Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Попытался импортировать луп, который вначале надо выбрать...ставлю галочку на Play, звука нет, как выбирать? У всех так?
Копайте в сторону Control Room. И еще - если нажата кнопка Talkback в Control Room, попробуйте отжать.
 
  • Like
Реакции: sunet

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
В таких случаях, я пользуюсь автоматизацией, но вот пробую Direct Offline processing, все нормально, эквализирую и как только закрываю его, все остается по прежнему...(( Но думаю разберусь
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
выделил дорог 20 сделать таймстретч, 4 дороги с первого раза почему-то куб отказался стретчить, перегрузил, со второго раза сделал. фигня какая )
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Из серии "Удивительное рядом". Позавчера в инсерте кликаю на нужный плагин (Voxengo Elephant), никакой реакции. Гонорирует... ой, игнорирует меня. Что только не делал - ну никак! Решил, что конфликт с каким то плагином. Методом "последовательного тыка" всё сработало лишь после того, как из мастер секции был "уволен" T-RackS CS Stealth Limiter (с чего бы это вдруг?). Вчера всё работало и без этого "увольнения". Сегодня снова забастовка, не хочУт вставать плагины. Проект один и тот же. В предыдущих версиях Cubase такого не наблюдалось. А тут... Что за напасть?
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Dmitry Stepin, у меня он тоже в контрол руме, но пока ведёт себя более чем скромно. Хотя... при такой рандомизации багов у 9.5 трудно будет уже чему то удивиться.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Ребят, подскажите. Был записан миди-трек в проекте с темпом 120. Теперь мне надо перенести его в проект, где темп 135. И он, конечно, начинает играть быстрее. Но мне надо чтобы скорость его не изменялась! Типа как был конкретно этот миди-парт 120, так он бы и остался, несмотря на смену темпа в 135. Как это можно сделать?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
По крайней мере раньше так было...слева на треке есть кнопочка со знаком ноты. Вот ее до импорта надо выключить. Только если импорт аудиофайла уже один раз производился, то надо вначале из Пулаа файл удалить и потом на этот трек еще раз импортирвать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-shtaiN

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
По крайней мере раньше так было...слева на треке есть кнопочка со знаком ноты. Вот ее до импорта надо выключить. Только если импорт аудиофайла уже один раз производился, то надо вначале из Пулаа файл удалить и потом на этот трек еще раз импортирвать.
Я не заметил что речь о МИДИ...
Как раз с миди этот способ не работает. Ладно, я уже решил задачу - просто time-stretch стрелкой растянул.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@D.Darvin, можно попробовать выключить нотку на треке, и драг-н-дропом перетянуть мидиклип из проекта в проект, при открытых обеих проектах. Нотки должны быть выключены в обеих проектах. Таймстретч - дело хорошее, но когда в темпах нету кратности - это проблема.
 
  • Like
Реакции: D.Darvin

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
Проект в котором трек записан, сохранить с нужным темпом (120). А затем импортировать трек, через File\Import\Traks from Project, в нужный проект.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Меня, честно говоря, смущает эта по умолчанию активированная фича "не выгружать плагины из памяти"......... Написано, что рекомендуется оставить ее включенной, только зачем - не пойму.
UPD. Хотя вот сейчас открывал поочередно относительно тяжелые проекты - закрываться они стали действительно адекватнее! Нет теперь тупизны Куба после закрытия. И не виснет теперь вроде.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня, честно говоря, смущает эта по умолчанию активированная фича "не выгружать плагины из памяти"......... Написано, что рекомендуется оставить ее включенной, только зачем - не пойму.
UPD. Хотя вот сейчас открывал поочередно относительно тяжелые проекты - закрываться они стали действительно адекватнее! Нет теперь тупизны Куба после закрытия. И не виснет теперь вроде.
Странный у них подход к проблемам. Может они просто не могут не криво это реализовать и решили самым простым путем пойти? )) Ладно, если оперативки навалом, а если ее не так много, это скорее больше вреда принесет, чем пользы.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, ну а почему именно третьи фирмы сразу виноваты? )) а может им сделать какую-то утилиту, которая проверяла бы плаг на корректность работы и выгрузку в том числе и помечала его, как глючный? ))) а то если все плаги корректно отрабатывают, то из за одного глючного так жестоко с памятью обращаться чтоль?
а если это контакты, омнисфера и другие сэмплеры, ромплеры, то память же не резиновая ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)