Sonar 5.01 тестируем,хвалим,ругаем (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Тут похоже не Сонар виноват, а "Sex, drugs and rock'n'roll!"
:lol:
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by Vovchik
Что за ЖУТКИЕ глюки, можно узнать?
Надрывается, бедный, не может проект открыть... Или зависает, или вылетает. Четверка в этом смыле ведет себя более мужественно; пыхтит, но открывает. :gigi: Жаль, что четверка не открывает файлы, созданные 5-й версией... :Drinka: Тяжеловата пятерка.
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
не позорься-снеси, только чистенько 4.04, грамотно поставь и оттюнь под себя 5.01-стабильнее зверя нет(с Asio)
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
sewerin:
не позорься-снеси, только чистенько 4.04, грамотно поставь и оттюнь под себя 5.01-стабильнее зверя нет(с Asio)
А зачем сносить четвёрку?
Хотелось бы услышать что-нить обоснованное ,подробное,плиз!
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by Victuar
А зачем сносить четвёрку?
Хотелось бы услышать что-нить обоснованное ,подробное,плиз!
Не знаю, какие вам еще обоснования нужны, но мой Celeron 2 GHz с 768 Mb RAM пятерку не тянет никак, если делать более-менее сложные проекты... Грустно, но это факт. Для этой проги нужен компьютер посерьезнее. Так что в этом смысле 4 версия выглядит более выигрышной. Охи и ахи по поводу 32 битных вавок считаю профанацией априори; это уже за гранью человеческого восприятия и нах никому не надо. Мастеринг типа более точный можно сделать? Да ерунда это все. Вот доработают пятерку, тогда и посмотрим. А пока я буду использовать то, что ЛУЧШЕ работает. А если вам больше повезло в плане железа, то и наслаждайтесь себе 5-й версией на здоровье. :Drinka: :gigi:
 

sewerin

New Member
23 Сен 2005
127
1
0
47
www.livejournal.com
а можно и не сносить четвёрку, перестраховался-извиняюсь.
но винды нужно две, в муз. винду не ставить всё подряд, весь мусор-интернет, запись Cd, игры,новый софт,антивирусники и т.д.-в другую систему
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by sewerin
а можно и не сносить четвёрку, перестраховался-извиняюсь.
но винды нужно две, в муз. винду не ставить всё подряд, весь мусор-интернет, запись Cd, игры,новый софт,антивирусники и т.д.-в другую систему
Кстати, а под 2000 виндюк Сонар идет?
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
to acckaja_sotona:
У меня сейчас аварийный вариант: celeron 1.8 c 1Gb Ram. Работаю и с VST и с внешним модулем. При нагрузке приходится и фризить и оцифровывать, но никаких критичных сбоев, перегрузов или drop out, по сравнению с 4 не наблюдается.И опасений, что проект рухнет, слава Богу, не возникает. Мы тут, все юзаем, практически, одну и ту же версию и апдейт Видимо, все дело в "архитектуре" конкретного компа. А к 4 версии, назад, это как опять в 98 винду. :biggrin:
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
48
www.kaniv.ck.ua
А у меня, блин, Семпрон 2,6 и 384 метра ддр-а. и винт на 20 гиг. и сейчас звуковуха встроенная, мать, под азио4олл!
и в 5-ом сонаре три последних проекта. Немного начал фризить, и всё, и то не часто.
Разгребай лашпорты винды.

[ADDED=WayBe]1134136001[/ADDED]
И, ессно - только VSTы :smile:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Производители уверяют, что нет. Грустно, но факт...
Мне кажется, что они просто не гарантируют работу под 2000. Вот под 2003 - работает нормально, а 2000 нет под рукой чтобы попробовать.
 

