Отечественные производители предусилителей и динамической обработки (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А ещё - вкатить выговор Р.Ниву, за название и логотип :
-а также за няшные ручки, круглые кнопени , кривые рамки и круглые светодиоды, как раз подпись мне нравится прям как на доллАрах
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У нива отличный дизайн,
-непонятно в чем отличный , а понял конечно надписью rupert neve designs, зуб даю если было бы написано sidorov designs
то в рэк уже было бы стыдно поставить такое
Может быть, начать с нормального логотипа?
-это типа переименовать например digilab в закорючку на фото вверху
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
конечно надписью rupert neve designs, зуб даю если было бы написано sidorov designs
то в рэк уже было бы стыдно поставить такое
-- Ой... Да что ж это за ужасы вы пишете!... :eek:
Представил такое в рэке - дак мне аж поплохело! :Dle70:
:Dle67:
 
  • Like
Реакции: digilab2

Ashman

Member
23 Дек 2008
76
26
8
Санкт-Петербург
я как понял, улучшение дизайна будет сопутствовать значительному удорожанию приборов.

например, я думал купить клон ноймана 87. Ну, его с грехом пополам можно взять за 70-80, если есть оригинальные детали, то дороже. И звучит он лучше Ноймана 87 аи, который стоит 200 000. При этом клон будет засунут в китайский корпус, который выглядит посредственно. Но, внимание, оригинальный корпус 87 без электроники и капсюля стоит тоже около 70.
Поэтому можно смело предположить, что если отечественные приборы начнут выглядеть как западные культовые, то они сразу станут и стоить в 2 раза дороже.

В наценку войдут затраты на узкоспециализированного дизайнера, может не одного, ведь нужно много скетчей. Увеличатся затраты на производство, на стильные крутилки, лампочки правильных, хитрые переключатели.

В итоге приборы потеряют свою рыночную выгоду — невысокую цену высококачественного товара, относительно зарубежных конкурентов.

Кстати, заметил, что большинство будто бы хочет, чтобы сами создатели сделали дизайн как у нива, апи и тд. Но те — большие компании, гиганты, они явно очень много денежек тратят на дизайн.

дизайн состоит как минимум из двух факторов — эргономичности конструкции и эстетики. И с конструкторской частью у наших, прямо у всех, все в порядке — кнопки на месте, разных цветов — для интуитивности, логика положения потенциометров и индикаторов всегда понятна. А эстетика — это уже всегда дорого и долго. Говорю по своему опыту строительства(восстановления) студии, где я пытался совместить эстетику и правильную акустику помещения. Местами мне это обходилось дороже в 3-5 раз, чем если бы я сделал просто ровную акустическую атмосферу без задуманного визуального стиля.

С другой стороны, сейчас стриминг начал приносить артистам деньги, как кассеты и диски в нулевые. Люди хотят хвастаться и выпендриваться, студии богатеют. И, возможно, есть смысл сделать премиум линейку приборов с неадекватно высокими ценами, чтобы их покупали только те, кто хочет выпендриваться, типа как у Тойоты есть Лексус, у Фольцвагена Бентли.
В добавок, это будет иметь обратный маркетинговый эффект — люди с приборами «реальной» цены будут рационализировать её себе или хвастаться друзьям в таком стиле «а внутри он точно такой же как тот за 200 000». И заметьте, подчас так и происходит, только я сравниваю свой Лонг с миленией, свой филигрейн считаю лучше брайстона и тд.

Надедсь ничего лишнего не сказал, просто я на даче, тут спокойно можно было часик пописать.
 
