98,9% композиций продано менее 1000 раз! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mitinglas, Тут дело не в этом, хотеть можно платить сколько угодно и тому, кто понравились. Это сказки, и как правило одна-две покупки, и потом много слов, что "выполнил свой долг и все честно". А там дальше получилось - куплю, не получилось - не куплю и так послушаю, а лучше вот пару раз заплатил и хватит, так же могу слушать, но тем двум заплатил и горд за это ))) Короче скатывается, что раз не заплатил, то вроде как не особо они и достойны, но послушал и может не раз, че тут ))
 
  • Like
Реакции: convex

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas
хотеть можно платить сколько угодно и тому, кто понравились.
Это сказки, и как правило одна-две покупки, ,
а лучше вот пару раз
Поймите вы - вам уже не платят! И не заплатят. А даже тем, кому платят (а их всё меньше будет) - то 2,6% от общего( и тоже будет меньше).
Т.о. вопрос: где "шляпу" ставить будем? ИМХО - концерт не эффективно :) Надо приучать народ к донатам. Это привычка + удобство. Раньше бомбил рукой от бордюра ловили и другого в мыслях не было. А теперь по телефону, сервис-шмервис и т.п. Я об этом.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вы к тому, что мои фавориты - это всякая псевдомузыкальная хрень? Если говорить аллегориями - боюсь, это ваша невеста больше напоминает кобылу )))
Вот политику сюда не надо...
[DOUBLEPOST=1515490049][/DOUBLEPOST]Ну вот собирали на альбом друзья из «Артерия», таки собрали. Хотя и были сомнения под конец срока. Как мне показалось, достаточно много времени и сил это отняло. Но, всё-таки лучше, чем 3 процента получить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну не знаю, что за статистики тут, на самом деле вроде бы как монетизируется всё и от рекламы от просмотров на ютубе и продажах, вконтакте тоже что-то отчисляет. Вроде как артисты всё больше с этого имеют и интерес там очевиден, если аудитория есть.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.739
3.302
113
Moscow, former USSR
ШТО??? Какой "шляпе"???
слушать в максимально доступном мне качестве, в любое время и в любом месте, а платить по результату - только тем, кто мне понравился.
Теперь как вариант еще перечислить на карту, е-кошелек и так далее. Куча способов, огромная... количество желающих спонсоров обычно меньше
Вообще не уверен, что нужно что-то добавлять к этой нарезке, но добавлю:
мне - за сидюшки перечисляли деньги на яндекс. Я их не наложенным платежом отправлял даже. кинуть денег с ЯД на ЯД - я вообще не понимаю, что может быть проще. ИМХО когда начинается начитка про "это сложно, мне б попроще" - это на самом деле про "мне б на халяву". Ну так тогда и вообще никаких проблем же?! У слушателя. У артиста, конечно, есть немножко...

ИМХО нужно переходить исключительно на донат и концерты
ИМХО - концерт не эффективно Надо приучать народ к донатам.
Дак это... кто на ком стоял-то?
 
  • Like
Реакции: convex и smack

mitinglas

дМитрий Зайцев
на самом деле про "мне б на халяву".
Дак это... кто на ком стоял-то?
Простите, что я так трудно для понимания пишу ;) На "халяву" если что, то у слушателя уже давно всё есть, но мы ж не на форуме слушателей? Как ещё проще разжевать не знаю. Если вас всё устраивает, так и славно, лайкайте друг дружку дальше.
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.739
3.302
113
Moscow, former USSR
@mitinglas, очень забавно спорить с человеком, который на ходу меняет свою позицию, это еще Жванецкий полвека назад подмечал. Начали Вы топ с того, что музыкант может зарабатывать только концертами и пожертвованиями (это если забыли, как переводится модное англицкое donate), потом вдруг "концерт - это неэффективно", а оказывается, это я виноват, понимаю плохо и неправильно.

С начальным постом я как раз согласен, так оно по факту и обстоит, работает реклама своего творчества концертами ( с некоторой прямой отдачей... впрочем, мизерной) и прямая поддержка музыкантов фан-сообществом, как бы она технически ни обустраивалась: хоть альбом в складчину (ой, извините, краудфандинг, опять я немодный какой), хоть продажа всяческого сувенирного, футболок там, CD... Как правило, тоже в прямой видимости от концертов. Иногда в нете.

