А что, UVI никто не юзает? (1 онлайн

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
@vip76, Понял....А я уже губы раскатал. Что-то не нашел я на аудиолюксе продуктов UVI.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Господа!Отговорите (или наоборот)от покупки Falcon :rolleyes:
Купил зимой по скидке . Еще с купоном 2 экспаншена дали . В одном проекте плотно его использовал . Свою цену он точно отрабатывает . Интерфейс для меня очень сложный . Пока в основном пользуюсь готовыми пресетами .По звуку в основном нравится .
 
  • Like
Реакции: vicle

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Господа!Отговорите (или наоборот)от покупки Falcon
ждите скидок, осенью в чп со всеми 5-ю на тот момент экспаншенами за 280$ забрал с оффсайта, скидки бывают не только в чп.
а совсем не покупать его нельзя ибо он прекрасен, мегафункционален, и изитуюз, особенно после того как отходишь от привычного стереотипа работы с софтсинтами с гуи в стиле сайлентшмайлент.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo, vip76 и vicle

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Господа!Отговорите (или наоборот)от покупки Falcon
Если есть желание углубиться в соунд дизайн и гора времени, как и с галионом и прочими подобными вещами. Ито, опять же, сильно не размахнёшься, уперевшись в цпу клипование на какойнибуть идее с мощным униссоном или всего паре штук какихнибудь иркам семплеров в стеке. Фалкон местами жруч неадекватно. Как и надежда подербанить покупные библы фалконовскими возможностями, про это можно забыть, т.к. нееффективно и гемор вобщем (особенно когда захочешь поманипулировать семплами).
Один из основных плюсов это поддержка, т.е. что баги таки фиксят. Хотя к слову, вот последний который апдейт был, там сразу же был обнаружен баг вызывающий стабильный краш плагина (хотя не критичный, хост продолжает работать), связанный с новым еффектом который добавили.И об этом написали на квр, и вот уже с релиза две недели прошло - otristan (это человек из uvi) на форуме пока вообще никак это не прокоментил, что странно, раньше он както реагировал лучше.
И впринципе если сами модули рассмотреть, т.е. есть ли там чтото такое уникальное, то скорее нет чем да. Вот например если бы в FM осце сделали возможность выбора или даже загрузки юзер волноформ, можно было бы сказать что уникальное есть что. Но FM здесь оперирует только синусом увы. Хотя это реквестилось много раз, но на все реквесты касающиеся конкретно синтеза uvi к сожалению не реагирует. Только если баги, или какието небольшие улучшения в енвелопах. Вобщем FM тут слабый.
Какоето время назад можно было сказать что иркам грануляры тут достаточно уникальны\выгодны, но уже не сейчас, варианты уже есть сторонние (даже бесплатный).
Если только с расчётом на будущее, что будут добавлять чтото.
Дополнительно и существование uvi workstation несколько нивелирует смысл покупки, конкретно по отношению к покупным библам, учитывая о чём я писал в плане редактирования. К тому же в воркстейшне доступны почти все теже еффекты что и в фалконе, хотя давно уже его не ставил может что поменялось. Ну про возможность в плеере также создания своих патчей с вавками и мультиаут и не говорю.
Но для человека который хочет новые обьекты для вдохновления, когда имеешь море всего внутри одной оболочки, тут я согласен с Greev что его нельзя не купить.
 
  • Like
Реакции: vicle

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
@Greev, "осенью в чп....,скидки бывают не только в чп".
расшифруй пжалста "ЧП" для несведующих....
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
расшифруй пжалста "ЧП"
черная пятница - дни распродаж в конце ноября
опять же, сильно не размахнёшься, уперевшись в цпу клипование
ну как бы в сравнении с остальными суперголосными синтами не так уж он и жруч; с нормальным процессором, памятью и на ссд жить вполне себе можно с ним. ну и не стоит забывать что качество звука у него адекватное прожорливости, в отличии от
плюс еще что к почти всем основным видам синтеза/семплинга имеется скриптовый движок и возможности позволяющие, вместо одного пресета в двумя-тремя макрос фейдерами, собрать свой инструмент с кастомной мордой на которой сколь угодное управление можно расположить, это тоже интересный момент
 
Последнее редактирование:

pink_plus_purple

New Member
4 Июн 2017
16
16
3
ребят, а свою либу на uvi workstation собрать можно? какие-то ограничения есть? другие люди на бесплатной версии открывать смогут?
 

pink_plus_purple

New Member
4 Июн 2017
16
16
3
так вопрос не про покупку, я могу просто скачать workstation и сделать свою либу? другие пользователи на этой workstation смогут открыть мою либу "без покупки" ?
 
