98,9% композиций продано менее 1000 раз! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mitinglas

дМитрий Зайцев
Пока тема про зависть, на мой взгляд.
В этой теме, как я с изумлением читаю, каждый вычитывает что-то своё :) Вы вот про зависть вычитали. Где??? Я 33 раза спрашивал, но в ответ только хамство, даже банить пришлось. Что так людей бесит? Возможность, что коллеге легко дадут денег? Или то, что их не спросят кому давать (что очень похоже)? ;)

Я, вообще то, про организацию процедуры оплаты хотел, но у народа какая то истерика форменная началась... а вопрос то чисто технический :(
 
  • Like
Реакции: Saw

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Смотрю, тут некоторые себя к арийцам приписали
если вы не догнали, что имел ввиду smack - то выглядите довольно глупо. весь форум знает его и никто не знает вас - я про интеллект, опыт, стаж, знания и прочие ништяки.
 
  • Like
Реакции: кактус и motley crew

mitinglas

дМитрий Зайцев
Что некие широченныя талантища не могут заработать себе на новую мышку, продаваясь только в стоках?
Вот! Видите что именно вызывает столько ярости? Как корёжит вас скепсисом, подъ_бом, ненавистью? Это кто там, №:%;№;%№:, собрался назваться "талантищем", да ещё и денег может получить??? Ату его, в КГБ писать, статью про попрошайничество вернуть!!! Ну больно, тяжело, понимаю :)

По этому забудьте вы про эти ярлыки, они вас с ума сводят! Не важно талант-девиант-самозвант. Каждый человек должен иметь возможность получить денег за то, что сочтёт возможным выставить. За фото, красивые глаза, помощь в жизни, ремонте, вот музычку сочинил, а вот экибану для вас по спецзаказу сделаю. Что в этом такого плохого то???
 
  • Like
Реакции: Saw и triz

mitinglas

дМитрий Зайцев
так патреон же.
Я вот не знаю ничего о "патреоне". Хотя вроде не в тундре живу. Но ещё лет 15-20 назад читал статьи в "Компьютерре" и "Эксперте", что простые и мгновенные микроплатежи перевернут экономику "будущего". Но пока, кроме сумасшествия с биткоином чего-то изменений не видно. Хотя этот блокчейн и создавался для исключения банков из обмена деньгами. Почему этого нет - понятно из первого поста (большим дядям это совсем не нужно) :)

Т.е. нужно решить две задачи:
1. Приучить людей выражать благодарность другим простым и мгновенным перечислением им денег.
2. Созданием инфраструктуры под это. (технически это уже практически реально)

Как в случае работы на улице "в шлапу" мы платим наличными, но знаете ли сколько людей стесняются дать денег, хотя и не прочь это сделать? Или бы хотели дать потом? А знаете сколько уже не носит наличных???
А так, как мы живём всё больше в сети, то и платить мы должны в сети. Понятно, что у большинства есть уже на телефоне банковские клиенты и пр. Но я бы всё равно чуть упростил. Типа платежи до 100 рублей - нажатием кнопкой без подтверждения и аутентификации с невозможностью повторения в течении суток.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приучить людей выражать благодарность другим простым и мгновенным перечислением им денег.
не в этой стране как минимум ))) и не при воровском режиме как максимум. уж псростите, если политика вылезла. но это ж менталитет наш - я не про всех, разумеется
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
не в этой стране как минимум ))) и не
при воровском режиме как ....
вот давайте с этими навальными провокациями в другую страну, ок? Уж из этой ветки, так точно.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mitinglas, я, хотя бы, не конкретизировал. а вы давай антиватными фамилиями бросаться. теперь, хотя бы, понятно с вами. но я особо и не сомневался... надейтесь и дальше - а это прям заметно ))). я, так понимаю, вам привычно - стабильность, вот это все.
простите, камрады, не могу держать это в себе, реально наболело. никого не хочу обидеть, всех уважаю, но есть у нас индивидуумы..
ЗЫ. мне показалось или провокатором здесь считают только вас?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Но пока, кроме сумасшествия с биткоином чего-то изменений не видно.
У тут пальцем в небо... Весь безнальный расчет это и есть ваши "микрооперации". Учтите один момент. Я его упоминал. Это налоги. Без налогового урегулирования эта система, в том виде, какой ее видите вы, не взлетит. Сейчас можете только баланс на мобилке пополнить тому, кто вам так в переходе понравился...
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Намасте_намасте, не грузи, Андрюх )) это все сложные банковские дела же ))
а если по теме: продана мизерная часть треков со стоков. ну и? значит, купили то, что посчитали нужным. либо не в те стоки треки свои залили. есть еще причины малых доходов? а мож, треки - говно. неужто не может быть? все орут "начни с себя", ну так и начните. пишите треки, которые не придется выкладывать на подобные сайты, а которые сразу найдут своего клиента, благо, форум позволяет сотрудничать с кем угодно в случае реальной гениальности музыки. нет - ну значит музыка вторична и композер так себе. не прав я штоле?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: crowd91

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas
... давай антиватными фамилиями бросаться.
... понятно с вами.
... я особо и не сомневался...
... вам привычно - стабильность,
... не могу держать это в себе, реально наболело.
... никого не хочу обидеть, всех уважаю, но есть у нас индивидуумы..
... провокатором здесь считают только вас?
опять я провинился, довел "уважающего уважаемых" :( извини и ты, дорогой, не увижу больше твоих содержательных негодований. чао!
[DOUBLEPOST=1515615795][/DOUBLEPOST]
Учтите один момент. Я его упоминал. Это налоги. Без налогового урегулирования эта система, в том виде, какой ее видите в...
Ну предложите свое видение системы! А то она работает у некоторых с налогом в 97%.
 
