EZ (1 онлайн

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Доброго времени суток, коллеги.
Занимаюсь написанием музыки свыше 10 лет, но пару лет назад увлекся написанием оркестровых аранжировок. Буду выкладывать самое добротное на свой взгляд, интересно мнение форумчан. Звиняйте, что со стоков, пока так, но будут и "чистые". Рекламных целей не преследую, так как тут сами все композиторы! ;)
Смысла писать про используемые библиотеки, думаю, нет, так как это все те же любимые всеми продукты до боли известных фирм!))

Первый трек "на зацен". Kingdom Fall, прошу любить и жаловать! ^_^
https://audiojungle.net/item/kingdom-fall/20677323
 

neneo

Use manuals, please!
12 Авг 2011
137
96
28
41
Stalingrad
нормуль. удачи в продажах, что еще сказать. сейчас столько конкуренции...
 
  • Like
Реакции: Bloo

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@neneo, спасибо, но не особо верю в успех продаж.
@Vosk, да если честно ни о чем. это не концептуальный трек, а набивание руки. помесь Трона, Интерстеллара и такого прочего) делал для стоков изначально, поэтому муузыка не блещет оригинальностью.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Bloo, идея не важна в музыке. Важен образ. Страааа-шшшшш-ный Трон. (и прочие скаредные уроды)
Тебе было страшно? Когда ты писал трек. :)
Мне вот не страшно от твоей музыки, а смешно. А тебе?
Пока ты в шкуре Трона не окажешься, твоя работа не имеет смысла. Ты или Трон или писатель. После чего так называемая "конкуренция" тебе будет абсолютно по-барабану, ибо ты и есть искусство.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Vosk, ты, видимо, путаешь Трон с чем то другим. Это фильм к которому писали музыку Daft Punk. Но не суть. Тебе смешно, кому-то страшно, всем по разному. Я не Шостакович, не Вагнер... повторюсь, что эта работа не является чем то уникальным и не несёт в себе никакой глубокой нагрузки, цель была другая. Поэтому можешь смеяться, если есть желание.
[DOUBLEPOST=1507076592][/DOUBLEPOST]Да, если раздел создан для выпускников композиторской кафедры консерваторий, то я удалюсь без проблем) или если тут неприязнь к стокам - тоже.
 
  • Like
Реакции: Orel

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
нормальный продакшон трек. По мне слишком мало нижней середины осталось, напора не хватает.

П. С. Ник EZ ввел поначалу в заблуждение, подумал toontrack замахнулся на оркестровую перкуссию)
 
  • Like
Реакции: Technomax, Bloo и Saw

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Bloo, очень даже суперский и правильный Hybrid. Единственное,что немного банально трубы играют "закос под Бонда", но сделано всё классно. Есть вкус и умение. (но "провал" звука под маркой - звучит плохо, как не отреджектили, не знаю, лучше без этого обойтись). Вообще, понравилось. Твёрдая пятёрка (без плюса за банальность темы труб). Желаю удачи в продажах, если упрёшься и будешь долбить в эту нишу, то может быть добьёшься продаж. Конкуренция щас невероятная. И в Hybrid тем более.
 
  • Like
Реакции: Bloo

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Да, если раздел создан для выпускников композиторской кафедры консерваторий, то я удалюсь без проблем)
Да забей) Здесь такие практически не обитают) Наоборот больше таких как вы!
Мне понравилось! Конечно есть над чем работать. Автор же написал что трек для продакшена. Конечно для трейлера не дотягивает, но все же.... Трек явно не смешной получился. Пусть и построен на повторении, но такова форма у большинства.

Твёрдая пятёрка
Натянута я думаю)))

трубы играют "закос под Бонда",
Наверно, все таки валторны с тромбонами)
 
  • Like
Реакции: Bloo

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Натянута я думаю)))
Это оценочное суждение)) Профессор был благосклонен, имеет право, мне понравился продакшн, оч.хорошо и не по-пионерски подобран сет, всё собранно звучит и не вызывает)

Наверно, все таки валторны с тромбонами)
Ой, я тя умоляю. В хайбриде?! Там оно все "Megahorns")))
 

neneo

Use manuals, please!
12 Авг 2011
137
96
28
41
Stalingrad
но, к сожалению, такие треки не особо продаются на AJ. там проще подавай, два притопа, три прихлопа... it's a beautifiul day, и т.п.
 
