Реальные цены на плагины. (1 онлайн

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.536
2.011
113
Moscow
Я, проживая в Москве, что-то никак не ощущаю разницы цен приезжая в европу.
Потому что туризм и эмиграция разные вещи. Поинтересуйтесь например стоимостью жилья в европейских столицах.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.203
5.116
113
+ налоги + банк счет + транзакции + защита продукта + антифрод + антиддос + сервер + ...
например:
каканить Австрия.
налог с юрлица 20%, ватс 20%, банк 1%, транзацкия - ну хз, пусть еще 1%, какойнить айлок +25$,
пусть плаг стоит 100$.
предположим айлок есть (хотя за лицуху вендор все равно платит).
минус банк - 99
минус ватс - 82
минус налог - 68.

дизайнеру заплати, дспшнику заплати, сайт подними, да еще чтобы не уронили, платежку установи, маркетинг разошли (например FB еще откусит 10%)...
а, после того как всем все раздал - еще НДФЛ, контрольный в башку.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
931
598
93
ценовая политика софтовых производителей очевидно основывается не на себестоимости разработки продукта (иначе в силу того, что материальный носитель плагина в большинстве случаев не продается вместе с плагином, цена плагина постоянно падала бы с каждой последующей продажей). стало быть цена основывается исключительно на маркетинге - то бишь на основе изучения спроса. спрос падает, растет конкуренция - падает и цена. сейчас реально идет всплеск новых разработок, которые в основе суть просто новые обертки старых и новые "производители" зачастую на старте продаж демпингуют, в итоге рост доступных предложений порождает спад цен
 
  • Like
Реакции: Trasher

dmitry1982

Well-Known Member
23 Фев 2011
614
251
63
Санкт-Петербург
с точки зрения покупателя, захожу на сайт висит компрессор за 300$ я сто пятьсот раз подумаю, поюзаю прежде чем купить, теперь предположим тот же компрессор за 30$ а почему бы и не взять? и тут таких же как я еще человек двадцать на сайте...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не уверен, что есть тут мого пользователей, которые нужно-не нужно покупают компрессора хоть за доллар...
Мне и даром не нужен компрессор, который хуже тех, что у меня уже есть.
Так что цена тут вообще мимо.
 

dmitry1982

Well-Known Member
23 Фев 2011
614
251
63
Санкт-Петербург
тем более такое идеально для софта, для производителя затраты что на один плагин что на миллион копии одинаковые
[DOUBLEPOST=1516818638][/DOUBLEPOST]речь и не о том что люди будут покупать ненужное, за 300 баков даже если нужное все равно решение примется не моментально, а за 30$ тем более если до этого стояла цена 300$, психология и тд маркетологи все это учитываю
[DOUBLEPOST=1516818700][/DOUBLEPOST]я не про форум а про сайт производителя имел ввиду
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@dmitry1982, вы специалист в области маркетинга и со специализацией маркетинг програмных аудио плагинов?
Цена плагина также определяет его и статус и возможный уровень.
На плаги по 5$ пачка просто ни кто может и внимания не обратить, на сколько хороши бы они ни были...

Причин почему ценик стоит 300 или даже 1000 $ (есть и такие) - может быть масса.
 

dmitry1982

Well-Known Member
23 Фев 2011
614
251
63
Санкт-Петербург
статистика все делает, кл-во посещений сайта магазина, кл-во продаж, потом раняют цены и снова статистика, это же софт, другое дело что то материальное где с ценой не поиграешь.
 