  • Like
Реакции: Furqat

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@pink_plus_purple, нет, в workstation нет возможности собирать семплы в инструмент. Редактируются (минимально) только лупы. Это ромплер для проигрывания библиотек UVI. Можно сохранять свои пресеты, которые сможет открыть другой пользователь при условии наличия таких же библиотек.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@pink_plus_purple,

UVI поддерживает массу форматов файлов (
  • Import user REX files, Apple Loops, AIFF, WAV, ...) - это на офф. сайте указано.
Вы можете импортировать в нее свои сэмплы в форматах AIFF, FLAC, MP3, MP4, REX1, REX2, SDII (on Mac), WAV, WAV64, SND, CAF

При этом Soundbanks (.ufs) вы обязаны лицензировать с оплатой UVI.

остальное - Ваши сэмплы в свободном виде. Библу можете сделать, но это будет неудобоваримый продукт с массой сэмплов, которая в таком виде никому не нужна
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Парни, вопрос к владельцам Vintage Vault 2
как выглядит лицензия на айлоке в виде бандла или отдельными инструментами?
Много ли там проходного - стоит покупать или лучше отдельными библами покупать?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Saw, спасибо
а почем вам обошлось? мне предлагают за 300
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@aps,

мне обошлось бесплатно ;-) + оберхейм подарили )))

[HIDE=1]
Dear *****,

As one of our most loyal customers, we’re extremely happy to offer you Vintage Vault 2 completely free, which includes the newly released OB Legacy!
To get your free copy, add Vintage Vault 2 to your cart and apply the voucher code below at checkout.
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Знающие...... подскажите! Gypsy Jazzy не полностью открывается.
 

Вложения

  • 85,6 KB Просмотры: 165

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@wladimir,

то есть патч мышкой можно кликнуть, но он не загружается ?
Попробуйте перекачать дистрибутив с сайта.

Хм, хотя он у вас загружен на канал А2.
не воспроизводится, звучит один тамбурин на канале А1 ?
Перецепите канал миди-клавиатуры Gypsy Nylon также на A1, должен зазвучать
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@Saw, спасибо
а почем вам обошлось? мне предлагают за 300
По-моему отличная цена,а синтики просто улет!
Я мечтаю об этой коллекции.
Только не могу понять,это имитация железных синтов!или тупо заводские сэмплы с очень скудной редакцией?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@djdavaj,

Real Hardware, No Imitations It sounds like hardware because it is, it’s as simple as that.
All Vintage Vault instruments start with the real hardware.

Expertly programmed patches, extensive sampling through the highest-quality equipment,
innovative scripting and a meticulous attention to detail –
take all of that and combine it with the awardwinning UVI Engine™ and you’ve got the start of what makes UVI instruments sound like no others.

Our sample-based philosophy means the genuine character and sound of your favorite vintage hardware is never out of reach.
If you want real hardware tone, look no further.

(https://s3.amazonaws.com/uvi/SC60-Vintage_Vault_2/vintage-vault-2_manual.pdf)
 
  • Like
Реакции: djdavaj

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
@Saw, Не....канал тут не причем. Часть клавиатуры должна светится белым цветом, а красные клавиши переключают инструменты, щтрихи и т.д. То есть инструменты не загружаются, а по какой причине непонятно. Скачивал еще раз - бесполезно. В распакованном виде 3,11 гигабайт. А у Вас?
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
@Saw, Разобрался....Оказывается там нужно аккорд нажимать...
 
  • Like
Реакции: Saw

Maxim29

Active Member
14 Июл 2013
284
126
43
Архангельск
Друзья, такой вопрос. Все продукты uvi на сайте начинаются с win 8+. Спросил в саппорте: будет ли без проблем последние версии работать на win7. Лаконично ответили: мол мы рекомендуем win10. У кого нибудь последние версии нормально на 7-ке работают?
 

jeromsky

Active Member
28 Сен 2011
274
162
43
@Maxim29, не знаю, насколько это последняя версия. Но Vintage Vault 2 у меня на семерке работает нормально.
 
  • Like
Реакции: Maxim29

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)