Prophet rev2 (1 онлайн

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8


Присматриваюсь к данному синтезатору, единственное, не совсем понял момент с USB портом.
Он там сугубо для управления? или же есть встроенный конвертер и можно сразу импортировать звуки в компьютер, типа overbridge у Elektron..
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Овербридж на Электроне передают по ЮСБ аудио-поток, как Ямаха Монтаж, например, или MOX(F), а импортировать и экспортировать звуки Вы спокойно можете по ЮСБ на этом Профете.
 

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
не понял, выше написали что в этом профете по usb только управление
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
звуки - не аналоговый сигнал, а пресеты (в sysex )
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Приехал ко мне REV2 :)

После двух часов с ним могу сказать, что доволен как слон )))
Удивительно большое количество годных пресетов.

Клавиши, как и первый раз показалось - класс.
Пока еще есть некоторые вопросы, пора мануал читать :rolleyes:
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@General Dead, обязательно! Я читал для общей картинки. Сейчас только нужно вдумчиво некоторые моменты прояснить.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@alexpen, поздравляю с приобретением! А какие именно вопросы возникли?
Да, как ни странно, но пресеты в этом синте есть очень годные, хотя обычно от заводских ничего не ждёшь!)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Bloo,
Все нашел.
- был вопрос по кривым velocity, но методом тыка нашел, что надо. Картинки бы в мануалe помогли.
- непонятно было, как одновременно оба тембра А и B править -> кнопку Edit Layer B подольше подержать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bloo

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
После первых дней впечатления остаются сугубо позитивные. Все очень толково сделано, звук радует...
С редактором от codeknobs.com отлично интегрируется в DAW и хорошо можно патчи изучать.

чего на первый взгляд не хватает
- громкости суб осца... еще процентов 20 бы погромче. Как у народа, тоже такое впечатление?
- крутилку микса громкости между леерами А и Б бы. Или это как-то по-другому просто решается?
- очень хотелось бы вторую линию эффектов (этот момент я как-то упустил) . Хотя не проблема, вопрос буду педальками решать, ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@alexpen, зачем вам такой запас громкости на субе? По моим наблюдениям суб начинает перекрывать основные осцы уже на половине своей громкости. По крайней мере, я ни разу не ставил его на максимум в своих патчах.
Уровень слоёв регулируется в меню слоя (там где настройки унисона, глайда и тд... самый первый параметр), либо огибающей VCA.
Да, вторая линия эффектов не помешала бы... или хотя бы добавили мастер эффект, как в Муге.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Продолжаю потихоньку осваивать. С утра басы крутил.
Басит хорошо, с уклоном в ранние депеш мод, винс кларк, 80е какие-то...
Пробовал с юхи репро сравнивать, репро хорош конечно, но однозначно сливает )

Кстати нашел, если зажать MISC и потом нажать UNISON, попадаешь сразу в Unison Mode, где количество голосов настраивается (в мануале вроде нет этого).

Примерчик с фильтром (просто два осца + sub наполовину, без юнисона и обработок)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@alexpen, про такую комбинацию клавиш я не знал, спасибо!)
По звуку 80х мне тоже напоминает, но сдаётся что это из-за фильтра. Блэйд ранер так и прет!))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Могу написать, что до сих пор крайне им доволен )
Очень универсальный: пэды, лиды, басы... звучит всё по мне очень достойно. При рулежке всегда что-то годное выходит.
Что еще пока совсем не смотрел, так это секвенсер.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@alexpen, та же тема. Секвенсор юзал, но исключительно нотами. В виде модулятора не пробовал пока, чет нет таких задач))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Arlekin, да я бы просто сказал, что из поли аналога это самый лучший вариант за свои деньги. По возможностям лучше только Муг, но там и ценник другой.
А про DCO... есть несколько видео на трубе, где сравнивают REV2 и Р6... и сами владельцы говорят, что разные звуки звучат на них с разной степенью жирности. То есть на каком он звуке жирнее Рев, на каком то Р6... поэтому все эти DCO vs VCO из разряда софт vs железо, имхо))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
поэтому все эти DCO vs VCO из разряда софт vs железо, имхо))
у меня такое же мнение, главное по мне, что синт торкнуть должен )
Хоть пусть он соломой набит, лишь бы звучал...

Джуна - DCO и много кто, страсть как её хочет ) Дипмайнд - DCO. Дипмайнд хоть тут на форуме не очень популярностью пользуется, но я с нее постоянно звучки тяну ) Опять же, Rev2 намного универсальнее её, да и по звуку интересней. Более резвее и пробивнее. Дипмайнд скорее мутновато-грязноватей такой звук (это если уж совсем негативно), но иногда прямо вот как надо заходит. Плюс REV2 как-то рулится просто, всегда что-то хорошо звучащее выходит. С Дипмайндом как-будто бороться надо, чтоб каменный цветок вышел. Ну это мои ощущения )

PS:
Я вот чего-то Prophet'ом 12 (о боже, там цифровые осцы :eek:) заинтересовался сильно, очень там FM штучки интересные.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Дипмайнд хоть тут на форуме не очень популярностью пользуется
Сдаётся мне, придут времена и, как с J6/60 будет. Именно из за:
мутновато-грязноватей такой звук
По rev2 демки смотрю и, когда есть возможность, с OB6 сравниваю. Как бы некоторые видео не выводили на "звуки можно одинаковые сделать", но разные они и кабздец как. В противовес оберу.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@alexpen, вот меня это и устраивает. Да и отзывы владельцев однозначно показывают... "бери". :)
 
  • Like
Реакции: alexpen

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Arlekin, собрался брать Рев?)
С оберхаймом я бы конечно сравнивать не стал, совсем другой фильтр. Не уверен насчёт осцилляторов, но по-моему в видео где сравнивали ОБ6 с Р6, осцы сами по себе звучат очень похоже. Плюс-минус по верхам, но это уже фильтр поджирает.
Подтверждаю, рулится Рев просто супер! Можно сравнить с Нордами по рулежке, а они одни из лидеров этого дела) да и как может не быть удобно, когда на каждую функцию отдельный энкодер или кнопка, а одноуровневое меню содержит, от силы, 10-12 дополнительных параметров. Матрица модуляции рулится просто на ура с функцией захвата назначения. Раз-два и связь создана! Это не вирус ти где пока с морды доберёшься до назначения уснёшь! А у меня был клавишный, где куча ручек, но вот эти все меню все равно замедляют работу, а мышкой я не рулю)
 
  • Like
Реакции: кактус и Arlekin

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Arlekin, Матриарх это влажная мечта... когда же они его выпустят, не могу дождаться!)
А зачем тебе Рев вообще? Ты же счастливый обладатель ОВ6!)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
приобрел вот такую пылезащиту для профетика
https://www.thomann.de/thomann_dc_93x33x12.htm

Для цены очень неплохо. Довольно плотный материал, сидит почти один в один, а снизу шнурком подсобранный вообще отлично.
Правда слегка поблескивает, что на картинке не так видно... не очень приятные ассоциации вызывает :D Но дело привычки наверное )
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)