  • Like
Реакции: Bloo

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Bloo, ты тут это запостил чтобы тебя хвалили или критиковали? :) То что хорошо, то хорошо, оно само-по себе. А вот без критики не будет ни роста ни прогресса. Ни успеха. Кто-то будет хвалить, я же лично буду критиковать, потому что мы сюда уже зашли.Критику всегда очень не просто принимать, но этому надо учиться. :)
И не надо постить всё подряд, только лучшее. У меня вот 1500 фанер, я что их все тут буду постить что ли.
 
  • Like
Реакции: gorevalex63 и Technomax

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
ты тут это запостил чтобы тебя хвалили или критиковали?
Вы тут со своей критикой про образы без идей. Что еще сказать конечно) А так у человека может возникнуть комплекс.

И не надо постить всё подряд, только лучшее.
Человек одну работу свою выложил! А вы его...

У меня вот 1500 фанер, я что их все тут буду постить что ли.
И то наверно большинство с чужими миди!
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
к сожалению, тот случай, когда вотермарка звучит лучше самого трека. слишком много высокой середины у некоторых труб, не вписываются в общую атмосферу, эффекты в начале ну оооочень громкие, ролл бас сильно тихий, у перкуссии много верха, опять таки не вписывается, синт с 0:27 сильно близко и сухо, переходы между секциями никакие, кик с дилеем очень громкий, перепады громкости между секциями невообразимые, ну и финиш это вотермарка которая сайдчейнит трек. идея есть, хорошая, но свести надо и проработать некоторые детали
 
  • Like
Реакции: Bloo

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вы тут со своей критикой про образы без идей. Что еще сказать конечно)
полёт Валькирий Вагнера слушал? Что бывает, когда образ трансформируют в идею значит знаешь. Хотя м.б. и не знаешь.)

Человек одну работу свою выложил! А вы его...
повторюсь, что эта работа не является чем то уникальным и не несёт в себе никакой глубокой нагрузки, цель была другая.
если никакой "нагрузки" нет, нафига её тут постить? Какой была цель? Пиар? :)
Тут только по миксу палок можно накидать с трактат.

И то наверно большинство с чужими миди!
это чего такое? ))
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
это чего такое? ))
Ну вы свое что-нибудь выложите, а то у вас на клауде музыка вся же чужая! Мы же с вами это уже обсуждали))) А говорили что везде пишите композитора, что-то прошелся а нихде нет! Жалко.

полёт Валькирий Вагнера слушал?
И не только слушал) Ну вы еще С Вагнером сравните.