  • Like
Реакции: Saw

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Ну предложите свое видение системы! А то она работает у некоторых с налогом в 97%.
Все уже давным давно придумано. И система донатов на том же Бендкампе и упоминаемый выше краудфандинг. Чем это плохо-то? Другой момент, что не каждый "гений" оторвет задницу от "творчества" и сделает хоть один шаг для своего продвижения. Хотя, стоит отметить, что времени это отнимает не меньше. И поэтому приходит понимание, для чего существуют "кровопийцы-дармоеды" менеджеры и прочие импресарио...
 
  • Like
Реакции: soundroad и Sandello1973

mitinglas

дМитрий Зайцев
1. Все уже давным давно придумано. Чем это плохо-то?
2. Другой момент, что не каждый "гений" оторвет задницу ...
3. для чего существуют "кровопийцы-дармоеды" менеджеры и прочие импресарио...
1. ну уже 77 сообщение, про то "чем плохо то"

2. "не каждый гений" никому ничего не должен делать своей задницей. Спич о том, чтобы благодарить и (или) мотивировать. Без обязательств.

3. Для чего существуют профессионалы всем понятно. Весть топик о том, как заплатить НЕ профессионалам. Есть очень много соображений, прогнозов и т.п., что творчество (как кстати и спорт) вообще должно перестать быть "профессиональным". Именно размытие терминов "талант", "профессионал" так похоже корёжит некоторых форумчан. Что лишний раз подтверждает, что прогнозы эти уже сбываются.
 
  • Like
Реакции: Saw

Music_Hawk

Well-Known Member
Вот! Видите что именно вызывает столько ярости? Как корёжит вас скепсисом, подъ_бом, ненавистью?
Бро, съезди куда-нить, отдохни.
Ярость/ненависть/скепсис...
Фтопку.

вот давайте с этими навальными провокациями в другую страну, ок? Уж из этой ветки, так точно.
Да ты, как я вижу, вообще не в себе, парень!
До завтра бы точно тебе отдохнуть.
Вернёшься выспавшимся, свежим, незлобным, с юморком всё перечитаешь, потрёшь свой треш.
А?
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

mitinglas

дМитрий Зайцев
Бро, съезди куда-нить, отдохни.
Да ты, как я вижу, вообще не в себе, парень!
До завтра бы точно тебе отдохнуть.
Вернёшься выспавшимся, свежим, незлобным, с юморком всё перечитаешь, потрёшь свой треш.
А?
Что с вами всеми? Я пытаюсь о проблеме платежей говорить, но 2/3 лезут рассказать мне про меня! То я биографию Баха не знаю, то не в себе :) А в ком?
Один решил, что весть топик про себя пишу (фрейд, мать его), другой - что в "таланты лезу", хотя "обещал" ему быть слушателем :)
Вы чего на праздниках там мухоморы ели? Чего столько злости то? ОК, я плохой, поставили в "игнор", прошли мимо. Может кто зайдёт мирно побеседовать. Вас то чего так разбирает? Ну хоть цитаты приводите, я "не-в-себешность" доктору отнесу, может подлечат :)
[DOUBLEPOST=1515618272][/DOUBLEPOST]
Кого благодарить и кого мотивировать? Я наверно все же не въезжаю до конца в тему...
Да кого захотите! Официантку, заправщика, музыканта в переходе. Хотя речь шла изначально о публикующихся в сети музыкантах. Координат для оплаты которым у большинства просто нет.
 
