Реальные цены на плагины. (1 онлайн

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Реальная цена на плагин - та, за которую его хотят купить.
В остальном можно по каждому производителю писать отдельно диссертацию по маркетингу, но в конечном счете цель у всех одна - выжить и только время покажет кто продержится дольше на рынке. И потом, проблему можно рассмотреть с разных точек зрения, у всех разные условия работы и конечные цели, технологии производства, себестоимость, политика роботы с клиентами и понятия о качестве продукта.
Как это все можно сравнить в одной теме?
На практике - покупать только в период скидок, они четко прогнозируемы, тех кто не хочет скидывать - жестко игнорить, если их продукт не уникален:), смотреть рынок вторички, меняться в конце концов!
А вообще времена сейчас прекрасные, если б начал сначала - потратил бы минимум в 5 раз меньше на софт и наверное лучше был бы укомплектован даже.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
@Devils_Master,
разницы практически никакой, разве что камеры в яблоке лучше, скорость работы, стабильность и остальное на высоте.
серьезно?? только про камеру??

Это вы решили что не хуже. А другой человек утверждает что хуже и кто из вас прав?? А опять же плагины просто бывают другие и не хуже и не лучше, просто для определенных задач.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
серьезно?? только про камеру??
Это вы решили что не хуже. А другой человек утверждает что хуже и кто из вас прав?? А опять же плагины просто бывают другие и не хуже и не лучше, просто для определенных задач.
мне кажется, вы параллельно со мной из другой вселенной общаетесь. :D
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.809
28.643
113
57
Москва
valhalla, toneboosters, voxengo, overtone dsp, klanghelm, tdr, hornet и т.п. - таких хочется поддержать в первую очередь.
Тем, с ценниками $200+ хочется сказать: морда не треснет?! Времена нынче не те, когда в ШБ деньги чемоданами носили...
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, я просто вас не понимаю, зачем хамить то, если выражать мысль не умеете? короче до свидания ))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.859
5.696
113
Ekaterinburg
скучно уже про ваши телефоны читать. особенно скука про айфоны, когда есть телефоны и дороже не от яблока (Samsung W2018 за $2400).

назад к теме цен на плагины. цены - резиновые, и производители уступают в цене когда общепринятые скидки идут особенно.
думаете в штатах черная пятница в простых магазинах - от плохих продаж? да от того что колоссальные продажи наоборот. бигбум - и малая цена при умножении на огромное число покупок - компенсирует визуальное падение цены для разработчика.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@Devils_Master, ну вы бы хоть себя перечитали для начала, прежде, чем кого-то обвинять в хамстве)
Что касается премиального сегмента, то присоединяюсь к совету камрада: изучайте основы маркетинга!) Думаю, что тогда вам станет понятнее, что определение "премиальное" не является синонимом определения "лучшее"!) Премиум - это то, что недоступно для широких масс, базирующееся на бренде с соответствующей маркетинговой/ценовой политикой. Устраивает eq, встроенный в DAW (сейчас слегка утрирую, поэтому, плиз, без антимоний))? Та ни вопрос, пользуйтесь на здоровье! Никто же не обвиняет вас в жадности, малообеспеченнлсти или непрофессионализме, верно? Так почему бы и вам не воздержаться от скрытых обвинений в глупости (расточительности / непрактичности?) в адрес тех, кто считает для себя возможным и/или необходимым тратить на любимый/привычный/малодоступный продукт столько, сколько просит разработчик/производитель?)
Любая покупка, любое приобретение, это, в первую очередь, удовлетворение психологических потребностей, и хочется попросить иметь сие в виду;) Сеголняшнее рядовое "бмв" уступает в разы вчерашнему и в десятки раз - позавчерашнему, но осознание данного факта не мешает лично мне понимать мотивы людей, отдающих предпочтение этой марке в настоящее время) Не разделять, но понимать!) Попробуйте и вы, вдруг получится?;)
 
  • Like
Реакции: andy felon

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
Извините за оффтоп
@Devils_Master, я хам? Это вот так сейчас сливаются с разговора когда за свои слова не отвечают?? Я вам четко скопировал ваши слова, за которые вы почему то не хотите отвечать, что ту еще не понятного?
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так почему бы и вам не воздержаться от скрытых обвинений в глупости
увольте, никаких обвинений с моей стороны не было :)
я лишь хочу донести, что на каждый "премиум" плагин есть более дешевая, и не менее качественная альтернатива, и что в наши времена, называть софт "премиальным", как минимум странно :)

Сеголняшнее рядовое "бмв" уступает в разы вчерашнему и в десятки раз - позавчерашнему, но осознание данного факта не мешает лично мне понимать мотивы людей, отдающих предпочтение этой марке в настоящее время) Не разделять, но понимать!) Попробуйте и вы, вдруг получится?
извиняюсь, не совсем понял вашу мысль, может быть болезнь гриппом сказывается...