  • Love
  • Like
Реакции: Les-nik и Long

mitinglas

дМитрий Зайцев
есть смысл сделать премиум линейку приборов с неадекватно высокими ценами...
The Long Luxery Brilliance Sound - handmade nextgeneration technology from russion war indastry.
Ценик должен быть заоблачным настолько, чтобы был доступен только по тендеру министерств и корпораций. За откат в 90%.
Жаль, прошли золотые времена :)
 
  • Like
Реакции: quazzar и Guslyar

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Поэтому можно смело предположить, что если отечественные приборы начнут выглядеть как западные культовые, то они сразу станут и стоить в 2 раза дороже.
-ничего они не будут стоить , делали уже и не раз и не два, даже помнится гитарные примочки boss клепали один в один - не отличишь
даже резинки на педали с надписью boss - тогда покупали, когда на резинке сделали надпись digilab сразу носы поворотили
есть смысл сделать премиум линейку приборов с неадекватно высокими ценами, чтобы их покупали только те, кто хочет выпендриваться
-тоже делали до сих пор стоят как образцы, но что то потом продали по адекватныи ценам под индексом se
-тут как с джинсами все хотели американские , а я например шел в магазин покупал прекрасный джинсовый голландский материал
и шил в ателье , смотрелось это лучше чем стандартное американское вовно типа левис и супер райфл , и носилось в два раза дольше
если не в три, стоило примерно в три раза дешевле
-так что пользуйтесь чудными приборами разработки 70х годов 1073 ,1176, dbx или focusrite вань( тут кстати недавно проскакивал чел
который торчал от преампа RCA 33 года в комлекте с угольным миком), ну или в одном стакане в картах где на любом сайте даже
бехра написано что это best on the world и точка , правда не написано какой бестее. правда когда покупаешь начинаешь понимать
что это просто на....во
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Проблема страны - в том, что отечественный покупатель принципиально не хочет покупать отечественную же технику.
(Что при этом умиляет - собственные "нетленки" считают шедерами. Правда, удивляясь - почему их "там" не рвут из рук.)
И делайте здесь хоть супер-супер аппараты - результат будет тот же самый. Мы все существуем за счёт небольшого количества
вменяемых людей, кто покупает технику за собственные деньги и при этом не зомбирован насмерть рекламой (чаще всего
изделий от "дядюшки ляо" под чужими именами), и кто прежде всего слушает и сам оценивает качество аппаратуры.
Когда я был на 30 лет моложе и намного наивнее, бывал во многих студиях, приносил наши аппараты. Слушали, хвалили,
но на этом почти всегда и заканчивалось. Мол, был бы так же работающий, но "фром оттуда" - взяли бы сразу же!
Ну, страна тут такая. Пример от digilab2, с резинками на педали - очень характерен.

Собс-но, здесь это всегда имело место.
В одной из серий "Следствие ведут ЗнаТоКи" молодой ювелир подделывал антиквариат, ставя на него подлинное клеймо.
Что было дальше? А вот что:
"...она признавала подлинниками те его работы, которые были помеченные клеймом Фаберже.
Но когда он показал ей свою работу без клейма, явно надеясь, что она узнает его руку, то она
ничего не поняла и лишь снисходительно похвалила Кима."
[Мол, неплохо, но нет того изящества и мастерства]

А кто покупает за свои деньги - в основном, вовсе не миллионеры. И аппарат ценой в охулиард ни купят никогда,
бо просто не на что. Да и незачем, ибо понимают, что платят за технику, а не цацки-погремушки за дикие суммы.
Однажды просили улучшить некий аппарат ценой около 4000$. Крррраааасиииивый - ну просто глаз не отвести! :)
Звуком и параметрами, правда, не восхитил. Да ещё и плюс ко всему - просто фонил. С чем справиться так и не удалось,
надо было просто полностью перемонтировать весь аппарат, и менять саму его конструкцию.
По итогу - его хозяин использует наш Stereo Channel, а дорогущая "игрушка" стоит на видном месте, сияет лампочками,
охмуряя клиентов... :)