ALEXXXEY

New Member
1 Авг 2005
42
0
0
57
Поставил, наконец, эту штуку, погонял на ней 4-е проекты, ухудшений не заметил, даже по загрузке. Багов пока не ощутил. Положительные сдвиги в сторону удобства пользователя налицо - уже хорошо.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by vicle
h00p://www.cakewalk.com/Products/sonar/system.asp
Только не воспринимайте всерьез Minimum  :lol:
Фишка в том, что пятерка у меня не может файлы открыть свои же, виснет намертво. Проект с 15 VSTi/DXi и 4 непрожорливыми эффектами ей уже не под силу. А четверка справляется. Апгрейднусь - перейду на пятерку. А пока черт знает...
 

bodom

Member
18 Окт 2005
31
0
6
Мужики а Атлон 1,7 и 512 метров памяти подойдет ? Как думаете ?
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Originally posted by bodom
Мужики а Атлон 1,7 и 512 метров памяти подойдет ? Как думаете ?
Подойдет для чего? Сонар, конечно же, откроется. А вот что дальше? Все зависит от количества навешиваемых синтов, от их ресурсопотребления и так далее.
 

ALEXXXEY

New Member
1 Авг 2005
42
0
0
57
У меня Athlon 2600+ (реально 1900) и 1 ГБ опреативки - всё тянет классно (проект с 10-ю тяжёлыми инструментами + плаги).
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Короче.
Неделю назад делал песню в Сонаре 5.1, свёл её, сдал, и как всегда сохранил в бандл *.cwb. Сегодня понадобилось его открыть. Всё открылось, но вместо аудио информации, которую я загонял через импорт аудио - ШШШШШШШШум!!!!!!!!! и картинка вавки соответствующая этому шуму.... Другая аудио информация, которую я записывал в проект (голос) открылись нормально......

Дальше я проделал эксперимент: создал новый файл, загнал через импорт для начала коротенькую вавку, сохранил в .cwb, закрыл, открыл нормально; потом проделал то же самое, только с вавкой подлиннее(просто загнал целую песню), сохранил опять в .cwb, и что вы думаете, начал открывать его - ШШШШШШШШШШ...... :frown:
Попробуйте у себя проделать подобное и скажите о ваших результатах.......

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

А да, забыл сказать, в Сонаре 4 - всё нормально....
Может это только в версии 5.1? Нет пока возможности проверить на 5.0.....

[ADDED=maxxl1]1134706284[/ADDED]
Ничего не понимаю, щас загнал вавку в новый проект, так нормально ведь открыл......а проекты, которые я раньше делал в 5.1, там с импортируемыми вавками - шум.....
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
55
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Макс, проверь - какие установки в импорте фала (битность) и какие установки джиттера и битности в аудиоопциях. У меня нет проблем такого плана. еще возможно висит какой-нибудь плугин на эффектах, типа Waves может шипеть при повторном открытии.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Так нет.... в установках всё в норме.....зачем он мне вавку заменил на шип под 0 db, там и по картинке вавки видно......

[ADDED=maxxl1]1134713942[/ADDED]
когда закрывал, у вавки была нормальная картинка, а открыл - там просто всё черно...
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
57
С.Петербург
Посетить сайт
А я столкнулся с такой байдой.Загнал wma файл в Сонар 5.01
При проигрывании явно слышна реверберация(в оригинале нет)и
шумы посторонние.Что за хрень?Может просто неправильно раскодирует??? :eek:
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Купил я наконец Сонар 5. Поставил - работает.
4 ая версия при нескольких синтах валилась в дропаут.
А 5 ая ничего, тащит. Что то они там подколдовали. Железо не менял. Пока доволен, посмотрим что дальше.
Для миди Сонар - имхо лучшая прога. Всё хорошо и удобно.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
дружит, дружит...
в отдельных случаях через дх иксер запускать надо, и все пучком...

на моей системе сонар много приколов выдает, но в данном случае - нет.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Разобрался. В Import Bit Depth было Original, т.е. если загонять в проект аудиофайл, то Сонар его поймёт в 16 bit (а сам проект 24 bit).....вот здесь-то, скорее всего проблема. Когда я сделал Change Audio Format -> New bit depth -> 24 bit, то всё стало нормально.
После чего в Import Bit Depth я поставил 24 bit.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)