  • Like
Реакции: Saw

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Есть шоу-бизнес и чтобы нормально зарабатывать на музыке нужно стать его неотъемлемой частью. Другого пути к коммерческому успеху для музыканта нет. На айтюнсах продается только то, что на слуху, раскрученные вещи, в которые продюссеры вложили деньги и если они не дураки, то они свои инвестиции отобьют. А некий Вася-ноунейм там ничего не заработает. На стоках продается только нишевая музыка - музыка для рекламы, игр и фильмов, причем чтобы там заработать нужно просто послушать хорошо продаваемые треки и бомбить по этой кальке, переступив через свои творческие амбиции и прочее. Про творчество и талант там можно говорить только относительно работы в этой узкой коммерческой нише.Что касается так называемого "чистого творчества", не заточенного на коммерческий спрос и конъюнктуру, и не вписывающегося в шаблоны шоу-бизнеса, то единственный способ реально заработать при востребованности такой музыки - на концертах и нигде в мире ничего иного не придумано. А донаты и сейчас никто не возбраняет, на сайтах исполнителей пожалуйста, есть реквизиты для подобных энтузиастов. Это и есть прямой денежный путь от слушателя к музыканту. А любая иная система, будучи коммерческой, при всем возможном "удобстве" возьмет с суммы донатов свой процент, как это делают стоки. Но даже при этом, будь она востребована, такая система уже существовала бы. Но ее нет, значит это никому не нужно.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
1. Есть шоу-бизнес и чтобы нормально зарабатывать на музыке нужно стать его неотъемлемой частью.
2. ее нет, значит это никому не нужно.
1. Вы рассказываете очень упрощенно всем известные вещи и общепринятые штампы. Никто с этим не спорит. Но даже большой бизнес, индустрия меняется. Причем стремительно. 10 лет назад ещё было сильно по-другому, через 10 лет поменяется видимо ещё сильнее. И платежи всё более и более упрощаются, будет ещё проще. И Ноунейм Васи выстреливают всё чаще находясь вне шоу-бизнеса. Но речь о другом: Нам всем будет лучше если мы освоим способ поддерживать маленьких, нишевых уникумов.

2. Отучаемся говорить за всех. Мне - нужно.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Хотя речь шла изначально о публикующихся в сети музыкантах. Координат для оплаты которым у большинства просто нет.
У кого нет, тому и не нужно. Вам не кажется, что это так? Кому нужно, тот напишет все возможные способы для получения доната. А их, повторюсь, хватает.
 
  • Like
Реакции: Alx_g
чего-то изменений не видно.
Видно: https://musicoin.org
Сегодня это может быть малопонятной гиковской фигнёй, а завтра чуток перевернуть методы игры. Уже сейчас эта платформа платит много больше, чем все стриминговые сервисы музыки.
Dotblockchainmusic-http://dotblockchainmusic.com
не за горами с его вшитыми метаданными и автоматическими транзакциями.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
У кого нет, тому и не нужно. Вам не кажется, что это так?
Кажется. Но также кажется, что ситуацию можно изменить общими усилиями, привычками и т.д. Об этом спич.
И да, конечно, я тоже заинтересован получить за своё "талантливо-гениальное" любительское творчество чуть-чуть денег :) С этой меркантильной целью и треплю тут некоторым нервы, извинити :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
не в этой стране
Ну что ты, в самом деле! Есть ведь люди-то! Вот даже целых два... или три:
если кто-то хочет пожертвовать на разработки - тот и делает это - по ссылке у меня в подписи есть возможность сделать Donate и я довольно часто получаю пожертвования от людей из разных стран мира. И кстати за все время я получил нескольких тысяч пожертвований (большинство конечно на небольшие суммы) и из всех этих тысяч пожертвований было только несколько (2 или 3) из России.
 
  • Like
Реакции: convex

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вот маститые экономистические учОные утверждают, что чем больше, чаще, проще и быстрей мы будем обмениваться друг с другом деньгами, тем богаче все станем.
[DOUBLEPOST=1515620624][/DOUBLEPOST]
Есть ведь люди-то! Вот даже целых два... или три:
А когда-то не было НИ ОДНОГО ;)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
И Ноунейм Васи выстреливают всё чаще находясь вне шоу-бизнеса.
Ага. На первых порах. А потом попадают в этот самый бизнес - и тогда уж начинают зарабатывать )))
[DOUBLEPOST=1515622459][/DOUBLEPOST]
Нам всем будет лучше если мы освоим способ поддерживать маленьких, нишевых уникумов.
И да, конечно, я тоже заинтересован получить за своё "талантливо-гениальное" любительское творчество чуть-чуть денег
Ну, вот наконец-то пазл и сложился. )))) Так дерзайте! И в плане поддержки, и в плане собственного творчества. Только меня сомневает - как первое, так и второе )))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
построена система, культивирующая средний продукт для максимизации прибыли.
Что по определению не совпадает с интересами искушённой аудитории. Которая, в силу своей малочисленности,
вообще не интересует мега корпорации
-- Как-то давненько слышал интересное от руководителя крупного западного лейбла:
(по памяти, как помню): "- У меня в портфеле есть ОЧЕНЬ интересная музыка, которая скорее всего НИКОГДА
не будет продаваться. Потому, что музыка (аудиозаписи) сейчас - это в первую очередь БИЗНЕС. И рынок - давно
и чётко структурирован. Вот ЭТО - детям, ЭТО - студентам колледжей, ЭТО - студентам университетов,
ЭТО - домохозяйкам, и т.д. и т.п. А то, о чём я говорил - оно всё НАСТОЛЬКО своеобразно, что я просто не могу
даже представить, КУДА его адресовать. Сам - слушаю с огромным удовольствием, но на этом всё и кончается."
Как говорится - ничего личного, просто БИЗНЕС...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)