Самый лучший компрессор ! (2 онлайн)

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.112
701
113
45
Санкт-Петербург
Всё время крутится мысль, что сейчас все привыкли к звуку Waves CLA-76. Можно ли назвать этот саунд «каноническим»?) Не соберёт ли этот плагин большинство симпатий в слепом тесте?

@yunusmus, не могу скачать файлы(
Может залить их на Гугл-драйв?..
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
KT76 vs SoftubeFET - Вокал. GR до 15db в пиках. 4:1, att 3, rel Fast(max) у Softube Fet, у KT76 rel 7 (max). У Softube Fet Lookahead максимальный 1ms https://mega.nz/file/YcNBlYYD#GKDbXPo7wAqy0nvxrlX6T0e0d_ShSJ0EmBLA9VBZ3PE
Как показалось, в этом сравнении вокал с KT звучит членораздельнее, чем с Softube. В Softube он очевиднее упирается в стену.
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
116
83
28
Именно. Softube упирается в кирпич. Причём стрелка GR в основном находится в районе 5-7db ив пиках поднимается до 15db. Но не забываем про Lookahead включенный на полную
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
А владелец похоже растерялся.)
Но даже без раскрытия карт каждый может сделать для себя выводы,
надо это ему или нет.
Причём, честно, я даже не включил мониторы, а накрутил быстро на микролабах 6-х.)
Можно ещё более похоже накрутить, это точно...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Zerocool ждем сэмпл! )
а выложи, пожалуйста, необработанный файл, попробую ещё с другими эмуляциями и железкой сравнить.
Там где быстрая атака и релиз, сколько дб компрессии у тебя на железке?
присоединяюсь, @Zerocool выложи плз исходник и параметры ручек/GR. спасибо!
 

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
сделал тест на своём файле. Участвовали железный 1176 и четыре плагина. Настройки: медленная атака, быстрый релиз, все кнопки. Уровень компрессии около 20 дб, но по скольку это предел для индикации железки, не знаю сколько точно было. На слух подстроить было проблематично, т.к. на таком уровне все плагины и железка звучали чертовски по разному. По ссылке архив с вавками и там же необработанный файл.









 

Вложения

  • 631,6 KB Просмотры: 1.340
  • 631,6 KB Просмотры: 1.333
  • 631,6 KB Просмотры: 1.338
  • 631,6 KB Просмотры: 1.334
  • 631,6 KB Просмотры: 1.333

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
сделал тест на своём файле. Участвовали железный 1176 и четыре плагина. Настройки: медленная атака, быстрый релиз, все кнопки.
Из всех больше нравится последний: больше нюансов в звуке (надеюсь, плагин). На 3-ем почему-то сразу про Артурию-с-ручкой-Time-Warp-вправо вспомнил.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
@llull, такие же впечатления. Третий и последний не скатывают всё в излишний сёр. На 3м lookahead можно поменьше. Последний- самый лучший.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Последний- самый лучший.
Мне кажется, что он просто меньше всех жмет, самый деликатный из всех. Может быть он железка, т.к. самый отличающийся от других.
Оптимальный по снэпу и пампингу - №3 на мой вкус.
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
116
83
28
ALLinONE я вижу ваша задача доказать себе и даже окружающим, что железо звучит так же как и плагины) Но уверяю вас это не так. Они звучат близко при желании подстроить звук. Но в миксе все меняется. Железо не даёт сёр цифровой сатурации. Читается лучше, сохраняя транзиенты в естественной форме, при этом производя максимальную компрессию. Железо Имеет нулевой алиасинг (Это важно когда перед компрессором уже стоят красящие плагины). ЗЫ Можно обойтись и плагинами, но когда есть проверено более качественный вариант я выберу его!
 
  • Like
Реакции: akaabd

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
116
83
28
AL3X ШО - НЕШО)))) Если задета эта тема - то да ОПЯТЬ. Коллеги Давайте сменим тему я не против!!!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Давайте сменим тему я не против!!!
Давайте не будем менять тему-)). Вы просто не принимайте близко к сердцу и не переходите на личности.
Я вот в темах про амп-симы, тоже периодически топлю за железные ампы :). Но в реальной работе пользуюсь и железом и софтом.
Мне кажется мы давно уже прошли точку "без железак на мульен баксов, ничего у вас не выйдет". Тут просто каждый решает сам что и как ему нужнее и удобнее. У Вас есть железка и Вы выложили пример ее работы, для тех у кого ее нет. Это же отлично и полезно!
А ломать копья за алиясинг - это уже холивар и не конструктивно. У большинства (и я один из них) проблемы в миксе, гораздо более весомые чем алиясинг. Условно говоря, если у меня банан в ушах и бочка отвалилась от общего микса, то как этот микс спасет отсутствие алиясинга :). Не обращайте внимание на троллинг и пр.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и Alex_HS

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
37
www.instagram.com
@yunusmus, в моём примере что выберешь? Вопрос без подвоха, мне железка в моём примере больше нравится ) один из плагинов близок к ней, другие каждый по своему интересно звучит. Так что выберешь?
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@SoundOwn Eyes, Больше всех понравился 1 вариант. Худшие для меня 2, 3 и 4. 5 варик не дожат и стоит сайдчейн на низах походу. Но звучит около дела. Сужу не потехническим моментам, а чисто по музыкальным, усиливает ли компрессор грув и стиль, или просто срёт и блюёт...
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Я всё же как-нить рискну создать тему, с алиасингом... Но только не просто философскую, а надо типа "алиасинг, который реально мешает", и список плагинов... А то, понимаешь, 64х битный транкей вон сколько прожил, и не был забанен, а тут, как бы слышимая хотя бы буарда.
 
  • Like
Реакции: AL3X

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Варианты 2 и 4, как по мне, уже явный брак. 3 - получше, но сильно пережат в сравнении с 1 и 5. В целом считаю тест не корректным, т.к. на уадовском у меня получилось приблизиться и к 3, и к 5, просто с разными настройками https://cloud.mail.ru/public/AMJt/59oPDwRFp
 

yunusmus

Active Member
11 Мар 2010
116
83
28

Вложения

Последнее редактирование:

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Я всё же как-нить рискну создать тему, с алиасингом
А в чем риск-то? Отличная тема, а главное - в этот раз обсуждаемое явление будет находиться в пределах чувствительности человеческого уха и мониторного тракта))
Правда, я думал, что в 2020 году есть более чем достаточное количество aliasing-free плагинов, и все методы борьбы с этим явлением давно известны, но все же.
Мне просто смешно читать про "цифровой сёр" и "естественные транзиенты", еще и в чисто софтовой теме.
Тот же Сербан, блин, хит за хитом сводит - и без единой железки, и все звучит! А некоторые товарищи все никак не уймутся и ищут "святой грааль"
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)