dmitry1982

Well-Known Member
23 Фев 2011
614
251
63
Санкт-Петербург
согласен сначала статус и т.д., как пример перечисленные в топике выше производители, изначально цены у них были конские, теперь же может каждый себе позволить и продажи думаю в разы выросли, теперь предположим если бы они железки продавали, все совсем по другому было бы
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.203
5.116
113
и, да, поинтересуйтесь сколько получает DSP-инженер на загнивающем. Это просто чтобы сделать кошерный алго, безо всяких оберток - VST\RTAS\AAX стандартов, автоматизация, разные частоты дискретизации, буфера... там половой жизни - на две жизни. И за всё башлять, за каждый чих.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.114
5.738
113
45
Валдай-Минск
Причин почему ценик стоит 300 или даже 1000 $ (есть и такие) - может быть масса.
Вот поэтому я и говорю полезнее брать конкртеный плагин и обсуждать его реальную стоимость, не учитывая сколько было потрачено на его создание. Ну как вот можно сказать иногда (про дорогой свежевышедший плугин) - ему цена насамом деле такая то. Т.е. берётся какоето усреднённое представление о том что сейчас есть на рынке и сколько оно стоит, и в уме возникает результат. Хотя и это тоже вещь такая местами очень индивидуальная (я например переоцениваю ревера с фризом, а для когото сто баксов не деньги и тд) А какие ещё могут быть смыслы даже незнаю ))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
что ж вы в москве то живете, если там всё дешевле, а зарплаты намного больше.
А место жительства определяется исключительно меркантильными критериями?
А ТАМ жильё точно дешевле чем в Москве :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.536
2.011
113
Moscow
@Aleksandr Oleynik, после падения рубля в 14 году уже нет. Даже пообедать в европе мне обходится намного дороже чем в москве.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Даже пообедать в европе мне обходится намного дороже чем в москве.
Может вы обедаете в Мишленах...
У меня и у Google данные совершенно иные!
Часто бываю и в Москве и в Праге (например).
Средний обед без выпивки в Москве - около 600 рублей (8,6 Евро)
Хороший обед с пивом в Праге - 150 крон (5,7 Евро)
 
  • Like
Реакции: fakeitback и Alex_HS

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.536
2.011
113
Moscow
не получится полноценный обед за такие деньги, это в лучшем случае стоимость одного мясного блюда. В среднем аналогичный обед в европе стоит раза в 1.5-2 дороже по сравнению с московским.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
не получится полноценный обед за такие деньги, это в лучшем случае стоимость одного мясного блюда. В среднем аналогичный обед в европе стоит раза в 1.5-2 дороже по сравнению с московским.
БРЕД!
Я только вернулся из дорогущего горнолыжного курортм во Франции - еда ДЕШЕВЛЕ, чем в Москве. И уличная и ресторанная.
Про Прагу вообще молчу.
[DOUBLEPOST=1516875086][/DOUBLEPOST]
Я в каком-нить "Му-му" за раз спокойно на штуку наедаю, причём без пива.
Не....., я и на две могу :)
Но я решил честно сравнить....
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.069
1.818
113
не получится полноценный обед за такие деньги, это в лучшем случае стоимость одного мясного блюда. В среднем аналогичный обед в европе стоит раза в 1.5-2 дороже по сравнению с московским.
С теткой както сидели и переводили цены на продукты с их крон на наши - получился примерный паритет, плюс-минус на разные товары небольшой разбег с ценами нашей "пятерочки". Но там, в Копенгагене качество продуктов совершенно несопоставимо с тем, что в пятёрке продается, ну и во вторых какбэ Дания, мягко говоря, не самое дешевое место для жизни. Например если они с мужем проежают какую нибудь Польшу, то там с их ценами вообще ощущают себя очень состоятельными людьми, а приезжая в МО такого чувства нет. При этом думаю не надо лишний раз пытаться сопоставлять доход среднестатистического поляка с жителем московской области.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@alexpen, я не против. Обратитесь с этим предложением к @skyfall
Только вот сама по себе тема - Реальные цены на плагины - полнейший офтоп и детский сад.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.204
8.422
113
@Aleksandr Oleynik, про тему по сути согласен, у меня только нет абсолютно никакого желания читать тут про цены на хавчик в разных городах и горнолыжных курортах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)