А вот чего Вы хотите к концу обсуждения - извините, уже не понимаю.
 
  • Like
Реакции: smack

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, очень забавно спорить с человеком, который на ходу меняет свою позицию, это еще Жванецкий полвека назад подмечал. Начали Вы топ с того, что музыкант может зарабатывать только концертами и пожертвованиями (это если забыли, как переводится модное англицкое donate), потом вдруг "концерт - это неэффективно"...
Очень характерный полемический приём: нужно долго и тщательно отследить какую нибудь не логичность, противоречие (пусть даже и кажущееся) и уличить в этом "оппонента"! Ааа, я - д'Артаньян, победитель и вааще :) Скажите, @Sandello1973, а вам это зачем? :) Хорошо, вы победили, дартаньян :) Хотя я не спорил с вами, ничего вам не навязывал и не доказывал. Хотя, если уж на то пошло, то концерты (в основном и для многих, для тех у кого ещё нет известного, продавающегося имени) - это в первую очередь рекламная акция, с которой бывают часто одни убытки. Хотя иногда и удастся выйти в плюс (или поскакать на дне города за госсчет :)) Но это на столько общее место, что даже как-то не удобно об этом говорить на этом форуме. Но поклонникам Жванецкага всё в новинку :)

Меня вообще впечатлило: ребята - есть проблема получения денег. Вроде работают эти и эти способы. Может сделаем чо? Да не, херня, талант - пробъётся, вот я, да я, а ты вааще противоречишь и меняешь, чо ты хочешь? И главное лайкают друг дружку за каждый пук, только с концерта стадионного, мерч вагоном распродавшие :) Не, ребят, извинити, вас всё устраивает - так и в путь, обогащайтесь дальше, успеха. Не для вас значит писал.
[DOUBLEPOST=1515500348][/DOUBLEPOST]
А собссссно когда музыканты жили с продажи контента? Такое разве было в природе?
Основную часть исторического времени музыканты работали за еду (+не быть побитыми, как бонус). Вам традиции соблюсти или денег заработать? Кстати топик не про "музыкантов", а именно про тех, кто контент производит. И хотел бы с этого чуть поиметь.
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Saw

Music_Hawk

Well-Known Member
А какая здесь политика - если речь о музыкальных предпочтениях? Нипанятна... Искренне недоумеваю :)
Ну как же-с?
Лошадь упоминали? Кобылу опять же...
А у нас тут кто только в презденты не скачет нынче.
Да, ваши мемы от наших далеко, так вот:

http://lurkmore.to/Ксюшадь
 
  • Like
Реакции: Saw

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Кстати топик не про "музыкантов", а именно про тех, кто контент производит.
ничего не понимаю....
Кто там деньги творчеством зарабатывать собрался?
Средний доход музыканта составляет $ 23 от каждой заработанной $ 1000.
Кстати, 23$ это без учета налогов, как понимаю...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
ничего не понимаю....
Кстати, 23$ это без учета налогов, как понимаю...
Вот вы въедливый! :) Рояля не играет. Короче просить пожертвования (милостыню, донат и т.п.) может любой. Напрасно я "производителей" контента упамянул. (да, да, я опять видимо противоречу, о ужас, но мне не привыкать :)) Даже музыкант на улице. Раздаёт диски, на них ЯД, номер карты и т.п. Есть тема, что это может работать эффективнее. На пример если большинство будут публиковать свои "кошельки" для благодарностей.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.739
3.302
113
Moscow, former USSR
Раздаёт диски, на них ЯД, номер карты и т.п. Есть тема, что это может работать эффективнее.
@mitinglas, есть тема, что это работает до тех пор, пока не заинтересует налоговую. Именно поэтому оно не используется массово. А то статья "Попрошайничество" - она такая неприятная...