И подобных случаев немало - когда работают реально на нашем, а "для понту" - стоит импорт. Поэтому выпуск здесь
дорогих аппаратов не имеет ни малейшего смысла. Абсолютно. Купить дорогое могут только большие коммерческие
студии, а им - и не их в этом вина - нужны известные имена, опять же "фром оттуда".
Так штааа....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Звуком и параметрами, правда, не восхитил. Да ещё и плюс ко всему - просто фонил. С чем справиться так и не удалось,
надо было просто полностью перемонтировать весь аппарат, и менять саму его конструкцию.
-это случаем не пресловутая милления мне просто ее тоже привозили с такими же симптомами ( фонярой под -60dbu),
впрочем это еще не самый худший вариант , в api я вообще не вьехал там после 15кгц на амплитуде 6вrms тупо треугольник
вместо синуса ( это там где стоит doa api2520) у брайстона тоже самое только на 16кгц с 8вrms ( doa33)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
это случаем не пресловутая милления
-- А то что же ещё ! :) Она, родимая.
Похоже, нормальные люди ЭТО всё же раскусили, видел недавно в магазине новую за полцены.
А насчёт 2520 - я как-то выкладывал спеки оного, там SR ~ 3 в\мкс. Хуже чем 4558...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у меня подозрение что это она же самая , судя по всему после вас ко мне привезли с такой же просьбой, вердикт
был простой, коробка-авито-продажа пока относительно новый
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вряд ли - если не ошибаюсь, то это было лет 20 назад, и не из продаж, личная.
У хозяина она стоит до сих пор.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да точно значит не та, это было лет десять назад, ну значит ребят из миленнии все устраивает ( фон в пределах допустимого)
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Ну это парадокс какой то, визуальный образ бренда, просто полностью отключает у людей сознание. Внешность этих приборов вообще то какое значение имеет?:rolleyes: Весь юмор также в том, что кому эти кнопки не нравятся, он как правило ничего и не купит, а мозги прокомпостирует на всю катушку.:) Надо радоваться, что такие энтузиасты, что-то производят, и поддерживать их хотя бы хорошим словом, но лучше конечно рублем.:)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
значит ребят из миленнии все устраивает
-- Кто-то говорил, что первые 10 лет ты работаешь на имя, всё остальное время - имя работает на тебя.
Но милления меня, конечно, просто прибила. Причём меня за такую дикую фоняру - самого бы прибили,
а этим, похоже, можно - фирмА ведь!
Что забавно - на отечественных форумах подобное почти не обсуждается (хотя прямо влияет на работу),
а вот отсутствие у отечественных заказных ручек - так прямо взахлёб! (Хотя на работу не влиет абсолютно.)

Внешность этих приборов вообще то какое значение имеет?
-- Ну, в какой-то степени да. Лично я, когда вижу крррасссиииивыыыый аппарат, то первым делом задаю
вопрос: а на начинку деньги вообще остались? чаще всего - нет. Увы.

поддерживать их хотя бы хорошим словом, но лучше конечно рублем
-- Это было бы замечательно. Но начинающим этого никак не объяснить, пока они не послушают хоть немного
хорошего звука, и не набьют собственных шишек. Слишком много лживой рекламы лезет в глаза и уши не
очень опытных ребят. Потом плачутся мне по телефону, бедолаги...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а вот отсутствие у отечественных заказных ручек - так прямо взахлёб! (Хотя на работу не влиет абсолютно.)
-парадокс но почти на всех приборах " оттуда " за редким исключением пользуют все вполне стандартное - массовое
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
--- Удивительна любовь русского человека к болтовне ни о чём и ни за чем.
А тем временем в сероьёзных обсуждениях, куда приглашают - тишина как в морге.
Может, лучше всё же по делу поговорить?
Прошу !
Это не болтовня, а спрос людей.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- aps, так он же до сих пор в процессе обсуждения.
С момента окончания оного - аппарат будет собран за полтора-два месяца.
Только обсуждения фактически таки нет.... :(
 

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
@Long, не делаете ли Вы случайно компактную версию Quad DisAmp на 2 канала ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)