Отечественные производители предусилителей и динамической обработки (2 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет не вижу смысла в отдельном устройстве , мы и просто компрессоры на that-ках уже не делаем давно нет спроса
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
тип1 помягче чуток
По ВЧ помягче?


А есть другой максимально идентичный по звуку 49990 ОУ, которые существуют в природе и которые можете поставить в 101?

про opa1611 пишут что отдаляет вокал.
А есть 101ый с оптокомпрессором? Если да, то скок стоит и что из регуляторов?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
про opa1611 пишут что отдаляет вокал.
про отдаляет не знаю , куда он там на моно может отдалятся ну если там только что то крутящее фазу, фильтр или тембр,
а вот резче точно чем lme49990, еще из подходящих пара ad -шек( писал выше) и lt1015 если не ошибаюсь( но ad797 и lt1015 я уверен
сейчас стоят неадекватных денег - раритет)
-нет олтики пока нет это я просто спросил , вактролы давно валяются а пока с that засада можно и слепить что то , правда я
помнится лет надцать назад на них собирал, по сравнению с that это просто зашквар был а не компрессор, с моей точки зрения
конечно
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вообще не понимаю, с чего вдруг стали спрашивать про оптику.
Сколько с такими ни сталкивался - абсолютно ничего интересного.
Ну, кроме возможно чуть лучшего С\Ш. А по работе - ноль....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да откуда там лучший с/ш если только какие то спец оптроны низкоомные( выпускаются но сомнения в доставаемости)
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Я тоже сомневаюсь, просто не могу понять внезапного интереса к "опто"...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Long, Михаил, в Вашем и Юрия примерах это могут быть очепятки и случайные ошибки. А в моем, к сожалению, - только откровенное незнание происхождения и написания термина "аттенюатор", но любовь к длинным умным словам (могли бы просто "пад" написать, все бы поняли).
Что навевает некоторые подозрения насчет понимания процессов вообще. Сму-утные такие...

Вот такой я зануда ;)
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
@digilab2 Доброго времени суток, есть очень старый прибор spm 100. не могли бы сказать можно ли его обслужить и за апгрейдить или проще заказать новый? ну в и целом поменялось ли кардинально всё там за большой период времени?
2022-01-21 11.28.12.jpg2022-01-21 11.27.34.jpg
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
можно конечно а что с ним? и где вы территориально, да сейчас все по другому сделано и на другой комплектации
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
можно конечно а что с ним? и где вы территориально, да сейчас все по другому сделано и на другой комплектации
Я из Санкт-Петербурга. Мне все нравится в вашем приборе работает как швейцарские часы. но серединки на моем моденном микрофоне нехватает (бархатистости) . если писать через встроенный преамп audient id4 mk2 то середина супер. но звук грязнее. собирает инфраниз (конечно это не проблема). но хотелось бы обновленный преамп. Либо заказать свежий (так как туда сюда отправлять). как сейчас обстоят дела с приборами. долго ждать после заказа?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-spm100 сейчас не делаем ,нет корпусов и заказывать не планируем , делаем только spm101 , что касается вашего то сделать
больше окрас ну не знаю , единственно у вас там 5534 еще стоят можно поменять на lme49710 но это звук еще чище будет и чуть шелковее
т.к у них маленький thd, емкости в звуке можно поменять на ничикон но это на звук не повлияет, может повлияет буфер на выходе
поставить полевой может он что даст , тут дело в том что у аудиента преампы изначально так окрашивают там thd на середине выше из-за
специфической схемотехники
-в сам преамп полевые я поставить не могу т.к современных одиночных нет кроме ора627(827 828) но они дорогие можно попробовать в преамп ор27 воткнуть он имеет специфический звук но надо смотреть есть они или нет вообще, друг советует ( сейчас у меня сидит)
воткнуть старый советский 544уд1а или 544уд2а , говорит нужный срач появится
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Уфе есть инженер такой Максим Федосеев, собирает музыкальное оборудование- предваки, компрессоры. Делал клон UA-175 , и RCA OP-6
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Он случайно такое не делает,- Селектор микрофонного сигнала Radial Cherry Picker (PS4)
"...Cherry Picker внутренне генерирует фантомное питание 48В, так что переключение между предусилителями не нарушит фантомное питание, идущее к микрофону. В противном случае это может привести к серьезным повреждениям подключенной аудиосистемы и наушников. "
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
так что переключение между предусилителями не нарушит фантомное питание, идущее к микрофону.
-интересно а каким образом фантомное питание нарушится если просто перетыкать микрофоны ?, вообще не очень понятно назначение
этого прибора, зачем нужен коммутатор четырех микрофонов на один преамп это типа подобрать быстро нужный мик для исполнителя?
или для спец целей типа радиостудии т.е говорит родитель1 , потом родитель2 и т.д по порядку? так там для этого микшеры есть
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
-интересно а каким образом фантомное питание нарушится если просто перетыкать микрофоны ?, вообще не очень понятно назначение
этого прибора, зачем нужен коммутатор четырех микрофонов на один преамп это типа подобрать быстро нужный мик для исполнителя?
или для спец целей типа радиостудии т.е говорит родитель1 , потом родитель2 и т.д по порядку? так там для этого микшеры есть
Переключать без отключения +48v об этом речь
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
555
232
43
52
Один микрофон переключать в разные преампы.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Один микрофон переключать в разные преампы.
-зачем? переткните микрофон выключив сначала фантом потом включите всего то делов, да и многие микрофоны можно и просто так
перетыкать( там где нет внутреннего преобразователя) хотя и не рекомендуется
-да конечно там один микрофон на четыре преампа , хотя четыре микрофона на один преамп явно интересней
 