Вроде работают эти и эти способы. Может сделаем чо? Да не, херня, талант - пробъётся
чо ты хочешь? И главное лайкают друг дружку за каждый пук
Вроде бы, во-первых, никто Вас не оскорблял... Во-вторых, это самое "сделаем чо?" нигде ни разу не просматривалось, соответственно, все (кроме Вас) восприняли топик как повод обсудить, а какие способы работают. А Вы, значит, с предложением нового способа. Ну и КАКОГО?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas

1. А то статья "Попрошайничество" - она такая неприятная...
2. Вы, значит, с предложением нового способа. Ну и КАКОГО?
1. Сейчас в КоАП попрошайничество не упоминается совсем. Нет такой статьи :)
2. КАК вы читаете? Чем??? Где??? Ничего нового я не предлагал. Более того, в ходе даже этого обсуждения всё больше склоняюсь к тому, что ничего не выйдет. Ибо...
 
  • Like
Реакции: Saw

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mitinglas, Ну какие кошельки, фэйсбук забит умирающими от рака детьми, тем кому просто на еду не хватает. А тут нате вам, дееспособный музыкант попрошайничает, считая что он выше тех кому реально нужно донатить, за его ноты и голос от бога? Не сработает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и StoneJungle

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
То он радеет за музыкантов, которые "не зарабатывают музыкой", то он, оказывается, потреблятель, хотяшший слушать где угодно что угодно и непременно в самом наивысочайшем "качестве", следом он производятель "контенту", и насрать ему на музыкантов, лишь бы бабла срубить; и тут же, без перехода, ничего этого рояля не играет вообще.
Всё как обычно – "а погойворить"? Выставить себя дралтатьяном. Перед мамой, видимо.
Флейм, точнее, флуд, как он есть.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.739
3.302
113
Moscow, former USSR
@Ifrit, угу, итог выступлений вкратце. Кстати, интересный термин. Евгений Онегин, как он представляет себя во влажных мечтах? "выставить себя Дралтатьяном"... Вах, надо запомнить.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
То он радеет за...
то он, оказывается, потреблятель, ...
следом он производятель "контенту", и насрать ему...
Выставить себя дралтатьяном. Перед мамой, видимо.
@Ifrit
... как он представляет себя во влажных мечтах?
"выставить себя Дралтатьяном"...
Вах, надо запомнить.
С некоторыми, "особыми" людьми не надо спорить, они сами на себя всё расскажут и покажут :) Когда человек сам на себя делает, да ещё и в компании, тут главное не мешать, отойти подальше, чтобы не забрызгало :( Да, порода, такое не спрячешь...
Я пожалуй воздержусь от дальнейшего наслаждения общением с подобными "коллегами" воспользовавшись чудесной кнопочкой "ыгнорировать".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw
Если музыкальная композиция достойная, то она и будет продаваться. К примеру лейблы. Они же должны себя двигать. Они навоз не возьмут. Ребята там не тормоза. Да и мы с дерьмом не свяжемся. Человек же он как устроен? Себе взять получше. Успеть взять. Руки-то они по природе сгибаются пальцами на себя, а не от себя. Я исключаю всякие клубные узконаправленные стили. Это отдельное пойло. Но вот начиная с хорошей попсы ( не ремиксов, а авторских композиций) и заканчивая классикой, то тут во все времена был дефицит.
Как Станиславский в свое время метко сказал: -гении родятся веками, большие таланты
— десятилетиями, таланты — годами, посредственности — днями и бездарности — часами.
Понимаю, что в данной теме и не только-все мы перцы, неповторимости, таланты-скромники, доки в музыке и в ее создании, абсолютные музыканты и художники. Вот и нужно себя тестить и делать максимум для того, чтобы продавать свое творчество. Инструментов для старта достаточно и без вложения денег. Минимум, общую статистику с разных ресурсов об отношении слушателей к своим творениям собрать можно находясь еще на приземленном уровне. Количество всегда перерастет в качество. Вопрос в другом, в положительное или отрицательное. Люди зарабатывают реальные не плохие деньги и это правда. Но другие не зарабатывают ничего. И это правда. Вот еще про статистику. По каким социологическим критериям те ее высчитывали? По каким критериям те считали достаток от музыки? А какие — нибудь социологи из Оксфорда представили бы другие данные. Не говоря уже про социологов, которые работают по предвыборной компании в президенты России. Что, те на западе исключение? Вот на Саундклауде имеет свою страницу Алексей Рыбников. Можно посмотреть его статистику. У неосведомленного человека сразу сложиться впечатление о небольшой известности данной личности. Ссылка : https://soundcloud.com/rybnikovofficial
Можно эти данные сравнить с какими-то нибудь данными среднего диджея, или репера хрюкающего поросенком (это серьезно без шуток. Вся композиция одно хрюканье) а последователей за 2К (!) И что Алексей Рыбников не популярен и материально не обеспечен музыкой?
Какая статистика. Что эта за х...ня! Зачем под эти публикации статистики наклонять голову, отваливаться и садиться на измену. Как в мультфильме «Козленок который считал до десяти». Правда.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.739
3.302
113
Moscow, former USSR
В самом деле, порода. Надо запомнить: никогда не иметь дела с Д. Зайцевыми. Спокойнее будет. Ифриту-то чё, он в Америце...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
С некоторыми, "особыми" людьми не надо спорить, они сами на себя всё расскажут и покажут
Драааценный, все уже давно поняли, что ты про себя любимого эту бодягу развёл. Не забудь маме показать, дралтатьян породистый.
 
