E-Mu 1212M, ESI Juli@ или M-Audio Audiophile 192 ? (1 онлайн

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Если подобная тема была, то извеняюсь, я её не нашёл.
Мне нужна звуковуха до 230 долларов, для небольшой домашней студии.
Выбор стоит между следующими картами:
M-Audio Audiophile 192
ESI Juli@
E-Mu 1212M

Что можете сказать хорошо или плохого о них? Как они в работе? И что на ваш взгляд является лучшим выбором из этих карт (или другие за этуже цену)
Спасибо!
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
vicle:
Audiophile 192 вообще не стоит сравнивать с Юлькой.
Конечно ! по коммутации Audiophile 192 на порядок удобнее ( у Аудиофила на выход - две стереопары - у добно организовать мониторинг, а у джулии - одна - SPDIF-ы не считаем - они есть и там и там)
И на него становится ПроТулз, а на Джулию нет.
Что касается качества конвертеров - вопрос очень спорный.

И вообще, я бы остерегался категоричных заявлений по-поводу девайсов, находящихся приблизтельно в одной ценовой категории - можно тут же найти какие-то плюсики и минусики и до хрипоты доказывать , что именно этот плюсик - самый значимый в эксплуатации данного девайса
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
57
С.Петербург
Посетить сайт
VIRO:
И на него становится ПроТулз, а на Джулию нет
Тогда уж Филя 2496.И дешево и сердито :biglaugh:

А вот ПроТулз сам мечтаю попробовать :beer:
VIRO:
И вообще, я бы остерегался категоричных заявлений по-поводу девайсов, находящихся приблизтельно в одной ценовой категории
Согласен!
vicle:
Имхо,Юлька-лучший выбор
Как видите,это мое личное мнение(спорить и доказывать с пеной у рта не собираюсь :lol: ).У меня есть обе эти карты
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Я выбрал ЕМУ 1212м. Повелся на рекламные статейки с иксбита.с Звук отличный (по сравнению с СБ лайвом :biglaugh: , стоящим у меня и поныне)...
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
и я выбрал 1212м
по началу были небольшие проблемки,но с новыми драйверами всё исправили.
Работает как часики,звук отличный (дo етого аудига2 стаояла)
 

electro_itch

New Member
22 Ноя 2005
94
2
0
42
Да все эти карты так или иначе заточены по куб... К эму даж SE версии всякого софта прилагаются (впрочем как и ко многим другим), в том числе и куб. Удобство работы в кубейсе зависит только от владения кубэйсом.
вот здесь дооооохера пронее написано - устанешь чиать :smile:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:6
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
51
sslproject.ru
При всех плюсах аудиофила у него есть один СУЩЕСТВЕННЫЙ минус, эта карта звучит ну ничуть не лучше, чем Аудига 2. Можно было бы дописать в скобочках ИМХО, но это не только моё мнение, мы в студии тестировали аудиофил на протяжении недели, и хорошего ничего сказать про неё после тестирования не могу.
А вот Эмка 1212м очень даже качественно звучит. А если кто Протулз на неё хочет поставить, так просто надо доп. байду какую то докупить. В сумме получится 550 баков примерно, что естественно автоматом удаляет Эмку из ценовой категории аудиофила.
И вообще, ребята, внимательно присмотритесь к Эмке. У неё цена в района 200 баков только из-за того, что идёт голая плата. Если взять, например, http://www.proaudio.ru/?action=product&id=8587 - это та же 1212М, только в комплектации с мик. усилителем, доп. входами и т.п.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
ну че голая-то? дсп тот же, что и в http://www.proaudio.ru/?action=product&id=8587, софт доступен тот же, емулятор икс - прекрасный семплер, который на других карточках работать, скорее всего, не будет.
карта для аранжировщика.

