. По миди это исключено.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio и Arlekin

Lared

Member
6 Дек 2017
45
1
8
32
Спасибо за ответ, что то подобное я слышал, поэтому решил на миди теперь перейти.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
А с чем это связано? Т.к. сам пока ни разу с этим не сталкивался.
С блоком питания компа, скорее всего. Но не буду врать, точного ответа не знаю. Сам не сразу обнаружил, но на многих синтах при подключении к компу по юсб появляется такой писк.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
Подключение по юсб может давать в тракт высокочастотный писк. По миди это исключено.
Добавлю. И возможно еще гудение)). Опторазвязка в миди призвана именно ground loop исключить. Поэтому аналог желательно по миди подключать в первую очередь..
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
А что-там за ID в ссылке "покупать тут" ? ;-)
Просто тут один специалист распространял линки с промо-кодом своим, так забанили его на пару месяцев.


Да отдельно покупать. Он вроде обещал скидку для владельцев нормального редактора.
Чет в инсталяторе для мака VST нет :-(, только AU... Написал автору.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)