  • Like
Реакции: yonnat и Long
24 Мар 2018
82
12
8
41
-кто то считает с какого то перепугу что не шумит и к.г маленький, и первое и второе неверно
Вот блин, а я как раз собирался на вход преда ставить сразу после 1:8 транса

LDR's distortion appears to depend on the current through the device, rather than the voltage across it. To keep distortion low, keep the current to a minimum.

It is distortion where the LED/ LDR combination really shines. Using a Vactrol VTL5C4 in a test circuit, distortion with an input voltage of 3V RMS and a LDR voltage of around 2.5V RMS, I measured a worst case distortion of a miserly 0.15%. Distortion at lower or higher LDR voltages (currents) was lower - that was the highest I was able to measure without being silly. With a lower input voltage (1V RMS) and hence a lower current, distortion remained at close to my oscillator's residual distortion, regardless of attenuation. If the voltage across the LDR is maintained at or below 1V through a resistance of not less than 10k (preferably higher), distortion remains low regardless of the input voltage.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот блин, а я как раз собирался на вход преда ставить сразу после 1:8 транса
а транс1:8 то зачем?(это для ламп) , да и после транса должен преамп стоять а не компрессор на оптроне, оптроны кстати лучше не вактролы а нечто типа nsl12sr3 от luna electronics если они конечно еще существуют
 
24 Мар 2018
82
12
8
41
а транс1:8 то зачем?(это для ламп)
для ламп
да и после транса должен преамп стоять а не компрессор
хочу компрессор перед лампой
оптроны кстати лучше не вактролы а нечто типа nsl12sr3 от luna electronics если они конечно еще существуют
сие мне не ведомо, я свои соберу: диод с плоской шляпой и фоторезистор
 
  • Like
Реакции: коб

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
хочу компрессор перед лампой
-ну и получите сигнал/шум никакой, к тому же нах он перед входной лампой не нужен , если питалово у лампы паспортное( не низковольтные поделки типа бехра или art) то ее перегрузить это еще надо постараться
сие мне не ведомо, я свои соберу: диод с плоской шляпой и фоторезистор
-ну можно и так ,только светодиод наверное а не диод , сразу советую фоторезисторы подбирать с минимальным сопротивлением а
светодиоды сверхяркие матовые, комбинация из белых и красных или зеленых, можно попробовать белый и синий , ну и с светонепроницаемым кожухом придется повозится
 
24 Мар 2018
82
12
8
41
Ну вот так наверное :
чет сложна как-то. я думал просто взять сигнал со вторички выс. импедансным буфером - потом 100к крутилка - и в лм386 чтобы она двумя светодиодами светила. без выпрямителей, без управления (кроме порога). И питать эту байду от фильтрованного накала. Я на groupdiy что-то такое видел.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Очень хорошо работали отечественные СФ3-1 с красными светодиодами.
Максимум спектральной чувствительности этого фоторезистора: 790 нм.
Добавлено:

чтобы она двумя светодиодами светила. без выпрямителей
-- УЖАСНАХ. :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)