я хам? Это вот так сейчас сливаются с разговора когда за свои слова не отвечают?? Я вам четко скопировал ваши слова, за которые вы почему то не хотите отвечать, что ту еще не понятного?
я вас совершенно не понимаю, о чем пытаюсь донести уже несколько постов, а вы все "сливаешься", "за слова не отвечаешь", от вас видны только выпады и слышны нападки, что воспринимается, как хамство. вы либо выразите мысль точнее, либо, не имеет смысла совершенно данный диалог.
и повторюсь, в айфоне только камера лучше, и никакого чужого мнения мне для этого не надо, могу и то и то сравнивать "в лоб", и заметьте, никакой критикой и восхвалением я не занимался, от чего совсем не понимаю ваших наездов, выбирайте, что вам нравиться, но факт того, что есть недорогие и качественные плагины, остается фактом.

за сим хочу откланяться от обсуждений "премиум" плагинов, таз2106, камеров айфонов и немецких вёдер ))
 
  • Like
Реакции: vitalker

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Интересно) а когда производители гитарных программ выдают какие-то дикие названия, типа OVERANGE или ENGLAND- это потому, что для экономии не хотят платить за использование торговой марки Оранджу и Энглу? (это как пример).
Или те сами против использования?
Исключение только Амплитьюб, там всё чётко)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
@Devils_Master, ты реально толи не читаешь что люди пишут толи троллишь ))

Смотри
Народ тебе (в очередной раз!) объясняет механизмы маректинговые - ну грубо говоря общемировые
На что ты отвечаешь как заведенный "а мне пофиг и я считаю это глупостью"

Но вот в чем пробелма - не ты ставишь цены на плагины и не ты на них зарабатываешь
И если мы обсуждаем - от чего цена на плагины такие
То твое "а этот маркетинг считаю глупым и на меня он не действует" (далее про афоны и китайцев итп) - это туоп не в тему
Тобишь не тебя тут обсуждаем и не продажу плагинов лично тебе

Ибо на тебя не действует а на массу людей действует - и если не забывать что цель продающих плаги есть заработок - то сии продающие и используют различные механизмы позиционирования продукта

И практика показывает что премиум позиционирование (в аудио софте) уже не работает так хорошо как когда-то но еще живо вполне

В общем глядя на эйрбас стоящий на земле можно считать глупостью что он взлетит (без вопросов - личное мнение - священная корова нонче) - но он таки взлетит )))
[DOUBLEPOST=1514379712][/DOUBLEPOST]
Интересно) а когда производители гитарных программ выдают какие-то дикие названия, типа OVERANGE или ENGLAND- это потому, что для экономии не хотят платить за использование торговой марки Оранджу и Энглу? (это как пример).
Или те сами против использования?
Исключение только Амплитьюб, там всё чётко)
у них - никогда не знаешь когда большой дядя тебя засудит - без шуток
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
у них - никогда не знаешь когда большой дядя тебя засудит - без шуток
Вот я и без шуток хотел бы видеть перед собой нормальную надпись вместо типа Abidas или Adibas))) и мог бы заплатить за это лишнюю пару баксов)
Поскольку далёк от кухни плагиностроения и плагинопродавания, интересуюсь- почему IK Multimedia смогла всё сделать нормально, а все остальные нет? включая отечественный ReAxis...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@vitalker, договориться с компаниями, чьи продукты эмулируют, и назвать их своими настоящими именами)
я здесь не про звук вообще)
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.702
15.711
113
43
Москва
@Spartak, а в чём в вопрос то? Написали письмо, взяли папочку под мышку, флешку с презентацией, да отправились к фендерам на переговоры.... ну а как ещё в корпоративной среде дела делаются?

включая отечественный ReAxis...
Ну ты действительно считаешь, что чувак с камчатки прям так ногой откроет дверь любой большой конторы? )))
 