  • Like
Реакции: ssm и Bernard

Noiws

Active Member
25 Июл 2017
264
159
43
noiws.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А оставшихся 1.1% вполне достаточно для пополнения сокровищниц мировой Музыки. :)
Смотрю, тут некоторые себя к арийцам приписали. Ну ну, песочек не забываем на строительство сдавать :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: triz, skyfall и Saw

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вспомнил в тему. в питере када в отпуске бывал, гуляли с женой и друзьями по дворцовке, а там же, как обычно - всякие клоуны-танцоры-музыканты... в один вечер приходим туда - а там сплин поет! ну это мы так все подумали ))) парень с гитарой и с колонкой на батарейках просто невероятно классно пел сплина. я, как человек небогатый, но душевный и слегка пьяный, не пожалел ему дать денежку больше, чем у него лежала самая крупная в чемодане - и я не разорюсь и ему приятно. и это было, реально, искренне! не потому, что я люблю сплина - неа, не поклонник ваще, - просто запомнил, что есть такой у нас, ну песни неплохие - а пел душевно парень. потом пообщались маленько, из томска оказался.
вот пример, как можно себя продать в хорошем смысле слова без концертов и без ваших этих сайтов (забыл название обобщенное). да плевать лично мне, что там лежит на продажу на сайтах музло-продажных, я хочу, чтобы в душу мне вцепились! пишите и дальше на стоки (вспомнил))), только кто вас там слушать будет? нахер ваша-наша-моя музыка там не упала никому, гении, блеать, музыкальные... кто реально хорошее музло-песни пишет - к тому народ сам подтянется, и продавать ничо не придется, потому как и покупать не будут, а просто в благодарность денег-бухла (как у нас водится)-продуктов-визиток с нужными услугами и проч. дадут.
а непризнанным гениям - в кочегарку, глядишь, очередного цоя в себе взрастите...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
что Бах... работал простым органистом в церкви.
Иога́нн Себастья́н Бах (нем. Johann Sebastian Bach; 21 [31] марта 1685, Эйзенах, Саксен-Эйзенах — 28 июля 1750 [н. ст.], Лейпциг, Саксония, Священная Римская империя) — немецкий композитор, органист-виртуоз, капельмейстер, музыкальный педагог.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
Дмитрий, я так понимаю, Вы биографию Иоганна Себастьяна не знаете (это не вопрос).

А судьбу Эгона Шиле? Художника?

Я к тому, что лучше начать с истории искусства, если про таланты.

Пока тема про зависть, на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Всех утопить! (C)
Я бы попросил таки ТСтера расставить точки над «Ё».
Он (ты) о чём?
Что некие широченныя талантища не могут заработать себе на новую мышку, продаваясь только в стоках?
Что единственные люди, нормально и постоянно зарабатывающие на чистом творчестве, это РАО?
Давай прям по пунктам, что ли.
Тезисно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)