это какой такой протулз на нее поставить можно? и зачем? и какую байду докупить? digi 002? :biglaugh:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
vavan:
мы в студии тестировали аудиофил на протяжении недели
1.
Какие в студии стоят мониторы?
2.
Какой аудиофил имеется ввиду 2496 или 192
3.
Выложите где-нибудь кусочки ваших работ, которые спасла покупка вашей карточки , а не m-audio( на webfile.ru) - а я , в свою очередь, где нибудь выложу то, что люди делали на 2496 и 192
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
51
sslproject.ru
ну че голая-то? дсп тот же
Я не имею ввиду начинку самой платы, я имею ввиду, что кроме платы дополнительного железа нет.
http://www.proaudio.ru/?action=product&id=31369
Вот, пожалуйста, доп. внешний блок для апгрейда 1212М до 1820.
в свою очередь, где нибудь выложу то, что люди делали на 2496 и 192
Ты не так меня понял, я не говорил, что мы что-то писали, я говорил, что тестировали.
А самый большой плюс в сторону 1212М (я уже по моему где-то эту инфу писал), что на этой карте работает большинство Минских студий звукозаписи. В то время, как Аудиофил ни в одной приличной студии не найдёшь.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
vavan:
А самый большой плюс в сторону 1212М (я уже по моему где-то эту инфу писал), что на этой карте работает большинство Минских студий звукозаписи.
Мне объяснять, почему это звучит как анекдот или Вы и так это сообщение подкорректируете?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
я бы остерегался категоричных заявлений по-поводу девайсов, находящихся приблизтельно в одной ценовой категории
Согласен. Все эти разговоры что дескать "мы (кто мы?) тестировали (как тестировали?) в студии (в какой студии?)" и т.п. - просто детский лепет, а новички на него ведутся, и потом пошло-поехало по интернету "Х - ацтой, Y - рулит". Таким способом уже не одна дурная легенда сложилась.

Карты в одной ценовой категории не могут очень сильно отличаться по звучанию. Тут скорее надо смотреть на удобство, поддержку со стороны производителя, драйвера и их обновления, стабильность и безглючность и на другие факторы.

Например, наличие встроенного DSP для многих - существенный плюс. Или другой пример: ориентация фирмы Creative на игры и ее игнорирование музыкальных приложений (хотя они и заявляют полную поддержку, но врут как всегда) делают Audigy непригодной для работы со звуком (как бы она ни звучала и какие бы циферки ни были написаны на чипах).
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
51
sslproject.ru
Мне объяснять, почему это звучит как анекдот или Вы и так это сообщение подкорректируете?
Ну не знаю, я ничего анекдотичного тут не вижу. Или по твоему студиям доверять нельзя, надо самому всё проходить?
Тогда помочь в выборе сможет только одно - взять две карты и поочерёдно на них прослушать один и тот же материал, потом с записью то же сделать, потом копнуть поглубже - по шумам пройтись, по динамике, по... Короче, на что только хватит фантазии.
Вопрос другой - как такой тест сделать в домашних условиях?
Именно поэтому я и доверяю студийному выбору, там же работают умные люди, они то уж точно всё давно оттестировали и опробовали.
Но, повторяю, для тех, кто сомнивается в выборе карты - единственный шанс - это самолично оттестировать карту, которую хочешь купить.
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Originally posted by vavan

кто сомнивается в выборе карты - единственный шанс - это самолично оттестировать карту, которую хочешь купить.
К сожалению нет возможности самому протестировать карты. Так что буду выбирать по вашим советам... :rolleyes:
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
51
sslproject.ru
Ну если нет возможности прослушать обе карты, то хотя бы просмотри их описание, характеристики. Чтобы потом не получилось, мне мол насоветовали, я купил и обломался.
Как альтернативу могу предложить ещё обратить внимание на вот эту http://www.proaudio.ru/?action=product&id=8016
Лично её слышал в работе, меня впечатлило. Хотя она наверно больше подойдёт любителям формата 5.1.
 

