Отечественные производители предусилителей и динамической обработки (3 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну вот так наверное
-ну такому вовну я не советчик , интересно а зачем управление оптроном на лампах? я конечно понимаю что когда эту схему
разрабатывали то оу еще не было но сейчас такое ваять это просто дурдом , и почему gain если это микпреамп сделан просто
громкостью на входе ? вообще то он должен быть в оос( тем более что она там и так есть) , громкость на входе с уменьшением
gain у вас будет ухудшать с/ш как и этот якобы компрессор-единственное " преимущество " этой схемы, хотя если просто
хотите сделать копию то никто не запрещает , просто видел варианты пограмотней сконструированные
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В ленте вк недавно вылезла такая контора
-были они на этом форуме лет шесть назад насколько помню забанили их навечно т.к несли полную чернуху , но собственно
на их сайте сразу удивляет фраза "мы не используем печатных плат" ( после такой заявы в лоб ну как то серьезно воспринимать стремно)
к тому же позиционируют себя как крутой хи-эндь с соответствующими ценниками
 
  • Like
Реакции: кактус

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надо же. Столько лет на форуме,а не в курсе.
 

Zloy Kot

New Member
31 Янв 2018
25
21
3
55
@digilab2, Юрий, заинтересовался Вашим SPM-102. Интересна именно полурэковая двухканальная версия преампа. Написал в «Октаву» (у них в каталоге есть), но там, похоже, даже паутину с клавиатуры смахнуть некому. У Вас в каталоге его нет (но в поиске на сайте открывается модель 3.0). Перестали выпускать? Вот прям совсем-совсем? На Авито сейчас есть два варианта, но старых версий, а хотелось бы новую.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-интернет магазин октава микс насколько я понял ушел в небытие , мы сейчас не работаем пока комплектация
не станет стоить адекватную цену , что то ломает за однобаксовый ОУ платить по 500р и за говносветодиоды по
30р(были по 1.5р), я понимаю конечно что с февраля месяца у нас праздник торгашей начался , но кормить их нет
никакого желания
-хотя гляну на днях, если готовые корпуса есть то один можно собрать будет
-к тому же подхватил тут какую то х.з как называемую ангину и три недели уже из дома не выхожу
 
Последнее редактирование:

Zloy Kot

New Member
31 Янв 2018
25
21
3
55
-хотя гляну на днях, если готовые корпуса есть то один можно собрать будет
Если Вас не смущает, могу купить DIY-ный КИТ без корпуса. Воткнуть в корпус - вообще не проблема! Простите за наглость -да даже и спаять, уже лет 40 паяльник в руках держу. Выздоравливайте поскорей!
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott и mitinglas

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Воткнуть в корпус - вообще не проблема!
-в данном случае проблема, т.к п/п в корпусе держится на разьемах сзади и на крутилках спереди так что произвольный корпус не
прокатит по простому, к тому же там индикаторы уровня 2шт по 8 светодиодов 2мм с шагом 3 мм , такие отверстия кроме как лазером или
хорошим фрезерным чпу не сделать, вручную все будет косо криво
 
  • Like
Реакции: Vadimoka

Zloy Kot

New Member
31 Янв 2018
25
21
3
55
Ладно, не буду наглеть! Согласен - оригинальное изделие должно быть авторским от начала до конца. Ибо остальное - уже "колхоз". А по поводу "корпус вручную" - вот похвалюсь, из моего последнего... Да и SMD могём:)
 

Вложения

Zloy Kot

New Member
31 Янв 2018
25
21
3
55
Буду мониторить вторичку. Может быть возьму SPM-100. Подкараулю модель посвежее и возьму. Или не стоит гнаться за самой последней версией? Мне в новых версиях импонирует 8-миразрядный индикатор и, думаю более свежие микпреампы.
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
... и, думаю более свежие микпреампы.
Они не в свежести дело. Они ж разные - 3 типа. Гляньте на сайте дигилаба. А вот что поставят в то что на авито найдете - только открыв узнаете. Свежее - 101 с компрессором и лимитером. 3 крутилки :
219475
 

Zloy Kot

New Member
31 Янв 2018
25
21
3
55
Регулятор гейна на HI-Z сзади не очень удобно. Под синглы и хамбакеры придется каждый раз лазить на заднюю стенку...
 

Zloy Kot

New Member
31 Янв 2018
25
21
3
55
Интересно почему? Выхлоп то разный! С линейным входом я быстрей соглашусь. У источников линейный выход более менее подтянут к стандартному значению или есть регулятор выхода.
 

Zloy Kot

New Member
31 Янв 2018
25
21
3
55
А регулятор HI-Z примерно в каком положении при этом?
 

Zloy Kot

New Member
31 Янв 2018
25
21
3
55
Более того - на всех гитарах (а их более десятка). Я и забыл, что так что-то регулируется.
нет компрессора
Ну на морде же (извините - на лицевой панели) написано: RMS COMPRESSOR LIMITER. Хотя по сути это одно и тоже. Давайте не будем цепляться за такие мелочи. А прибор действительно достойный. Значит нужно брать!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Интересно почему? Выхлоп то разный! С линейным входом я быстрей соглашусь.
-там большой д.д по входу , некоторые просили даже усиление не +15db делать а +20 +24db не хватало для некоторых датчиков
И в нем нет компрессора. Лимитер стоит.
-лимитер был в старом spm101 причем пиковый , в новом rms компрессор-лимитер прямого действия с адаптивным затуханием ( ratio регулирует наклон колена от 0 до inf)
Мне в новых версиях импонирует 8-миразрядный индикатор и, думаю более свежие микпреампы.
-в новых комплектация посовременней ( ора1652 инстр и лин вход , ора1656 выход , ada4001-2 буфер в преампе если тип1)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А по поводу "корпус вручную" - вот похвалюсь, из моего последнего.
-ну можно и так , хотя я не сторонник кучи плат и проводов, тем более морду и зад все одно надо заказывать а это считай
полкорпуса по цене, в итоге все одно все в цену корпуса упрется
 

Zloy Kot

New Member
31 Янв 2018
25
21
3
55
Что за агрегат? Написано digilab BSC-124. Я нашел фотографии, где он с ручками управления (частота раздела, уровни и т.д.). А это как работает?
 

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это кроссовер с фиксированными частотами раздела, делался под какую то определенную акустику на заказ,частоты и
уровни фиксированные, аппарат 96г выпуска что внутри даже предположительно сказать не могу , скорее всего ne5532 и
tl072(74)
 
  • Like
Реакции: кактус

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня помогал отправить(кому то в мск) такой компрессор приятеля разработчика аппаратуры :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)