  • Like
Реакции: Spartak и buncker

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
@vitalker, договориться с компаниями, чьи продукты эмулируют, и назвать их своими настоящими именами)
я здесь не про звук вообще)
Камрад без обид - но ты реально оторван от реальности как-то в этом конкретном вопросе =)
Думаю чисто услуги юриста по оформлению договора на использование торговой марки будут дороже стоить чем отчисления любой мелкой конторы в пользу гиганта типа фендер
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
а в чём в вопрос то? Написали письмо, взяли папочку под мышку, флешку с презентацией, да отправились к фендерам на переговоры.... ну а как ещё в корпоративной среде дела делаются?
Ну ты действительно считаешь, что чувак с камчатки прям так ногой откроет дверь любой большой конторы? )))
Ок, Mercurrial снимаем с подозрений)
Камрад без обид - но ты реально оторван от реальности как-то в этом конкретном вопросе =)
Думаю чисто услуги юриста по оформлению договора на использование торговой марки будут дороже стоить чем отчисления любой мелкой конторы в пользу гиганта типа фендер
Дык я и не говорил, что я в курсе и знаю эту кухню, о чём сразу честно предупредил)
Теперь вот дошлО) спасибо)
Хотя, про "мелкую контору"- TH-3 Overloud стоит аж $ 179.00-
это как раз та, где "Overange" ) а Amplitube где-то 80, вроде...
по-моему, это единственная их заслуга. Ничего более хорошего они не сделали :)
Я не про звук)
 
  • Like
Реакции: vitalker

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
оскольку далёк от кухни плагиностроения и плагинопродавания, интересуюсь- почему IK Multimedia смогла всё сделать нормально, а все остальные нет? включая отечественный ReAxis...
Математика - проводите прогноз продаж под брендом Абидас и под брендом Адидас. Расчитываете разницу - если она предположительно существенно больше платы за патенты то обращаетесь к производителю и, если он не связан исключительными правами с вашими конкурентами, и не считает что качество вашей эмуляции может нанести ущерб репутации известного бренда, а заодно естественно умаслив пару-тройку топ-манагеров по цифровому контенту, брендингу и маркетингу после долгих многомесячных переписок и контрактов, возможно и полетов-поездок в головной офис вы запускаете свою линейку уже не с искаженными, а с реальными названиями.
На практике я думаю большинство производителей четко понимают что стратегия "назови себя The Glue и звучи круче всех" гораздо надежнее на рынке, чем "прикрывайся чужим брендом, лохи слушают глазами" - отсюда и нежелание многих получать права на бренд.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Ок, Mercurrial снимаем с подозрений)
Хотя, про "мелкую контору"- TH-3 Overloud стоит аж $ 179.00-
это как раз та, где "Overange" ) а Amplitube где-то 80, вроде...
оборот надо смотреть а не цену - а это затруднительно =)
Плюс [по секрету] - "там у них" многое решается так же как и у нас - по личным симпатиям и связям )))
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
оборот надо смотреть а не цену - а это затруднительно =)
Плюс [по секрету] - "там у них" многое решается так же как и у нас - по личным симпатиям и связям )))
Ок ок убедил))
У меня ещё были мысли о морально-этической стороне вопроса) копируя "звук бренда", даже и с искажённым названием, плагиновыпускатели пользуются без зазрения совести всеми наработками и рекламой этого бренда, того же Оранж в данном примере-
и ничего ему за это не отчисляют. Это справедливо?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
Ок ок убедил))
У меня ещё были мысли о морально-этической стороне вопроса) копируя "звук бренда", даже и с искажённым названием, плагиновыпускатели пользуются без зазрения совести всеми наработками и рекламой этого бренда, того же Оранж в данном примере-
и ничего ему за это не отчисляют. Это справедливо?
ну если "по чесноку" - то коненчо это эксплуатация чужих заслуг
но в среде софтовой это как то "само собой" сложилось и прижилось
Объяснения у меня нет
Вот например в ССД (стивен слэй драмз) в виде плагина у нас используются имена барабанов реальные (как и у увсех других контор) и никаких проблем
А как только переехеали на железо выпустив барабанный модуль с теми же сэмплами - юристы сказали "имена поменять и с картинок стереть"

Так что фиг его знает где тут грань между моралью и "все к этому привыкли и проблемы нет"
Хотя полагаю что если какаянить тама поласт иск на тунтрек (как самого жирного игрока этой сцены) - то выиграет без проблем
 
  • Like
Реакции: Spartak

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@buncker, нихт фирштейн, своё мнение высказал в первом же сообщении в данном топике, дальше - просто лирика. а суть остается таже - дальше плагины будут стоить дешевле, се ля ви.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Да скоро их за бесценок отдавать будут, никто брать их не будет. Зачем 100500 плагинов? Кто себя сможет разрекламировать хорошо, тот и будет на коне. Slate, UAD пока держутся (ну или делают вид)
Проскочила инфа, что Sonnox скоро можно будет брать в аренду с правом выкупа, сначала обрадовался, потом подумал, а что со всеми остальными плагами делать, выкинуть что ли?
В общем поздно Sonnox решили к народу стать ближе. Я уже не возьму, а молодёжи интерфейс нужен помоднее)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)