Gamlet

New Member
3 Дек 2005
103
0
0
41
www.gamlet.4u.ru
у меня Juli@ стоит,звук лучше чем аудиофила и у 96 и 192,но на моё ухо правдо,а вот как звуковой усилитель не очень.т.е.один и тот же проэкт с одними и теме же накрутками у меня на жульке притормаживает а у друга на аудиофиле96 не тормозит(хотя оперативки одинаково и процы тож подобные).

такое вот наблюдение
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Спасибо за советы! На днях поеду покупать, о выборе сообщу позже. :beer:
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Originally posted by Ulysses65
Gamlet

а что это за \"звуковой усилитель\"  :eek2:  ?????... и каким образом из-за усилителя может \"притормаживать\" проект?????



:thumbsup: :Drinka: :biglaugh:
 
Люди помагите разобраться с непоняткой ! Купил я сегодня Емку 1212м , ну и как полагаеться начал было её подключать к компу - а тут тебе на - в инструкции написано , что к ней нужно подвести питание (маленький такой конектор на четыре манюсеньких входа), так вот главная загвозда образовалась в том , что этот вот маленький конектор питания, у меня уже подключон к видеокарте , а второго такого нету - и я как неимевшый до этого дело с проф. картами - незнаю что делать - это или мой блок питания уже негодиться и нужно искать ему замену , или докупить может какойто тройник для питания , чтобы можно было всё подключить как нужно. Или ваще не давать ей питания - хотя наверно незря же они написано в инструкции - вот теперь вынул её и не знаю что делать.
Владельцы Емок , подскажите как выйти из этой ситуации - а то грош цена этой покупке , если она работать не будет ??? :help:
 
Опа , а у тебя ещё инструкция родная от неё осталась - если да , то будь добр, посматри там на первых трёх страницах, есть иллюстрации как её нужно поключать к компу - может я чегото не так понял ?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
=]FleXoiD[=
Да нее... в мануале же говорится, что доп питание в плату подключается при наличии внешнего аудиодока, коего у E-MU 1212m по умолчанию нет и покупается он за отдельные бабки.
Там всех делов то- поставить две платы и соединить дочку с мамкой шлейфом.
 
bloodykot
Спасибо мэн выручил :thumbsup: - я думал об этом , но мой английский не сильно идеален , поэтому решил перестраховаться , спросив здесь , прежде чем всё это подключать :beer:

И вопрос номер два , тоже немного ламакаовский - я так понимаю , что теперь в эту карту обычные медийные колонки не подсоединить - нужен переходник на left - right ?
Сейчас по полной занимаюсь поиском мониторов - а пока придёться слущать или через свои сенхайзеры hd555 (хотя для них я так понимаю нужен тоже переходник) или через свою мультимедию - понимаю , что такую карту с "гумном" коненкить - толку мало - но пока на неделю, две, придёться , так что , вот вопрос как это осуществить ?

з.ы - уж прастите если совсем дурной вопрос :smile:
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
да,мультимедийный монитор не подойдёт,вернее конечно можно переходником подключить,но толку от етого немного.На грошовых колонках преимуwество 1212м особо не услышишь
 
Сегодня , ходил слушать мониторы и наткнулся на вот такие Yamaha HS-50 , полсушал , вроде как для 5" очень даже ничего , взял , поюзаю , расскажу более подробно. В дальгейшем если баса будет мало к нему идёт сабвуфер 8" на 120ват (эти щас по 70ват). Короче как сказали в магазине , это новинка от Ямахи , и как для начинающей студии домашней, очень даже хороши - цена за пару 400$ + если нужно саб 400$ - и того в полной комплектации 800$.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.350
1.385
113
58
София
=]FleXoiD[=:
и как для начинающей студии домашней, очень даже хороши
Не мог бы поскорее отписаться про Ямахи - сам давно на них поглядываю. По западным форумам хвалют за "переносимость" микса - говорят, что действительно микс, сделанный на них звучит везде. Так ли это? А еще хают их старшие братья HS-80 - грят, что меньшие - лучше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)