если никакой "нагрузки" нет, нафига её тут постить?
)))) А зачем вы тогда постите свои. Задайте себе сами этот вопрос! Как вы работаете над образом в "своих" треках? Там какая нагрузка? Музыка чужая(некоторые партии подправлены), а инструменты ваши! Замечательно!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А зачем вы тогда постите свои. Задайте себе сами этот вопрос!
я пощу чисто для разборок по саунду, а так как это оркестровый раздел, то конкретно по саунду оркестровому, по сведению, исполнению и пр. Более того, у нас народ именно на это и привык обращать внимание в первую очередь (что видно из постов выше). Для зацена саунда не обязательно обуждение "идеи" или образа, но если это авторская композиция, то эти составляющие обсуждаются в первую очередь. После чего уже идёт и сведение и инструментовка и пр. Поэтому я сразу спросил человека- кто такой Тор! А не из каких библ он эту кашу навялял. Ну вот он мне ответил, что это другой Тор, не тот которого я имел ввиду. Значит образ таки был заложен в идею сочинения этого произведения. И это уже хорошо. :) Теперь можно перейти к особенностям исполнения и сведения.
Да, кстати, на моём sc крупными буквами сверху так и написано - I'm not a composer, I'm a performer. Так что какие ещё вопросы про "музыка вся чужая" ? Чужой музыки не бывает.:)
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, ТРОН - кинцо такое, не ТОР, и не ТОРТ :D:D:D
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да не суть, хорошо хоть не плов.)
Суть в том что человек обращается к оркестру и он должен понимать, что это довольно ответственное предприятие. Между "стрингами" и "струнной группой" пропасть.. Если мы "раскрашиваем" муз. идею оркестровыми средствами, то это уже не просто аранжировка, это оркестровка. А оркестровка это наука, и таки да, её проходят в консерватории. Обычно. :) Но никто не мешает заняться этим лично и самостоятельно. Например задать себе вопрос - что в музыке для Трона (пиля) могут делать деревяшки. Например фаготы. @Bloo, почему у тебя в этой музыке нет фаготов? Ну вот, после такого вопроса я бы пошёл на вики и почитал бы о харАктерных характеристиках фагота. Например узнал бы, что фагот употребляется и в случае изображения злого волка в том числе.. Отсюда прямая связь с образом Трона, он ведь волчара ещё тот. ) Значит фагот можно куда-нить где-нить присобачить. Если ну просто никуда он не присобачивается, этот фагот, хоть убей, - это не проблема. Есть ведь ещё бас фагот. :) И даже контробас. А вот он уж точно страху может нагнать..А что может предложить в смысле страха струнная группа? Да ничего. Именно поэтому используется перкуссия (страшная и всё забивающая), уберите перкуссию и вам будет не страшно а смешно..
Не на одних скрипках с перкуссией делаются коммерческие треки на "саспенс" темы, я про это. А шаблоны играют как раз против нас. Ну и, наконец, можно просто послушать, напр., Two Steps From Hell гениального Феникса, наверняка услышите там всё что вам нужно для зарабатывания денех на стоках с помошью орк. средств.) Просто послушать, поанализировать как он это делает. И не надо никаких консерваторий ага.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Vosk, мой ласковый и нежный друг. Не понимаю откуда столько страсти в твоих постах. И откуда такая уверенность в отсутствии у меня всяческого муз образования?) да, я не композитор, но консерваторию закончил. Около 10 лет работаю в оперных театрах, а сейчас непосредственно в Мариинском. Бас фагот я даже видел, не говоря уже о "стрингах"!) и Вагнера живьём слушал и много ещё чего. Я очень прошу, не надо делать ничем не обоснованных скоропалительных выводов. Циммер консерваторий не заканчивал, однако, это ему никак не помешало, а про Мусоргского вообще молчу. Музыка бывает разная и глупо доказывать, что если в ней присутствуют инструменты симфонического оркестра, то она должна быть написана исключительно по канонам кафедры композиции и, не дай Бог, без фагота. И, кстати, о фаготе... Он там есть! Правда в пачке, но именно бас)
Про пугающие струнные... Как же тогда быть с нетленным творением Бернарда Херрманна из фильма Psycho, где кроме струнных вообще ничего нет? Что думает об этом кафедра?)
 
  • Like
Реакции: Alexlub

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот, уже теплее. ) Ну а теперь можно и поговорить, а то "мы консерваториеф не кончали типа". )
Итак, в каком месте у тебя фагот и почему его не слышно?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
мой ласковый и нежный друг. Не понимаю откуда столько страсти в твоих постах. И откуда такая уверенность в отсутствии у меня всяческого муз образования?)
Думаю, Vosk просто завидует и чувствует конкурента, тем более что ты только недавно влез в эту тему, а он в ней давно.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати, у меня появился сабжевый саунд!
Это как понимать? Дашь послушать?

чувствует конкурента
Это навряд ли.

Ну а теперь можно и поговорить
То исть, снова друтути, музыка сразу стала луче?*
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Ник EZ ввел поначалу в заблуждение, подумал toontrack замахнулся на оркестровую перкуссию)
и запилил тред на рмм)

если упрёшься и будешь долбить в эту нишу, то может быть добьёшься продаж
не уверен, что буду долбить. так как долбить одно и то же не хочется. тем более, как уже сказали, конкуренция там довольно большая и потребности у покупателей специфические)
Наверно, все таки валторны с тромбонами)
валторны с трубами ;)
идея есть, хорошая, но свести надо
свел как мне позволили мои mackie 824, моя акустически не подготовленная комната и, честно говоря, небольшой опыт сведения подобного рода музыки) мой основной жанр это все-таки песенное творчество, поп, рок, андеграунд там всякий... согласен, что можно было и лучше! и не забывайте, что в превью мп3 120 кб)
[DOUBLEPOST=1507122629][/DOUBLEPOST]
Итак, в каком месте у тебя фагот и почему его не слышно?
в самом начале, в массе. и потом тянет педаль. но в массе он не идентифицируется в отличии от "педали"
[DOUBLEPOST=1507122927][/DOUBLEPOST]
немного банально трубы играют "закос под Бонда"
я позаимствовал этот ход у led zeppeling, трек Immigrant Song в данном случае)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)